Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1651 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:27

)) не заморачиваюсь на объемах, если честно. Для общей прибыльности можно торговать и без объемов.

Тут я полностью и всецело согласен.

#1652 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:30

Спасибо за ответы - стратегии значит схожи. Хотел освоить еще и интрадей.

Привет.Такой вопрос, Ты не знаешь случайно, как в ТОСе сделать, чтобы в ленте сделки можно было по цвету менять. К примеру если цена прошла по бид или по аск цвета разные. Как это можно сделать?

#1653 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:36

Привет.Такой вопрос, Ты не знаешь случайно, как в ТОСе сделать, чтобы в ленте сделки можно было по цвету менять. К примеру если цена прошла по бид или по аск цвета разные. Как это можно сделать?

Привет.
Нет, не знаю искал, искал - не нашел. Ну у меня они итак разные: бид - красный, аск - зеленый (стандарт короче). С лентой лучше в ниндзе работать - там гибче. Регистрируй вот здесь, (на русский сайт не переходи)

Они дают демку на 26 дней на CQG датафид, потом получишь еще на ту же почту без заморочек.
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1654 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:44

Насчет дорого-дешево. Кто-то говорит не продавать вершины, работать на пробой, кто-то говорит покупать дешево, а продавать дорого. Здесь нет черного и белого. На пробой можно работать если есть моментум. Если у уровня цена тухнет, надо входить на отскок. Нельзя в простых правилах описать КАК именно и что делать. В разных ситуациях по-разному. Просто умение наработается со временем.

У меня входы интердей, а профит междневной. Я не гонюсь за малой рыбкой, держу позиции долго. Вхожу с минимальным стопом, а профит беру большой, исходя из расстановки на больших чартах. И добавляюсь, когда есть возможность хорошо добавиться.

Кстати, вопрос - учитываешь продолжительность по времени, момента затухания цены? В смысле учитываешь с точностью или на глазок оцениваешь?
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1655 OFFLINE   Neron

Neron

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:27

Кто-то говорит не продавать вершины, работать на пробой, кто-то говорит покупать дешево, а продавать дорого. Здесь нет черного и белого.

Я бы еще добавил: здесь нет никакого противоречия.Покупаем дешево в большем масштабе,а в меньшем работаем на пробой.
Прикрепленный файл  Безымянный.bmp   479,23К   82 скачиваний

#1656 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:05

Кстати, вопрос - учитываешь продолжительность по времени, момента затухания цены? В смысле учитываешь с точностью или на глазок оцениваешь?

Опять же, сужу по своей статистике и опыту и средней волатильности за врем. период.
С точностью в этом деле никто ничего сказать не может. Точность в банке, а здесь не банк )) но и процент выше.

Я бы еще добавил: здесь нет никакого противоречия.Покупаем дешево в большем масштабе,а в меньшем работаем на пробой.
Безымянный.jpg

Совершенно верно. Но я опирался на локальную интерпретацию - если взять конкретный график одного таймфрейма, то есть сторонники фэйдить - работать на отбой, а есть брейкеры - на пробой. Повторюсь - все зависит от локальной ситуации и моментума на рынке. В твоем же рисунке цена может не пробить последний фрактал, а отретрейситься и пробить лок. минимум с моментумом. Это будет видно по моменту отваливания цены, как хорошо и быстро, безоткатно она начнет валиться. И насколько активно будут покупать если все-таки она будет пробивать максимум фрактал.
Могут просто сбросить лишних пассажиров перед тем как мощно уйти вниз.
Поэтому низы ловить и верхи и неблагодарное дело. Много ложных движений да и риск-реворд соотношение плохое.

С пробоем исторического максимума и минимума тоже не се гладко. По идее, уже поздняк метаться, продавать надо было вверху, а внизу надо искать точки для похода вверх. Опять же, соотносясь с трендом. Если глоб. тренд по паре вниз, то какая бы привлекательная цена ни казалась для покупки - вряд ли это хорошая идея.
Но как торговые идеи пары, близкоторгующие возле своих ист. максов или минов обязательно надо держать. Любой макс или мин рано или поздно пробивается.

Очень хочется, конечно, ловить падающие кинжалы, но нужно знать, где есть смысл это делать. Эффективнее конечно просто немного выждать и посмотреть, чтобы рынок сам обозначил свое желание куда пойти, и присоединиться туда по выгодной цене. Свинг-трейдеры торгуют только серединную часть свинга (или тренда), а не весь свинг. Хотя, с частичными входами можно выстраивать линию так, что самый низкий кусочек будет именно на точном развороте. Здесь нужна история положительная, как, сколько, с каким стопом, сколько попыток сделать, а через сколько отбросить идею. Наобум лезть смерти подобно.

По идее в этом графике все равно тренд вниз и предпочтение продаваться на откате снова. Тренды не меняются часто, даже если на графе выглядит, что тренд должен поменяться - тренд никому ничего не должен - куда шел туда и продолжит - в подавляющем большинстве случаев.

Как вариант, можно вести статистику - если по трендующей вниз паре неделя закрылась бычьим поглощением - искать возможности входа вверх, с ретрейса, на след. неделе. Это все оч. субъективно, конкретных советов дать никто не сможет, это не банк. Задача просто обозначить в рынке свой интерес с неб. стопом, ожидая опр. исход и смотреть куда рынок пойдет на самом деле. Пойдет вверх - покупаем, пойдет вниз - продаем.

#1657 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:17

Непонятно на какой платформе проводить вебинар бесплатно у кого есть идеи? Кто юзал? Наверное тут будем. Ничего не получается не разбираюсь я в этих вебинарах "(

#1658 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:30

Выкладываю свой сетап он немного уникален и будет не сразу понятен в действии.....совет...поищите их для начала....мой глаз видит все...ваши глазки ничего.....набивайте глаз. Этот сетап для тех кто опоздал на пробой или хочет участвовать в ралли....смотрите поймете...Я его назвал "Линейный вход". Сетап сам по себе сложный и быстрый...так что....на ваш риск! Главное в б/у после 5-8 пп ставим и не думаем, что и куда!!!! И Это хорошо!!!

куда то рисуночки пропали...

#1659 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:40

У меня входы интердей, а профит междневной. Я не гонюсь за малой рыбкой, держу позиции долго. Вхожу с минимальным стопом, а профит беру большой, исходя из расстановки на больших чартах. И добавляюсь, когда есть возможность хорошо добавиться.

Пробовал оставлять ордера на ночь... плохо сплю :)

Но это круто. Когда анализирую работу за день, думаю - "все что надо было сделать сегодня, это оставить первый ордер и все". И так част бывает.

Я так понимаю то что ты делаешь на Н4, это то что я на М30. То есть у тебя основной ТФ Н4, у меня М30, рабочий М5 и уточняю на М1.
По сути, анализ же не меняется. Теоретически можно и на Н4 работать...

#1660 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:56

Вся торговля основана на ведении и изучении своей статистики. Я вообще не знаю, что можно делать на рынке, если не знать своей статистики.

вот с этого места поподробнее :)

Что должен записывать в журнал трейдер? Добавьте или исправьте:
1. время открытия
2. покупка/продажа
3. цена открытия
4. тренд недельный (направление свечи)
5. тренд дневной (направление свечи)
6. первоаначальный стоп
7. первоначальный профит
8. когда перевели в бу
9. цена закрытия
10. время закрытия
11. максимум который прошла цена если не дошла профита
12. максимум который прошла цена если выше профита (недополученная прибыль)

это все в Екселе ведете? может есть что-то специализированное?

я веду скорее не журнал а дневник, делаю скрины и сохраняю, описываю почему что делал. И так на каждом шаге, открытие - скрин - описание, бу - скрин - описание, профит - скрин - описание, развитие после закрытия - скрин - описание и т.д.. Описываю все вплоть до того какие эмоции у меня. Пользуюсь OneNote из Office 2007, один день одна страница.
На выходных и в конце дня перечитываю, изучаю ошибки, смотрю что пропустил. НО! По моему дневнику статистику не сделаешь, и это минус.

#1661 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:39

вот с этого места поподробнее

В экселе записываю номер ордера, цена открытия, начальный стоп, цена закрытия, результат в денежном эквиваленте. Скрин в момент входа и в момент выхода. Ордер в б/у после 6-8 пп. Почему вошел и какие красивые на небе облака были до входа и после я не пишу, я и так по скрину потом пойму почему там вошел. Выхожу или по ратио или на уровне где ждал цену после сетапа. Раньше делал видео, но жесткий не резиновый так что перестал записывать. Большинство сделок помню наизусть. Знаю где и как торговались, и что там было. Иногда пересматриваю любимые места на графике, выискивая лучшие моменты.

#1662 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:41

"все что надо было сделать сегодня, это оставить первый ордер и все".

Бей рабочий лот на 2 части-ордера. С одной частью играйся, вторую держи стратегически естественно в без убытке.

#1663 OFFLINE   Neron

Neron

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 03:16

Совершенно верно. Но я опирался на локальную интерпретацию - если взять конкретный график одного таймфрейма, то есть сторонники фэйдить - работать на отбой, а есть брейкеры - на пробой. Повторюсь - все зависит от локальной ситуации и моментума на рынке. В твоем же рисунке цена может не пробить последний фрактал, а отретрейситься и пробить лок. минимум с моментумом. Это будет видно по моменту отваливания цены, как хорошо и быстро, безоткатно она начнет валиться. И насколько активно будут покупать если все-таки она будет пробивать максимум фрактал.
Могут просто сбросить лишних пассажиров перед тем как мощно уйти вниз.
Поэтому низы ловить и верхи и неблагодарное дело. Много ложных движений да и риск-реворд соотношение плохое.

Если она не пробивает - я не торгую.Все просто.Лишних пассажиров сбросить действительно могут,но если фоновые условия хорошие,такие как тренд,подтверждение опережающими рынками,для кого то - объем,то это происходит редко.Самоубийственно в такой ситауции это делать,как под поезд бросаться.К тому же важно соотношение прибыль/риск,то есть если амплитуда колебания в большем масштабе достаточно велика,то размер профита гораздо больше лосса.
Я торгую только так.А на одном таймфрейме,конечно,совместить пробой и отбой невозможно :).

#1664 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:29

вот с этого места поподробнее :)

Что должен записывать в журнал трейдер? Добавьте или исправьте:
1. время открытия
2. покупка/продажа
3. цена открытия
4. тренд недельный (направление свечи)
5. тренд дневной (направление свечи)
6. первоаначальный стоп
7. первоначальный профит
8. когда перевели в бу
9. цена закрытия
10. время закрытия
11. максимум который прошла цена если не дошла профита
12. максимум который прошла цена если выше профита (недополученная прибыль)

это все в Екселе ведете? может есть что-то специализированное?

я веду скорее не журнал а дневник, делаю скрины и сохраняю, описываю почему что делал. И так на каждом шаге, открытие - скрин - описание, бу - скрин - описание, профит - скрин - описание, развитие после закрытия - скрин - описание и т.д.. Описываю все вплоть до того какие эмоции у меня. Пользуюсь OneNote из Office 2007, один день одна страница.
На выходных и в конце дня перечитываю, изучаю ошибки, смотрю что пропустил. НО! По моему дневнику статистику не сделаешь, и это минус.

Да, удобнее всего вести в Excel.
Можно добавить:
Время удержания позиции (вр. закр - время открытия).
Лот.
Причина входа.
Причина выхода.
Комментарии (краткий анализ трейда на момент входа, если есть желание писать, что беспокоит в момент удержания позиции (напр. образовалась сопливая свечка, шансы на продолжение тают на глазах - буду делать то-то (закр. часть позы или оставлю как есть), анализ после закрытия трейда).

Стоит только начать вести, и потом новые пункты сами собой "нарисуются"
Ряд пунктов д.б. стандартными из ТС, напр. когда перевести в БУ. Стандартизировать желательно такое все, чтобы в момент трейда не думать.

Да, и в журнал желательно вести статистику сколько потеряно пипсов или длларов из-за ошибок в трейдах. Очень мотивирует.

Да, и цветом выделять "золотые трейды" , кот. в конце недели пересматривать, чтобы повторять их как можно чаще. Соответственно, сопливые трейды и сетапы стараться не торговать или с меньшим лотом. Идея такая - это документ, кот. требует аккуратного заполнения и анализа. Он ОЧень поможет.

Идея - постоянно совершенствовать торговлю, брать на вооружение новые позитивные методы, отказываться от ошибок или неправильных методов (например усреднения против позиции).

#1665 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:41

Если она не пробивает - я не торгую.Все просто.Лишних пассажиров сбросить действительно могут,но если фоновые условия хорошие,такие как тренд,подтверждение опережающими рынками,для кого то - объем,то это происходит редко.Самоубийственно в такой ситауции это делать,как под поезд бросаться.К тому же важно соотношение прибыль/риск,то есть если амплитуда колебания в большем масштабе достаточно велика,то размер профита гораздо больше лосса.
Я торгую только так.А на одном таймфрейме,конечно,совместить пробой и отбой невозможно :).

Думаю, Вы знаете, что делаете в рынке.

Насчет "если она не прорвет, то я не торгую".
Без участия в рынке узнать - пробивает или нет - не получится. Узнать можно, конечно, но без своей позиции в рынке, то бишь когда прорыв уже случился. Либо с позой, открытой уже в не лучшем месте. Все это сугубо мое имхо.

Я стараюсь участвовать в рынке. Т.е. если вижу потенциальный сетап - я всегда стараюсь войти рано. Небольшой позой, с неб. СЛ, но войти рано, потому что кто входит рано, тот имеет, кто входит поздно, того имеют.

Рано, но не слишком рано. Для смены моментума или тем более направления требуется время. Если цена только сюда прибежала и этот уровень ничем не примечателен, я не буду сразу бросаться с рынок, даже если по графику у меня д.б. отскок. Это я у себя по графику его ожидаю, а у рынка свое собственно расписание )

ДА и... фоновые условия.. Мне они не нужны. Они уже появляются после того, как у меня есть несколько кусочков линии в рынке - если я был прав, я не жду явно выраженного локального тренда для входа, а с глобальным, конечно же, сообразуюсь.

Если всегда ждать подтверждения на подтверждение и еще подтверждение на первые два - с рынка ничего не возьмешь. Надо всегда оправданно рисковать.

Если прорыв подтверждается, я начинаю накапливать линию на откатах. Добавляюсь всегда. ТАким образом могу участвовать часто, и оставаться с прибылью всего лишь от одного удачного сетапа из 8-12 и больше неудачных. Это моя тактика, кто-то входит сразу все лотом, кому как нравится, просто для меня наиболее эффективно действовать так, как я описал.
Я долго держу... стараюсь выжимать все, что есть, сверяюсь по дневкам, смотрю на недельные.

А вообще, два трейдера редко договорятся, как торговать один и тот же график. Главное - профит. А как - дело второе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name