Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Выбор валютной пары


Сообщений в теме: 939

#391 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 08:19


Я торгую на всем рынке, все что есть в терминале, сложного нет ничего ,надо просто правильно организовать рабочий процесс по составлению торгового плана на неделю и день и выполнять торговый план по отобранным инструментам.

Вот ещё одно доказательство, что торговать можно на многих торговых инструментах и не ограничивать себя ни в чём. Но тут главное, чтобы такая торговля приносила прибыль. Потому что не мало таких трейдеров, которые торгуют одной валютной парой, и вполне стабильно зарабатывают. 



 
 

#392 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:51

Дело в торговой системе, если у меня по валютной паре в среднем два сигнала за месяц то я могу себе позволить торговать на всем рынке, хватает времени для анализа и входа по всем инструментам.Если же это скальп с ежедневными сигналами то конечно торговать можно толкьо по одному инструменту.


 
 

#393 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 17:22

Дело в торговой системе, если у меня по валютной паре в среднем два сигнала за месяц то я могу себе позволить торговать на всем рынке, хватает времени для анализа и входа по всем инструментам.Если же это скальп с ежедневными сигналами то конечно торговать можно толкьо по одному инструменту.

Я не верю что на форексе можно продуктивно работать с такими редкими сигналами. 24 сигнала в год)), это мало мне кажется.



#394 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 17:59


Дело в торговой системе, если у меня по валютной паре в среднем два сигнала за месяц то я могу себе позволить торговать на всем рынке, хватает времени для анализа и входа по всем инструментам.Если же это скальп с ежедневными сигналами то конечно торговать можно толкьо по одному инструменту.

В принципе полностью согласен, что когда скальпируешь, то лучше всего это делать на одной валютной паре. А вот если торговать по другой торговой стратегии, то вполне возможно несколько валютных пар, так как бывает, что на одной паре сигналов нет, тогда можно найти точку входа по другой паре.



#395 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 09:02

Предпочитаю торговать на менее волатильных валютных парах,так как торгую внутри дня на М5. Наблюдаю приличное количество валютных пар,кроссы в том же числе,выбираю только те пары на которых есть чёткие сигналы в сторону глобального тренда.



#396 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 01:19

Предпочитаю торговать на менее волатильных валютных парах,так как торгую внутри дня на М5. Наблюдаю приличное количество валютных пар,кроссы в том же числе,выбираю только те пары на которых есть чёткие сигналы в сторону глобального тренда.

Инструментов сейчас вообще много везде. У фреша даже есть CFD на некоторые инструменты фондового рынка РФ, но если брать валютные пары, то я пришел к выводу, что евродоллар самая нормальная).



#397 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 10:56

Perfomens,

Даже скальпировать можно на всем рынке, рынок ведь не по всем парам выдает сигналы, это просто вопрос правильной организации отбора и сопровождения сетапов которые еще не созрели для торговли но находятся на последней стадии формирования.Если трейдер решает этот вопрос то может спокойно торговать по всему рынку внутри дня. 


 
 

#398 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 11:15

Alex25,Это по одной валютной паре, а теперь возьмите терминал и посмотрите сколько мажорных кроссов для торговли,для нормальной загрузки депозита вполне хватит.Но это только среднесрочные сигналы, если брать возможный скальп внутри дня то загрузка гораздо больше. 


 
 

#399 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 14:53

Я думою что начинающим стоит выбирать мене валатильные торговые пары.Я стараюсь не торговать фунта так как он для меня часто ведет себя на понятно.Может развернутся на пустом месте.Так же для начинающих не советуется торговать по многим валютным парам. 



#400 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 May 2016 - 13:56

Alex25,Это по одной валютной паре, а теперь возьмите терминал и посмотрите сколько мажорных кроссов для торговли,для нормальной загрузки депозита вполне хватит.Но это только среднесрочные сигналы, если брать возможный скальп внутри дня то загрузка гораздо больше. 

А зачем? У меня 6 терминалов и я работал по разным парам, но пришел к выводу, что нужно переходить на одну. Так проще следить за ситуацией, плюс советник мне нужно перестраивать при переходе на другой инструмент - это тоже напрягает)), у меня сложный советник.



#401 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 09:32

По системе снайпер надо торговать не больше двух пар,так как торговля ведется на пятиминутках,и просто уследить за многим количеством пар просто очень тяжело.Можно не правильно проанализировать ситуацию,запутаться и наделать глупостей.



#402 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 10:56

Для начинающих трейдеров самая подходящая валюта на мой взгляд это eurusd , так как у него малый спред , но все же есть и другой вариант это фунт доллар , на ней на мой взгляд нужно всегда идти по тренду . Если фунт доллар взял направление то он в основном долго туда идет , в то время как евро доллар делает большие резкие отскоки . Лично я торгую евро доллар усреднением через каждые 200-250 пунктов , а фунт доллар всегда торгую только с тейк профитом и стоплосом, без усреднения.



#403 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 23:11

Я тоже к этому прихожу, пара без больших гепов и хорошо прогнозируемая.



#404 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 05:25

Мечта Бога я,Моё мнения что EURUSD не совсем подходит для новичков, так как пара сильно валатильная,и не всегда удается правильно спрогнозировать её движения.Для начинающих трейдеров нужна валюта по спокойней,которая без резких движений ходит.



#405 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 01:47

Мечта Бога я,Моё мнения что EURUSD не совсем подходит для новичков, так как пара сильно валатильная,и не всегда удается правильно спрогнозировать её движения.Для начинающих трейдеров нужна валюта по спокойней,которая без резких движений ходит.

С появлением быстрого интернета и вебинаров ситуация изменилась. Все брокеры дают информацию по этой паре и по нескольким другим). Так что пока США не задумали вальнуть свой доллар, на евробаксе нужно продавать). Дальше по ситуации.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name