Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1951 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:09

Вот, посмотрите правильно или нет.

01.gif

#1952 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:24

Вот, посмотрите правильно или нет.

Ты реально должен увидеть отскок, если есть сомнения то лучше пропусти. Тем более этот уровень, он между уровнями, потенциал маленький.
  • Slik это нравится

#1953 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:41

Тем более этот уровень, он между уровнями, потенциал маленький.

Значит в лучшем случае на 34.06 искать вход? Я, блин, еще уровни коряво строю.

P.S.По исправленной картинке понял что 34.06

#1954 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:58

Значит в лучшем случае на 34.06 искать вход? Я, блин, еще уровни коряво строю.
P.S.По исправленной картинке понял что 34.06

Как Вы мне дороги....товарищи начинающие...сейчас если будет время запишу видео, как их строить. Уровень должен быть очевидным и многократно тестирован хвостами, или резким уходом цены от него. Читать внимательно и глазами, что написано.

#1955 OFFLINE   Anry

Anry

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:06

Как Вы мне дороги....товарищи начинающие...сейчас если будет время запишу видео, как их строить. Уровень должен быть очевидным и многократно тестирован хвостами, или резким уходом цены от него. Читать внимательно и глазами, что написано.

Я кажется начал понимать почему бывают неверные построения уровней :) Обычно по незнанию берутся просто последние локальные максимумы и минимумы. Но надо обращать еще внимание не получились ли эти локальные экстремумы в результате аптраста или шейк-аута. Если они получились так, то это не проверенные и не надежные уровни. Я прав???
И еще я не понимаю разницы между понятиями аптраст и шейк-аут. Объясните кто может по примитивнее :)

#1956 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:13

И еще я не понимаю разницы между понятиями аптраст и шейк-аут. Объясните кто может по примитивнее

Аптраст - бар который обновил лоу и закрылся за хаем бара слева. Даунтраст аналогично, но вниз.
Шейк аут в лонг - бар который обновил лоу бара перед инсайдом и ушел назад в инсайд. Я его раньше где то выкладывал картинку.

#1957 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:22

Спасибо тебе Sema, благодаря тебе я их вижу у себя на графике. Только,что сравнивал со своими уровнями разница в несколько пунктов. Но я уже понимаю, что уровень - это не просто линия это некая зона. Может они не идеальны, но они мои и понимаю почему я их начертил в этом месте.

Еще один очень положительный момент твоего наставления - я теперь не кидаюсь на любой экшин возле уровня, теперь я смотрю что делает прайс возле уровня.

Я ПРОЗРЕЛ...

#1958 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:31

Спасибо тебе Sema, благодаря тебе я их вижу у себя на графике. Только,что сравнивал со своими уровнями разница в несколько пунктов. Но я уже понимаю, что уровень - это не просто линия это некая зона. Я теперь не кидаюсь на любой экшин возле уровня, теперь я смотрю что делает прайс возле уровня. Я ПРОЗРЕЛ...

Погоди....прозревший, все ещё впереди.

Сообщение отредактировал Sema: 16 Ноябрь 2011 - 00:22

#1959 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:41

Погоди....прозревший, а вдруг злой крестьянин придет и скажет, что у Тебя нет навигатора и заберет Твою лицензию "))))))

Изображение Теперь время искать навигатор...

В этом и проблема от того что я вижу сума не меняется...нужно действие в нужно месте. Место вижу, а сделать не могуИзображение - очко оно не железное.

#1960 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:56

В этом и проблема от того что я вижу сума не меняется...нужно действие в нужно месте. Место вижу, а сделать не могуИзображение - очко оно не железное.

Ни кто не заставляет играть пробой, можно брать пул бэки и это будет правильным решением и тогда Ты уже будешь сидеть в позе и наблюдать пробой. Сегодня тренд задался чисто из за того что всё тестируют снизу, и снова делают новые лоу (пулбэкивизм залог тренда). Никогда не покупать дорого у сопротивления и никогда не продавать дешево у поддержки.
http://www.youtube.com/watch?v=GPfsnRWSxrc

#1961 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:50

Вот в таких и подобных ситуациях я оказываюсь постоянно, как правильно поступать?
Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

как делать вход?

#1962 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:25

Для тех, кто любят большие временные интервалы, график на паре EUR/USD, основанный на следующем сценарии:

Старший график: дневной таймфрейм
Торговый график: 4 часа
Меньший график: 1 час

График ниже показывает торговый график (4 часа), показывающий изменение в нисходящем тренде, с 3 входами на откатах и один тест поддержки.

1.jpg

Как всегда, входы будут управляться через меньший график. В этом случае часовой график, как показано на примере, где воспроизводятся наши 4-часовые сетапы РВ-1, РВ-2, РВ-3 и TST.

2.jpg

3.jpg

#1963 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:14

Аптраст - бар который обновил лоу и закрылся за хаем бара слева.

Интересно, а хде такое пишут?

Литература и гугление выдают следующее:
"Аптрастом называется бар, который обновляет хай, после чего закрывается в нижней части."
"Аптраст - элемент фигур разворота. Обновление максимума с последующим закрытием бара в нижней трети свидетельствует о том, что покупателям не хватает ресурсов продолжить движение вверх после пробития предыдущего максимума."

#1964 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:46

Интересно, а хде такое пишут?
Литература и гугление выдают следующее:
"Аптрастом называется бар, который обновляет хай, после чего закрывается в нижней части."
"Аптраст - элемент фигур разворота. Обновление максимума с последующим закрытием бара в нижней трети свидетельствует о том, что покупателям не хватает ресурсов продолжить движение вверх после пробития предыдущего максимума."

Такое не пишут и поэтому навряд ли удастся прочитать, есть еще много чего не пишут.... Что самое удивительное, каждый поймет одно и тоже по разному. Главное не эта точность, а логика патерна. Сила одной стороны ослабевает и её перехватывает другая сторона.

#1965 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:00

Вот в таких и подобных ситуациях я оказываюсь постоянно, как правильно поступать?
как делать вход?

Видимо очевидные вещи трудно понять.

Что самое удивительное, каждый поймет одно и тоже по разному.

Ни кто не заставляет играть пробой, можно брать пул бэки и это будет правильным решением и тогда Ты уже будешь сидеть в позе и наблюдать пробой. Сегодня тренд задался чисто из за того что всё тестируют снизу, и снова делают новые лоу (пулбэкивизм залог тренда).

Еще один очень положительный момент.....
Я ПРОЗРЕЛ...

Это точно ")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name