Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Сообщений в теме: 272

#106 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 13:16

Согласен, каждый выбирает себе то что ему удобно. Но с другой стороны, если вы хотите заработать, то должны уделять форекс как можно больше внимания.

 
 

#107 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 07:11

Согласен, каждый выбирает себе то что ему удобно. Но с другой стороны, если вы хотите заработать, то должны уделять форекс как можно больше внимания.

Возможно в какой период времени нужно уделить больше внимания, но затем после того как приобретены необходимые знания и опыт, хватит и нескольких часов в сутки)

#108 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 13:02

А можно выбрать то время, когда по какой то паре вероятней всего заработать, например когда высока волонтильность.

#109 giginfo

giginfo

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 13:12

Дело не в евро/долларе, а дело в спреде - чем ниже спред тем лучше для торговли какой бы торговой стратегией Вы не пользовались.
Евро/доллар и практически все пары группы мажор имеют очень низкий спред из-за этого и пользуются огромной популярностью.
В идеале лучше всего стратегия с минимальным количеством входов в сделки, то есть долгосрочная.

Что такое форекс?
Объясню на примере нас с Вами. В реальности участвует миллионы участников.
Я поставил 100 долларов и Вы поставили сто долларов. В сумме на рынке 200 долларов. Вы решили купить евро/доллар, а я продать. Мы оба заплатим спред, предположим по три доллара, и того на рынке осталось 194 доллара, так как 6 долларов забрал ДЦ. У меня сделка в убытке, потому что курс начал расти и я закрываю сделку с минус 50 долларов, а Вы забираете прибыль 50 долларов и того на рынке остается та же сумма денег 194 доллара, только у Вас сейчас 147, а у меня 47.

Деньги не появляются из ниоткуда. Мы не можем выиграть всех денег вложенных в рынок каким то банком или другим участником из-за посредников. Так же тот кто играет против нас не может выиграть все наши деньги, потому как мы платим спред, комиссию...


Не во всех стратегиях. У меня знакомый торгует в ноль, но на больших спредах. А зарабатывает на сервисе возврата спреда. Говорит что получается, выбирает кроссы, которые хорошо ходят но имеют хороший спред. Ну вот такая тактика. Мне это чуждо, но тем не менее.

#110 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 16:09

Не во всех стратегиях. У меня знакомый торгует в ноль, но на больших спредах. А зарабатывает на сервисе возврата спреда. Говорит что получается, выбирает кроссы, которые хорошо ходят но имеют хороший спред. Ну вот такая тактика. Мне это чуждо, но тем не менее.

Мне не то что чуждо, я вообще не верю в возможность таких заработков. Просто, думаю, что если уж в ноль научился выводить свою торговлю, то и заработок стабильный здесь уже близко. Не вижу смысла в таком случае с этими ребейтами возиться.

#111 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 18:36

Почему в нете есть описания этих тс на основе спреда, но лучше всего они работают на фондовом рынке.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#112 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 22:50

А можно выбрать то время, когда по какой то паре вероятней всего заработать, например когда высока волонтильность.


Конечно можно!
При том среднюю волативность основных валютных инструментов по сессиям можно найти в инете

#113 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 15:53

Как правило это время 11 по мск. и до 13, потом с 15 и до 20. Это личное наблюдения.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#114 Sanechka

Sanechka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 22:49

я и не подозревал, что о валютных парах можно аж так много расписать, спасибо, хотил бы темным и дремучим, как лес(((
 целеустремленный будущий миллионер, страдающий повышенной скромностью Изображение 

#115 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 11:51

Конечно можно!
При том среднюю волативность основных валютных инструментов по сессиям можно найти в инете

Я стараюсь не привязывать свои торговые решения к различным сессиям - есть сигнал торгую, нет сигнала - сижу в засаде. Сильная волатильность чаще ожидаема, её можно предсказать с помощью экономического календаря.




#116 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:52

Это правильно тоже торгую исключительно по сигналам если их нету занимаюсь другими делами.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#117 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 17:20

И это верно, опредлился с тенденциями, выставил отложенные и закрыл терминал, хоть в танки поганять, хоть вебинар фрешей посмотреть. Потом открыл, проанализировал, порадовался или подкорректировал и опять можно закрывать.

#118 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:49

И это верно, опредлился с тенденциями, выставил отложенные и закрыл терминал, хоть в танки поганять, хоть вебинар фрешей посмотреть. Потом открыл, проанализировал, порадовался или подкорректировал и опять можно закрывать.


+1, чем меньше мониторю терминал, тем больше прибыль))) Обычно так бывает)

#119 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 18:07

Тут каждый себе выбирает стиль я вот ниже часа не могу торговать, так как времени не хватает, а так я каждый час просматреваю графики.

Если поступать по правильному, то перед тем как приступать к торговле нужно пройти несколько простых психологических тестов и определить свой психотип.


Не знаю есть ли здесь на сайте, но у себя на сайте я несколько выложил.

Имея в наличии такую информацию можно легко подобрать себе необходимую торговую стратегию котороя не будет противоречить Вашему "Я". Для комфортной и прибыльной торговли это важно.

К примеру если Вы сова, то Вам лучше садится за терминал ночью, или Вы интраверт - лучше работать в одиночку ну и так далее...



#120 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 15:48

Заметил, что наиболее сильные движения новозеландца и ауди бывают в азиатскую сессию. Иногда и другие позиции, но в основном эти. Я торгую все три сессии, но в основном евро доллар. Остальные пары изредка понемногу. и лотами минимальными.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name