Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1756 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:08

Вот пример, когда я бы получил неудачу от такой зоны, а потом развернулся бы:

Сначала готовил бы продажу от этой зоны и получил бы стоп, но потом цена выходит за нее и показывает закрепление, а потом мощнейший пин - это значит выкупили в той зоне - нет продаж, вошел бы на покупку.

Очень полезный пример. А зоны правильнее как чертить, я понимаю что это дело сугубо индивидуальное, но все же есть какие-нибудь правила при их отображении на графиках (ну там по хвостам, открытию свечи, закрытию свечи)? Или просто на глаз прочертил и радуешься,)))) это я про себя. Видели б вы с какой важностью я искал и чертил эти зоны.
Вот что получилось:
Безымянный2.jpg

Ваша точка зрения на мои зарисовки?

#1757 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:27

Не за что. Уровни ищутся около зоны/в зоне для более точного входа, можно просто пользоваться более крупным стопом как в статьях, чтобы войти в зоне, но тогда и потенциал движения должен быть соизмерим (плюс высиживать придется). Также уровни ищутся в движении для добавок, или если не успел сесть в зоне. Чем крупней ТФ, тем важней зона - тут видно действия крупных участников.

Если я правильно тебя понял, то уровень цены это та же зона только выражена числом, для более легкого восприятия графика. Уровень цены, например круглый уровень 1,4000 для евро, нужно рассматривать как зону. Очень грубый пример оправь меня если я не правильно понял.

Честно говоря эта стратегия уже очень хорошо описана, ничего нового я не пишу.

Согласен, может она и описана, но я ее хочу не просто прочитать но и понять. Просто читая разные стратегии торговать прибыльно не будешь. А вот когда начинаешь применять на практике, получать результаты, задавать вопросы, получать отличные ответы, советы и наставления - ты учишься использовать то, что прочитал.
В любом ответе на свой вопрос, я получаю информацию которая в конечном итоге приведет к понимаю.

#1758 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:41

terticom посмотри вот это видео, но смотри не на уровни, а как трейдер ищит на них развороты и что он при этом говорит. Очень часто когда говоришь нужное, люди смотрят на будущую AUDI и слышат совершенно другое.

#1759 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:16

Расскажу, как чертятся эти ИЗБРАННЫЕ уровни, вот надо же зажать такое, мы и сами знаем как это делается, если внимательно слушать и смотреть, он сам себя сдаёт ") Во общем уровни строятся от всех видимых лоу на прошлой недели раз падаем + закрытие недели ") и всё это на H4.

Может я их и черчю грубовато, но смысл тот же.

Сообщение отредактировал Sema: 02 Ноябрь 2011 - 16:55

#1760 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:18

Неверующий Фома

Ну может быть пояснишь почему все таки цена развернулась. Какой тайфрейм не видно. Что за уровни, тоже не видно. Поясни. :hmmm:
Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#1761 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:24

Ну может быть пояснишь почему все таки цена развернулась. Какой тайфрейм не видно. Что за уровни, тоже не видно. Поясни. :hmmm:

Старый «добрый» уровень 10.10 неоднократно тестируемый на истории, и выдержавший 21 и 25 октября давление продавцов, стал хорошим уровнем поддержки. Это м5 ранее есть еще пост про эту акцию, там все подробно рассказано про почему.

#1762 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:45

Расскажу, как чертятся эти ИЗБРАННЫЕ уровни, вот надо же зажать такое, мы и сами знаем как это делается, просто если внимательно слушать и смотреть, о чем он часто говорит, он сам себя сдаёт ")

terticom посмотри вот это видео, но смотри не на уровни, а как трейдер ищит на них развороты и что он при этом говорит. Очень часто когда говоришь нужное, люди смотрят на будущую AUDI и слышат совершенно другое.

Спасибо за видео. Когда человек в вопросе профи он и носом ткнуть может как профи. Спасибо тебе Sema.

#1763 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:59

Расскажу, как чертятся эти ИЗБРАННЫЕ уровни, вот надо же зажать такое, мы и сами знаем как это делается, если внимательно слушать и смотреть, он сам себя сдаёт ") Во общем уровни строятся от всех видимых лоу на прошлой недели раз падаем + закрытие недели ") и всё это на H4.

Ну вот 3824 и отвалили реакция есть.

#1764 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:22

Очень полезный пример. А зоны правильнее как чертить, я понимаю что это дело сугубо индивидуальное, но все же есть какие-нибудь правила при их отображении на графиках (ну там по хвостам, открытию свечи, закрытию свечи)? Или просто на глаз прочертил и радуешься,)))) это я про себя. Видели б вы с какой важностью я искал и чертил эти зоны.

Ваша точка зрения на мои зарисовки?

Ну все нормально ты чертишь - на более мелкие ТФ спускайся в этих зонах и смотри, там строй уже уровни, Вот Sema их чертит хорошо. Я работаю с объемами, они подтверждение для меня, но чистый прайсэкшн без объемов идет. Главное не как ты их строишь, а как будешь отыгрывать - то есть ожидание уровня, расчет стопов, количества ошибок и высиживание прибыли.

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1765 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:17

Старый «добрый» уровень 10.10 неоднократно тестируемый на истории, и выдержавший 21 и 25 октября давление продавцов, стал хорошим уровнем поддержки. Это м5 ранее есть еще пост про эту акцию, там все подробно рассказано про почему.

Теперь понятно. Сенкс. А вход в лонг сделал бы сразу на 10.10 или все таки выше (вижу уровень 10.25 на нем потом пробойный бар, с отката на него и вверх). Имею ввиду скажем так консервативный вход, чтоб бары уж наверняка показали, что вверх цена идет. Конечно потеря 15 центов, но наверняка.

Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#1766 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:46

Вошел в рынок...Отскок от уровня плюс пин-бар на М30. Какие ваши мысли по этому входу?

1.jpg

P.S. Сейчас вижу, что вошел рано. Нужно было подождать откат 50%

#1767 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:01

Вошел в рынок...Отскок от уровня плюс пин-бар на М30. Какие ваши мысли по этому входу?

1.jpg

P.S. Сейчас вижу, что вошел рано. Нужно было подождать откат 50%

Рядом поддержка, не так чтобы сильная, но сработать может.

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1768 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:20

Да смущала эта поддержка, но прикинул если цена дойдет до этой зоны, то переведу ордер в б/у, что и сделал.

#1769 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:33

Теперь понятно. Сенкс. А вход в лонг сделал бы сразу на 10.10 или все таки выше (вижу уровень 10.25 на нем потом пробойный бар, с отката на него и вверх). Имею ввиду скажем так консервативный вход, чтоб бары уж наверняка показали, что вверх цена идет. Конечно потеря 15 центов, но наверняка.

В акцию заход в районе 10.12$ стоп под 10.09$ нужно всегда смотреть ленту, снизу стоит большой покупатель на Level 2 на уровне 10.10$ и ниже, показывая что заберет все что будет. На шортовой свече было абсорбировано все предложение продавцов до ценовой отметки 10.05$ БИДы перестали бить. Если на ленте принтуют по АСКам после всех ЕСЛИ, то несомненно вход по 10.12$.
10.25$.это просто лоу при достижении которого переход в без убыток можно делать, а то и раньше.

#1770 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:36

Да смущала эта поддержка, но прикинул если цена дойдет до этой зоны, то переведу ордер в б/у, что и сделал.

Нет непробиваемых уровней, смущения долой с рынка, только факты.

Да, тоже вижу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name