Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 14:53

Нашла вот такую статью, предлагаю ее обсудить:

"Виртуальная торговля является самой большой ошибкой, которую начинающие трейдеры могут совершить. Это самый контр-продуктивный способ узнать, как торговать должным образом. При виртуальной торговле, каждое отдельное торговое решение основывается на нулевых эмоциях. Вы фактически тренируетесь, как осуществлять вход и выход, не принимая ни какого риска. Факт заключается в том, что чем больше риск, тем больше награда. Поскольку виртуальная торговля имеет нулевой риск, то она не имеет никакой награды. Это фактически увеличивает ваш риск для получения награды, когда вы начинаете торговать на реальные деньги, потому что вы учились принимать решения, которые не применимы в реальном мире. Когда вы начинаете принимать эти решения в реальной торговле, это приведет к финансовому краху.

Чтобы торговать должным образом, трейдеры должны обладать 100%-ми техническими навыками, но они должны применить только 15% этих навыков при торговле. Другие 85% приходится на то, чтобы держать свои эмоции под контролем. Прибыльная торговля является на 15% технической и 85% эмоциональной. Так, как вы держите свои эмоции под контролем?

Чтобы сделать это, вы должны определить, какой суммой денег вы можете рисковать во время обучения, которое сделает торговлю продуктивным и образовательным опытом. Мы не предлагаем, чтобы вы рисковали всем своим капиталом в каждой сделке, чтобы удостовериться, что вы "эмоционально торгуете на рынках". Все мы имеем различную финансовую ситуацию, и каждый человек будет иметь определенную зону, где некоторая сумма денег подвергаемых риску вызовет определенный уровень эмоций. Вы думаете, что человек с рисковым капиталом более 2 млн. $ будет испытывать какие-либо эмоции, рискуя 100 $? Если этот человек покупает 100 акций по 20 $ и акция снижается до 19 $, он навряд ли испытает какие-либо эмоции. Я уверен, что, если бы он имел 10.000 акций в этой ситуации, то он испытал бы куда большие эмоции, возможно, гораздо большие эмоции.

Никто не может определять эмоциональный уровень другого человека. Что каждый из нас должен предпринять, чтобы сделать торговлю образовательным опытом, так это найти свой "эмоциональный уровень риска". У меня есть друг, только начинающий торговать, у которого торговый счет составляет 25.000 $. Он нашел, что потеря в 100 $ создает для него эмоциональную среду, и диапазон от 70 $ до 130 $ - это его эмоциональный уровень риска. Когда этот трейдер рискует 50 $, то это недостаточный уровень эмоций. Когда он рискует 500 $, то это связано со слишком большим риском, и его эмоции слишком сильные для него, чтобы ясно мыслить и принимать надлежащие решения. После того, как этот трейдер получил месяц торгового опыта, его эмоциональный уровень риска увеличился, поэтому он стал чувствовать себя комфортно, но все же еще эмоционально при риске в 400 $.

Секрет образовательной и прибыльной торговли состоит в том, чтобы внимательно следить за своим эмоциональным уровнем риска и изменять свои действия по мере необходимости. Это может также означать снижение своего рискового капитала. Мой друг, который чувствовал себя комфортно с 400 $, должен был снизить этот уровень до 300 $ после того, как он и его жена узнали, что она беременна и решили, что они должны купить дом, потому что их арендованная квартира была слишком маленькой. Это наложило большую финансовую ответственность, и оплата за их дом снизила его рисковый капитал. Многочисленные факторы могут повлиять на эмоциональный уровень риска, и только вы сами можете судить, где этот уровень должен находиться. Никто не знает вашу ситуацию лучше, чем вы. Для тех, кто вообще не знаком с торговлей в прямом доступе, виртуальная торговля может быть полезна только, когда вы изучаете торговую платформу. Не очень мудро начинать торговать с реальным капиталом при попытке изучить программное обеспечение. Если вы не знаете, как настроить графики, список инструментов, ордер на вход и т.д., то торговля на демонстрационном счете рекомендуется, если вы следуете определенному набору правил.



Как только вы почувствуете себя комфортно с программным обеспечением торговой платформы, прекратите виртуальную торговлю и начните торговать на реальном счете, но удостоверьтесь, что вы остаетесь в пределах границ вашего эмоционального уровня риска в течение вашей первой недели. Вы станете успешным трейдером более быстро, торгуя на реальные деньги, чем если вы будете торговать на демонстрационном счете. Непрерывная виртуальная торговля уменьшит ваши шансы успешной торговли на реальные деньги, потому что после выполнения чего-то повторяющегося, это становится привычкой. Торгуя нереалистичным размером счета, нереалистичными объемами сделок, получая нереалистичное исполнения ордеров и неоднократно торгуя неэмоционально без реального риска, вы приобретете инстинкты, которые являются бесполезными и контр-продуктивными. Когда вы решитесь торговать на реальные деньги после виртуальной торговли, вы будете фактически торговать на уровне ниже того, кто вообще не имеет опыта. Прежде, чем вы сможете продвинуться, вы должны будете избавиться от всех своих плохих привычек".

 
 

#2 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 14:54

Хотя, я понимаю, что демо торговля значительно отличается от реальной в эмоциональном плане, я не согласна с автором, что как только освоил терминал сразу же нужно торговать реальными деньгами. Я считаю, что переходить на реал можно только тогда, когда у тебя есть торговая стратегия, торговый план, в котором описаны все нюансы работы и эта стратегия была опробована на демо счете не мене чем 3 месяца.

Я также негативно отношусь к мини и микро счетам, потому что они напоминают игру, уж лучше торговать на демо, но на 5 000$ или 10 000$, по крайней мере так привыкаешь к нормальному размеру позиции.

#3 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 15:06

Хотя, я понимаю, что демо торговля значительно отличается от реальной в эмоциональном плане, я не согласна с автором, что как только освоил терминал сразу же нужно торговать реальными деньгами. Я считаю, что переходить на реал можно только тогда, когда у тебя есть торговая стратегия, торговый план, в котором описаны все нюансы работы и эта стратегия была опробована на демо счете не мене чем 3 месяца.

Я также негативно отношусь к мини и микро счетам, потому что они напоминают игру, уж лучше торговать на демо, но на 5 000$ или 10 000$, по крайней мере так привыкаешь к нормальному размеру позиции.

Наоборот мини счета--это уже реальные деньги и согласен с выражением выше "я понимаю, что демо торговля значительно отличается от реальной в эмоциональном плане, я не согласна с автором, что как только освоил терминал сразу же нужно торговать реальными деньгами" и лучше торговать 50$ на реале, чем 5000$ на демо по ряду многих причин. Утверждение самодисциплины, реал от демо отличается еще и котировками, и другими подвохами "кухонь" :blink:
ИзображениеИзображение

#4 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 21:18

По опыту могу сказать , что серьезно заниматься торговлей, а не игрой, лучше конечно на реал счетах , начиная с 1000$/ мин. Так быстрее научишься резать убыток. Хотя, заранее надо согласиться на потерю нескольких таких депозитов. Работа на миниреале хороша , когда необходимо обуздать свои неумеренные расчеты прибыли :blink: Это всё имхо конечно.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#5 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:03

Чем хороши учебные счета с виртуальными деньгами - так это тем, что позволяют натренироваться поднимать свою личную планку прибыли. Например вы можете пробовать торговать с депозитом в 50 000$ или 100 000$, реально оценивая свою психологию и личные амбиции.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#6 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:08

Чем хороши учебные счета с виртуальными деньгами - так это тем, что позволяют натренироваться поднимать свою личную планку прибыли. Например вы можете пробовать торговать с депозитом в 50 000$ или 100 000$, реально оценивая свою психологию и личные амбиции.

А каких реально оценить??? Это же ведь демооо!!!! :blink: Дай в управление реальную такую сумму и все будет по другому, вот там и можно реально оценить свою психологию и личные амбиции.
ИзображениеИзображение

#7 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:58

А каких реально оценить??? Это же ведь демооо!!!! :rolleyes: Дай в управление реальную такую сумму и все будет по другому, вот там и можно реально оценить свою психологию и личные амбиции.

ну понятно , что демо - но если внимательно за собой понаблюдать - будет заметно на каком профите наступает довольство своей работой :blink: А на реал счете - понаблюдать за собой не всегда может получиться

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#8 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 23:15

ну понятно , что демо - но если внимательно за собой понаблюдать - будет заметно на каком профите наступает довольство своей работой :rolleyes: А на реал счете - понаблюдать за собой не всегда может получиться

Как так? :blink: Tireks, я что то не понимаю :bananadance:
ИзображениеИзображение

#9 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 23:27

Как так? :rolleyes: Tireks, я что то не понимаю :bananadance:

Ну например - получил прибыль от сделки на демо счете в 3000$ и не придал этому никакого значения ( не заметил) Продолжил работу. От следующей сделки получил прибыль в 20 000$ / и прикинул каково это было бы на реальном счете так заработать ) Это уже проявление эмоций , показатель- что трейдер к такому профиту неравнодушен. Соответственно - профит выше личной планки.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#10 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 08:56

Автор темы очень хорошо сделал опрос!
Как в опросе идут варианты ответа, вот так вот и надо начинать торговать!
Демо, мини , риал!
К торговле деньгами нужно привыкнуть, чтобы работать без лишних эмоций!

#11 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 21:32

Ну например - получил прибыль от сделки на демо счете в 3000$ и не придал этому никакого значения ( не заметил) Продолжил работу. От следующей сделки получил прибыль в 20 000$ / и прикинул каково это было бы на реальном счете так заработать ) Это уже проявление эмоций , показатель- что трейдер к такому профиту неравнодушен. Соответственно - профит выше личной планки.

Доля правды есть, сразу не заметил :blink: на демо замечаем и испытываем за собой проявления эмоций, для того чтобы на реале их контролировать! :blink:
ИзображениеИзображение

#12 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:56

Торговля требует ответственного подхода, демо счет этого дать не может, их хоть тысячу можно открыть, а реальный счет, пусть даже центовый научит подходить к торговле ответственно.

#13 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 14:32

Мухи отдельно, котлеты отдельно)) Сводить торговлю к умению держать себя в руках - дилетантство чистейшей воды. Торговля, разумеется, имеет одним из своих обязательных аспектов элементы психологии, но это, мягко будет сказано, далеко не все. Конечно, для хорошего трейдинга необходимо научиться держать себя в руках, не поддаваться позывам отыграться, резануть прибыль, в страхе, что сейчас развернется цена, и прочее. Но ведь это просто подспорье в исполнении того, что действительно является торговыми операциями. Свести успех трейдинга к психологии, все равно, что сделать аналогичное с микрохирургией или космоинженерией. Намалюй себе МА с любым периодом, а потом торгуй по сигналам, не позволяя себе входить и выходить вне данной системы. Вот, типичная конструкция профана, который наивно верит, что все зависит от умения держать себя в руках. Чтобы опровергнуть эту глупость достаточно самого простого тестера стратегий (помимо встроенного в МТ, сейчас достаточно более интересных програмок). Тестер не боится и не жадничает, но откуда-то берется слив... еще один, и еще.
Надо понять экономические законы торговли, иметь математическую картину расчетов прибылей и убытков, а потом уж _для комфортной_ торговли можно добавлять психологические приемы. Потому демо-счет единственный вариант для вменяемого человека, который пришел шаг за шагом освоить спекулятивную торговлю. Понял, как работают рынки, создал свой принцип ведения торговли, получаешь на демо стабильную прибыль и _понимаешь, за счет чего она образуется_, тогда переходи на деньги, постепенно наращивая объем сделок, дабы не перегружать свою психику.

#14 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 18:05

Мухи отдельно, котлеты отдельно)) Сводить торговлю к умению держать себя в руках - дилетантство чистейшей воды. Торговля, разумеется, имеет одним из своих обязательных аспектов элементы психологии, но это, мягко будет сказано, далеко не все. Конечно, для хорошего трейдинга необходимо научиться держать себя в руках, не поддаваться позывам отыграться, резануть прибыль, в страхе, что сейчас развернется цена, и прочее. Но ведь это просто подспорье в исполнении того, что действительно является торговыми операциями. Свести успех трейдинга к психологии, все равно, что сделать аналогичное с микрохирургией или космоинженерией. Намалюй себе МА с любым периодом, а потом торгуй по сигналам, не позволяя себе входить и выходить вне данной системы. Вот, типичная конструкция профана, который наивно верит, что все зависит от умения держать себя в руках. Чтобы опровергнуть эту глупость достаточно самого простого тестера стратегий (помимо встроенного в МТ, сейчас достаточно более интересных програмок). Тестер не боится и не жадничает, но откуда-то берется слив... еще один, и еще.
Надо понять экономические законы торговли, иметь математическую картину расчетов прибылей и убытков, а потом уж _для комфортной_ торговли можно добавлять психологические приемы. Потому демо-счет единственный вариант для вменяемого человека, который пришел шаг за шагом освоить спекулятивную торговлю. Понял, как работают рынки, создал свой принцип ведения торговли, получаешь на демо стабильную прибыль и _понимаешь, за счет чего она образуется_, тогда переходи на деньги, постепенно наращивая объем сделок, дабы не перегружать свою психику.


Коллега Вы хотите сказать что торговая система не может давать прибыль если она не есть гибкая? То есть не адаптируется под рынок?
С этим тяжело не согласится!
Рынок постоянно меняется!
Любой трейдер который торговал 10 лет назад докажет Вам это! Жалко не могу вспомнить в какой книге читал какраз об этом!
Очень красиво было написано!

#15 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 21:48

Коллега Вы хотите сказать что торговая система не может давать прибыль если она не есть гибкая? То есть не адаптируется под рынок?
С этим тяжело не согласится!
Рынок постоянно меняется!
Любой трейдер который торговал 10 лет назад докажет Вам это! Жалко не могу вспомнить в какой книге читал какраз об этом!
Очень красиво было написано!

Я уточню в этой дискуссии: не тс адаптируется к новым условиям, которые диктует рынок, а трейдер должен понять, что игра идет по новым условиям!.
ИзображениеИзображение




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name