Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1891 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:56

Там этих насдаков куча........даже в Израиле свой есть. Какой именно?

Общее название инструмента "E-mini Nasdaq 100 Index Futures" (сокращенное "NQ" - общий (склеен весь период), "NQZ1" - четвертый квартал, можешь его смотреть)
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1892 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:36

Посмотрите программку. Довольно удобно, всё настраивается.Есть платный сервис у них на сайте( чтобы вручную не вводить),плата умеренная.

Вроде прикольная. Начал заполнять историю. Есть проблемка - не могу ввести минусовый результат сделки. Подскажите почему?

Выскакивает окошко
Здесь должно быть неотрицательное число! Если Вы выберете "Продолжить", то сделка посчитается неверно! Продолжить?

#1893 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:52

Интересно свалится или нет? ...но как говорит Ланс....субъективность товарищи....субъективность....даже если картинка нарисует, не то что я ожидал я выложу своё мнение, о том как думал......незабуду отметить, что дневной график слегка протестировал верхнюю граничку инсайда.....и закрыл 3 день в шорт! Что весьма может посодействовать падению.

Ну что же приятно придерживаться дневного плана, то что даже повыше сходили это дополнительный бонус для лонгов ") отметка 3390 весьма и весьма теперь....возможна

#1894 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:48

Спасибо Sema, что вступился в ветке брокеров, а то они меня уже в какой-то тайный сговор записали.

Извиняюсь, что долго не писала, болела.

Итак, глава 6

6.1 – Другие рынки, другие временные интервалы

Рынки и временные интервалы, которые обсуждались до сих пор не подойдут всем трейдерам.

Работа в том виде, который я описал, требует присутствия возле экрана, по крайней мере, половину торговой сессии, а может даже и всей сессии, как правило, в среднем получается около одной сделки в час.

Не все заинтересованы в этом.

Некоторые предпочитают длительные периоды времени. Некоторые предпочитают более короткие периоды.

Кроме того, не все будут заинтересованы в рынках, которые я люблю торговать (6В, YM, TF).

Хорошая новость заключается в том, что стратегия может быть адаптирован к любому рынку и любому временному интервалу, при условии достаточной ликвидности и достаточных ценовых колебаний, чтобы прибыль могла быть больше, чем расходы.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#1895 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:31

Глава Девятая – Задачи и Цели

9.1 – Какой процент прибыли вы ожидаете?

Какой процент прибыли вы ожидаете? Это очень общий вопрос. Вопрос также должен спрашивать (хотя никогда этого не делает), какой размер отношения выигрыши/потери (win/loss size ratio - WLSR) вы ожидаете, если ваше ожидание является функцией от обоих значений (процент прибыли и WLSR). (NB. WLSR это средний выигрыш / средния потеря)

Вот мои общие размышления...

Это легкий вопрос для ответа применительно к механическим торговым системам, поскольку их тестирование на истории может дать необходимые значения.

Это не так просто для дискреционного трейдера. Ваши конечные процент прибыли и WLSR будут функциями от двух переменных – во-первых, способность стратегии идентифицировать сетапы с большей вероятностью /меньшим риском, которые могут дать положительное ожидание, и во-вторых, ваша способность читать настроение рынка и входить и управлять сделкой, чтобы максимизировать эту возможность.

Так что, это функция от как стартегии, так и вашего личного исполнения.

Вот почему, кто честно продвигает стратегии дискреционного трейдинга, не могут или не расположены предоставлять потенциальным заказчикам ожидаемые поцент прибыли или WLSR. Это невозможно знать, как сильно будет влиять часть «личное исполнение» в формуле.

В действительности, если они будут полностью откровенными, они должны бы сказать, что существует значительная вероятность негативного ожидания. Все же для большинства новых трейдеров часть формулы «личное исполнение» будет разрушать любую основу их стратегии, в итоге приводя к чистому минусу.

По той же причине, бессмысленно пытаться сравнивать с другим трейдером. Их уровень исполнения совсем другой, чем у вас, и способность торговать по стратегии будет отличаться от вашей. Это функция их развития как трейдера, которая будет, конечно, отличной от вашего уровня развития.

Единственные цифры, которые важны, это ваши собственные текущий процент прибыли и WLSR.
Примите те цифры, что у вас есть на текущий момент, и далее двигайтесь к постепенному их улучшению. Торгуйте стратегию. Определите ваш текущий уровень исполнения. Потом внедряйте процесс «Торгуй-Записывай-Проверяй-Улучшай» (глава 16), пытаясь все время улучшить ваше исполнение. Не торгуйте на реальном рынке, пока ваше исполнение не будет показывать положительное ожидание.

Процент прибыли и WLSR не являются очень значимыми переменными стратегии; намного важнее фактор вашего уровня развития как трейдера. Моя стратегия работает. Я могу по ней торговать успешно. Это совершенно не означает, что кто-то еще сможет, без прохождения процесса обучения торговли по ней.

#1896 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:40

9.2 – Хорошо… Если я обязательно должен!

Теперь, хотя я сказал, что любые цифры не являются достоверными, я знаю, что вы все равно хотите увидеть какие-то цифры. Если вам обязательно иметь какие-то цифры целей, то цель процента прибыли - 65% и WLSR - 1,5 (в среднем выигрываю 1,5 раза к размеру средних потерь), ПОСЛЕ исключения всех сделок в безубытке.

Или, если вам не нравятся эти цифры целей, сделайте их подходящими для ваших собственных целей. Обычно, с увеличением процента прибыли, WLSR будет уменьшаться, и наоборот. Ессли это дает положительное ожидание, то это хорошая цель.

• Ожидание = (процент прибыли * средняя прибыль) - (процент потерь * средняя потеря)

Но, как я сказал, только те цифры, которые относятся к вашим собственным текущим процентам прибыли и WLSR. Определите ваш собственый уровень исполнения и нацельтесь на постепенное улучшение.

#1897 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:26

win/loss size ratio - WLSR

Еще раз выкладываю, что значит математически положительный стоп. Предположим из 10 сделок 5 убыточных. Соотношение выбрано разное от 1 к 10. В таблице четко прослеживается итог. На мой взгляд 1 к 4 не ниже и доступно и вполне быстро отбиваются убытки.

#1898 OFFLINE   zotoff

zotoff

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:56

Обычно, с увеличением процента прибыли, WLSR будет уменьшаться, и наоборот.

Ошибка?

#1899 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:30

Ошибка?

Да, вроде бы, как и да! Может ошибаюсь поправите. То что рассказывает Ланс я понимаю так. За день наколотили около 7 сделок. Какие то были в б/у, какие то по 23-30 пп, а какие то и по стопу.
1 б/у
2 б/у
3 +20пп
4 +30пп
5 -5пп
6 -7пп
7 +25пп
Средняя прибыль по пунктам (без убыток не считаем) +25пп, средняя потеря по пунктам -6пп. Ну отсюда уже можно плясать привязывая к изменению от начального депо в % и высчитывать рентабельность (ожидание). У меня есть такая фишка, но можно и так понимать, что чем выше средняя прибыль в пунктах и чем ниже средняя потеря в пп, тем лучше для депозита.

#1900 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:36

Общее название инструмента "E-mini Nasdaq 100 Index Futures" (сокращенное "NQ" - общий (склеен весь период), "NQZ1" - четвертый квартал, можешь его смотреть)

такого названия в TOS не нашел
NQ в TOS - это netqin mobile inc com

нашел MNX- mini nasdaq 100 index - но я не уверен что это торгуется у меня в TOS по нему нет обьемов :(

сори отыскал он назывется /NQ

#1901 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:58

.....
сори отыскал он назывется /NQ

Да в TOS фьючи с черточкой впереди пишутся, если нужно помотреть именно этого квартала, набирается прям в окошке /NQZ1
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1902 OFFLINE   Anry

Anry

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:55

Еще раз выкладываю, что значит математически положительный стоп. Предположим из 10 сделок 5 убыточных. Соотношение выбрано разное от 1 к 10. В таблице четко прослеживается итог. На мой взгляд 1 к 4 не ниже и доступно и вполне быстро отбиваются убытки.

Я на эту тему как то себе картинку трехмерную рисовал в XL. Там по оси X процент прибыльных сделок от 1% до 100%. По оси Y соотношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. И по оси Z абсолютная прибыль в условных единицах. По такой картинке можно прослеживать результативность своей торговли по координатам, и свое перемещение по ней :)
Мои координаты, например, меня на данный момент по прежнему не очень устраивают: X=71%, Y=0.5. Z конечно выходит положительным, но уж очень близко к нулевой кривой :)
Может кто поделится своими координатами еще? :)

Прикрепленные файлы

• Sema это нравится

#1903 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:05

Я на эту тему как то себе картинку трехмерную рисовал в XL. Там по оси X процент прибыльных сделок от 1% до 100%. По оси Y соотношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. И по оси Z абсолютная прибыль в условных единицах. По такой картинке можно прослеживать результативность

Комп завис разу, как только начал открывать файл ") И вот скажи зачем так издеваться над собой ") Ты еще бы траекторию полета Нибиру сюда забил бы ") Тут все же проще....стремись к простоте.

#1904 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:51

6.2 Примеры Форекс

Примеры, которые использовались в этой книге, были графики 6B, британский фунт FX рынка фьючерсов.

При взрыве популярности на рынке Форекс в последние годы, многие из вас не будет заинтересованы в фьючерсах.

Но, 6B график по существу такой же, как и GBP / USD. Это показано на примере ниже, отображающий 6B 3 мин слева и GBP / USD 3 мин на правой. Обратите внимание на сходство.

1.jpg

Каждый пример 6B, используемый в этой книге можно было бы заменить графиком GBP / USD.

На самом деле, вплоть до середины 2009 года я торговал по этой стратегии на GBP / USD, используя график 60/30 мин для старшего временного интервала, 5 минутный график для торговли, 1 мин для низшего временного интервала. Следующий график показывает тот же сетап на фунте с использованием 5 и 1 мин графика.

2.jpg

Рисунок 6.5 ниже демонстрирует чуть большие временные интервалы:

Старший график: 60 мин

Торговый график: 15 мин

Меньший график: 5 мин

Здесь мы видим торговый график; 15 мин GBP / USD который демонстрирует пять сетапов во время американской торговой сессии на рынке Форекс после выхода отчета о продажах домов (PB по тренду вверх, TST от сопротивления, второй PB покупка, второй TST на сопротивлении; и РВ на продажу после смены тренда).

Входы будут на 5 мин графике.

3.jpg

#1905 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:22

Правильный я выбрал вход или ...?

Безымянный.jpg

Вход выполнил чуть раньше на откате, взял профит 35 пунктов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name