Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1966 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:02

9.3 – Статистика

Чтобы узнать ваши процент прибыли и WLSR, вам необходимо вести тщательную статистику. Это потребует ряда таблиц, чтобы отслеживать ваши процент прибыли и WLSR для всех сделок.

Торговый журнал с таблицами, который я использую в работе, представлен на странице «YTC Resource», под заголовком Руководство бизнеса (Business Management): http://www.yourtradi...-Resources.html

Я также рекомендую делать статистику для отдельных составляющих ваших торговых данных:

• Собирайте статистику для каждых сетапов – TST, BOF, BPB, PB, CPB.

• Если вы торгуете несколько инструментов, то собирайте статистику для каждого инструмента.

• Если вы торгуете различные сессии (например, европейскую и американскую сессию на форексе), то собирайте статистику для каждой сессии.

• Собирайте статистику ежедневно, с понедельника по пятницу.

• И собирайте статистику для любой другой составлящей категории, которая вас может интересовать.

Запись и отслеживание этой статистики в течение времени позволяет вам получить такие преимущества как:

• Способ для подтверждения постоянства результатов и исполнения, когда ваш процент прибыли и WLSR соответствуют вашим историческим средним; и

• Предупреждение, что что-то идет не так, когда процент прибыли и WLSR отличаются от ваших исторических средних.

Я рекомендую просматривать результаты еженедельно и ежемесячно. Но, пожалуйста, отметьте, что я рекомендую вам иметь больше 20 сделок для каждого примера, чтобы получить разумные результаты. Если у вас нет 20 сделок в течение любой недели, перенесите эти данные на следующую неделю. (т.е. «эта неделя» будет в реальности включать данные за две торговые недели).
Изменения могуть быть сделаны любым способом, примениным к вашей стратегии, чтобы улучшить статистику. Обычно, если ваш процент прибыли далек от идеального, то наилучший способ улучшить это изучить качество ваших сетапов. Убедитесь, что ваши сетапы торгуются с силой и против слабости. Убедитесь, что кто-то попал в ловушку.

Попробуйте ограничить ваши сетапы, чтобы оставить только те, которые дают наилучшие результаты для вас.

И помните, самые совершенные сетапы те, в которых кто-то был пойман в убыточную сделку, и теперь отчаянно хочет из нее выйти. Такие как PB и CPB, которые ломают предыдущий свинг максимум/минимум и затем разворачиваются, или любой BPB. Найдите тех, кто застрял, и становитесь частью потока ордеров, которые спружинивают из их ловушки. Их потери обеспечивают вам хорошие сетапы, которые вы и ищете.

Чтобы увеличить ваш WLSR, оцените ваш вход и ваш торговый менеджмент / план по выходу из сделки. Ваши входы обычно запаздывают? Или у вас есть проблемы с тем, чтобы позволить одной и/или двум частям ордера идти к своим целям?

Замечание: В некоторых табличных приложениях (таких, как я использую) вы можете обнаружить, что WLSR называется «Фактор прибыли» (Profit Factor).

#1967 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:14

Такое не пишут и поэтому навряд ли удастся прочитать, есть еще много чего не пишут.... Что самое удивительное, каждый поймет одно и тоже по разному. Главное не эта точность, а логика патерна. Сила одной стороны ослабевает и её перехватывает другая сторона.

Про аптраст пишут, конечно, и смысл его ясен. Просто в определении "Аптраст - бар который обновил лоу и закрылся за хаем бара слева" слабости покупателей и близко нет, вот и спросил. Ну раз это вольная интерпретация, тогда вопросов больше нет.

#1968 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:21

Про аптраст пишут, конечно, и смысл его ясен. Просто в определении "Аптраст - бар который обновил лоу и закрылся за хаем бара слева" слабости покупателей и близко нет, вот и спросил. Ну раз это вольная интерпретация, тогда вопросов больше нет.

Считай что Теперь есть ")

Такое не пишут и поэтому навряд ли удастся прочитать, есть еще много чего не пишут.... Что самое удивительное, каждый поймет одно и тоже по разному. Главное не эта точность, а логика патерна. Сила одной стороны ослабевает и её перехватывает другая сторона.

Про покупателей я не говорил.

#1969 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:36

В данной ветке индикаторами не торгуют но есть один относящийся именно к неи с описанием моделей которые он показывает, возможно упростит понимание обшеи картины для тех кто только начинает торговать по PA. В настройках надо только изменить FALSE на TRUE которые там есть, или он не все модели будет показывать. Для себя в нем большой пользы не нашел, но показывает картину неплохо. Так же есть красивые картиночки с описанием свечных моделей которыми довольно удобно пользоваться при торговле если чтот подзабыл.

Прикрепленные файлы

#1970 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:42

Видимо очевидные вещи трудно понять.

Почувствовал себя жирафом, очевидное доходит не сразу... К вечеру дошло и где входить, и как входить, плюс Sema еще раз растолковал и все стало на свои места.

#1971 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:00

Почувствовал себя жирафом, очевидное доходит не сразу... К вечеру дошло и где входить, и как входить, плюс Sema еще раз растолковал и все стало на свои места.

Да до меня тоже вот чет не сразу дошло, итог, сегодня лось был.

Прикрепленные изображения

• 20.gif

#1972 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:14

Да до меня тоже вот чет не сразу дошло, итог, сегодня лось был.

Что то не понятно, как Ты входил.

#1973 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:16

Вот такое вот соотношение получается, если совместить анализ старших (H4) и младших (М5) фреймов ))

• 1.gif

#1974 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:31

Что то не понятно, как Ты входил.

Вот так я и вошел на баи)))

• 21.gif

#1975 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:39

Мда....креативные скрины выходят, везде по разному. Ну что же....бывает и лоси. Это как раз аптраст по моему определению, стоп лосс ставлю на цену открытия бара и вход по рынку.

#1976 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:40

Я на эту тему как то себе картинку трехмерную рисовал в XL. Там по оси X процент прибыльных сделок от 1% до 100%. По оси Y соотношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. И по оси Z абсолютная прибыль в условных единицах.

Вот такую темку себе сделал.

#1977 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:58

Слишком много касаний уровня. Посмотри здесь-
http://www.nobrainer...-breakouts.html
На этом строится стратегия.

#1978 OFFLINE   Alwaysnever

Alwaysnever

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:49

Слишком много касаний уровня. Посмотри здесь-
http://www.nobrainer...-breakouts.html
На этом строится стратегия.

Почему много? Как он тогда должен выглядеть если это не есть хорошо!? На мой взгляд область поддержки была наиболее подходяше проведена!

#1979 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:08

Почему много? Как он тогда должен выглядеть если это не есть хорошо!? На мой взгляд область поддержки была наиболее подходяше проведена!

Ты прочти!

#1980 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:39

Это скорее всего новости повлияли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0