Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 19:09

Вопрос конечно важный, обсуждение жаркое, но не нужно переходить на личности. Думаю, каждый трейдер должен решать сам как ему торговать. Чтобы мы не советовали, новички будут открывать реалы и сливать деньги, и спасибо им за это, ведь именно так мы и зарабатываем. Однако, мое мнение остается неизменным, пока на демо не будет стабильных результатов не меньше чем в течение 6-ти месяцев, о реале не стоит и думать.

 
 

#32 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 14:08

Вопрос конечно важный, обсуждение жаркое, но не нужно переходить на личности. Думаю, каждый трейдер должен решать сам как ему торговать. Чтобы мы не советовали, новички будут открывать реалы и сливать деньги, и спасибо им за это, ведь именно так мы и зарабатываем. Однако, мое мнение остается неизменным, пока на демо не будет стабильных результатов не меньше чем в течение 6-ти месяцев, о реале не стоит и думать.


Хорошо пишете Ирина!
Но как заставить себя новичку торговать шесть месяцев на демо? Ведь так хочется откусить лакомый кусочек от этого здорового пирога.
Думаю, если новичок месяц закрывает в прибыли, то на этом торговля на демо уходит на второй план!
И вот они свежие сливы!

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 14:48

Вопрос конечно важный, обсуждение жаркое, но не нужно переходить на личности. Думаю, каждый трейдер должен решать сам как ему торговать. Чтобы мы не советовали, новички будут открывать реалы и сливать деньги, и спасибо им за это, ведь именно так мы и зарабатываем. Однако, мое мнение остается неизменным, пока на демо не будет стабильных результатов не меньше чем в течение 6-ти месяцев, о реале не стоит и думать.

Ир, ну честное слова, а чем плох совет новичку открыть центовый счет, а не реал стандарт и учиться на нём. Ну сколько он за год потеряет 200$, зато опыта получит больше чем демо трейдер за все 5-ть лет

#34 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 10:20

Ир, ну честное слова, а чем плох совет новичку открыть центовый счет, а не реал стандарт и учиться на нём. Ну сколько он за год потеряет 200$, зато опыта получит больше чем демо трейдер за все 5-ть лет


Конечно нет ничего плохого, если человек четко понимает, что он потеряет эти деньги, и будет рассматривать их как деньги на обучение. А, как иначе, ни понимания ММ, ни правил торговли, постоянные эксперименты и шараханья из стороны в сторону. Но, только обычно у новичков совсем другое отношение, кладут 100$ на счет, и жду, что скоро будет 1000$. А, потом, боль потери, разочарование, страх... Хочется просто помочь людям избежать всего этого кошмара, но к сожаленью, люди лучше учатся на своих ошибках, чем на чужих. Просто зачем терять те же 100$, если можно практиковаться на демо? А когда все откатал открыть небольшой счет?

#35 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 13:05

Просто зачем терять те же 100$, если можно практиковаться на демо? А когда все откатал открыть небольшой счет?

Это бесполезно, и в итоге потеряется значительно больше 100$, увы . Только боль потери заставит человека думать головой. Если бы рынок был благотворительным фондом или сложной компьютерной игрой - тогда подобный подход себя бы оправдал. Потренировался перед игрой , отработал технические приёмы и вышел играть. Но тут не игра. На демо счете нет боли потерь , на них просто не обращают внимание, а реал с первого раза заставит себя уважать)

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#36 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 13:22

Поэтому для человека лучше сразу потерять 100-200$ и уйти совсем с рынка, чем тренироваться полгода на демке , добиться результата и потом вчистую потерять крупную сумму на реале. Демка для торговли это самообман, она существует только для знакомства с терминалом - куда жать кнопки. Я знаю немало случаев , когда люди натренировавшись на демке брали крупные кредиты и несли их конторы. От руководителя известного дилингового центра слышал историю как успешный демщик , бравший конкурсы заложил свою квартиру , пытаясь отыграться после неудач с реал счетами. Это всё очень и очень опасно . На отбор ваших денег работает целая индустрия , это надо понимать. Чем больше у демщика положительная история - тем трудней ему потом будет свыкнуться с потерями на реале. Поэтому как правильно выше было сказано - работа на FX это не для одного человека, как бы не был он гениален . Успешный итог достигается в основном при командном методе торговли.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#37 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:00

Давайте не будем забывать, что торговля на Форекс не состоит исключительно из умения преодолевать психологические нагрузки. Есть еще понимание механики рынка, опыт наблюдения за рынком (именно он потом срабатывает в наших головах, что многие именуют интуицией), оттачивание технических нюансов торгового процесса (в любом случае приходится методом проб и ошибок подбирать оптимальный размер СЛ и прочего). Все это изучается на демо ничуть не хуже, нежели на реале и центовом. Дерзну сказать, что даже лучше, ибо не сидит новичек и не тратит все свои силы на подавление адреналина _лишь бы пальчиком в кнопочку не ткнуть, когда сильно захочется_. Боль потерь, разумеется, учит... учит _так же_, среди прочих учителей торговли. Но сводить все к умению выдерживать психологическую нагрузку, это, извините, почти готовый текст для драматичной комедии. К примеру, боец должен научиться выдерживать боль, укрепить смелость, самообладание, но львиную долю все же составляют занятия по изучению техники боя. Если таковое не будет изучено ПРЕЖДЕ умения терпеть боль, то "боец" будет представлять из себя терпеливую грушу, и, в конечном итоге, инвалида. Потому, для сторонников разумного подхода, а не бросания с воплями на амбразуру, подход Ирины единственно приемлем. Человек изучает техническую сторону торговли на демо, затем переходит на центовый, постепенно наращивая торгуемые объемы и продолжая набираться опыта, после чего уже приходит к оптимальным объемам торгов.
ПС. Скажу по своему опыту, для человека не двинутого по фазе и не истерички, переход с виртуальных денег на реальные при наличии четкого понимания торговых алгоритмов не вызывает особого напряжения. Если же человек невменяемый и азартный игрок, то обучение на реале его ни в коем случае не вылечит. Сколько людей дуреют в рулетку и подобные игрища, теряют деньги. И что? Они становятся осмотрительней? Нет. Проматывают все семейные деньги. Это ж на поверхности, коллеги.

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:14

Какой опыт?О чем вы?Пакажите историю МИКРО (пусть на 400-500дол) где трейдер длительное время не перевышает обьемы?О каких 5 годах вы пишите?Сольет он 200дол один раз потом еще 2-3 раза и все)))Напишет здесь что Форекс это ФУФЛО.Что бы начинающий что чему то учился ему нужно постоянно общатся с теми(тем) кто реально успешно торгует и давно.Чему может научится трейдер(начинающий) торгуя на 200-500дол?)Увы его ждет слив.Если кто то думает что с инета возмет массу инфо и торги покатят то ошибается.Не все так просто ГОСПОДА)))
А вообще на сее форуме можно собрать тех кто может и готов пообщатся по скайпу.Думаю многим будет что извлеч из общения.

Приятно видеть то, что наконец Вы начинаете нормально общаться с людьми а не нападать на каждого. А насчет реал торговли, то я предлагал работать(учиться) начинающим на центовых счетах и не превышая объема, так как 100$ на центовом счете, например, на форекс фо ю - это 10 000 центов. Вполне реальный депозит. А в скайпе готов с радостью с Вами пообщаться мой ник infovirus. Только поздно не звоните. Для определения что я есть в сети, так как ноут у меня работает почти круглые сутки, напишите мне предварительно. Буду рад общению. Уверен, что будет о чем поговорить

#39 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:17

Конечно нет ничего плохого, если человек четко понимает, что он потеряет эти деньги, и будет рассматривать их как деньги на обучение. А, как иначе, ни понимания ММ, ни правил торговли, постоянные эксперименты и шараханья из стороны в сторону. Но, только обычно у новичков совсем другое отношение, кладут 100$ на счет, и жду, что скоро будет 1000$. А, потом, боль потери, разочарование, страх... Хочется просто помочь людям избежать всего этого кошмара, но к сожаленью, люди лучше учатся на своих ошибках, чем на чужих. Просто зачем терять те же 100$, если можно практиковаться на демо? А когда все откатал открыть небольшой счет?

А я видел как формируются трейдеры. Видел как демо трейдеры тратили годы, для того чтоб рынок освоить и как реал (центовые) начинали усваивать информацию в десятки раз быстрее, и достигали результата уже за 12 - 16 месяцев и вырабатывали свои торговые системы. Ведь время гораздо ценнее каких-то 100$, а кто этого не понимает, то лучше вообще не лезть в такое русло как инвестирование и биржевой трейдинг. ИМХО

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:22

Давайте не будем забывать, что торговля на Форекс не состоит исключительно из умения преодолевать психологические нагрузки. Есть еще понимание механики рынка, опыт наблюдения за рынком (именно он потом срабатывает в наших головах, что многие именуют интуицией), оттачивание технических нюансов торгового процесса (в любом случае приходится методом проб и ошибок подбирать оптимальный размер СЛ и прочего). Все это изучается на демо ничуть не хуже, нежели на реале и центовом. Дерзну сказать, что даже лучше, ибо не сидит новичек и не тратит все свои силы на подавление адреналина _лишь бы пальчиком в кнопочку не ткнуть, когда сильно захочется_. Боль потерь, разумеется, учит... учит _так же_, среди прочих учителей торговли. Но сводить все к умению выдерживать психологическую нагрузку, это, извините, почти готовый текст для драматичной комедии. К примеру, боец должен научиться выдерживать боль, укрепить смелость, самообладание, но львиную долю все же составляют занятия по изучению техники боя. Если таковое не будет изучено ПРЕЖДЕ умения терпеть боль, то "боец" будет представлять из себя терпеливую грушу, и, в конечном итоге, инвалида. Потому, для сторонников разумного подхода, а не бросания с воплями на амбразуру, подход Ирины единственно приемлем. Человек изучает техническую сторону торговли на демо, затем переходит на центовый, постепенно наращивая торгуемые объемы и продолжая набираться опыта, после чего уже приходит к оптимальным объемам торгов.
ПС. Скажу по своему опыту, для человека не двинутого по фазе и не истерички, переход с виртуальных денег на реальные при наличии четкого понимания торговых алгоритмов не вызывает особого напряжения. Если же человек невменяемый и азартный игрок, то обучение на реале его ни в коем случае не вылечит. Сколько людей дуреют в рулетку и подобные игрища, теряют деньги. И что? Они становятся осмотрительней? Нет. Проматывают все семейные деньги. Это ж на поверхности, коллеги.

Об азах освоения торговли на демо это понятно. Речь идет о том, чтоб не тратить на это годы, так как это не эффективно и не способствует росту трейдера как специалиста. Ведь именно реал торговля его испытывает не только на психологическую стойкость, но и на дисциплину, расчетливость, диверсификацию и многое другое, чего нет на демо и не будет

#41 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 22:22

А тут уже общих границ не назначить - кому-то и годы на демо, а кто-то за пару месяцев нащупал что к чему. Видел и тех, и тех. Сколько людей торгующих на реале или микро уже подольше меня, но сливающих с тем же постоянством, что и в самом начале. Просто потому, что не нашли, как торговать, а делают это на реальных деньгах. Сливают десятки депозитов (и немалых подчас), а тешат себя глупыми фразочками "ничего, это оплата за обучение"... Обучение чему? Терять деньги? Вообщем-то можно заплатить двумя способами: либо время и деньги, либо только время. Если торговать не умеешь, то сливание денег этого не изменит.

#42 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 08:38

А тут уже общих границ не назначить - кому-то и годы на демо, а кто-то за пару месяцев нащупал что к чему. Видел и тех, и тех. Сколько людей торгующих на реале или микро уже подольше меня, но сливающих с тем же постоянством, что и в самом начале. Просто потому, что не нашли, как торговать, а делают это на реальных деньгах. Сливают десятки депозитов (и немалых подчас), а тешат себя глупыми фразочками "ничего, это оплата за обучение"... Обучение чему? Терять деньги? Вообщем-то можно заплатить двумя способами: либо время и деньги, либо только время. Если торговать не умеешь, то сливание денег этого не изменит.

А я ведь и писал, что не нужно сливать много. Я например и на 20$ депозитах учился и нормально. Да прошло четыре года как я нашел ту ТС которая давала прибаль в любом случае, сугубо математика. Но мне было мало 100% годовых для моего капитала, поэтому я еще год потратил, может и в пустую, время покажет, на создание ТС с доходом 100% в месяц. В течении года слилось много маленьких депозитов. Я где-то слили около 6-ти депозитов по 10$, но 60$ это не те деньги, за которые стоило волноваться. Так как ТС с такой доходностью прежде всего имеют сильнейшую психологическую нагрузку, так как работа ведется повышенными объемами, локами, усреднениями и еще много всего.

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 11:24

Какие дэпозиты на 10-60 дол?Как еще умудрились написать слово ДЭПОЗИТЫ?)))И что можете паказать свои здесь успехи?Подтвердить слова так сказать?))))Или причина как всегда?)))))))))

Да вопросов нет. Только для меня результат это не $ а стабильный % в месяц. Доллары найти можно всегда


  • gora это нравится

#44 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 11:27

Какие дэпозиты на 10-60 дол?Как еще умудрились написать слово ДЭПОЗИТЫ?)))И что можете паказать свои здесь успехи?Подтвердить слова так сказать?))))Или причина как всегда?)))))))))

И вообще чудак, что у тебя за тон общения. Если По нормальному не хотите, то в дальнейшем Ваши сообщения будут игнорироваться. Мне становиться не понятно, если Вы считаете себя тут самым умным, то какого Вы тут находитесь. Или самомнение прет, что не удержать? Так Выпейте тетрациклин.

#45 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:45

Господа iknew и infovirus, заканчивайте ругаться по всем веткам, или буду удалять сообщения без предупреждения.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name