Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 alabay

alabay

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 19:15

сначала демка, потом центовик, главное понимать, что тренироваться минимум год надо, а если все это время депозиты сливать, то так и интерес пропадет
  • Neron это нравится

 
 

#92 Nikolai

Nikolai

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 15:15

Знаю немало случаев, когда и т.н. профи сливали и потом возвращались на демо зализывать раны...

Уверен, все должно с демо начинаться. Центовый, возможно и так, но это уже будет следующий шаг.


  • Ira это нравится

#93 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 18:43

Знаю немало случаев, когда и т.н. профи сливали и потом возвращались на демо зализывать раны...

Уверен, все должно с демо начинаться. Центовый, возможно и так, но это уже будет следующий шаг.

Главное не увлекаться. Получили стабильную систему и стабильный результат в течении полугода. Можно и на реале начинать работать. А то многие демки годами гоняют
  • Ira это нравится

#94 Nikolai

Nikolai

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 14:14

Главное не увлекаться. Получили стабильную систему и стабильный результат в течении полугода. Можно и на реале начинать работать. А то многие демки годами гоняют

Не думаю, что для этого должен быть срок. Кому как, кто-то и два-три месяца посидит, ему хватит, а кому-то и год-полтора мало. Как по мне, так лучше уверенное демо, чем неуверенный реал...

#95 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 15:17

Не думаю, что для этого должен быть срок. Кому как, кто-то и два-три месяца посидит, ему хватит, а кому-то и год-полтора мало. Как по мне, так лучше уверенное демо, чем неуверенный реал...

Поймите,демо только для обучения тыканья.т.е изучить какая кнопка для чего.Главное в трейдинге - психология. Демо счет не несет никакой психологической нагрузки.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#96 Nikolai

Nikolai

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 16:03

Поймите,демо только для обучения тыканья.т.е изучить какая кнопка для чего.Главное в трейдинге - психология. Демо счет не несет никакой психологической нагрузки.

Хотите сказать, что гуляя "по краю", научитесь много заработывать?

#97 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 17:20

Хотите сказать, что гуляя "по краю", научитесь много заработывать?

Нет. Хотел сказать,что вы не сможете спокойно смотреть на огромный минус на демо счете, а на реальном,увидев минус в 100 долларов, вспотеете. Много случаев,когда трейдер успешно торгует на демо и сливает на реале. Поэтому,по-моему мнению,эту грань нужно стирать как можно быстрее. Центовые счета идеально для новичков подойдут.
  • stels это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#98 Continent

Continent

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 00:22

Ситуация весьма интересная. Но я вот пришел к выводу, что очень удобно работать таким образом, если внутри дневная торговая система. Заработал прибыль, пока не выведешь со счета, не торгуй больше. Вот и всё, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД снятия психологического напряжения, которое очень часто мы не чувствуем


учту этот совет!)
я бы уже столько денег почувстсовал)
keep your dream, keep it real..

#99 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 01:07

На реале психология другая, страх потерять даже 10$ порой приводит к более существенным потерям :) А на демо такого не испытываешь, с лёгкостью закроешь любую убыточную позицию и в итоге сохранишь депозит от полного слива. Я думаю что через это прошли многие трейдеры ;):D Психология на мой взгляд даже важнее вашей ТС, т.к. на своём примере могу сказать, зная что моя система работает, открывая ордер сразу закрадывались такие сомнения что казалось по ту сторону экрана кто то специально рисует график против меня :D и я дрожащими руками закрывал позицию в минус, хотя чуть позже цена всегда доходила до моего ТП. Или не хотя терять 50$ (мне было просто ужасно не по кайфу с ними расставаться :D) в итоге потерял больше, а закрой я позу в минус 50 то просто не дополучил бы прибыль на тот день.
Вот когда научитесь принимать решения так же как и на демо счёте, тогда и в большое плавание на белом пароходе. А пока на лодочке (центовый счёт) :good::D
  • Darvin и Ira это нравится
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#100 Nikolai

Nikolai

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:16

На реале психология другая, страх потерять даже 10$ порой приводит к более существенным потерям :) А на демо такого не испытываешь, с лёгкостью закроешь любую убыточную позицию и в итоге сохранишь депозит от полного слива. Я думаю что через это прошли многие трейдеры ;):D Психология на мой взгляд даже важнее вашей ТС, т.к. на своём примере могу сказать, зная что моя система работает, открывая ордер сразу закрадывались такие сомнения что казалось по ту сторону экрана кто то специально рисует график против меня :D и я дрожащими руками закрывал позицию в минус, хотя чуть позже цена всегда доходила до моего ТП. Или не хотя терять 50$ (мне было просто ужасно не по кайфу с ними расставаться :D) в итоге потерял больше, а закрой я позу в минус 50 то просто не дополучил бы прибыль на тот день.
Вот когда научитесь принимать решения так же как и на демо счёте, тогда и в большое плавание на белом пароходе. А пока на лодочке (центовый счёт) :good::D


Если я правильно вас понял, изначально вы против демо? Только за центовый?

#101 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:27

Если я правильно вас понял, изначально вы против демо? Только за центовый?

Смотря что считать изначально. Я например кнопочки учился нажимать на демо, но все мое развитие проходило на центовых счетах. Имеет выработать алгоритм работы на демо, а потом сразу на реал, так как к нему еще привыкнуть психологически нужно, а это тоже время. А то получиться 3 года вырабатывали ТС, и столько же психологически привыкали, а еще столько же научились быть дисциплинированным. Слишком долго всё это

#102 SovaD

SovaD

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:35

где-то я уже читал подобную статью!!! но все таки я начинал с демо, не долго правда, но не разобравшись как работает терминал, не стоит даже лезть на реал. а то мало ли что может случиться??)))
Да, я антисоциальный, но мне это уж никак не мешает!

#103 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:38

Конечно только с демо начинать. Для того хотя бы чтоб с терминалом разобраться. Узнать какие индикаторы есть и как это работает. А потом начинать на реал переходить.
Сразу реал -напрасно выброшенные деньги

#104 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:05

Начинать - смотря что.
Если вы начинающий трейдер без статегии, то для начала лучше эту стратегию разработать и оттестировать - для чего оч. хорошо подойдет демка. Если же вы уже имеете (например купленную) стратегию, то можно ее и на реал кидать. Хотя, это чревато... Но опять же, если у вас депозит позволяет выдержать просадку в +/-1000 пунктов, то тут, думаю, разницы нет особой:)

#105 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 00:04

Начинать - смотря что.
Если вы начинающий трейдер без статегии, то для начала лучше эту стратегию разработать и оттестировать - для чего оч. хорошо подойдет демка. Если же вы уже имеете (например купленную) стратегию, то можно ее и на реал кидать. Хотя, это чревато... Но опять же, если у вас депозит позволяет выдержать просадку в +/-1000 пунктов, то тут, думаю, разницы нет особой:)

Разница колоссальная . Не советую даже сырую стратегию тестировать на демке . Это все равно что на велосипеде учиться соблюдать пдд для категории В. Сейчас многие ДЦ позволяют торговать даже со 100 рублями на депозите. Вы обязательно потеряете эти деньги - но за небольшую плату приобретете чувство меры и выдержки. Если будет получаться хотя бы оплачивать свой мобильный телефон - это уже приличное достижение для новичка . Плюс реальный стимул вырасти до профессионала.
  • stels это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.





Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name