Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1996 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:51

Alwaysnever я еще две ЕМА 150 и 365 кинул как у Н.Фуллера. И на М15 цена как раз отскочила от поддержки и 150 ЕМА.

3.gif

#1997 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:46

Это еще более длительные временные интервалы, идеально подходят для тех, кому приходится и торговать и работать:

Старший график: недельный чарт
Торговый график: дневной
Младший график: 4-х часовой

1.jpg

На торговом графике мы определяем тренд и сетапы, вход на 4-х часовом.

6.2.1 – Дополнительные факторы на Форексе

Спрэд

В дальнейшем рассмотрении рынка Форекс необходимо остановиться на спреде. Forex широко рекламируются как рынок без комиссии, или затрат. Ничто не может быть дальше от истины. Ваш брокер в этом бизнесе не для того, чтобы заниматься благотворительностью, и помогать вам достигать успеха в торговле. Они получают прибыль посредством спредов, которые шире, чем спреды, которые они сами платят.

На Форекс, вы ограничены рыночным ценами - то есть, вы можете купить только по текущей цене ASK, и вы можете продать только по текущей цене BID.

Это отличие от рынка фьючерсов, где у вас есть большая гибкость за счет лимитных ордеров, и может (при условии, что кто-то, готов принять противоположную сторону вашей сделки) купить по BID и продать ASK.

Таким образом, валютные трейдеры начинают торги в невыгодном положение. Торгуя GBP/USD с 3 пипсами спреда, например, рынок должен пройти 3 пункта до тех пор пока сделка перейдет в точку безубыточности. В то время как те же 3 пункта на фьючерсах, будут 3 пунктами вашей прибыли.

ПРИМЕЧАНИЕ: Это не означает, что фьючерсы обязательно лучше, чем Forex. Каждый рынок имеет свои преимущества и недостатки. Это выходит за рамки этой книги, чтобы обсуждать плюсы и минусы каждого рынка. Проведите собственное расследование и выберете свой рынок. Однако, если сравнивать фьючерсы и Форекс, то на меньших временных интервалах, сокращение затрат на фьючерсах дает явное преимущество в увеличении размера позиции. На более высоких таймфреймах, когда есть больше потенциальной прибыли в ценовых колебаниях, фиксированный спред представляет собой меньший недостаток.

По моему собственному опыту торговли иностранной валютой, я рекомендую не меньше, чем 60/30, 5 / 3, 1 мин торговые интервалы на этом рынке, да и то только для пар, которые предлагают более высокую волатильность по отношению к спреду. Я торговал только GBP/USD на таком коротком сроке. Я подозреваю, EUR/JPY может дать достаточного движения, попробуйте.

Все остальные пары (на мой взгляд) не имеют достаточно больших ценовых колебаний для преодоления затрат на спред на таких низких сроках. Потребуются более длинные временные интервалы.

Какие сроки вы выберете, будет во многом зависеть от ваших личных обстоятельств и образа жизни.

#1998 OFFLINE   El Padre

El Padre

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:37

TP 1=1.3600.TP 2=1.3700.

Прикрепленные изображения

• 10.gif

#1999 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:44

Alwaysnever я еще две ЕМА 150 и 365 кинул как у Н.Фуллера. И на М15 цена как раз отскочила от поддержки и 150 ЕМА.

3.gif

Я тоже переодически посматриваю на EMA только у меня стоят 365, 150, 89 SMA, 21, 8. Посматриваю на них иногда как на светофор если есть в чем то неуверенность использую принципы стратегии Н4 и BASE 150))) но на тайме не меньше Н4, мой опыт показал что на H4 сделки может и не снаиперки точны, но более уверенные и надежные входы по крайне мере для меня.

#2000 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:48

Ну отскок от МА неплохая сделка, но не всегда, т.к. МА так же как и уровни слабеют. Притом быстее уровней ослабевают и естественно прошиваются ценой. При ориентире на МА сделку лучше всего брать на первом отскоке, на последующих становится довольно опасно, притом чем ниже тайм тем опаснее.

#2001 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:22

вот, как Sema учил. Пока делал скрины цена начала падать. Ладно ждемс...
1.png 2.png

День, возможно, будет пиновый... так что можно спокойно идти спать...

#2002 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:39

Хочется, чтобы было вот так
3.png
но у цены свои планы...
  • Anry это нравится

#2003 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:37

Хочется, чтобы было вот так
но у цены свои планы...

Вот именно все "хотелки", "возможно" и "должна" можете выкинуть куда подальше, есть только дэ-факто. Тем более очень близко уровень предложения. Риск-ревард маленький, покупаешь в середине диапазона.

#2004 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:40

Вот именно все "хотелки", "возможно" и "должна" можете выкинуть куда подальше, есть только дэ-факто. Тем более очень близко уровень предложения. Риск-ревард маленький, покупаешь в середине диапазона.

однозначно да. никто никому не должен.

Почему надеялся на успешный результат, на Н4 хорошо сложились свечи
5.png

Теперь четко видно торговый диапазон.
4.png

Вчера треугольник не пробили вверх, а вниз. Можно было входить.
7.png

#2005 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:10

Интересно 3521 достанут или нет.... В дневном плане цена вошла в большую зону спроса вот цену и трясёт, но институциональные трейдера не могут без ложного пробоя набрать себе нужный формат длинных позиций, наверняка при подходе к спросу они будут фиксировать позиции чем вызовут спрос раньше, на что все и поведутся "), так что средне срочно цена пока под всеми мысленными и немыслимыми предложениями, любые откаты вверх будут только поощряться.

#2006 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:11

Заход от макро-спроса, стоп на уровень открытия. Ополовинил лот перед уровнем. От уровня до уровня гуляет ЕВРО-ПУГАЛО ") Ну, как обычно своих же целей и не жду ")

На сегодня всё. Европейскую сессию принял - Регулярную сдал ")

#2007 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:29

Заход от макро-спроса, стоп на уровень открытия. Ополовинил лот перед уровнем. От уровня до уровня гуляет ЕВРО-ПУГАЛО ") Ну, как обычно своих же целей и не жду ")

На сегодня всё. Европейскую сессию принял - Регулярную сдал ")

Красивый вход Изображение. А все нарушаю правила движения - одни лоси и бу. Изображение

#2008 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:34

Красивый вход Изображение. А все нарушаю правила движения - одни лоси и бу. Изображение

Вход обычный, мне понравилась динамика. Я жду кое чего....если все получится, то будет еще классное движение, но это просто, как заметка рынок сам все расставит по местам.

#2009 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:10

Вход обычный, мне понравилась динамика. Я жду кое чего....если все получится, то будет еще классное движение, но это просто, как заметка рынок сам все расставит по местам.

Ну вот и дождался, вход понятен. Хочу отметить где была закрыта последняя сделка (в момент когда многие побежали торговать пробой). Принцип продай дорого-купи дешево.

Интересно 3521 достанут или нет....

Достали и поторговались
P.S. Завтра точно начну дальше диплом делать "))))

#2010 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:07

однозначно да. никто никому не должен.

Если человек по нормальному общается изначально с ним можно и поговорить и по рассуждать, а это была вынужденная фраза-ответ. Я по прежнему придерживаюсь предложения сказанного гораздо ранее, выкладывайте сделки, как думали, какие зомби в голове были, чего ждали от неё и так далее.... Только чтобы реально интересная сделка была и по прайсу (а то как напаяют сейчас тут скринов, по 200 мувингов в каждом).
Я всегда найду время и ответить и прокомментировать интересные места на графике и ситуации. Всем удачи и терпения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name