Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Выбор валютной пары


Сообщений в теме: 939

#406 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 17:24


Для начинающих трейдеров самая подходящая валюта на мой взгляд это eurusd , так как у него малый спред , но все же есть и другой вариант это фунт доллар , на ней на мой взгляд нужно всегда идти по тренду . Если фунт доллар взял направление то он в основном долго туда идет , в то время как евро доллар делает большие резкие отскоки . Лично я торгую евро доллар усреднением через каждые 200-250 пунктов , а фунт доллар всегда торгую только с тейк профитом и стоплосом, без усреднения.

В принципе, для новичка будет всё равно на какой паре торговать, так как он только учится и накапливает опыт. Конечно, надо отбирать пары с не большим спредом, но это уже потом, главное, это научится торговать, систематизировать свою торговлю, так чтобы можно было стабилизировать прибыльность ТС.



 
 

#407 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 03:25

Валютная пара должна понятно работать, а спред дело последнее. Правильный анализ вернет вам спред и даст прибыль, а плохой анализ даст вам стоп-лосс независимо от размера спреда.



#408 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 September 2016 - 07:49

для торговли подходят  не все валютные пары,кто то знает как работают кроссы а кто то их движения совсем не понимает,им проще торговать основные валютные пары,Правильный анализ,это  всегда на первом месте,без него не как,не получится заработать,а от балды в рынок входить,толку нет.



#409 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 03:12

для торговли подходят  не все валютные пары,кто то знает как работают кроссы а кто то их движения совсем не понимает,им проще торговать основные валютные пары,Правильный анализ,это  всегда на первом месте,без него не как,не получится заработать,а от балды в рынок входить,толку нет.

Другими словами входить в пару следует тогда, когда понимаешь что будет происходить дальше). Но я лично склоняюсь к торговле только евробаксом, после периодически возникающих гепов на других парах.



#410 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 22:16

Я выбираю более спокойные валютные пары, такие как NZD/USD, AUD/USD, EUR/AUD и тому подобное. EUR/USD и GBP/USD обхожу стороной, эти валюты совершают слишком много лишних и ложных движений, поэтому чаще проигрываю. На спокойных валютных парах легче делается анализ и прогноз.


Деньги к деньгам.


#411 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 17:49

Что тут обсуждают ? Выбор какой парой торговать примерно то же как кому какие женщины нравятся). Всё индивидуально. Кто то например фунт терпеть не может из за его волатильности и непредсказуемости, а мне например самое то. Новичок сам разберётся методом тыка, проб и ошибок, какие пары ему будут ближе и понятнее. С опытом он всё равно будет работать далеко не с одним активом.



#412 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 14:06

Пары-мажоры. Более опытные трейдеры могут торговать кроссы 



#413 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 11:21

Пары-мажоры. Более опытные трейдеры могут торговать кроссы 

Однозначно сказать трудно - наверное для каждого трейдера, даже если он начинающий, есть определенная валютная пара, с которой ему работать комфортно и которую он более менее понимает, в том числе и в плане факторов, которые на нее влияют. Вот именно с ней и нужно работать, имея в запасе еще несколько пар, если по основной нет сигналов.



#414 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 05:41

 

Пары-мажоры. Более опытные трейдеры могут торговать кроссы 

Однозначно сказать трудно - наверное для каждого трейдера, даже если он начинающий, есть определенная валютная пара, с которой ему работать комфортно и которую он более менее понимает, в том числе и в плане факторов, которые на нее влияют. Вот именно с ней и нужно работать, имея в запасе еще несколько пар, если по основной нет сигналов.

 

В дальнейшем можно расширить свой арсенал, добавив пару кроссов. Но это когда ты полностью овладел своей торговой стратегией, и точно знаешь когда стоит заходить в рынок, а когда лучше отсидеться на заборе. 



#415 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 07:34

 

 

Пары-мажоры. Более опытные трейдеры могут торговать кроссы 

Однозначно сказать трудно - наверное для каждого трейдера, даже если он начинающий, есть определенная валютная пара, с которой ему работать комфортно и которую он более менее понимает, в том числе и в плане факторов, которые на нее влияют. Вот именно с ней и нужно работать, имея в запасе еще несколько пар, если по основной нет сигналов.

 

В дальнейшем можно расширить свой арсенал, добавив пару кроссов. Но это когда ты полностью овладел своей торговой стратегией, и точно знаешь когда стоит заходить в рынок, а когда лучше отсидеться на заборе. 

 

И когда депозит хороший, что ты можешь запросто войти еще в несколько сделок. Но опять же, тут требуется дисциплина, чтобы следить за всеми сделками и ничего не испортить



#416 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 17:12

Каждый трейдер, сам выбирает для себя валютную пару, на которой он будет торговать, либо это будет мультивалютная торговля, что тоже имеет свои плюсы. Главное, прежде чем торговать на определённой валютной паре, надо тщательно её изучить, понять её характер.



#417 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 08:21

Каждый трейдер, сам выбирает для себя валютную пару, на которой он будет торговать, либо это будет мультивалютная торговля, что тоже имеет свои плюсы. Главное, прежде чем торговать на определённой валютной паре, надо тщательно её изучить, понять её характер.

Еще важен стиль торговли - некоторые пары себя агрессивно ведут в азиатскую сессию, другие в американскую, все это нужно учитывать при интродей торговле. 



#418 Motion-f

Motion-f

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 09:06

Я сначала работала только на одной паре EUR/USD, и считала, что только так правильно, нужно досконально изучить пару, чтобы знать все нюансы. Однако со временем я поменяла свои взгляды, потому что прайс экшин работает везде, на любой паре, фьючерсе и т.д. Какой смысл ждать неделями сигнал на одной паре, если можно следить за всеми парами и выбирать самый лучший сигнал. Торгуешь чаще, а сигналы качественнее.

Кроме волантильности некоторые валютные пары еще имеют особенность работать в определенное время суток когда работает соотвествующиая валютная биржа.Поэтому можно мониторить много валютных пар но торговую сделку делать одну по наиболее вероятному сигналу торговой стратегии.



#419 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 05:32

 

Я сначала работала только на одной паре EUR/USD, и считала, что только так правильно, нужно досконально изучить пару, чтобы знать все нюансы. Однако со временем я поменяла свои взгляды, потому что прайс экшин работает везде, на любой паре, фьючерсе и т.д. Какой смысл ждать неделями сигнал на одной паре, если можно следить за всеми парами и выбирать самый лучший сигнал. Торгуешь чаще, а сигналы качественнее.

Кроме волантильности некоторые валютные пары еще имеют особенность работать в определенное время суток когда работает соотвествующиая валютная биржа.Поэтому можно мониторить много валютных пар но торговую сделку делать одну по наиболее вероятному сигналу торговой стратегии.

 

Практически все пары юсд мажоры имеют наибольшую волатильность в период американской торговой сессии



#420 taper

taper

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 10:52

Не распыляетесь, граждане и гражданки. Любая пара имеет достаточно волятивности для нашего заработка. Весь вопрос в размере плеча и понимании пары. Лучше уделите больше времени пониманию одной пары чем мытарству по всему списку. Я вот 5-й год сижу на фунто/доларе со скромным плечем в 100 ну и там еще фф возвращает часть спреда, все. Остальное могу иногда вкинуть на пипс да и то по мажорам. И вполне себе нормально себя чуствую.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name