Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1936 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:02

Ты про этот пост? Если да, то более развернутый вопрос сформулируй.

Да, про этот. Все тот же EURGBP. Там ты лимитники ставил под инсайд-барами. Поэтому мне интересно, почему в первом случае лимитник стоит под инсайдом, а не открылись с рынка после закрытия свечи отскочишей от уровня (пул бэк)? Где поставил второй лимитник, там мне почему-то напоминает модель 1-2-3 и следовательно нужно было ставить чуть ниже. Пока что не могу замечать такие важные мелочи, вот и возникает куча вопросов.

#1937 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:37

Да, про этот. Все тот же EURGBP. Там ты лимитники ставил под инсайд-барами. Поэтому мне интересно, почему в первом случае лимитник стоит под инсайдом, а не открылись с рынка после закрытия свечи отскочишей от уровня (пул бэк)? Где поставил второй лимитник, там мне почему-то напоминает модель 1-2-3 и следовательно нужно было ставить чуть ниже. Пока что не могу замечать такие важные мелочи, вот и возникает куча вопросов.

Модель 1-2-3 на шорт, когда идем от точки 2 до точки 3. Объясни этот момент, как Ты его понимаешь и видишь?

#1938 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:33

Модель 1-2-3 на шорт, когда идем от точки 2 до точки 3. Объясни этот момент, как Ты его понимаешь и видишь?

В общем изобразил все в картинке, чтоб наглядно было.
1-2-3.JPG

#1939 OFFLINE   bolt

bolt

Не жалеет патронов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Интересы:НАЧИНАЮШИЙ ТРЕЙДЕР:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:50

1-2-3.JPG

вот так дал мой расчет. а не стыднио выложить.

Прикрепленные изображения

• vot dumaetsja.GIF

#1940 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:49

Все таки расчет был верным и меня не закрыло в б/у. В Альпари бы сняли.

Что происходит в момент от точки 2 до точки 3? Расскажи это с точки зрения эмоций рынка, не скупись на словосочетания. Пока не ответишь на этот вопрос, я не пойду дальше. В твоей голове должно включится субъективное мышление, а пока нам трудно будет общаться.
  • Anry это нравится

#1941 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:54

вот так дал мой расчет. а не стыднио выложить.

Болт, тут торгуют без индикаторов. А также, выкладывают скрины и рисунки без индикаторов. Вот такая тут ветка. Если Твой расчет холоден и перспективен, входи в сделку, а потом выложишь ее тут.

#1942 OFFLINE   Vlad Trade

Vlad Trade

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:47

Все таки расчет был верным и меня не закрыло в б/у. В Альпари бы сняли.

Что происходит в момент от точки 2 до точки 3? Расскажи это с точки зрения эмоций рынка, не скупись на словосочетания. Пока не ответишь на этот вопрос, я не пойду дальше. В твоей голове должно включится субъективное мышление, а пока нам трудно будет общаться.

незнаю как точно выразить , но момент от точки 2 до точки 3 - это обманный ход шортов, перехаить вершинку, те точку 1, не удаётся, и шорты резко идут вниз, выбивая по стопам лонгов.. как то так понимаю, но вот как правильно входить не совсем знаю...)

Сообщение отредактировал Vlad Trade: 14 Ноябрь 2011 - 08:53

Рынок Форекс - заходи не бойся, выходи не плачь..)

#1943 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:07

3766 заход, контролирую 3754 если начнут выкаблучиваться. Вышел половинками по 3755 и 3758.

• Slik это нравится

#1944 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:04

Что происходит в момент от точки 2 до точки 3? Расскажи это с точки зрения эмоций рынка, не скупись на словосочетания.

В точке 2 похоже на сетап, разворот вниз, но так как все равно идем вниз можно было продавать на пробитии бычьей свечи. Но пошли вверх. Я бы ждал у сопротивления и искал бы вход там (пин, поглощение и т.п.). Не дождавшись цены у сопротивления, в точке 3 образовался инсайд как и в точке 2. Но в тоже время нарисовалась модель 1-2-3. Я бы все равно ставил ордер на уровне точки 2.
eurgbp.gif

#1945 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:25

В точке 2 похоже на сетап, разворот вниз, но так как все равно идем вниз можно было продавать на пробитии бычьей свечи. Но пошли вверх. Я бы ждал у сопротивления и искал бы вход там (пин, поглощение и т.п.). Не дождавшись цены у сопротивления, в точке 3 образовался инсайд как и в точке 2. Но в тоже время нарисовалась модель 1-2-3. Я бы все равно ставил ордер на уровне точки 2.

В точке 2 нет никакого сетапа на разворот вниз это просто ретест недавно пробитой зоны в этой точке надо думать о покупках.
В точке 3 получаем ситуацию что нет покупок если была заинтересованность то цена либо дошла до уровня либо пробила его а здесь что то среднее
кто торгует 123 наверное стал бы торговать ( я не стал бы поскольку считаю что находимся между уровнями )
а вот чуток подождав и увидев ап траст(пин бар в 3 точке после обведенных свечей) зашел бы в шорт по рынку

#1946 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:51

В точке 2 нет никакого сетапа на разворот вниз это просто ретест недавно пробитой зоны

Нужно еще было одну линию поддержки провести?
eurgbp M30.GIF
Если строим линии на Н4, а входим на М30, то нужно ли строить еще уровни на М30 или достаточно линий построенных на Н4? И как строить линии в данном случае?
eurchf.gif

#1947 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:14

В точке 2 нет никакого сетапа на разворот вниз это просто ретест недавно пробитой зоны в этой точке надо думать о покупках.
В точке 3 получаем ситуацию что нет покупок если была заинтересованность то цена либо дошла до уровня либо пробила его а здесь что то среднее
кто торгует 123 наверное стал бы торговать ( я не стал бы поскольку считаю что находимся между уровнями )
а вот чуток подождав и увидев ап траст(пин бар в 3 точке после обведенных свечей) зашел бы в шорт по рынку

Абсолютно верно.

#1948 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:14

на H4 вторая снизу линия я не понял принципа почему ты ее провел а основное правило проведения ппз это что бы всем она была ясна

я черчу ППЗ так
сначала высший таймфрейм D и H4
я работаю на 30М и 5М(для точности входа) поэтому еще провожу на 30М но они часто меняются так что надо следить за ними и убирать те которые перестали работать. Эти 30М ппз будут дейсвовать недолго(в чечении недели может 2) поэтому не стоит их чертить через весь график это будет только путать .

на счет твоего графика в 2 точке цена снизу трижды подходила к ней и пробила значит можно сделать вывод что уровень хорош (для данного таймфрейма) и предположить что будет ретест от которого (если пропустил основное движение при пробое) можно ждать возможности на покупку.

P/S а патерн 123 достаточно опасная штука он часто похож на сложный откат

#1949 OFFLINE   Slik

Slik

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:45

на H4 вторая снизу линия я не понял принципа почему ты ее провел

Вот, отметил. Просто когда на дневном флэт, то не понятно где ставить уровни на Н4.
eurchf.gif

#1950 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:56

Вот, отметил. Просто когда на дневном флэт, то не понятно где ставить уровни на Н4.

не вижу я тут ппз на дальней истории цена с уровнем не играла значит его там нет
а вот на недавней истории (где ты поставил 2 касания) на более мелком таймфрейме скорее всего появился уровень но он не глобальный и чертить его через все поле только себя путать. Это мое ИМХО может кто подругому делает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name