Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1636 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:40

Ну думал скриптом там или пером "))

#1637 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:30

Ну думал скриптом там или пером "))

Всегда захожу в свойства линии (двойной щелчек "Свойства Trendline") и там поправляю значение, чтобы ровненько было.
6.png

#1638 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:36

Кто-то обещал сегодня не торговать :)

Никаких сетапов. Вошел только когда цена подобралась к трендовой на Н4 и чтобы стоп в 10п был выше ее. Перевел в бу через пару минут. Посмотрим что из этого выйдет.
7.png
8.png

сейчас начнет выступать Трише и выбьет меня....

#1639 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:31

Сообщение отредактировал, дабы не путать людей своими идиотскими сетапами. Не у всех есть техническая возможность войти с такой скоростью и заданными условиями как делаю это я по данному сетапу. Извиняйте. Смысл простой когда пробили уровень тут же выставить ордер на предположение, что рынок сейчас развернется. Стоп под все что тут есть.
  • Profit это нравится

#1640 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:34

Завтра хотелось бы сделать вебинар...утром займусь рассылкой...

#1641 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:14

Выкладываю свой сетап он немного уникален и будет не сразу понятен в действии.....совет...поищите их для начала....мой глаз видит все...ваши глазки ничего.....набивайте глаз. Этот сетап для тех кто опоздал на пробой или хочет участвовать в ралли....смотрите поймете...Я его назвал "Линейный вход". Сетап сам по себе сложный и быстрый...так что....на ваш риск!

Добрый день, Семён!

Посмотрел рисунки сетапа. Да, чуть рискованный, да, лоси будут чаще обычного по нему - это ж почти как кинжалы ловить падающие. Но риск минимальный (маленький СЛ), а профит в случае удачного исхода максимальный ))

В принципе, по сути, из всего свечного всего несколько баров, образующих входную комбинацию. Этот сетап - не исключение.
Он состоит из ложного поглощения, или даже внешнего бара - пассажиры запрыгивают.
Поезд не спешит идти в сторону, куда хотят пассажиры - следующим баром образуется инсайд бар.
И поезд разворачивается в другую сторону - срабатывает наш стоповый ордер, а неправильные пассажиры валятся с поезда и спешат закрыть свои убыточные ордера, чем еще больше добавляют моментума.

Хочу добавить из своей статистики, такие ложные пробития с последующим инсайдом оч. хорошо работают от уровней на отскок - шансы на удачный вход очень повышаются.
Ну и, если уровень тестируется в третий раз - высок шанс, что его пробьют, т.к. есть интерес пойти дальше этого уровня, на отскок при третьем тесте уже рискованно. Второй отскок нормально, лично я такую статистику имею ) А вообще, чтоб определять на глазок, как Семён сказал, нужно просто достаточно времени работать с чартами, искать паттерны, на разных таймфреймах, смотреть, на старших что, как это получилось уровнем ниже. Это оч. полезно. Например, я торгую на Н4, и после закрытия Н4 баром поглощения хочу войти. Иду на М15, смотрю ПА, как этот Н4 формировался. Часть бывает, что сразу после закрытия бара входить-то и нельзя (на М15 началась месиловка и флетовый район под закрытие бара, смысла лезть в драку в том месте никакого), поэтому практикую вход на 50% от тела сигнального бара со стопом выше экстремума сигнального бара. Либо ручками дожидаюсь дохода цены до уровня 50% и жду, когда цена начинает отваливаться, тогда и вхожу. Здесь уже получаются скальпинговые входы, можно поставить минимальный СЛ с большим лотом. А торгую я притом по Н4 :)

Если цена ретрейсит дальше, чем 50% сигнального бара, то десять раз подумаю, а стоит ли?
Как правило, если цена так далеко ретрейсит, изначальный мув был несильный, и шансы на его продолжение оч. нихкие.
А мне нужно именно продолжение, если продолжения не будет, нафиг я туда буду суваться со своими деньгами, так, поставить на вход, авось повезет? ))

На Н4 да и вплоть до М15 вход от 50% работает хорошо, за искл. очень хорошего моментума, кот. видно глазами - надо входить сразу, а то поезд умчит. Но так бывает не часто, в осн. связано с тем, что как-раз выходит новость или открывается сессия - там нужно открываться быстро, и не тупить главное.

Вебинар - это замечательно! Буду ждать ссылку.

#1642 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:33

Добрый день, Семён!

Постарайся всю инфу укладывать в один пост или если ее много то в 2. Сложно читать и скучно такое длинное сообщение. Сокращай и так далее...Я же лишнего не говорю, а только то что нужно...я понимаю ,что все пригодится.......но монография убьет любую мысль. Я слушаю только про m1/m5/m30/h4/daily !!! Извини...но ты заслужил... отныне Ты будешь более краток. Хотел, как лучше....получилось, как всегда "))))) Главное читабельность.........согласен?

#1643 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:09

Постарайся всю инфу укладывать в один пост или если ее много то в 2. Сложно читать и скучно такое длинное сообщение. Сокращай и так далее...Я же лишнего не говорю, а только то что нужно...я понимаю ,что все пригодится.......но монография убьет любую мысль. Я слушаю только про m1/m5/m30/h4/daily !!! Извини...но ты заслужил... отныне Ты будешь более краток. Хотел, как лучше....получилось, как всегда "))))) Главное читабельность.........согласен?

Нет, Семен, читабельность не главное. Не согласен.
Кому сложно или скучно читать, пусть не читает.Кто не может потратить небольших усилий, тому в торговле не место имхо.
Я ж опытом делюсь, а не развлекаю народ, чтоб читать хорошо было. И опытом того, что работает хорошо, в большинстве случаев, исходя из статистики нескольких лет, а не сакс какой-то гоню.
Мне б кто в свое время писал хоть на 5 страниц из трейдеров, я бы был благодарен и читал бы и перечитывал.
А если посты не попадают под формат ветки, так модератор удалит мои посты, я не буду в обиде.

P.S. Я торгую только по ПА, без индикаторов, и считаю эта ветка - самое место чтобы об этом здесь постить. Если не прав - модер пусть трет мои "длинные" посты. Буду простым читателем того, что народ на маркете делает. Если мои посты помогут хоть одному человеку улучшить свою торговлю, значит цель достигнута и плевать на формат. Главное - цель.

#1644 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:55

Нет, Семен, читабельность не главное. Не согласен.
Кому сложно или скучно читать, пусть не читает.Кто не может потратить небольших усилий, тому в торговле не место имхо.
Я ж опытом делюсь, а не развлекаю народ, чтоб читать хорошо было. И опытом того, что работает хорошо, в большинстве случаев, исходя из статистики нескольких лет, а не сакс какой-то гоню.
Мне б кто в свое время писал хоть на 5 страниц из трейдеров, я бы был благодарен и читал бы и перечитывал.
А если посты не попадают под формат ветки, так модератор удалит мои посты, я не буду в обиде.

P.S. Я торгую только по ПА, без индикаторов, и считаю эта ветка - самое место чтобы об этом здесь постить. Если не прав - модер пусть трет мои "длинные" посты. Буду простым читателем того, что народ на маркете делает. Если мои посты помогут хоть одному человеку улучшить свою торговлю, значит цель достигнута и плевать на формат. Главное - цель.

Хорошо пишешь - полезно и понятно, читаю с удовольствием, не каждый так может, и тем более хочет. Если писал что-нибудь на других форумах, кинь в личку адресок, почитаю. Ты раньше писал об отличиях в работе опытного трейдера и новичка, о потенциале сделки - очень хороший пост. Вопросик по нему созрел - вот опытный трейдер вошел в точке "золотого сетапа" - и сидит в позе - цена прошла 50% до цели развернулась, и выбила его б/у, или по стопу (при условии, что он работает одиночной позицией, то есть не дробит закрытие). Как по твоему к такой ситуации относится опытный трейдер - то есть он понимает, что точка золотого сетапа была ошибочной? Почему спрашиваю - меня такие ситуации доводят до белого каления :).

И еще, кажись там частица "не" пропущена (на мой взгляд):

"... не ждут, пока пока профит перекроет сумму лосей, и режут её сразу, или с неб. профитом..."

Также интересно из этого поста, по каким признакам определяешь истощение потенциала во время движения к цели?
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1645 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:49

И еще, кажись там частица "не" пропущена (на мой взгляд):

"... не ждут, пока пока профит перекроет сумму лосей, и режут её сразу, или с неб. профитом..."

Спасибо, значит усилия не напрасны.

Пишу оч. мало и оч. редко, это здесь "развезло" немножко. На форумах не зависаю, только форексфактори - по работе. Один из многих модеров на индонезийском форуме forexindo, но уже больше года там не появляюсь. И там, и на гудсервисе мой ник Starting.

По вопросу - когда цена не дошла до цели 50% и выбила по БУ.
Нужно обязательно вести статистику по каждой сделке в журнале.
Когда накопятся еще случаи, что выбивает сделки по БУ до достижения цели, нужно смотреть - или цель недостижимая в принципе была в тот момент входа, или вероятность ее достижения была низка.
Как я в таких случаях поступаю. Примечаю, сколько примерно цена прошла до возврата в БУ, и в следующий раз когда цена дошла до 40-50% от цели - закрываю 50% лотов, или даже больше - опять же зависит от статистики.

Элементарная математика - если 10% сделок достигают цели, 70% - в лосс, и 20% закрываются по безубытку, то намного экономически эффективнее закрывать часть позиций до достижения цели, тогда та часть, 20%, дадут ощутимую прибавку - почти столько же, сколько и 10% достигающих цели. Где конкретно крыть часть позы - трейдер нарабатывает статистику по входам, месяц или два не достижения целей еще не повод менять стратегию, но подрихтовать, чтобы быть с профитом, самое оно.

Если цена прошла 50% до золотой цели, то выбитие стопа просто не обсуждается. Поза д.б. давно в безубытке. Важнее всего - защита капитала, а не его рост. Рост придет, когда торговый капитал защищен. Без торгового капитала не будет никакого роста.

Точка входа не была ни ошибочной ни безошибочной. Это был просто момент времени, где ты разместил свой интерес, ожидая движение в твою сторону с опр. вероятностью. Опытный трейдер понимает, что любой сетап работает лишь в опр. процентах случаев и не рассчитывает, что именно у него они будут работать во всех 100% случаев.

Кроме того, к этому вопросу - профессионально и входить частями, сразу не входить полной позицией, и крыться частями.
И добавляться по мере движения цены к цели. Но не тупо добавляться, а если возникли локальные условия для добавления. Естественно, с маленьким стопом, и разумное количество раз. Я добавляюсь до тех пор, пока не срабатывает первый лосс по последней добавке.
Тогда добавляться перестаю и смотрю, возможно самый раз взять часть прибыли по уже имеющимся стэкам (stack - добавка).

Когда агрессивно добавляться - тек. цена в одном направлении с цветом месячной, недельной свечи, дневной - само собой, и цена ниже открытия последнего бычьего дневного бара - т.е. его поглощает. - это для шортов. Для лонгов наоборот.
Здесь важно, что не входим на поглощении, когда поглощаемый бар со слишком большим телом. Оч. важный момент. Маленькое тело дневного бара означает истощение того движения, значит поглотить его будет легче. Торгуем всегда в напр. тренда. Если есть локальный контртренд, ждем его истощения и входим в направлении тренда.

Со статистикой и временем, любой поймет что входить сразу всем и выходить сразу всем - это не самое эффективное. Это просто так и есть, наиболее эффективно делать частями. Да, больше работы, но никто и не говорил, что торговать легко. Поэтому, если уж трейдер хочет "взять жирного медведя" с первого выстрела - входит сразу всем лотом в одной точке - он должен понимать, что такое редко срабатывает, идеального входа добиться не всегда возможно и есть шумы рынка и либо смиряется с тем, что либо все, либо ничего, а умный трейдер будет закрываться по частям - это раз, и открываться тоже по частям - по мере неб. отката до опр. точки, когда еще есть условия для позиции, и по мере движения к цели. Все равно свою линию он наберет по итогу. Нахр..на сразу всем лотом рисковать? Ну и три - об упущенной выгоде никогда сожалеть не будет. Рынок сделал свой выбор, сегодня он "пошел" именно так. Наша задача была просто быть в рынке, когда рынок "шел". Задача трейдера не бросаться на малейший тик, а быть в рынке ДО движения, на стороне большинства. Расставлять свои сети, так сказать. Сидеть в засаде со своей позицией с малым стопом до движения, а во время движения агрессивно добавляться и менеджерить профит.

Невозмутимость - важное качество. Поэтому надо знать свою статистику, макс. проседание свое, на сколько сделок нормально просесть, а после скольки надо разобраться, что происходит. Ну и, конечно, помечать, что работает хорошо и стараться больше это использовать. Помечать, что является ошибочным именно для тебя, и стараться меньше это использовать. Записывать ошибки свои и стараться себя наказывать за их повторение. Со временем достигнет ситуации, как в игре с защитой башен, когда сколько бы волн ни шло - у тебя ситуация, что твои башни не пропускают ни одного гоблина - так и с рынком - так менеджерить свои открытия и профит, что как рынок бы ни шел - у тебя всегда профит.

"Истощение потенциала во время движения к цели."
Меня всегда спасает моя тактика частичных закрытий. Это позволяет всегда уходить с рынка с профитом.
БЫвает либо так, что я взяв частичный профит, остальное просто отдаю на волю случая в безубытке - как решит маркет - если продолжит - хорошо, если нет - не жалко.
Если вижу, что вообще расстановка сил изменилась и просто тупо не брать, что дают - просто закрываюсь. Не жду, когда выбьет по БУ. В журнале потом помечаю, сколько еще цена прошла до цели, если бы я не закрыл. Снова анализирую статистику по таким случаям. Если после закрытия цена еще шла сколько то, то в дальнейшем я точку закрытия сдвигаю дальше. Вся торговля основана на ведении и изучении своей статистики. Я вообще не знаю, что можно делать на рынке, если не знать своей статистики.

Признаки истощения - во первых, цель конечно, не должна быть излишне амбициозной, если ецель за важным уровнем - не стоит жадничать, поставить цель ближе, перед уровнем. Если у сделки не получается здоровое соотношение профит лосс из-за этого, сделку пропускаем. Нам важнее капитал сохранить, а не лезть лишь бы залезть.
Признаки - любые флетовые районы, возникающие на пути к цели, разворотные свечи - волчки, молоты, падающие звезды, также модели поглощения не в нашу сторону - все это указывает на смену расстановки на рынке и есть смысл рассмотреть досрочное закрытие. Элементарно фактор времени - если такой пипсаж достигается за 4 часа, а уже ропшло 6 и цена на полпути - значит условия для достижения цели изменились, в игру вступили новые силы, нодо разбираться, менеджерить позицию, смотреть рынок.

Общая мысль такая - если вошли, было очевидно, что цена достигнет точки А, то когда стало очевидно, что это условие не соблюдается, нужно просто выходить, либо частично крыться, остальное оставлять в БУ.

Тут либо как ты сказал - не ждут даже того, чтобы хотя бы сумма лосей перекрылась текущей прибылью, а режут сразу, лишь бы хоть что-то сегодня взять. Но моя мысль была более оптимистичная, что хотя бы ждут, пока лоси перекроются и режут тогда, чтобы выйти в ноль по итогу, или с небольшим профитом сверху, вместо того, чтобы не обращать внимания на лосей и дать сделке нормальную жизнь дойти до своей цели (взять частично по уровням).
Здесь получается решение о закрытии основано на гнете от давлеющих лосей, а не от холодного расчета по этому трейду.

Снова длинно получилось, но времени выделять мысли нет, честно говоря. Ибо не писатель.

#1646 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:01

Спасибо, не ожидал такого развернутого ответа. Объемы используешь в работе, или работаешь только на валютном спот-рынке?
Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1647 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:07

Спасибо, не ожидал такого развернутого ответа. Объемы используешь в работе, или работаешь только на валютном спот-рынке?

)) не заморачиваюсь на объемах, если честно. Для общей прибыльности можно торговать и без объемов.

Можно торговать вообще безо всего, чисто на свечном анализе. А индюки для развлечения цеплять, чтоб смотреть, куда масса смотрит и ждет - например, пересечения машек на Н1 - они только входят, ждут продолжения, а я на тот момент уже был в рынке, вояйдя на тени свечи, и просто жду либо усиления моментума, либо уже отскок цены к тому времени.

В этом разница вся - когда народ входит, часто люди уже выходят с профитом. А народ имеет лоси(( Часто, не всегда.
Поэтому с индюками ошибаться нельзя, ничего такого, чего нет на голом чарте, индюки не покажут.

Имхо, кто ищет объемы и что-то еще - просто не поймут до сих пор, как торговать - саму суть торговли - делать простые манипуляции с позициями. Я все подробно описал, как я делаю и как многие делают, кто берет с рынка. Кто не берет с рынка - ищет волшебные подсказки индюков. Объем - всего лишь подтверждения, причем это уже по факту происходит все. Я уже в рынке до появления объема. Я иду на оправданный риск и знаю свою статистику.

Я стараюсь всегда писать развернуто, чтобы понятен был ход мысли, не показывать, где можно поймать рыбу, а показать, как можно научиться ее ловить самому и самому определять "рыбные" места. И ценю обстоятельные посты, прочитав которые мне не нужно задавать кучу вопросов сопутствующих теме.

#1648 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:16

Все понятно, спасибо. Да на среднесрочных движениях оно легче, там работают наоборот - от дорого/дешево. Объем это подтверждение - тоже правильно. А интрадей, или он отброшен?

#1649 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:20

Все понятно, спасибо. Да на среднесрочных движениях оно легче, там работают наоборот - от дорого/дешево. Объем это подтверждение - тоже правильно. А интрадей, или он отброшен?

Насчет дорого-дешево. Кто-то говорит не продавать вершины, работать на пробой, кто-то говорит покупать дешево, а продавать дорого. Здесь нет черного и белого. На пробой можно работать если есть моментум. Если у уровня цена тухнет, надо входить на отскок. Нельзя в простых правилах описать КАК именно и что делать. В разных ситуациях по-разному. Просто умение наработается со временем.

У меня входы интердей, а профит междневной. Я не гонюсь за малой рыбкой, держу позиции долго. Вхожу с минимальным стопом, а профит беру большой, исходя из расстановки на больших чартах. И добавляюсь, когда есть возможность хорошо добавиться.

#1650 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:25

Спасибо за ответы - стратегии значит схожи. Хотел освоить еще и интрадей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name