Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 08:26

Крича о важности психологической нагрузки и важности ее опробывания на реальных небольших деньгах, люди почему-то умалчивают о том, что даже если трейдер хоть сто раз привык работать с одной категорией объемов (к примеру, цикается он себе с двухсотдолларовым дэпо), то при переходе к значительно бОльшим суммам проблема встает вновь (перейди вы к операциям на несколько сотен долларов и депозитом в 20-30 тысяч, сразу почувствовали бы). Если человек не может работать с виртуальными деньгами, как с реальными, а с реальными, как с виртуальными, "психологическое устаканивание" на малых счетах ему ничем не поможет. Потому влияние на становление трейдера центовых счетов тут, мягко будет сказано, преувеличено.

Если человек цикается 100 раз с одним и тем же счетом , вывод один - этот счет для него слишком велик , поднять он его не может , выполняется сизифов труд. Тащит камень в гору - а тот с горы сваливается , спешит человек вниз и вновь с огромным трудом и желанием катит камень наверх, немного не дотянув до вершины камень вновь срывается вниз .. Этот поведенческий фрактал хорошо описан у Билла Вильямса в "Торговом Хаосе" и называется "маятник" - туда сюда.
Вы пишите именно об этом - что толку брать в управление 20 - 30 тысяч долларов , если человек цикается на одном месте с 200 долларами? Пустое - в лучшем случае такой трейдер будет топтаться на месте с депо 20 тысяч , точно также как он топтался на 200 долларах.
Если не получается поднимать 200 баксов долгое время, трудно идет - уменьшите в 3 раза нагрузку , можно поработать с депо 50-70 долларов. На счете 20 000К ваша нагрузка увеличится ровно в 100 раз . Логика элементарная откуда трудности с большими суммами - значит они были не решены на меньшей категории обьёмов.Согласитесь.
На демо же только время теряете - снимите стресс и опять прыг на тот же депозит , а толку всё нет. Это маятник.
Повторюсь , как только идет профит - часть его надо немедленно снимать, таким образом вырабатывается механизм - заработал - снял , а не наоборот пополнил - слил. Важно чтобы трейдер привык постоянно снимать со счета , пусть будут копейки, но должна быть постоянная обратная связь со своим балансом ( не только туда), в то же время это и работа над своей личной планкой. С демо счета вы даже копейки не обналичите , будь у вас там в цифрах миллион. Это вобще не деньги, не виртуальные никакие - а просто цифры, игрушка с цифрами.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#77 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:07

Видя первый профит и сразу снять))это мысли увы обреченного трейдуна.Бред какой то.))))))))))))

Человек пиарит свой сайт. Предлагаю из рекламы его удалить к чертовой бабушке. Достал он уже везде срать на форуме.

#78 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 13:59

Видя первый профит и сразу  снять))это мысли увы обреченного трейдуна.Бред какой то.))))))))))))


почему бред?поясните почему так считаете ,я например думаю что это правильно(имеется ввиду не весь профит,депо должно расти)


если у вас есть свое мнение высказывайте,даже если это и не правильно,все равно интересно,у каждого свой опыт

и зачем так сразу трейдун ? если что то не понимаешь это не значит что ты прав 

#79 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 22:13

почему бред?поясните почему так считаете ,я например думаю что это правильно(имеется ввиду не весь профит,депо должно расти)


если у вас есть свое мнение высказывайте,даже если это и не правильно,все равно интересно,у каждого свой опыт

и зачем так сразу трейдун ? если что то не понимаешь это не значит что ты прав 

Данный пассажир уже заблокирован. Срал в каждой ветке. Ну в принципе речь не об этом.
Снятие частично заработанной прибыли. Необходимо для
1) Снижения психологического напряжения (состояния эйфории выигрыша). Снижение избыточного потенциала (для тех, кто энергетикой увлекается)
2) Сохранения капитала
3) Получения сил двигаться дальше. Так как Вы будете ощущать результат, т.е. промежуточные цели
  • Tireks это нравится

#80 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:01

О!
На счет снятия прибыли у меня целая интересная история:
- стартовал 1 - слил
потом ещё раз, два или сколько точно не помню.
Но в эти разы несколько раз была довольно таки приличная прибыль которую хотел снять и не снимал. Потом понял что зря. Стоило хоть немного снимать, так как все ровно их потом слил.
Когда первый раз снял 50$, появилась какая то уверенность или ощущение подобное к этому, вообщем я увидел и держал в руках результат своей практически 9 месячной работы. Чувства меня переполняли, и дали толчок работать ещё более скурпульозно и настырно.
кто не пробовал, рекомендую!

#81 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 17:59

у меня все время возникает чуство что вы со всеми разговариваете как с пациентами,доктор у меня диагноз: я уже давно работаю на реальном счете(около пяти лет) и могу вам точно сказать если вы не научитесь работать на демо и относиться к нему как к реальному счету,(трейдинг это работа а не игра)на реальный можете не переходить ...имхо


Демо исключительно для проверки стратегий и программирования советников. Если работаешь на демо, а потом переходишь на реал, то возникает азарт. Правильное отношение может выработать работа только на реале. Я считаю что можно работать с минимума. Реальная работа начнётся когда азарт исчезнет.

#82 gigil67

gigil67

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 20:21

Никак не получалось долго работать на дёмках - быстро надоедает ... На центовиках почти два года ... здесь уже и расклад другой ... вроде бы и не большие денюжки зато реал ... несколько раз переводил со счёта на мобильник ... Правда и сливал несколько счетов - их было намного жальче чем фантики.

#83 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:00

Никак не получалось долго работать на дёмках - быстро надоедает ... На центовиках почти два года ... здесь уже и расклад другой ... вроде бы и не большие денюжки зато реал ... несколько раз переводил со счёта на мобильник ... Правда и сливал несколько счетов - их было намного жальче чем фантики.


А у меня класная ситуация, я ещё не слил свой первый Демо счет. При том что я торговал на нем используя самые разнообразные стратегии и инструменты.
Сначала просто свечи, потом Ишимоку, Боллинджеры, Макдаки и стохастики, волновой анализ, профитунити ..................................
Вообщем перепробовал тьма всего и все ровно не слил.
Даже систему скальпирования свою придумал)
Начинал с 500 долларов сейчас 600.

#84 gigil67

gigil67

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 12:58

А у меня класная ситуация, я ещё не слил свой первый Демо счет. При том что я торговал на нем используя самые разнообразные стратегии и инструменты.
Сначала просто свечи, потом Ишимоку, Боллинджеры, Макдаки и стохастики, волновой анализ, профитунити ..................................
Вообщем перепробовал тьма всего и все ровно не слил.
Даже систему скальпирования свою придумал)
Начинал с 500 долларов сейчас 600.

Мой первый депо был 100 долларов в Фклубе - это в ходило в учёбу ... при полном комплекте курса в 250$ куда ещё входило очно - заочное обучение, книги и видео ... Депозита хватило буквально на пару - тройку дней ... После окончания курсов попробовал закинуть ещё одну сотку ... продержался чуть подольше ... Потом всё таки решил на центовые счета переходить пока чему то не научусь ..

#85 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 11:37

О!
На счет снятия прибыли у меня целая интересная история:
- стартовал 1 - слил
потом ещё раз, два или сколько точно не помню.
Но в эти разы несколько раз была довольно таки приличная прибыль которую хотел снять и не снимал. Потом понял что зря. Стоило хоть немного снимать, так как все ровно их потом слил.
Когда первый раз снял 50$, появилась какая то уверенность или ощущение подобное к этому, вообщем я увидел и держал в руках результат своей практически 9 месячной работы. Чувства меня переполняли, и дали толчок работать ещё более скурпульозно и настырно.
кто не пробовал, рекомендую!

Ситуация весьма интересная. Но я вот пришел к выводу, что очень удобно работать таким образом, если внутри дневная торговая система. Заработал прибыль, пока не выведешь со счета, не торгуй больше. Вот и всё, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД снятия психологического напряжения, которое очень часто мы не чувствуем

#86 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:58

Ситуация весьма интересная. Но я вот пришел к выводу, что очень удобно работать таким образом, если внутри дневная торговая система. Заработал прибыль, пока не выведешь со счета, не торгуй больше. Вот и всё, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД снятия психологического напряжения, которое очень часто мы не чувствуем


Возможно дело и вправду в психологии! Тяжело сказать, но торговать намного приятнее когда вспоминаешь что на выходных поужинал в суши баре за счет тех денег которые заработал на форексе. :D

Каждый выбирает для себя свой путь!

#87 Оксана Воронина

Оксана Воронина

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 11:06

Хотя, я понимаю, что демо торговля значительно отличается от реальной в эмоциональном плане, я не согласна с автором, что как только освоил терминал сразу же нужно торговать реальными деньгами. Я считаю, что переходить на реал можно только тогда, когда у тебя есть торговая стратегия, торговый план, в котором описаны все нюансы работы и эта стратегия была опробована на демо счете не мене чем 3 месяца.

Я также негативно отношусь к мини и микро счетам, потому что они напоминают игру, уж лучше торговать на демо, но на 5 000$ или 10 000$, по крайней мере так привыкаешь к нормальному размеру позиции.


Чтобы не ударить в грязь лицом на реальных счетах, необходимо все же как следует подготовиться. Трейдинг требует организованности и правильного распределения усилий, времени, действий. Большинство специалистов Форекс, которые занимаются трейдингом не один год советуют не начинать знакомство с рынком сразу с реала.

После освоения каких-то базовых теоретических азов трейдинга необходимо задержаться на демке. Это позволит узнать что такое трейдинг, понять принцип функционирования рынка, позволит освоить сам процесс торговли. Неподготовленность же автоматически повышает риск потери денег. Кроме того, если Вам уже наскучил демо-счет, Вы можете принять участие в регулярно проводимых конкурсах трейдеров. Тем более, что призовой фонд на учебных счетах достигает 100 долларов.



#88 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 10:10

Чтобы не ударить в грязь лицом на реальных счетах, необходимо все же как следует подготовиться. Трейдинг требует организованности и правильного распределения усилий, времени, действий. Большинство специалистов Форекс, которые занимаются трейдингом не один год советуют не начинать знакомство с рынком сразу с реала.

После освоения каких-то базовых теоретических азов трейдинга необходимо задержаться на демке. Это позволит узнать что такое трейдинг, понять принцип функционирования рынка, позволит освоить сам процесс торговли. Неподготовленность же автоматически повышает риск потери денег. Кроме того, если Вам уже наскучил демо-счет, Вы можете принять участие в регулярно проводимых конкурсах трейдеров. Тем более, что призовой фонд на учебных счетах достигает 100 долларов.



В наших конкурсах http://fxgeneral.com...hp?showforum=49 за первое место приз 200$, при чем, призовые деньги можно снимать!

#89 valenok

valenok

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 16:55

думаю центовик очень хорошо подходит для обучения, какие никакие все-же деньги.

#90 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 16:53

Начинать лучше с виртуальных средств, неразумно выбрасывать деньги на ветер, если ты еще не разобрался с принципами торговли.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name