Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 09:33

Коллега Вы хотите сказать что торговая система не может давать прибыль если она не есть гибкая? То есть не адаптируется под рынок?
С этим тяжело не согласится!
Рынок постоянно меняется!
Любой трейдер который торговал 10 лет назад докажет Вам это! Жалко не могу вспомнить в какой книге читал какраз об этом!
Очень красиво было написано!


То, что я хотел сказать, я сказал. Не нужно ничего домысливать к моему сообщению.

 
 

#17 oon

oon

    Начинающий

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 17:02

Я совсем начинающий... Впервые встретился с мнением, что надо начинать на реальном счету Изображение До этого просматривал различные материалы по forex, все советуют начинать на демо счете...

Сообщение отредактировал Ira: 21 July 2010 - 19:28
реклама


#18 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 17:23

новичку нужно сначала научиться "жамкать" кнопки-для этого демо счет,а когда "жамканье" уже усвоено нужно переходить на микросчет и торговать,чтобы потом не было психологического напряжения.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#19 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 14:57

Демо – это конечно хорошо, но к нему не относишься всерьез, нежели будь это реальный счет, поэтому считаю, что для успешной работы, можно тестировать свою систему сначала на демо, потом на реальном, можно на центовом, и потом уже переходить на более высокий уровень, плюс в том, что за все это время, Вы сможете узнать большую часть своей системы. Но с другой стороны, уйдет не мало времени
Человек становится тем, что он думает

#20 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 15:21

oon, многие учебники советуют начинать с демо потому, что сами подумайте: начинающему хирургу дают инструменты и дают живого пациента, без хотя бы малейшего опыта будет тяжеловато, хотя если начнете с реального, вы намного быстрей обучитесь, потому как ведь не хочется, чтобы деньги уходили, хочется, чтобы они приходили и было их больше
Человек становится тем, что он думает

#21 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 21:53

Основные трудности торговли на рынке в психологии, при торговле на демо счете психологический фактор практически отсутствует, поэтому лучше не большой реальный счет в отличии от демо.
  • DenisV это нравится

#22 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 11:54

А лучше всего 2 счета, демо и реальный, затем и сравнить можно.
ИзображениеИзображение

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 14:58

Есть еще один важный момент - вина. Вот представьте трейдера, который работает на демо счете около полугода и постоянно в плюс. Как обидно, когда он начнет думать, а как было бы классно, если бы это был реальный счет. Вот Вам и наглядный пример психологии.

#24 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 17:27

Основные трудности торговли на рынке в психологии, при торговле на демо счете психологический фактор практически отсутствует, поэтому лучше не большой реальный счет в отличии от демо.


Основная трудность в торговле в незнании - продать или купить, и сколько держать позицию. Когда человек этого не знает, тогда начинаются "психологические проблемы", на которые очень удобно списывать очевидный факт "я не умею торговать". Если человек обладает прибыльным алгоритмом торговли, переход с демо на реал с постепенным наращиванием объемов происходит достаточно быстро и без особых психологических проблем. Если человек умудряется, имея надежную торговую систему и ее понимание, вляпываться в проблемы, ведомый желанием азартных игрищ и фобий, то это надо банально лечить у специалиста или попросту не лезть в спекулятивную торговлю. Вот и все дела.

#25 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 12:08

Нород!!!Читаю ваши посты)))) и возникает вопрос к вам?)))Вы хоть на реале то торгуете или только пишите?Потому как чисто пустословие и т.д.


Почти шесть лет с деньгами работаю.
ПС. На дальнейшие ваши выпады не реагирую, так как вижу по остальным постам банальное форумное трольство.

#26 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 23:58

Нород!!!Читаю ваши посты)))) и возникает вопрос к вам?)))Вы хоть на реале то торгуете или только пишите?Потому как чисто пустословие и т.д.


А Вы сами сравните демо счет с реальным и тогда поймете что невозможно написать хоть что-то о торговле на рынке при пустой демо торговле.

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:49

А лучше всего 2 счета, демо и реальный, затем и сравнить можно.


Нечего сравнивать!
Могу сразу дать ответ - на демо счете денег будет на порядок больше. Почему? Грёбаная психология!
Какую я только хрень не пользовал на демо счете, все ровно не слил его(утроил), риал уже дважды получалось слить!!


Психология ?

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 21:40

Я бы вообще тем кто торгует на ДЭМКЕ-воздухе свои пустописания нге излогал бы здесь.Так как мысли чисто бредовые,пользы ноль.Одно учтите ДЭМЩИКИ реку профита вам перейти единицам с тысячь вашего бэмочного семейства)))Остальных сожрут пираньи)))

Честно умник. Ты меня так кумаришь. Припирается какой-то пассажир и начинает рассказывать. Стейт гони дружище, много бреда, Вы, несете, а доказательств Вашей компетенции НЕТ.

#29 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 20:21

Я бы вообще тем кто торгует на ДЭМКЕ-воздухе свои пустописания нге излогал бы здесь.Так как мысли чисто бредовые,пользы ноль.Одно учтите ДЭМЩИКИ реку профита вам перейти единицам с тысячь вашего бэмочного семейства)))Остальных сожрут пираньи)))


Написать можно все что угодно, но ваше сообщение в данном случае не несет ничего интересного.

#30 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 23:43

Я совсем начинающий... Впервые встретился с мнением, что надо начинать на реальном счету До этого просматривал различные материалы по forex, все советуют начинать на демо счете...

Так советуют , потому что у новичков шансов заработать на FX нет. Но Давид верно подметил - научился "жамкать" кнопки программы - учись работать на центовом счете. Проиграть 1-5 тысяч рублей добровольно - лучше чем , натренировавшись на демке слить несколько тысяч долларов влёт на реале.

Далее о том , что не пишут в книжках и не рассказывают на улицах- отличие торговли начинающего на реальном счету (подчеркиваю- реал)от профессионала, который "стал на рельсы". Начинающий трейдер уже должен чувствовать ответственность за состояние своего баланса, когда вместо прибыли, вопреки всякой справедливости идут убытки.
Поэтому в его торговле важен хоть какой то профит ,плюс. Профессионал же думает о том, как максимально увеличить прибыль, минимизировав в тоже время риски. Ему важен не профит , а неизменно положительный баланс собственного счета. Это совершенно разные реальные уровни становления , через которые придется проходить самому матерому демщику. И демщику иногда бывает значительно трудней, так как он привык не придавать значения виртуальным убыткам.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.





Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name