Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#166 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:28

Я на демо начинал, потом сразу прыгнул на нормальный счет у фреша. залил правда не одну сотню, но сейчас в + торгую, хотя эмоции тоже не всегда удается контролировать, не знаю как это лечить, Ну как можно пофигистично сидеть когда деньгами оперируешь?

А вы только сфрешем работаете или еще какой брокер вас интересует?




 
 

#167 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 17:34

Я на демо начинал, потом сразу прыгнул на нормальный счет у фреша. залил правда не одну сотню, но сейчас в + торгую, хотя эмоции тоже не всегда удается контролировать, не знаю как это лечить, Ну как можно пофигистично сидеть когда деньгами оперируешь?

Конечно относиться пофигистично не нужно, но и предовать огромного значения заработку на форексе тоже не стоит, я понимаю что это тяжело, особенно если трейдинг - это основной доход.

#168 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:45

Конечно же у каждого трейдера свой опыт, свой путь, кто то начинает на центовиках, кто-то на демо, я знаю парня который начал на 1000 долларов)))) К сожалению он их слил, и уже больше года "отыгрывается". По сути прибыльная торговля в большинстве своём, это вопрос психологии в чистом виде. Сначала тебе это просто говорят, спустя время ты уже сам говоришь так же, главное учиться стараться владеть своими эмоциями, которые мешают прибыльной торговле на реале и которых нет на демо. Я за постепенный переход, затягивать конечно не cтоит, но и сразу прыгать за руль не зная правил дорожного движения просто опасно.


Жаль парня, хотел рубануть капусты нахаляву, а оно вон как вышло, рынок таких наказывает очень жестко, и лишь бы пошло на пользу, а то есть такие кто на этом не успокаивается и по нескольку раз повторяют одни те же ошибки. А в идеале это 2-3 месяца демки, потом центовик с переходом на стандартный счет, но не раньше пока не определилась довольно четкая ТС, позволяющая хотя немного но в плюс торговать, или как минимум не терять деньги.






#169 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 07:54

Жаль парня, хотел рубануть капусты нахаляву, а оно вон как вышло, рынок таких наказывает очень жестко, и лишь бы пошло на пользу, а то есть такие кто на этом не успокаивается и по нескольку раз повторяют одни те же ошибки. А в идеале это 2-3 месяца демки, потом центовик с переходом на стандартный счет, но не раньше пока не определилась довольно четкая ТС, позволяющая хотя немного но в плюс торговать, или как минимум не терять деньги.

Добрый день, рынок его наказал, но же второй год человек на рынк, вы выводы он сделал и трейдить у него получается. Ваш пример с постепенным переходом на реал очень хорош, думаю это идеальный вариант, надеюсь новички которые прочитают наши сообщения сделают правильные выводы.

#170 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 12:39

Добрый день, рынок его наказал, но же второй год человек на рынк, вы выводы он сделал и трейдить у него получается. Ваш пример с постепенным переходом на реал очень хорош, думаю это идеальный вариант, надеюсь новички которые прочитают наши сообщения сделают правильные выводы.

Приветствую, хотелось бы канеш, чтобы новички прислушивались к советам, но как показывает практика, они больше верят советам только после совершенных ошибок, а не до них.






#171 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:47

на демо надо учится кнопочки нажимать и осваивать терминал,ну может не много начало построение торговой системы ,а после на демо делать не чего и не льзя привыкать.хотя даже на эти первые шаги пол изучению уйдёт минимум месяца 3

#172 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 08:17

Приветствую, хотелось бы канеш, чтобы новички прислушивались к советам, но как показывает практика, они больше верят советам только после совершенных ошибок, а не до них.

Логика тут очень простая - чужие шишки не болят, поэтому учится на чужих ошибках не эффективно. Зато каждая своя шишка болит, и то со временем боль проходит и человек может ещё не раз наступить на одни и теже грабли. К сожалению это так. Изображение

#173 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:32

"

Логика тут очень простая - чужие шишки не болят, поэтому учится на чужих ошибках не эффективно. Зато каждая своя шишка болит, и то со временем боль проходит и человек может ещё не раз наступить на одни и теже грабли. К сожалению это так. Изображение


Пословица "Учись на чужих ошибках а не на своих" , неканает)). Вы к сожелению правы.

#174 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 22:37

Трейдинг очень серьёзный бизнес и если правда им заниматься професионально то надо постигать всё по полочкам ,каждый раунд учения проходить со смыслом и всё фиксировать на бумажке тогда чего то можно добится

#175 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 09:47

Логика тут очень простая - чужие шишки не болят, поэтому учится на чужих ошибках не эффективно. Зато каждая своя шишка болит, и то со временем боль проходит и человек может ещё не раз наступить на одни и теже грабли. К сожалению это так. Изображение

Так и получается. И в тоже время есть поговорка, умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих, но видимо к трейдингу это имеет косвенное отношение. Тут свои законы и правила, и без личного опыта далеко не уедешь.

#176 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 17:34

Но я все таки бы сказал что задерживаться на демо счете не стоит - пусть маленький но реальный счет с реальными деньгами. Заставит мозок выделять серое вещество

#177 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 22:35

Но я все таки бы сказал что задерживаться на демо счете не стоит - пусть маленький но реальный счет с реальными деньгами. Заставит мозок выделять серое вещество

Мне кажется тут дело в отношении, помню когда я начинал торговать на демо счёте, то вёл подробную статистику/анализ торговли каждую неделю, сейчас торгую на реале и отношусь к нему мене трепетно чем к той первой демке. Эх время, время, времечко.

#178 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 21:58

Мне кажется тут дело в отношении, помню когда я начинал торговать на демо счёте, то вёл подробную статистику/анализ торговли каждую неделю, сейчас торгую на реале и отношусь к нему мене трепетно чем к той первой демке. Эх время, время, времечко.


Это уже крепнет опыт коллега так и должно быть

#179 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:14

Это уже крепнет опыт коллега так и должно быть

Возможно, конечно это нормально что со временем к всему торговому процессу относишься с меньшим трепетом и благговением, но нормальная осторожность, взвешенность в принятии торговых решения должны быть всегда, то есть должны быть определённые торговые правила)

#180 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 01:56

Главное делать тупо одно и тоже что написано на бумажке ,ведь правильные вещи Герчик говорит ,не думать ,увидел на графике свою модель и все критерии входа ,всё прыг и сиди жди




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name