Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1501 OFFLINE   Anry

Anry

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:15

Я вообще строю трендовые линии, когда цена рисует паттерн. Чисто для того, чтобы его визуализировать. То есть не на таймфреймах анализа, а на сетап и триггер чартах.

Приведите, пожалуйста, пример-картинку, а то я не понял как это :scratch_head:

#1502 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:10

У меня технический вопрос по поводу построения трендовой линии. Например, строим трендовую на 4-х часах. Затем спускаемся по таймфрейму на 1 часовые свечи. И тут уже видно небольшое расхождение. Красная линия - это та же трендовая построенная на 4-хчасовках, а синяя - та же линия, скорректированная на локальные минимумы на 1 часовом графике.
И вот сам вопрос :) Правильно ли так корректировать трендовую линию или правильнее оставлять первоначально построенную на крупном таймфреме? Просто спускаясь до 1 минутного графика расхождение может быть уже значительным между первоначально построенной трендовой и скорректированной. Кто как думает? :)

Приведу пример: Есть горизонтальные уровни (сопротивление/поддержка) и есть ППЗ (Прайс Пивот Зоны - PPZ). Иногда говорят, что это одно и тоже, но это не так. Разные трейдеры строят по разному уровни, кто по теням, кто по закрытиям/открытиям свечей. И те и те правы в своем роде. А ведь главное может быть область (зона), где цена скорректировалась. Цена не ходит от одной цены, которую кто-то скажет там и обратно. Цена ходит от одной ценовой области до другой. Эта ценовая область и есть ППЗ. В этой зоне и рождаеться прайс экшн - отбитие или пробитие.

Это же можно отнести и к твоим наклонным линиям, рассматривай это как ценовую зону. Несмотря на то, что ты строишь их на разных тайфреймах в одном месте. Ведь не важно где сформировался в данном случае РА, на 1.3510 там или на 1.3516, важно то, что паттерн появился в ценовой зоне у линии, которую ты нарисовал. Разница в несколько пипсов роли не играет здесь. ИМХО.

Вообще Прайс Экшн рулит. Это сумашедшая вещь :yahoo: для меня, после того как я торговал с индикатороми. Есть что сравнивать. Индикаторы отдыхают перед непосредственно графиком цены :thumbsup: - свечи, бары.
Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#1503 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:19

Вот такое вот не удачное место стопа....Нужно было под уровень его подсунуть..

Друже, вопрос не по теме: как у тебя получается такие элегантные стрелочки рисовать на открытии и закрытии сделок? Я перестаскиваю сделки из истории и они у меня обозначаются такими гигантскими кружками, которые по пол-бара закрывают.
Trade smart, use stops and be patient!

#1504 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:24

Вообще Прайс Экшн рулит. Это сумашедшая вещь :yahoo: для меня, после того как я торговал с индикатороми. Есть что сравнивать. Индикаторы отдыхают перед непосредственно графиком цены :thumbsup: - свечи, бары.

Абсолютно согласен. Но я все же оставил один индикатор - быстрый RSI (5) или (7). Использую его чисто для подтверждающего сигнала в виде дивергенций выше 70 или ниже 30. Если ко всем PA еще и добавляется такой дивер, эта сделка просто верняк, причем с хорошим запасом хода. У меня не было убыточных сделок за последний год, если было такое подтверждение. Конечно, желательно, чтобы ТФ был при этом от 30 мин и больше. На ультракоротких ТФ он работает, но уже не так ярко.
  • Ira и Anry это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#1505 OFFLINE   Anry

Anry

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:50

А я вот полностью без индикаторов торговать пока еще боюсь :) Совместно с PA использую "Торговый хаос" Б.Вильямса. Вроде получается неплохо, но из-за пересечения систем голова пухнет :)

Друже, вопрос не по теме: как у тебя получается такие элегантные стрелочки рисовать на открытии и закрытии сделок? Я перестаскиваю сделки из истории и они у меня обозначаются такими гигантскими кружками, которые по пол-бара закрывают.

Для этого есть такой индикатор, кажется где-то на этом же форуме нашел, где точно уже не помню.

Прикрепленные файлы

#1506 OFFLINE   mushroomom

mushroomom

Расстрелял целый магазин

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:06

А ты на свечи переключи и тож будешь элегантным)))
Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию.

#1507 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:12

Скажите, кто нибудь торгует по Лансу?
У меня почему то не получается, вроде часто перечитываю и понятно написано. и столько много перевидено. Казалось бы должно как по маслу......
Может что то упускаю или просто я пном-пень такой. Поделитесь, а то остается только это :scratch_head:.........

#1508 OFFLINE   Dmyt

Dmyt

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:59

У меня почему то не получается, вроде часто перечитываю и понятно написано. и столько много перевидено. Казалось бы должно как по маслу......
Может что то упускаю или просто я пном-пень такой. Поделитесь, а то остается только это :scratch_head:.........

Не говори что ты пень или что то упускаешь все воспринимают по разному я когда начинал торговать по pric action тоже дров наломал и до сих пор некоторые сделки хорошие пропускаю и ничего страшного учусь жду сигнал читаю этот форум и все что выкладывают рассматриваю графики в истории. К стати по моему мнению этот форум самый информативный в плане материала по торговле и эта ветка в частности.

Я сейчас стараюсь рассматривать рынок как это делает Нил Фуллер его курс выложили где то в начале форума ели не ошибаюсь, и на его сайт захожу там много интересного
Сначала смотрю на дневные графики в пятницу сформировались пины по евро фунту и новозеладцу причем пины с сторону основного тренда. По Фуллеру вход можно искать на половине пина а там посмотрим по ситуации в понедельник. затем 4 часа и 1 час иногда смотрю более меньший период.

#1509 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:24

Всем привет у меня приятная новость. Мне поступило предложение от администрации провести вебинар, хотел бы спросить у Вас, тех кого интересует РА есть ли у Вас конкретные проблемы-вопросы? Думаю в конце этой недели можно будет заняться этим. Все вопросы кидайте в профиль в виде комментариев, я их потом соберу и сделаю примерный план. Во общем если есть желание пишите. Так же число желающих будет фиксироваться для количественной оценки и последующей отправки ссылки на вебинар.

#1510 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:26

У меня почему то не получается, вроде часто перечитываю и понятно написано. и столько много перевидено. Казалось бы должно как по маслу......Может что то упускаю или просто я пном-пень такой. Поделитесь, а то остается только это

Я про шейк-аут помню, будет время сделаю видео. Так же и про аптраст расскажу. Интересное чтиво

Я сейчас стараюсь рассматривать рынок как это делает Нил Фуллер его курс выложили где то в начале форума ели не ошибаюсь, и на его сайт захожу там много интересного

Nial Fuller - Price Action и Your Trading Coach

#1511 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:12

Поддержка и сопротивление
- Где находится паттерн по отношению к поддержке и сопротивлению с более старшего графика?
- Рынок показывает силу или слабость на подходе к уровням? Последняя свеча показывает силу или слабость?
- Есть ли хвосты возле уровней сопротивления и поддержки?
- Есть ли паттерн на подходе к зоне поддержки или сопротивления? Если да, то он показывает откат или пробитие?

Тренд
- Где образуется паттерн по отношению к тренду?
- На расширении? Это начало движения или конец? Дошла ли цена до предыдущих пиков, впадин?
- Паттерн на откате? Откат был больше, чем ожидалось? Это обычный или сложный откат?
- Паттерн в боком тренде или консолидации?

Свинги
- Цена тестирует вершины или впадины? Как цена реагирует?

Для восходящего тренда:
- Откаты к поддержке должны быть под наблюдением. Они должны сдержать цену. Цена удерживается на уровне или прорывает его? Если прорывает, есть признаки отказа или цена принимает новую зону?
- Откаты к прошлым вершинам не имеют особого значения, но тоже нужно наблюдать.
- Расширения должны пробить вершины, цена показывает слабость или силу? Если цена не может преодолеть прошлую вершину, то нужно следить за дальнейшими признаками слабости, которые могут показать сложный откат или даже разворот.

Для нисходящего тренда:
- Откаты к сопротивлению должны быть под наблюдением. Они должны сдержать цену. Цена удерживается под уровнем или прорывает его? Если прорывает, есть признаки отказа или цена принимает новую зону?
- Откаты к прошлым впадинам не имеют особого значения, но тоже нужно наблюдать.
- Расширения должны пробить впадины, цена показывает слабость или силу? Если цена не может преодолеть прошлую впадину, то нужно следить за дальнейшими признаками слабости, которые могут показать сложный откат или даже разворот.

Для бокового тренда:
- Цена тестирует границы бокового канала?
- Рынок показывает слабость или силу при подходе к уровню? Последняя свеча что говорит?
-Паттерн показывает, что цена откатывает от границы?
- Паттерн находится у границы? Если да, то показывает он, что цена принимает или откатывает от зоны?

#1512 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:30

Вот это уже развод

#1513 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:15

Поддержка и сопротивление

Так уже хочется все перечитать в целом и готовом виде ")

#1514 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:13

Все шло от 3620. Изначально стоп был 3611. День дурацкий если честно, я думал что сразу сделаем лоу и вверх, а тут наоборот...

Были и лоси и страхи

#1515 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:18

Так уже хочется все перечитать в целом и готовом виде ")

Уже скоро, первый том подходит к концу :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name