Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#136 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:42

Профит для скальпинговых линий

Можно пользоваться простым уравнением, чтобы выбирать цели для скальпинговых линий. Все тоже самое, но в этот раз нужно делить на 5. Конечно, может быть придется подгонять линию, но для начала это хороший ориентир.

GBP/JPY ADR = 281 пунктов

281 / 5 = 56.2

GBP/JPY SCALP цель = 55 пунктов

Я использую 50 пунктов профита для скальпинговых линий на паре GBP/JPY. Я торговал и на других парах и могу сказать, что это очень хороший уровень для профита.

Обычно я не оставляю скальпинговую линию на графике больше месяца. Только если это действительно хорошая линя, то можно оставить на 2 месяца. Сильная линия для меня такая, которая остановила тренд, и у нее более 2-ч отскоков. 90% скальпинговых линий я убираю через месяц, если цена их не пробивает.

Если цена пробила скальпинговую линию, то ее нужно сразу убрать. Я вхожу только одни раз с такой линии и сразу ее убираю.

#137 OFFLINE   Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

Давно в теме

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Инженер-программист. На рынке FOREX 3 года, 2,5 года программирования на MQL4.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:44

Ну что сказать, пробовал, прикольно, только резона нет, смотреть тупо на график, был у меня один такой знакомый цена вверх и он верх, цена вних и он вниз, только всё равно он слил, во флэтах запутался и стопах, а всё бесконтрольность, страх, жадность и риск

#138 OFFLINE   Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

Давно в теме

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Инженер-программист. На рынке FOREX 3 года, 2,5 года программирования на MQL4.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:45

Я читал аж даже забыл что же хотел написать, так вот, я торговал даже без графика, в настройках убираешь и лахаешь, как прикольно смотреть тупо на кривые и индикаторы различные, тоже самое что и с графиком, только менешь голова забита всякой ерундой, кто непробовал, попробуйте

#139 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 03:36

Ну что сказать, пробовал, прикольно, только резона нет, смотреть тупо на график, был у меня один такой знакомый цена вверх и он верх, цена вних и он вниз, только всё равно он слил, во флэтах запутался и стопах, а всё бесконтрольность, страх, жадность и риск

Это не Price Action  он торговал.  

Лично для себя Я выработал методику- каталогизировал лучшие входы (которые мне понятны как их торговать) ,что вполне эффективно сказывается на понимание рынка и торговле.

А тупо кидаться на амбразуру, и тупо смотреть на голый график и говорить что нет резона........можно долго смотреть на воду в реке, а потом утонуть в ней, но при этом сказать что долго смотрел, но рыбы там нет......можно читать молитву святому индикатору, а можно просто застрелится

Кто умеет тот видит, кто хочет научится, а кому то просто лень учится

Относительно этой ветки и ТС автора книги:

В своей торговле не имею абсолютно ни одного индикатора они все вторичны, и простой мувинг может сбивать с толку.....нужно уметь правильно интерпретировать как движение цены, так и формацию, структуру баров. На самом деле если понимать, что нужно увидеть и куда смотреть, то график будет красивым и логичным. И это так!

Естественно у меня есть советники помощники, которые облегчают, контролируют, ускоряют скорость работы (комфорт это блага цивилизации :helpsmilie: )

#140 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:16

Согласна с Sempac, то что вы описываете не имеет никакого отношения к прайс экшен/price action. Вы не просто смотрите на графике, а ищите знакомые паттерны, это как сигналы индикаторов))). Все остальные правила действуют и тут, не более 3% капитала в сделке, риск/прибыль не менее 1 к 2, стопы и профиты по уровням. То что вы сами выбираете будете открывать сделку или нет, это не бесконтрольность, это свобода. Это как язык, возьмите машину и переведите текст, будет понятно, но трудно читаемо, а если переведет человек, то все отлично. Так и тут, машина не может заменить человека, а у человека всегда должна быть свобода выбора.

• vik100 это нравится

#141 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:38

Ищем разворот

Развороты я редко обсуждаю, потому что я не часто торгую их. Но, они входят в мой метод, поэтому я объясню их. Торговать развороты достаточно просто. Все что нужно, это пользоваться паттернами длинный хвост и уровнями поддержки/сопротивления или скальпинговыми линиями.

Как выглядит разворот.

Пока я только показал, как торговать на пробой, я также показал основные модели разворота. Мы уже знаем, что линии это барьер для цены, котрый цене нужно преодолеть. Мы также знаем, что длинный хвост показывает возможный разворот. Если посмотреть на график, то мы увидим уровень поддержки/сопротивления и хвост внизу. Вот на что нужно обращать внимание, если вы ищете сделку по развороту. Все очень просто!

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• foxes это нравится

#142 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:41

Следующий пример немного отличается от предыдущего, но все равно считается. Если вы открыли сделку на пробой здесь, то вы бы получили убыток, такое бывает иногда. Но, после того как вы увидели, что на линии сформировался хвост, можно смело брать сделку в обратном направлении.

• 2.jpg

• foxes это нравится

#143 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:46

Когда формируется хвост возле линии, то это показывает, что уровень сдерживает цену. Это хороший знак, что цена развернется.

Как торговать разворот?

Теперь, когда вы знаете, что нужно искать, я научу вас, как торговать. После закрытия свечи вы сможете увидеть паттерн. Выглядеть это будет как на примере. Был тренд, затем на уровне появился хвост.

• 3.jpg

• foxes это нравится

#144 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:26

На этом этапе вы видите, что наверно будет разворот. Можно входить в сделку сразу, но для меня это слишком рискованно. Я предпочитаю найти линию, что бы использовать ее для входа в сделку. Если есть рядом скальпинговая линия, то ее можно использовать для входа, или вам придется искать другую линию. Все это определяется визуально. На примере выше, нет линии, поэтому мне нужно будет искать место, где сделать линию. Все что я вижу на примере, так это лоу, который сформировался две свечи до разворота.

• 1.jpg
  • 2.jpg

• foxes это нравится

#145 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:31

Как мы видим на примере, теперь есть промежуточная линия, но в 99% эта линия ничего не значит. Я ей пользуюсь только при развороте, чтобы увидеть сможет ее цена пробить, чтобы подтвердить разворот. Немного нелепо, но это единственный безопасный способ, который я нашел.

Теперь ждем пробития линии, чтобы войти в сделку. Профит 60 пунктов, частично закрывать позицию не будем. Что касается самой техники входа, то тут все как на пробой линии поддержки/сопротивления.
  • foxes это нравится

#146 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:47

Профит для сделок против тренда

Профит будет такой же как и при пробитии линии поддержки/сопротивления. Эта цель может быть улучшена, я обычно ставлю профит 60 пунктов на разворотных сделках по паре GBP/JPY, а на сделках на пробой мой профит составляет 70 пунктов. Я не закрываю частично сделку, когда торгую разворот. Вообще, если вы будете торговать другую пару, то поэкспериментируйте с профитом.

#147 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:10

Соотношение риск/прибыль

Когда люди начинают торговать на рынке Форекс в первый раз они получают огромный поток информации от самозваных гуру. Если вы уже довольно давно находитесь в этом бизнесе, то вы знаете, что 99% их сделок заканчиваются убытками и в 99% эти гуру ничего не знают. Они красиво говорят, но у них одна цель – залезть вам в карман. Самой распространенной ложью является утверждение, что ваш стоп должен быть вполовину меньше, чем предполагаемый профит. Если я слышу это, я начинаю смеяться, если подумать, то вы поймете почему. Если вы думаете, что в 50% случая вы будете не правы, то да вам стоит делать стоп вполовину меньше чем профит. Не знаю как вы, но я не собираюсь в 50% получать убытки, я планирую получать прибыль в 80%, и это подтверждает моя статистика.

Давайте посмотрим на пару GBP/JPY, которая в день может проходить 280 пунктов. Кто, в здравом уме, поставить стоп 35 пунктов по этой паре? Я знаю, что довольно часто на этой паре цена движется 40 пунктов против моей позиции, а затем идет куда нужно. Если бы мой стоп был 35 пунктов, то у меня было бы очень много убыточных позиций. Честно говоря, если бы я слушал гуру и все их советы, особенно про соотношение риска к прибыли, то сегодня я бы не был трейдером. Поэтому, если этот факт уже есть у вас в голове, избавьтесь от него, так как он вам не поможет.

#148 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:36

Вот YouTube канал Nial Fuller, его практика. Кто понимает хоть немного по английски может на примерах посмотреть, то что наша Уважаемая  Fraction переводит...."))))

Всем Удачи!

Надеюсь ссылка не противоречит правилам форума, так как ссылка дает видео материал к данной теме

#149 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:10

Вот YouTube канал Nial Fuller, его практика. Кто понимает хоть немного по английски может на примерах посмотреть, то что наша Уважаемая Fraction переводит...."))))

Всем Удачи!

Надеюсь ссылка не противоречит правилам форума, так как ссылка дает видео материал к данной теме

Спасибо, очень интересный материал!!!

#150 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:20

Ставим стопы

Мои стопы такие же, как и профит. Если у меня профит 70 пунктов по паре GBP/JPY, то такой будет и стоп. Если я вхожу по скальпинговой линии, где профит 50 пунктов, то и стоп будет 50 пунктов. Как высчитывать профит я уже показывал, ставьте такой же стоп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name