Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1741 OFFLINE   Dmyt

Dmyt

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:06

Прочитал ветку с самого начала, большое спасибо вам за ваши труды.
Зашел...

Какие у вас мнения по поводу моего входа?

Пока писал сообщение выбило по стопу... Где моя ошибка?

Цена уперлась в уровень 1.3650 на Н4 хорошо видно что дальше будет неизвестно.
Или отбой или пробьет

#1742 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:42

Цена уперлась в уровень 1.3650 на Н4 хорошо видно что дальше будет неизвестно.
Или отбой или пробьет

Да просто нет там никакого пина! Нет ни свинг хай, ни свинг лоу, есть рэнж/затор/консолидация.

#1743 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:12

Какие у вас мнения по поводу моего входа?
Пока писал сообщение выбило по стопу... Где моя ошибка?

Дело в том, что так горячё любимые всеми пины работают. Вот хорошие примеры: Пин от уровня, или пин в купе с инсайдом (шейкаут). Просто так по тренду он ПИН тоже работает, но цена действительно должна быть ни свергнута, то есть смотря на график будет видно, что график себя дорисовал этим пином. Вообще я люблю когда закрытие пина соответствует направлению входа и чем мощнее закрытие тем лучше, иногда я жду подтверждение вторым пином или еще что то (потому что на меньшем не дают точку входа). Лучше уточнять вход на меньшем графике, глупо просто поверить в 1 бар, всегда должна быть точка входа на меньшем. Вообще классически входят на пробой, откат в 50% это уже агрессивный подход. И еще Ты пропустил, что чуть левее есть инсайд признак латентного уровня (нижняя стрелочка). Остальными стрелочками показал чтобы я торговал. Чуть выше написали про H4, абсолютно верно, там есть бывший хочу заметить уровень support. И хочу добавить, самый лучший учитель это сам трейдер и график.

из анекдота:
-Ура!!!! Угадал точку входа.....
-Эх, ошибся с направлением...."(

#1744 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:26

Неверующий Фома
Есть периоды на рынке когда теханализ не работает (финансовым миром встряхнули люди с полуострова и острова), участников рынка переполняют эмоции, и они действуют в зависимости от личных убеждений и объёма затаренных бумаг. Кто сидел на профите и был в лонге хотят зафиксировать его. Кто не там зашёл, поспешно закрывают с минимальным убытком. А желания открыть короткую позицию нет.
А если вышел продавец, и продавать больше некому. И медведи перестали бить в бид, а весь предложенный объём взял себе сильный лонг. Что и видим на графике компании «АА» на открытии рынка возле уровня поддержки 10.10, о котором я писал в прошлый раз. Что делать? Куда бежать и у кого спрашивать о нужном действии? Ведь решение нужно делать сейчас, в эту минуту, у правой стороны графика.

И тут в голову трейдера должен прийти ряд вопросов:
а я сделал домашнее задание трейдера, чтоб быть не как все?
а я посмотрел экономический календарь новостей?
а я уделил время для изучения графиков, формаций на них и патернов входа и выхода?
а у меня есть чёткий план поведения на рынке?
а провёл я несколько недель и месяцев изучая движение ордеров на ленте принтов?
а чем я лучше других, и почему прибыль будет моей?. За счёт чего? или кого?

P.S. Эту статью посвящаю своим ученикам. Верьте себе и своему опыту, верьте тому что показывает ваш терминал, «слушайте» рынок, наблюдайте за ним, за вашими акциями и никуда не спешите. Помните, несокрушимых уровней нет, и используйте в нужном месте ордер стоп-лосс.
по материалам Риск-менеджера Avalon FA Дмитрия Дмитриевича.

#1745 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:54

Неверующий Фома
И тут в голову трейдера должен прийти ряд вопросов:
а я сделал домашнее задание трейдера, чтоб быть не как все?
а я посмотрел экономический календарь новостей?
а я уделил время для изучения графиков, формаций на них и патернов входа и выхода?
а у меня есть чёткий план поведения на рынке?
а провёл я несколько недель и месяцев изучая движение ордеров на ленте принтов?
а чем я лучше других, и почему прибыль будет моей?. За счёт чего? или кого?

P.S. Эту статью посвящаю своим ученикам. Верьте себе и своему опыту, верьте тому что показывает ваш терминал, «слушайте» рынок, наблюдайте за ним, за вашими акциями и никуда не спешите. Помните, несокрушимых уровней нет, и используйте в нужном месте ордер стоп-лосс.
по материалам Риск-менеджер Avalon FA Дмитрия Дмитриевича.

СПАСИБО СЕМЕН !!!!!!!!!!!!!!
Супер правильно - самый большой враг для нас, это мы сами.
+++++++++ ......... это тебе, там ставится только один.

#1746 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:50

Что за фрейм? Подход правильный, стоп не правильный....стоп на бар который активировал твой ордер. И когда в б/у? И есть ли цель? (Как цель судя по скрину можно взять хай снизу чуть левее)

Бар который активировал ордер.... имеетстся ввиду после закрытия оного бара стоп переставляется над этим баром? Или сразу переставляется?

Всем привет. Давно не писал. Торговля была не очень. Вот, как мне кажется, потенциал неплохой по канадцу .

usdcad h4 02.11.11.gif

и чифу

usdchf h4 02.11.11.gif

По йене все понятно. После интервенции все как всегда продают потихоньку.

usdjpy d 02.11.11.gif
  • Ira и Sema это нравится

#1747 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:28

Бар который активировал ордер.... имеется ввиду после закрытия оного бара стоп переставляется над этим баром? Или сразу переставляется?

Да после закрытия ну жадный я на лосят "). Кому то удобнее ставить выше, кто то вообще не использует ну тут каждый себе хозяин. Повторю, что я бы как он не вошел....на мелком графике м5 и м1 были хорошие заходы с малым стопом.
А вот на счет далеко не будем идти ") Это уже твоё мнение, рынок его учитывать не будет. Никогда не знаешь, что рынок учудит в полете.

#1748 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:41

Да просто нет там никакого пина! Нет ни свинг хай, ни свинг лоу, есть рэнж/затор/консолидация.

Для освежения памяти.

Прикрепленные файлы

#1749 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:46

Sema, Dmyt, palvir
Спасибо вам ребята. Sema, тебе особое спасибо за столь развернутый ответ.
Прочитал ветку от начала до конца, в голове полный кавардак. Еще больший кавардак когда смотрю на график. На одном тайм-фрейме одно показываем, на другом другое. Полностью запутался => результат, как говорится, на лицо. Sema, анекдот точно про мою торговлю ((((.
P.S. почему я не могу поставить "+", пишет вы исчерпали лимит?

#1750 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:01

Для освежения памяти.

Спасибо. Буду перечитывать пока не вдолблю себе в голову. Сейчас еще и каша полная, после получения столь большого количества информации за короткий срок. Далее после проработке моментов входа-выхода и анализа ошибок, придет виденье более полной картины. Ведь не возможно стать профессионалом за три дня чтения этой ветки, хоть она и лучшая в интернете по прайс-экшин.
  • Ira это нравится

#1751 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:08

Дело в том, что так горячё любимые всеми пины работают. Вот хорошие примеры: Пин от уровня, или пин в купе с инсайдом (шейкаут). Просто так по тренду он ПИН тоже работает, но цена действительно должна быть ни свергнута, то есть смотря на график будет видно, что график себя дорисовал этим пином. Вообще я люблю когда закрытие пина соответствует направлению входа и чем мощнее закрытие тем лучше, иногда я жду подтверждение вторым пином или еще что то (потому что на меньшем не дают точку входа). Лучше уточнять вход на меньшем графике, глупо просто поверить в 1 бар, всегда должна быть точка входа на меньшем. Вообще классически входят на пробой, откат в 50% это уже агрессивный подход. И еще Ты пропустил, что чуть левее есть инсайд признак латентного уровня (нижняя стрелочка). Остальными стрелочками показал чтобы я торговал. Чуть выше написали про H4, абсолютно верно, там есть бывший хочу заметить уровень support. И хочу добавить, самый лучший учитель это сам трейдер и график.

из анекдота:
-Ура!!!! Угадал точку входа.....
-Эх, ошибся с направлением...."(

Sema, еще раз спасибо тебе за ответ. Открываю твой график, вижу отличные точки входа, но не могу уловить логику, как в поговорке: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Вот и я смотрю график и понимаю, что я ничего не понимаю(((( Прошу тебя, можешь мне прокомментировать хоть парочку.
P.S. Да, мля, правду сказал один из трейдеров: "Вас не обманывают когда говорят что на рынке торговать ПРОСТО - Вас обманывают когда говорят что это ЛЕГКО".

#1752 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:56

Sema, еще раз спасибо тебе за ответ. Открываю твой график, вижу отличные точки входа, но не могу уловить логику, как в поговорке: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Вот и я смотрю график и понимаю, что я ничего не понимаю(((( Прошу тебя, можешь мне прокомментировать хоть парочку.
P.S. Да, мля, правду сказал один из трейдеров: "Вас не обманывают когда говорят что на рынке торговать ПРОСТО - Вас обманывают когда говорят что это ЛЕГКО".

Прокомментирую свой - рынок всегда движется от зон спроса и предложения, такие зоны видны по сильным движениям из них, и по остановкам цены. Чем крупней ТФ, тем крупней участники строят движение. Такие уровни лучше искать от часовок. Работа всегда ведется внутрь диапазона, если происходит пробой, то вход только с подтверждения. Дальше дело в терпении и расчете удачных и неудачных входов, а если уровень не держит - соответственно ждать дальше, смотреть и действовать по рынку. Я выкладывал в ветке статью XLT Level Supply/Demand и сборник статей ОТА.

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1753 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:14

Вот пример, когда я бы получил неудачу от такой зоны, а потом развернулся бы:

Сначала готовил бы продажу от этой зоны и получил бы стоп, но потом цена выходит за нее и показывает закрепление, а потом мощнейший пин - это значит выкупили в той зоне - нет продаж, вошел бы на покупку.
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1754 OFFLINE   terticom

terticom

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:44

Прокомментирую свой - рынок всегда движется от зон спроса и предложения, такие зоны видны по сильным движениям из них, и по остановкам цены. Чем крупней ТФ, тем крупней участники строят движение. Такие уровни лучше искать от часовок. Работа всегда ведется внутрь диапазона, если происходит пробой, то вход только с подтверждения. Дальше дело в терпении и расчете удачных и неудачных входов, а если уровень не держит - соответственно ждать дальше, смотреть и действовать по рынку. Я выкладывал в ветке статью XLT Level Supply/Demand и сборник статей ОТА.

Спасибо за комментарий. Для меня очень важно мнение и наставления людей умеющих торговать. Отдельное спасибо за статьи.

Теоретически я понимаю зоны. Но на практике...Там зона, там зона. И какая из них важнее? а там еще и уровень, капец.

#1755 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:54

Спасибо за комментарий. Для меня очень важно мнение и наставления людей умеющих торговать. Отдельное спасибо за статьи.

Теоретически я понимаю зоны. Но на практике...Там зона, там зона. И какая из них важнее? а там еще и уровень, капец.

Не за что. Уровни ищутся около зоны/в зоне для более точного входа, можно просто пользоваться более крупным стопом как в статьях, чтобы войти в зоне, но тогда и потенциал движения должен быть соизмерим (плюс высиживать придется). Также уровни ищутся в движении для добавок, или если не успел сесть в зоне. Чем крупней ТФ, тем важней зона - тут видно действия крупных участников. Честно говоря эта стратегия уже очень хорошо описана, ничего нового я не пишу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name