Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#511 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 14:07

А смысл его кучитывать, у меня тоже 5-ти знак, но я попривычке в 4-х оперирую и мыслю тоже.

 
 

#512 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 23:37

А смысл его кучитывать, у меня тоже 5-ти знак, но я попривычке в 4-х оперирую и мыслю тоже.


В том то и дело, что смысла никакого, но лишняя путаница наруку дилинговым центрам , в арсенале ещё плавющий спред, реквоты,отключение связи,торговый поток "занят". Все прелести реала новички узнают по мере приобретения опыта. Недавно фильм показывали про современный уолл-стрит, фондовый рынок. Там на "полу" трейдеров уже нет, стоят одни мощные компъютеры. Сделки открывают-закрывают за доли секунды и прибыли миллионы баксов в день. Вопрос - прибыль откуда,кто теряет? Ну, вопрос риторический - теряет человек с его запоздалой реакцией. Трейдер ещё только подумал купить, а бот уже сделал прибыль, вот такой прогресс ...
  • 324 это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#513 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 14:38

Я когда на 4 знаках сидел как то проще было выставлять стопы,а теперь нужно прибавлять этот ноль забыл и все сработал стоп сразу.

#514 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 10:39

Лично мне без разницы эти доли пункта, я тоже все в уме по четырехзнаку считаю. Тем более, что на графике все прекрасно видно и стоп всегда перетащить можно.

#515 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:44

Лично мне без разницы эти доли пункта, я тоже все в уме по четырехзнаку считаю. Тем более, что на графике все прекрасно видно и стоп всегда перетащить можно.


Самое главное это стоп перетаскивать вовремя.

#516 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 15:05

Я по уровням торгую, поэтому в этом больших проблем для себя не вижу. Изображение

#517 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 17:17

Я по уровням торгую, поэтому в этом больших проблем для себя не вижу. Изображение


А стопы перетаскиваете за эти уровни?

#518 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 11:00

. Вопрос - прибыль откуда,кто теряет?


Только не нужно говорить, что раз один трейдер выиграл, то другой проиграл. Давайте не забывать, что основные объемы на рынке создает движение капитала, расчеты экспортеров-импортеров.

#519 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 13:10

Только не нужно говорить, что раз один трейдер выиграл, то другой проиграл. Давайте не забывать, что основные объемы на рынке создает движение капитала, расчеты экспортеров-импортеров.


Мы здесь про фондовый рынок - если, в результате падения акций, уменьшается капитализация компании или счет отдельного трейдера, это и есть потери. А кто стоял на продаже (неважно - трейдер, бот какой-то компании или ещё кто) получают прибыль. Или хотите сказать. что они там воздух гоняют?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#520 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 14:49

Мы здесь про фондовый рынок - если, в результате падения акций, уменьшается капитализация компании или счет отдельного трейдера, это и есть потери. А кто стоял на продаже (неважно - трейдер, бот какой-то компании или ещё кто) получают прибыль. Или хотите сказать. что они там воздух гоняют?


Короткие продажи возможно конечно ,но они и называются короткие так как в теории рынок большую часть времени растет.

#521 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 22:47

Короткие продажи возможно конечно ,но они и называются короткие так как в теории рынок большую часть времени растет.


Продажи не могут быть без покупок и наоборот - это аксиома торговли. Если рынок долгое время растёт - это не только покупки, это и закрытие позициий на продажу (коротких позиций)
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#522 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 17:30

Продажи не могут быть без покупок и наоборот - это аксиома торговли. Если рынок долгое время растёт - это не только покупки, это и закрытие позициий на продажу (коротких позиций)


Закрытие коротких позиций это есть импульс и он может быть кратковременным.а рост это спрос который превышает предложения.

#523 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 20:46

Короткие продажи возможно конечно ,но они и называются короткие так как в теории рынок большую часть времени растет.


Короткие позиции - это и есть продажи, в отличии от длинных позиций - это уже покупки. Учите матчасть...
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#524 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 23:00

Закрытие коротких позиций это есть импульс и он может быть кратковременным.а рост это спрос который превышает предложения.


Вы на графике не увидите этот спрос и это предложение. Допустим цена резко пошла вверх, вы решили что появился "спрос", а это крупный игрок двинул цену на сильный уровень. При срабатывании стопов других игроков, цена продолжила движение вверх. Вы решили, что "спрос" растет и входите на покупку и вдруг цена неожиданно останавливается и идёт назад. Знакомая картина? "Спроса " то и не было, вас просто подловили. Если только есть реальные объемы торгов перед глазами (стакан),как на фондовом рынке, можно судить о спросе и предложении на данный момент
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#525 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 13:33

Но на форексе, реальные объемы не мониторятся в принципе, рынок распределен.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name