Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1621 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:13

Закрылись ниже зоны М30. Там вроде пин бар. Инсайд бар почти потестили (не дошли пару пунктов). Рискнул стать вниз.
2.png

лось 15п.

#1622 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:39

37п. на таком пин баре немного.

действительно немного...
2.png
  • Ira это нравится

#1623 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:50

Мда, по евро просто дикая волатильность на малейшее сообщение по долгу.

А насчет взятия целей - все достаточно просто.
Рассчитываешь докуда цена с 90% вероятностью дойдет, если вход вообще был вовремя и в нужную сторону.
По достижении этого уровня закрываешь 50% или 70% лотов по вкусу.
Следующая цель - куда цена возможно дойдет, учитывая, что до этого момента вход был верный.
Там закрываем еще 30 или 20%. Ну а остальное в БУ и ждем, что будет дальше (через день, неделю). Потерять не жалко, а, если сработает - будет очень жирный профит, во много раз больше, чем от первых частичных закрытий. Так торгуют профессионально.

#1624 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:04

Мда, по евро просто дикая волатильность на малейшее сообщение по долгу.

А насчет взятия целей - все достаточно просто.
Рассчитываешь докуда цена с 90% вероятностью дойдет, если вход вообще был вовремя и в нужную сторону.
По достижении этого уровня закрываешь 50% или 70% лотов по вкусу.
Следующая цель - куда цена возможно дойдет, учитывая, что до этого момента вход был верный.
Там закрываем еще 30 или 20%. Ну а остальное в БУ и ждем, что будет дальше (через день, неделю). Потерять не жалко, а, если сработает - будет очень жирный профит, во много раз больше, чем от первых частичных закрытий. Так торгуют профессионально.

Спасибо за информацию.

А сегодня я торговлю закончил. Пусть переваривают все эти новости. А то все карты спутали...
  • Ira это нравится

#1625 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:41

На Н4 рисуется мощный треугольник, его прорыв будет ого-го... Наверное до выходных в нем, на следующей неделе прорыв...
2.png

#1626 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:19

Есть вариант идем тестить инсайд бар на Н4

И хотя я говорил, что уже не буду торговать, не удержался. Как только увидел закрытие ниже границы инсайд бара, вошел.
2.png

На М5 там был уровень, заходил когда на М1 цену вытолкали ниже уровня.
1.png

Выбило по стопу, забрал 20п. Не нравятся мне все эти качели...

#1627 OFFLINE   FXKnight

FXKnight

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:35

На Н4 рисуется мощный треугольник, его прорыв будет ого-го... Наверное до выходных в нем, на следующей неделе прорыв...
2.png

Ага, по идее по евро это модель продолжения, т.е. должен прорвать вверх.
А пока рынок между линиями разумно ставить цели внутри этого коридора, т.к. коридор будет еще сужаться скорее всего, по кр. мере в пятницу - решение по фонду поддержки стран ЕС ожидается в выходные, но, учитывая, сколько это обещают, если рынок не получит того, что ему понравится или не понравится, так и будем болтаться, как г. в проруби. Хотя очень жирно болтаться, волатильность хорошая, работать можно. Главное, профит вовремя брать, не жадничать. Ну а на вариант пробития оставлять небольшой кусочек позы в безубытке, кто его знает, когда прорвет, а этот кусочек после прорыва будет ООчень жирным.

Когда берешь много пипсов, это всегда хорошо. Так хорошо торговать, когда много пипсов. Но не все выдерживают и заслуживают много пипсов. Поэтому в долгосроке кто боится за упущенную прибыль - ее и упускает, а счет медленно, но верно сливается. Всего несколько поз с большими пипсами бывает отбивают все лоси недели с лихвой. Когда недели ненаправленные - лосей маленьких много. Но когда неделька закрывается, что твой средний палец - это время профита и все ранние лоси перекрываются во много раз.
А если еще несколько поз было открыто перед такой движухой - вот оно время радости. Ничего не делаешь, а рынок сам делает за тебя твою работу. Тебе всего лишь надо было войти, взять кусочки профита по части позы, а остальное в безубыток и ждать, когда рынок наградит за терпение. Все довольно просто, если так, по сути. Люди имеют лоси и хотят их восполнить быстро - начинают овертрейдить, еще больше сливать. А когда, наконец, вошли удачно, и пошла зеленка по позиции - ждут, пока профит не перекроет сумму лосей, и режут ее сразу, или с неб. профитом, хотя, возможно, это была сделка недели, и по ней был оч. хороший потенциал. А может быть это была сделка года, и цена потом в теч. года никогда к месту входа уже не вернулась. Но они этого не знают и не узнают, потому что сами себе я..ца режут.

Умный трейдер рынок проверяет в месте потенц. золотого сетапа, он любит маленькие лоси, это его друзья. Он может десять раз в одном и том же месте со стопом 6 пп. входить, если верит, что вероятность отскока и возможный профит перекроет все его затраты в десятки раз по итогу. Каждый потенциальный маленький лось мог вырасти в огромный профит. Поэтому к лосям трейдер относится, как к расходам на ведение бизнеса. Вы же в бизнесе, когда купили материалы, не бежите же сразу их перепродавать, чтоб пополнить казну?
Вы возьмете материалы, приложите свои знания и умения, и положите готовое изделие на склад и продадите тогда, когда цена будет высока. А не быстро-быстро, чтобы оборот был больше, а прибыль - мизер. Так и с трейдом - его надо наблюдать, смотреть, как ему, что ему надо - добавиться, или наоборот убавить его, т.к. уже не видно первоначального потенциала. Целое искусство, а не просто сделать зелень с маркета.

По таким моделям, кстати - бывают частенько ложные прорывы, идущие вразрез с предполаг. направлением паттерна продолжения. Когда такое случается, то можно искать низкорисковую точку и входить в обратном направлении с узким стопом - рынок подхватывает позицию очень резво в зелень.

#1628 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:21

Мдя....напостили тут пока я на Канарах был "))) Ну, что смотрю неделька то ух какая была! Про сообщение выше - Обожаю маленьких лосят, даже два подряд на одном месте не смущают. Что такое 0,15% супротив 3-5%.

#1629 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:26

Отличный был вход. Че я тормознул? А, знаю чего! Побоялся входить перед американской сессией.

Хорошо торгуешь мне нравится. Я тоже видел этот сетап.

#1630 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:31

Люди имеют лоси и хотят их восполнить быстро - начинают овертрейдить, еще больше сливать. А когда, наконец, вошли удачно, и пошла зеленка по позиции - ждут, пока профит не перекроет сумму лосей, и режут ее сразу, или с неб. профитом, хотя, возможно, это была сделка недели, и по ней был оч. хороший потенциал. А может быть это была сделка года, и цена потом в теч. года никогда к месту входа уже не вернулась. Но они этого не знают и не узнают, потому что сами себе я..ца режут.

Добрый день всем!

Блин, как все знакомо мне...

Семен с возвращением! Ты тут многих напугал, когда поехал на Канары :)

Сегодня увидел на М30 инсайд бар, торговал вниз вышел в бу. Потом нарисовался пин с закрытием в рамках инсайд-бара. Я вошел. Следуещее закрытие выше инсайд бара. Потом потрепало нервы, когда вернулось в инсайд бара. Сейчас все хорошо:).

Прикрепленные изображения

• 1.png

#1631 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:49

Опять не выдержал и закрылся руками, 52п.
2.png
Сегодня больше торговать не буду.

Большой треугольник, буду торговать когда из него выйдут, сегодня могут быть ложные, как говорили выше, заскоки. Еще сегодня 12:30 GMT выступление Трише.
3.png

#1632 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:57

Хорошо торгуешь мне нравится. Я тоже видел этот сетап.

Спасибо, Семен!

#1633 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:26

Спасибо, Семен!

Такой вопрос как линии чертишь? Чем? Ручками?

#1634 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:29

Такой вопрос как линии чертишь? Чем? Ручками?

Ну да, только ручками... А можно еще как-то?

#1635 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:39

до:
1.png
и после:
5.png

Как по нотам - сходили потестили инсайд бар и снова вверх. Можно было входить еще раз, а я гулал по магазинам...
Но я бы точно не выдержал и закрыл с меньшим профитом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name