Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1666 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:40

Пробовал оставлять ордера на ночь... плохо сплю :)

Но это круто. Когда анализирую работу за день, думаю - "все что надо было сделать сегодня, это оставить первый ордер и все". И так част бывает.

Я так понимаю то что ты делаешь на Н4, это то что я на М30. То есть у тебя основной ТФ Н4, у меня М30, рабочий М5 и уточняю на М1.
По сути, анализ же не меняется. Теоретически можно и на Н4 работать...

Нет, не совсем так. Сетапы я начинаю искать с Н4 и вниз до М5. И добавляюсь тоже по местным сетапам с неб. СЛ, а не тупо через опр. пипсаж.
Чтобы было комфортнее оставлять на ночь - можно уменьшить размер позы.

Позы с М5 для меня не менее ценны, чем с Н1. Я не различаю, что если вошел на М5, то должен взять 20 пипсов и быть рад, как слон. Смотрю, что есть, если есть много, жду много. Мало не беру, лучше пусть по БУ закрывается.

И... скорее всего ты еще очень зависишь от того профита, что у тебя сейчас есть. Профит жалко терять хоть сколько-то, т.к. наверно, пока нет уверенности, что повторится войти хорошо и через неделю и через месяц. Для этого тебе нужно знать свою статистику, она даст уверенности в своих силах.

#1667 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:40

Всем привет, наконец перевела второй том Ланса, попробую сейчас изложить, чтобы не было путаницы.

Итак, автор Ланс Бергс (профессиональный трейдер), в начале книги есть информация об авторе и 3 его статьи. Далее идет перевод книги, вот ее содержание:

Глава 1 - Вступление (не переводила, так как идет общая информация и благодарности)
Глава 2 - Принципы рынка (перевод есть)
Глава 3 - Анализ рынка (перевод есть)
Глава 4 - Стратегия (перевод есть)
Глава 5 - Примеры сделок (частичный перевод)

А, вот и сам файл Прикрепленный файл  Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.zip   4,09МБ   203 скачиваний

Я переведу 6 главу, там, где говорится о Форексе.

А, дальше я хотела бы узнать ваше мнение, что еще перевести?

Глава 7 - Мани менеджмент
Глава 8 - Непредвиденные обстоятельства
Глава 9 -Цель
Глава 10 - Торговая психология
Глава 11 - Платформа
Глава 12 - Торговый план
Глава 13 - Руководство
Глава 14 - Дополнительная документация
Глава 15 - Путешествие
Глава 16 - Процесс обучения
Глава 17 - Действуем
Глава 18 - Заключение

#1668 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:41

И... скорее всего ты еще очень зависишь от того профита, что у тебя сейчас есть.

да.

#1669 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:44

Еще вопрос. Как вы относитесь к плану по прибыли.
Например, дневной план 50п.
Понимаю, что есть плюсы (удерживает от овертрейдинга, взял план и ушел), и минусы (с другой стороны если не идет торговля можно много переовертрейдить чтобы сделать план).
Ну и вообще как к планам относитесь?

#1670 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:59

Глава 15 - Путешествие
Глава 17 - Действуем

15,17

#1671 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:27

FXKnight
Например, я торгую на Н4, и после закрытия Н4 баром поглощения хочу войти. Иду на М15, смотрю ПА, как этот Н4 формировался. Часть бывает, что сразу после закрытия бара входить-то и нельзя (на М15 началась месиловка и флетовый район под закрытие бара, смысла лезть в драку в том месте никакого), поэтому практикую вход на 50% от тела сигнального бара со стопом выше экстремума сигнального бара. Либо ручками дожидаюсь дохода цены до уровня 50% и жду, когда цена начинает отваливаться, тогда и вхожу. Здесь уже получаются скальпинговые входы, можно поставить минимальный СЛ с большим лотом....

Спасибо тезка за то что ты делишься опытом!!! я даже скопировал твои посты на всякий, и очень надеюсь что будут далее рисуночки к твоим словам,что бы можно поучиться...

Во первых - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труды.
А во вторых - как по мне, если там вода, так и не стоит, а если что то стоящее то надо...Узнать можно если прочитаешь

#1672 OFFLINE   Profit

Profit

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Price Action

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:47

Глава 7 - Мани менеджмент
Глава 10 - Торговая психология
Глава 12 - Торговый план

Думаю нужно затронуть эти аспекты его системы. Присоединяюсь к ОГРОМНОМУ СПАСИБО!!!

#1673 OFFLINE   Yury

Yury

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:10

Большое спасибо Вам Fraction за перевод.:bananadance: На Русском мало таких книг есть.
:scratch_head:Главу 7 - Мани менеджмент

#1674 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:14

Немного флуда

#1675 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:37

Всем привет, наконец перевела второй том Ланса, попробую сейчас изложить, чтобы не было путаницы.

Путешествие это его анализ по графику по истории? Действие это же конкретика.....живой пример? Что то я не помню...а первый том Ты переводила?

#1676 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:19

Всем привет, наконец перевела второй том Ланса

Присоединяюсь к словам благодарности. С П А С И Б О!!!

Конечно, было бы очень интересно познакомиться со всеми главами книги.

P.S. Не сразу, со временем, я стал всё больше доверять Лансу. Рынок заставил меня возвращаться к плохо выученным урокам. И теперь, если с чем-то не согласен, не понимаю или считаю не важным – я не тороплюсь делать выводы, а открываю его книгу снова и снова, пока не пойму, не приму, не осознаю то, что он говорит.
У Ланса хочется учиться. Его сила в целостности мышления. Он не пытается делить рынок на важное и неважное. Наоборот он придаёт чрезвычайное значение мелочам и нюансам – до пункта объясняя моменты сделки. И в то же время его подход носит комплексный, системный характер. Он учит тому, как соединены «кирпичики» знаний в единое целое. Направляя наши мысли по надёжному алгоритму - понимания и чувство рынка.
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#1677 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:39

Глава 10 - Торговая психология. :bow:

Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#1678 OFFLINE   dmitnen

dmitnen

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:07

Fraction огромная благодарность Вам .Интересно как он планирует торговлю ,поэтому глава 12

#1679 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:42

Огромное спасибо за перевод
переводить все кроме ММ и торговой психологии об этом написано много и грамотно не думаю что его методы чем то сильно отличаются от остальных.

#1680 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:11

Не знаю была ли эта статья переведена но закину на всякий пожарный.

When Does The Trend Change? Когда меняется тренд?

Следующий график дает великолепный пример того, как я определяю изменение тренда. Это 1-минутный график 6B. Хотя рынок и таймфрейм не важны. Концепция применима ко всем рынкам, и какой бы таймфрейм Вы ни выбрали для определения тренда. Так случилось, что в настоящее время я использую 1-минутные графики.
В качестве основы для price action, мы видим цену в восходящем тренде, входящей в область сопротивления между 1.5796 и 1.5802. Импульс явно замедлился, поскольку цена предпринимает три неудавшихся попытки прорыва области (1 х тест сопротивления и 2 х ложных прорыва), перед заключительным прорывом минимума волны, сформированной между попытками прорыва 2 и 3.
Я называю такой прорыв минимума волны «объективным» изменением тренда.

Объективность основана на том, что здесь отсутствует неопределенность. Цена торгуется ниже минимума волны – в этом нет сомнений.
Однако для меня определение объективного изменения тренда НЕ означает изменения тренда.
Мне для определения изменения тренда требуются два компонента:
1) объективное изменение тренда; и
2) принятие цены в этой новой области (что я обычно отношу к субъективному изменению тренда).
Под принятием цены понимается наблюдение того, что по данной цене продолжается торговля за пределами уровня, в котором было определено объективное изменение тенденции. В данном примере, это было бы продолжение падения. Обратный разворот через уровень определения объективного изменения тенденции подразумевает отвержение потенциального изменения тренда (и обычно прекрасную торговую возможность возврата в направление первоначального тренда).
Это интересный пример. Как будет показано ниже, цена незамедлительно прекращает следовать объективному изменению тренда, когда быки и медведи находят некоторый баланс.
Из этого уровня, прорыв выше отвергнет наличие объективного изменения тренда, приведет к продолжению роста для четвертого теста сопротивления. Восходящая тенденция останется в силе.
Прорыв вниз продемонстрирует принятие цены и подтвердит субъективное изменение тренда. Тогда тренд будет рассматриваться как нисходящий.

Как мы видим ниже, прорыв вниз произошел из области остановки цены, подтвердив нам изменение тренда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name