Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Демо или реал - с чего начинать?


Сообщений в теме: 712

Опрос: Демо или реал - с чего начинать?

На каком счете следует начинать работать новичку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 11:55

P.S. Для Админа. Ира, почему-то при добавлении смайлика автоматом прицепляются лишние слеш и стрелка. Пробовал удалять перед публикацией поста, всё равно появляются... :scratch_head:/>

Админ уже давно не Ира) а активные ссылки на форуме сейчас запрещены, поэтому их нужно просто копировать в браузер
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


 
 

#152 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 14:54

Админ уже давно не Ира) а активные ссылки на форуме сейчас запрещены, поэтому их нужно просто копировать в браузер

О как! David, спасибо за инфу, редко захожу на форум. Ссылки "на сторонние ресурсы" вообще почти на всех форумах запрещены))) Толку-то? Если форум интересный, так никто и не уйдёт, тем более, на сайт где форума нет. А вот копипастить статью на 6К-7К знаков без пробелов, да ещё с картинами... Зачем? :scratch_head:/> А чтоб вес форума по ссылкам не расползался и простого плагина хватит, что б ссылки закрыть, а переход оставить. Я, например, когда в своей статье ссылку на Генералов давал (здесь хорошая библиотека для новичков и отношение доброжелательное), так и не заморачивался ноиндексом, плагин всё сделал.:)/>

#153 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 00:10

Мне кажется первое знакомство с рынком должно быть на демо счёте, но затягивать не стоит вырабатывать/обкатывать торговую стратегию лучше на центовом реале, всё же вопрос в психологической разнице между демо и реалом есть.

#154 Удачин хвост

Удачин хвост

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 04:56

Мне кажется первое знакомство с рынком должно быть на демо счёте, но затягивать не стоит вырабатывать/обкатывать торговую стратегию лучше на центовом реале, всё же вопрос в психологической разнице между демо и реалом есть.



Есть раздница конечно, но прежде чем тестировать свою психологию следует выяснить работает ли ТС, а это лучше сделать на скучной демке. ИМХО.




#155 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 00:33

Есть раздница конечно, но прежде чем тестировать свою психологию следует выяснить работает ли ТС, а это лучше сделать на скучной демке. ИМХО.





тестирование ТС на демо, это тоже самое что тестирование ТС на истории, т.е. результаты не будут объективны, и скорее всего будут очень высокими. Всё же трейдинг - это вопрос психологии в чистом виде, хотя у каждого свой трейдинг) Изображение




#156 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 00:57

Почему тс можно тестировать на демо если ты подошел к этому делу серьеззна
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#157 Удачин хвост

Удачин хвост

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 23:12

тестирование ТС на демо, это тоже самое что тестирование ТС на истории, т.е. результаты не будут объективны, и скорее всего будут очень высокими. Всё же трейдинг - это вопрос психологии в чистом виде, хотя у каждого свой трейдинг) Изображение




Ну может и так, но начинать то с чегото надо). Уравнение с одной переменной решается проще чем с двумя. Если рабочая ТС будет константой, то будет ясно что проблеммы если и есть то психологические. Если ТС не константа то как Вы узнаете проблемма была в несовершенстве торговой системы или в психологии?

#158 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 23:39

Почему тс можно тестировать на демо если ты подошел к этому делу серьеззна

Тестирование на демо это один из факторов определяющий серьёзные намерения трейдера, на демо отрабатываются технические моменты и выбирается/осваивается торговая систему в купе с ММ, а на реале всё это нужно исполнять точно так же. Не советую сидеть на демке больше трёх месяцев, но и рваться сразу к реалу тоже не стоит.

#159 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 00:33

Тестирование на демо это один из факторов определяющий серьёзные намерения трейдера, на демо отрабатываются технические моменты и выбирается/осваивается торговая систему в купе с ММ, а на реале всё это нужно исполнять точно так же. Не советую сидеть на демке больше трёх месяцев, но и рваться сразу к реалу тоже не стоит.


А лучше поторговать на центовике покрайней мере ближе к реалу чем демо.
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#160 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 23:09

А лучше поторговать на центовике покрайней мере ближе к реалу чем демо.


Вы правы, на мой взгляд это очень правильно. Демо - Центовик - Обычный реал.


К моменту перехода на центовик должны сформироваться основные торговые принципы, т.е. трейдер должен решить какими торговыми приёмами он будет пользоваться, локи, пересиживания, торговля без стопов, или наоборот правильная классическая торговля со стопами и нормальными рисками, ну а на центовике всё это обкатывается до автоматизма.



#161 Удачин хвост

Удачин хвост

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 01:30

Скорее всего единого мнения по этому вопроссу никогда не будет. Я знаю что нужно например с демок начинать, но самому скучно на них было)), поэтому и на центовиках сидел, но это мешает и вверху я написал почему.

#162 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 14:49

Конечно же у каждого трейдера свой опыт, свой путь, кто то начинает на центовиках, кто-то на демо, я знаю парня который начал на 1000 долларов)))) К сожалению он их слил, и уже больше года "отыгрывается". По сути прибыльная торговля в большинстве своём, это вопрос психологии в чистом виде. Сначала тебе это просто говорят, спустя время ты уже сам говоришь так же, главное учиться стараться владеть своими эмоциями, которые мешают прибыльной торговле на реале и которых нет на демо. Я за постепенный переход, затягивать конечно не cтоит, но и сразу прыгать за руль не зная правил дорожного движения просто опасно.



#163 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 23:57

Согласен эмоции мне до сех пор мешают торговать.
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#164 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 23:25

Согласен эмоции мне до сех пор мешают торговать.


Кстати, как давно Вы на рынке? И в чём эмоциональная трудность конкретно для Вас?




#165 Vepr86

Vepr86

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 03:27

Я на демо начинал, потом сразу прыгнул на нормальный счет у фреша. залил правда не одну сотню, но сейчас в + торгую, хотя эмоции тоже не всегда удается контролировать, не знаю как это лечить, Ну как можно пофигистично сидеть когда деньгами оперируешь?

Сообщение отредактировал Vepr86: 04 March 2013 - 03:29





Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name