Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Выбор валютной пары


Сообщений в теме: 939

#31 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 10:59

тут дело не во вкусе = тс построенные только на тех анализе я считаю плохими = нет я не спорю есть хорошие = но это редкость = если вы профи = то просто обязаны использовать или хотя бы читать новости = а на рынке есть только 2 пары =по которым вы можете их найти = а теперь подумайте = если по парам нет новостей = где уверенность в правильном решении = ну это лично моё профессиональное имхо = спорить с непрофессиональной точкой не буду =

 
 

#32 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 23:42

давид вы используете в торговле новости ?

обращаю на них внимание , конечно, но целенаправленно не работаю на них..
пс.имена пишутся с большой буквы
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#33 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 20:51

Я сейчас немного изменил свою торговлю, но все ровно использую все пары группы майор. А это 7 пар.

В неделю они мне дают 1-3 сигнала, да и то не всегда по каждому вхожу в рынок. Но зато сигналы с большой долей успеха и если есть вход в рынок 100-200 пунктов он мне даст. Мне хватает.

#34 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:40

Я сейчас немного изменил свою торговлю, но все ровно использую все пары группы майор. А это 7 пар.

В неделю они мне дают 1-3 сигнала, да и то не всегда по каждому вхожу в рынок. Но зато сигналы с большой долей успеха и если есть вход в рынок 100-200 пунктов он мне даст. Мне хватает.

Semi, а какой у Вашей торговой системы профит фактор ? Ведь в зависимости от него можно рассматривать как увеличение прибыли за счет увеличения торгового объема, так и добавлять методы его увеличивающие.

#35 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 17:14

Как по мне, то валютная пара, не особо имеет значение. Главное сама ТС, которая и будет определять и Ваши риски и Вашу прибыль. А разновидность валютной пара влияет только на такие переменные как, нагрузка по спреду и ход пары исходя из этого. Например просчитав пару GBP\JPY, я выяснил, что данная пара не так эффективна как пары AUD\USD, EUR\USD, GBP\USD. По GBP\JPY приходиться снижать торговый объем в трое, по сравнению с AUD\USD, чтоб обеспечить такую же прочность для счета при работе на этой паре. Итог, снижение прибыли, которая не компенсируется ходом пары. Ход пары не в 3 раза больше.

я знаю,что ты любишь австралийца....а вот по фую для меня не открытие ....эту пару очень любят новички и профи не любят на неё ставить.При том,что она летучая (и это радует новичков)она считается- малопрогнозируема .я ставлю на неё когда верхушка становится слишком очевидной.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#36 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 20:44

Semi, а какой у Вашей торговой системы профит фактор ? Ведь в зависимости от него можно рассматривать как увеличение прибыли за счет увеличения торгового объема, так и добавлять методы его увеличивающие.


Что значит профит фактор?
Методов не добавляю из-за недостатка времени. А вот объем увеличиваю в зависимости от Депо. Я уже где то писал что сначала делил депозит на 10 сделок - 10 частей, теперь на 20. Решил сделать свою торговлю более безпечной, правда прибыль от этого уменьшилась.

#37 SovaD

SovaD

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 13:41

использую конечно основные валюты:евро/доллар, доллар/йену, иногда могу золотом поторговать. но сейчас пробую доллар/канадский доллар
Да, я антисоциальный, но мне это уж никак не мешает!

#38 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:24

А зачем себя ограничивать определенной парой. Ведь есть пары союзники и пары отражения. Есть металлы.
Я вот за металл.. Уж больно серебришко мне нравиться.. Золото конечно тоже интересно, но там такая волатильность что капец...

#39 markip

markip

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:59

4 мейджора плюс металлы-вот мой выбор

#40 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 21:00

А зачем себя ограничивать определенной парой. Ведь есть пары союзники и пары отражения. Есть металлы.
Я вот за металл.. Уж больно серебришко мне нравиться.. Золото конечно тоже интересно, но там такая волатильность что капец...


Я тоже люблю металл!:)
Но все-таки считаю, что это для более опытных трейдеров. Пока что остановилась на новозеландце. Но часто возвращаюсь на евро-доллар.



#41 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 10:28

Евробакс самый любимый всеми.. На золоте конечно очень аккуратно нужно, новичку лучше не соваться. Серебро поспокойнее себя ведет..

#42 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 03:07

Евробакс динамичен достаточно, чтобы снимать хорошую прибыль! Хотя для фундаментального анализа требуется учитывать много данных.

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 23:26

В выборе валютной пары имеет значение три вещи
1) Залог
2) Спред
3) Своп, если таковой есть в торговых услвоиях компании
Остальное не имеет никакого значения. Все эти прогнозы лабуда полная.

#44 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 12:19

Для новичка любая пара подойдет, но спред у всех разный по этому все же самая нормальная это евробакс.. причем он так хорошо падает сейчас.

#45 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 18:18

Я думаю нужно для начала выбрать одну валютную пару и отточить так сказать мастерство. А уж затем подключать другие валюты. Если сразу равануться на все пары, толку не будет, по себе знаю. )




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name