Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Выбор валютной пары


Сообщений в теме: 939

#226 Gorky

Gorky

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:42

Почему бы и нет, я порой и в комнате блужу..... но есть там своя причина Изображение


Блужу от слова заблудился или от слова рукоблудие?))

 
 

#227 Tolik

Tolik

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 11:52

Конечно пар много и есть из чего выбирать, только не надо сильно загоняться в этом плане, потому что для начала надо изучить пары, хзарактеристику, потому как без этого вы не будете примерно знать что от нее можно ожидать. посмотреть как она реагирует и на какие новости. Попробовать сравнить и с другими парами. И сразу первую попавшуюся брать не стоит.
Я и мои деньги - все что мне нужно:)

#228 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 19:07

Не знаю для меня все пары одинаковые торгую их без разбора и нормально по уровням.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#229 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 15:52

классика - лучше всего для начала. много аналитики, советов. ну, и понимание валюты, как таковой

#230 Net1X

Net1X

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 19:04

Не думаю что аналитика это аргумент за особенно для начинающих.
А так в основном согласен с вами.

#231 Fulgore

Fulgore

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 14:10

Не знаю для меня все пары одинаковые торгую их без разбора и нормально по уровням.



Простые системы наверно так и работают.




#232 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 14:51

Простые системы наверно так и работают.

Возьмите обычный мягкий мартин и всё будет отлично работать. Проблема лишь в одном, в разной цикличности он будет сливать.

#233 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:22

Возьмите обычный мягкий мартин и всё будет отлично работать. Проблема лишь в одном, в разной цикличности он будет сливать.




мартиН?

#234 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:34

А вы сами возьмите и поробуйте как он будет торговать а потом нам скажите.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#235 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:38

Если говорить о выборе пары, то хорошая торговая стратегия должна работать на всех парах - должна быть универсальной. То есть нет разницы на какой работать. Отсюда выбор валютной пары сводится к выбору инструмента с минимальным спредом и плюсовым свопом.

Это я не сам придумал. Р. Винс пишет что если торговая стратегия работает только на 1 инструменте, то она менее надежна (очень скоро перестанет работать) чем те стратегии которые показывают неплохие результаты на многих торговых инструментах.



#236 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:54

Если говорить о выборе пары, то хорошая торговая стратегия должна работать на всех парах - должна быть универсальной. То есть нет разницы на какой работать. Отсюда выбор валютной пары сводится к выбору инструмента с минимальным спредом и плюсовым свопом.

Это я не сам придумал. Р. Винс пишет что если торговая стратегия работает только на 1 инструменте, то она менее надежна (очень скоро перестанет работать) чем те стратегии которые показывают неплохие результаты на многих торговых инструментах.



Ну а все торговые стратегии должны подкреплены быть правильным риском ,ну а работать правильно я очень даже здесь согласен на всех парах ,просто если спед большой ну просто можно профит меньше взять а так даижение то одни и теде
просто по силе бывают разные

#237 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:57

мартиН?

Конечно. Возьмите расчитайде максимальный ход валютной пары, поделите его на сектора, просчитайте запас прочности для каждого сектора. И можно смело работать, без каких-либо проблем. Вопрос лишь в доходность и жадности.

#238 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:59

Ну а все торговые стратегии должны подкреплены быть правильным риском ,ну а работать правильно я очень даже здесь согласен на всех парах ,просто если спед большой ну просто можно профит меньше взять а так даижение то одни и теде
просто по силе бывают разные

Все говорят о риске, правильный риск, о соотношении прибыли и убытков. А зачем вообще риск ? Ведь есть методы его не содержащие, да там прибыль низкая, но прибыль, а не постоянные убытки.

#239 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 11:02

А вы сами возьмите и поробуйте как он будет торговать а потом нам скажите.

Вы думаете что за 8-м лет я не прогнал все виды мартина вдоль и поперек? У меня даже есть советник личной разработки, только вот обновления базы данных MQL не есть хорошая вещь, уж очень влияет на работоспособность советников.

Но у мартина есть существенные недостатки, бывают длительные просадки, иногда до года времени. Поэтому ни один инвестор не будет удовлетворен такой торговлей, почему я от неё и отказался. Но мартин все же лучше 99% торговых систем которые трейдеры применяют в своей торгвле, он хоть прибыльный

#240 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 16:17

Все говорят о риске, правильный риск, о соотношении прибыли и убытков. А зачем вообще риск ? Ведь есть методы его не содержащие, да там прибыль низкая, но прибыль, а не постоянные убытки.


Чего, чего, это какие такие методы не содержащие вообще рисков. У вас что эти методы преопределенность тренда производит? ))) Торговля содержит базовые риски, без которых никуда, какие бы методы ни были, все равно, от базовых рисков не избавится.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name