Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1846 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:04

Учить то учить...а что учить то будешь? Будто от того что Ты хорошо выучишь тебе рынок пятак влепит? Нет!, он влепит в пятак.
Лучше так! Берешь график, делаешь 50-100 хороших скринов одной формации и сам для себя определяешь где безопаснее было войти, если нужно на мелком. Да это колоссальная работа сам прошел через это, тяжело в учение легко на рынке. Пока Ты не придешь к выводу где входить в этой формации так и будешь мыкаться по рынку. Только так...

Бесценный совет, спасибо. Я хотел сделать чуть по другому, но зачем заново придумывать колесо.

#1847 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:02

Учить то учить...а что учить то будешь? Будто от того что Ты хорошо выучишь тебе рынок пятак влепит? Нет!, он влепит в пятак.
Лучше так! Берешь график, делаешь 50-100 хороших скринов одной формации и сам для себя определяешь где безопаснее было войти, если нужно на мелком. Да это колоссальная работа сам прошел через это, тяжело в учение легко на рынке. Пока Ты не придешь к выводу где входить в этой формации так и будешь мыкаться по рынку. Только так...

Небольшое уточнение- если тебе этот стиль и эти формации подходят.. Фулер на вопрос, что он рекомендует изучить, ответил, что из того, что он действительно изучил, он использует только процентов 15, но никто не знает, что именно подойдёт конкретно вам, т.что учите матчасть.

#1848 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:47

Небольшое уточнение- если тебе этот стиль и эти формации подходят..

Мне подходит этот стиль торговли он универсален, он работает на любых графиках, он работает там где другие торговые системы терпят неудачи, потому что он индивидуален, основан не на супер модных индикаторах, а на цене. Я точно определил, что хочу торговать именно эту стратегию, я найду формации которые мне подходят. Иначе я бы не дергал людей своими "нубовскими" вопросами. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это не система типа нажмите здесь чтобы продать, а вот здесь нажмите чтобы купить и через месяц вы миллионер.

Я не юный мальчик который смотрит на мир через "розовые очки", надеясь в один миг найти кнопку "БАБЛО" - и все жизнь удалась, далее можно до смерти ничего не делать только не забывать на кнопочку клацать.

palvir, я не хочу тебя как-то оскорбить, я хочу сказать, что серьозно отношусь к обучению торговле на рынке, если я задаю вопрос, то полученный ответ я тщательно изучаю, уточняю, прорабатываю.

Фулер на вопрос, что он рекомендует изучить, ответил, что из того, что он действительно изучил, он использует только процентов 15, но никто не знает, что именно подойдёт конкретно вам, т.что учите матчасть.

С Фуллером совершенно согласен, как я могу знать какие формации мне больше подходят, только после того как изучу их, и проторгую. Вот тогда я буду точно знать, что мне лучше удается торговать пин или 2В, или внутренний бар. Я прекрасно понимаю, что это не легко, что нужно учиться, работать и двигаться каждый день вперед.

#1849 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 03:01

Sema, я думал ты уж совсем ветку забыл, подскажи есть ли у тебя формации на уровнях. Если захочешь,конечно.

Пишу и черчю диплом времени маловато. Если Ты имеешь виду от конкретного хая или лоу, то тут модель 2B, обязательно смотрю стиль закрытия и важен фактор времени, если про размытый уровень, то формация 1-2-3 и тут также важен фактор времени. Еще смотрю характер бара: аптраст поглощение открытия или всего бара, рельсы чем длиннее тем лучше, в пине люблю закрытие в сторону входа и так далее. Все уже давно известно ничего нового не придумаешь. Естественно смотрю как наливают биды и аски в интересных местах, а так простота во всем.

#1850 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:36

Пишу и черчю диплом времени маловато. Если Ты имеешь виду от конкретного хая или лоу, то тут модель 2B, обязательно смотрю стиль закрытия и важен фактор времени, если про размытый уровень, то формация 1-2-3 и тут также важен фактор времени. Еще смотрю характер бара: аптраст поглощение открытия или всего бара, рельсы чем длиннее тем лучше, в пине люблю закрытие в сторону входа и так далее. Все уже давно известно ничего нового не придумаешь. Естественно смотрю как наливают биды и аски в интересных местах, а так простота во всем.

Спасибо, Sema!! Все надеюсь может что новое появилось :).
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1851 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:31

Я же писал про маркетмейкера, по правилам биржи он обязан работать против движения в моменты снижения ликвидности - он идет всегда против рынка. Но в то же время маркетмейкер крайне редко терпит убыток - вопрос почему.

Вот я до сих пор не могу понять как они всегда в прибыли?????

Маркетмейкер должен обеспечивать ликвидность значит он всегда стоит против рынка и при этом он не может управлять движением это делают умные деньги. В результате получаем вечный проигрышь.

К примеру пришли умные деньги и начали покупать (они знают что цена пойдет в верх после их закупки) при этом маркетмекер должен продавать контракты умным деньгам и в результате когда цена уйдет вверх то маркетмайкеры останутся глубоко в продаже.

Где их прибыль?????

p.s. если есть что почитать по ним скиньте.

#1852 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:47

Вот я до сих пор не могу понять как они всегда в прибыли?????

Маркетмейкер должен обеспечивать ликвидность значит он всегда стоит против рынка и при этом он не может управлять движением это делают умные деньги. В результате получаем вечный проигрышь.

К примеру пришли умные деньги и начали покупать (они знают что цена пойдет в верх после их закупки) при этом маркетмекер должен продавать контракты умным деньгам и в результате когда цена уйдет вверх то маркетмайкеры останутся глубоко в продаже.

Где их прибыль?????

p.s. если есть что почитать по ним скиньте.

Почитать по их работе крайне мало. Только то что есть в сети. Загуглите "институт маркетмейкеров" или "функции специалиста на бирже" , специалистов сейчас конечно начинают заменять на роботов (или уже заменили), но это сути не меняет, алгоритмы те же.

Насчет прихода умных денег - они никогда не будут работать при отсутствии заинтересованности толпы/слабых рук, далее меркетмейкер не включается в каждый момент на рынке, он работает когда есть перекос, например наплыв предложения - сдерживает спрэд от резкого расширения. Такие вещи как правило случаются, в те моменты, когда толпа горячая, а умные деньги уже начинают разворачиваться :). В условиях очень сильной паники - маркетмейкер может зависнуть с линией у себя ( но я уже писал, что у него оговоренный с биржей объем загрузки и время присутствия на рынке). Тем более в условиях сильной паники - умные деньги как раз скупают дешево, то есть по сути помогают маркетмейкерам. Весь вопрос стоит "где" начинать или заканчивать, как правильно подметил Sema. А вот "где" (отдать эту линию) - уж тут маркемейкеры видят очень хорошо по своим книгам, тем более они все связаны системой.
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1853 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:14

Есть другой способ представить себе работу профессионала на рынке, не затрагивая маркетмейкеров. Возьмите для разбора фондовый рынок. Станет понятно, что корпорация выпустившая какие-то акции, будет по сути (повторю, по сути) действовать как маркетмейкер по своей акции в моменты перекосов. Этой организациии придется скупать излишки предложения на рынке, или наборот распродавать при сильном спросе, и при этом корпорация будет почти всегда в прибыли. А присходит так потому, что они действуют наоборот - они скупают когда дешево, а распродают когда дорого. Это совсем не означает, что они ловят низы/верхи, или идут против тренда. Просто им ясней видна цена на которой ослабевает спрос/предложение, там они и вливают (тем более финансовые возможности у них совсем не плохие). Может так понятней будет. Если ближе к практике - нужно постараться увидеть такие места на графике цены, в которых крупным участникам выгодно начинать свои закупки/распродажи (это к вопросу "где"), а дальше по поведению цены (прайсэкшн) понять начинается ли искомое, и включиться в это движение (сесть на хвост).

#1854 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:26

Специалист биржи NYSE

Специалист биржи - член фондовой биржи, зарегистрированный как специалист по одному или нескольким видам ценных бумаг.
Специалист биржи поддерживает рынок по этим бумагам, оперируя за свой счет, и выступает посредником между брокерскими фирмами. На каждый вид ценных бумаг может быть назначен только один специалист.

Специалист является естественным покупателем акций при понижении котировок и естественным продавцом при повышении. Эта привилегия предоставлена специалисту потому, что он несет риски, связанные со своей обязанностью обеспечивать ликвидность по данной акции на NYSE в том числе при больших колебаниях цен на акции. Во время понижения цен на акциии он их покупает, а во время повышения цены продает. Специалист несет ответственность за обеспечение непрерывности иликвидности рынка. На NYSE специалист одновременно выступает и маркет-мейкером. Работа специалистов строго контролируется биржей. Существует рейтинг специалистов. *

Функции специалистов NYSE

Специалисты выполняют четыре основные функции:

1. Аукционер.
В начале торговой сессии специалист обнародует рыночные цены по каждой торгуемой им акции. Они образованы на соотношении спроса и предложения. В течение дня специалист скапливает заявки на покупку и продажу акций, действуя как аукционер.

2. Агент.
Специалист осуществляет все заявки, прибывшие через электронные системы и заявки, попавшие от брокеров.

3. Наблюдатель.
Специалист следит за тем, чтобы торговля по акциям проходила гладко, без грубых колебаний цен. То есть поддерживает ликвидность.

4. Дилер.
Если ордеров на покупку значительно больше, чем ордеров на продажу или напротив, специалист может вступить в торги, применяя деньги или акции собственной компании. Он покупает или продает против тренда до тех пор, пока спрос и предложение не сбалансируются.

Более 80% всех заказов , размещаемых на NYSE, поступает через систему SuperDot - это электронная система передачи заказов, объединяющая участников NYSE непосредственно со специалистами биржи.

Алгоритм работы специалиста

Специалист либо находит пары встречных заказов для немедленного их исполнения;
либо исполняет клиентские заказы за счет имеющегося у него в распоряжении запаса (открытой позиции) на данную акцию;либо размещает заказы в свою "книгу" - электронную систему ордеров.

Book (книга) лимит-ордеров позволяет специалисту упорядочивать заказы, расставлять их в порядке, помогающем сформировать рынок по определенным ценным бумагам, и выполнять заказы, когда позволит рынок.

#1855 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:39

Качните и почитайте книгу

"Электронная внутридневная торговля ценными бумагами" Марк Фридфертиг и Джордж Уэст, у меня к сожалению места нет, чтобы выложить.

Хорошая книга, все доступно описано, надо же в процессе поиска описания работы специалиста набрел на классную книгу. В моей коллекции пополнение, а я думал, что все достойные на русском собрал. Спасибо, luck. :)

#1856 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:48

Спасибо, Sema!! Все надеюсь может что новое появилось :).

Надейся :acute:. Надежда как и депо умирает последней. Если веришь значит есть. Все новое это хорошо забытое старое...

#1857 OFFLINE   drsn

drsn

Первый выстрел

• Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:07

Добрый день! Прочитал почти всю ветку. Очень интересная тема. Все время чтения (больше недели) пробовал торговать на демосчете) с сегодня начал на реальном торговать и вот хочу поделиться первой сделкой. Так что принимайте в свои ряды. Стопы были внизу носа, но уже перенес в б/у
Изображение

вот и закрылась сделка, первоначальный стоп был на уровне 20пп ( 2% от депо), прибыль составила +54пп

Сообщение отредактировал drsn: 07 Ноябрь 2011 - 15:34

#1858 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:35

Добрый день! Прочитал почти всю ветку. Очень интересная тема. Все время чтения (больше недели) пробовал торговать на демосчете) с сегодня начал на реальном торговать и вот хочу поделиться первой сделкой. Так что принимайте в свои ряды. Стопы были внизу носа, но уже перенес в б/у

Прошлое упорядочено, будущее беспорядочно....процесс энтропии...солнце будущий красный гигант .....хм....даже задумался, и всё это стрела времени. И всё же...благодаря этому у нас есть шанс, на пути к мрачному...это наша жизнь...тревожно? В это краткое мгновение мы должны понимать истинность времени ...да да...я ушел в философию. Забирайте профит ")

Сообщение отредактировал Sema: 07 Ноябрь 2011 - 16:31

#1859 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:55

Надейся :acute:. Надежда как и депо умирает последней. Если веришь значит есть. Все новое это хорошо забытое старое...

А чего забытое? Практически весь PA - это облегченная версия старого доброго японского метода свечей. Это как нынешнее каратэ по сравнению с даосскими боевыми практиками, откуда ноги растут. Но и тем и тем пендюлей толпе надавать можно. Если владеть хорошо :)
Trade smart, use stops and be patient!

#1860 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:08

вот с этого места поподробнее :)

Что должен записывать в журнал трейдер? Добавьте или исправьте:
1. время открытия
2. покупка/продажа
3. цена открытия
4. тренд недельный (направление свечи)
5. тренд дневной (направление свечи)
6. первоаначальный стоп
7. первоначальный профит
8. когда перевели в бу
9. цена закрытия
10. время закрытия
11. максимум который прошла цена если не дошла профита
12. максимум который прошла цена если выше профита (недополученная прибыль)

это все в Екселе ведете? может есть что-то специализированное?

я веду скорее не журнал а дневник, делаю скрины и сохраняю, описываю почему что делал. И так на каждом шаге, открытие - скрин - описание, бу - скрин - описание, профит - скрин - описание, развитие после закрытия - скрин - описание и т.д.. Описываю все вплоть до того какие эмоции у меня. Пользуюсь OneNote из Office 2007, один день одна страница.
На выходных и в конце дня перечитываю, изучаю ошибки, смотрю что пропустил. НО! По моему дневнику статистику не сделаешь, и это минус.

Нашел программу Дневник трейдера. По виду, как раз позволяет делать все вышеописанное, и статистику вести. Изучаю сейчас. Кто-нибудь ею пользовался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name