Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#196 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 21:21

Ну вот подумайте для чего в обще демка ,Если есть хоть какая то торговая система ,и знаешь обозначение кнопочек ,то для чего она нужна .
Листок бумаги перед собой кладёшь ,и на нём сделки открываешь на реальных ценах.
а лучше если есть уже алгоритм пробовать минимальным объёмом пробовать торговать.

 
 

#197 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 14:50

Ну вот подумайте для чего в обще демка ,Если есть хоть какая то торговая система ,и знаешь обозначение кнопочек ,то для чего она нужна .
Листок бумаги перед собой кладёшь ,и на нём сделки открываешь на реальных ценах.
а лучше если есть уже алгоритм пробовать минимальным объёмом пробовать торговать.


Нужна хотя бы для того, чтобы отработать торговую стратегию. Тестировать разные индикаторы, искать новые идеи для ТС.. та много чего полезного можно сделать на демке.

#198 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 21:01

Нужна хотя бы для того, чтобы отработать торговую стратегию. Тестировать разные индикаторы, искать новые идеи для ТС.. та много чего полезного можно сделать на демке.


Просто демка забирает то самый и нужный миг торговли ,который переживаешь душевно.
если индикаторы на демо ,то тогда это демо индикаторы:thumbsup:/>

#199 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 13:02

Конкурсы советовать не буду, в любом конкурсе присутствует дополнительный азарт и чаще всего отсутствуют денежные потери, велика вероятность что в таких условиях начинающий трейдер будет торговать от балды, велика вероятность что подобная привычка будет негативно влиять на всю дальнейшую торговую практику, привычки нужны только хорошие, как в жизни так и в торговле.




А почему конкурсы не советуете? Очень эффективно! Это классная возможность превратить виртуальный бонус в реальные деньги, при условии что ты их отработаешь...

#200 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:34

А почему конкурсы не советуете? Очень эффективно! Это классная возможность превратить виртуальный бонус в реальные деньги, при условии что ты их отработаешь...


это удачная возможность оставить след в психики торговать большими объёмами а это совершенно не будет выгодно на реале и новичку .

#201 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 12:47

Согласен, вспомните свой опыт. Сколько Вы торговали на демке?


Я и щас торгую на демке) периодически.. но это уже не обучение, а тестирование новой ТС. А так, обучался на демке около 3 мес.

#202 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 07:17

Я и щас торгую на демке) периодически.. но это уже не обучение, а тестирование новой ТС. А так, обучался на демке около 3 мес.


Не мало, с какими проблемами столкнулись после перехода на реал? Помню когда обучался я, тоже около 3-х месяцев, бил себя в грудь и "кричал" что к демке отношусь так же как и к реалу, но конечно психология торговли разная и она коснулась меня)))




#203 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 10:14

Большинство голосов за демо, хотя уверен что большинство собирает центы для работе на бонусах от робо или фреша)). Но в целом согласен, с демо нужно начинать хотя на нём скучно.


Если поставить цель увеличть свой депозит, то скуки не будет))))




#204 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 09:05

Не мало, с какими проблемами столкнулись после перехода на реал? Помню когда обучался я, тоже около 3-х месяцев, бил себя в грудь и "кричал" что к демке отношусь так же как и к реалу, но конечно психология торговли разная и она коснулась меня)))


Проблема? Психология. Что вы и упомянули, слишком велика разница торговли на фантиках и реале. Это как в сексе, силиконовая кукла никогда не заменит живого тела, ощущения другие, как себя не обманывай)))




#205 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 13:29

Не мало


3 месяца это много для обучения на демо? а сколько же в среднем нужно тренироваться? мне почему то кажется, что 3 месяца это очень мало. Я после 3 мес еще не готов торовать на реале.

#206 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 21:31

3 месяца это много для обучения на демо? а сколько же в среднем нужно тренироваться? мне почему то кажется, что 3 месяца это очень мало. Я после 3 мес еще не готов торовать на реале.


В торговле на демке отсутствуют два рыночных чувства: страх и жадность - эти две эмоции очень сильны и чем быстрее вы с ними столкнётесь тем лучше, на демо счёте их нет, поэтому после 3-х месяцев тренировок стоит переходить на реал.

#207 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 12:01

О Вашей ТС после трех месяцев торговли на демо, хоть какие-то выводы сделать уже, наверное, можно будет. И если она хоть немного за это время не обкатана, нечего лезть в реал. Значит на демо нужен срок побольше. Некоторые и по два года сидят, все индивидуально.

#208 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 15:24

Как тогда узнать почему Вы слились? из-за плохой торговой системы или из-за психологии?


Самый простой способ записывая все сделки, отмечать своё психологическое состояние. Цель: выявить торговые решения принятые на эмоциях, по итогам проанализировать. Всё просто)




#209 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 22:37

Это кажется что все просто, самое сложное здесь заставить это себя делать.
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#210 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 11:25

Это кажется что все просто, самое сложное здесь заставить это себя делать.


Ну да, в этом и различие, успешного трейдера от хронического сливатора, кто то сможет, а кто то нет.















Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name