Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хорошие стратегии для торговли на дневных графиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:36

Думаю появление этой тему является закономерным!
Так как тема "Хорошие стратегии на Н1" уже создана и не плохо развивается!
Здесь буду выкладывать материал для торговли на дневных графиках.
Для начала хочу сказать что торговля при помощи торговой стратегии профитунити на дневном графике тоже является неплохим примером.
ССылочка http://fxgeneral.com...p?showtopic=245
  • Necron и G@S это нравится

 
 

#2 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:37

Торговая система для EURUSD D1
Все действия производим на дневных чартах EUR\USD, по закрытию дня, в час ночи по МСК. Внутри дня ничего не делаем. Открытие позиции, закрытие позиции, перемещение стоп-лосса - только ордерами, 1 раз в сутки.

Используемые индикаторы:
1. CCI, по ценам закрытия, период - 8;
2. CCI, по ценам закрытия, период - 16;
3. ATR, по ценам закрытия, период - 10;
4. Экспоненциальная скользящая средняя по ценам закрытия (без смещения), период - 5.

Правила открытия длинных позиций :
линия CCI с периодом 8 пересекла линию CCI с периодом 16 сверху вниз и цена закрытия
дня находится над экспоненциальной скользящей средней;
цена открытия позиции: bid
закрытия прошедшего дня +(плюс) спрэд, стоп-ордер сразу размещается на 4 ATR ниже
цены открытия позиции и до закрытия позиции перемещается вслед за текущей ценой на
том же удалении. Закрытие длинной позиции происходит либо при срабатывании стоп-ордера,
либо если линия CCI с периодом 16 пересекла линию CCI с периодом 8 сверху вниз
(лимит-ордер ставится по bid закрытия прошедшего дня).

Правила открытия коротких позиций :
линия CCI с периодом 16 пересекла линию CCI с периодом 8 сверху вниз и цена
закрытия дня находится под экспоненциальной скользящей средней; цена открытия
позиции: bid закрытия прошедшего дня, стоп-ордер сразу размещается на 4 ATR
выше цены открытия позиции и до закрытия позиции перемещается вслед за текущей
ценой на том же удалении. Закрытие короткой позиции происходит либо при
срабатывании стоп-ордера, либо если линия CCI с периодом 8 пересекла линию CCI
с периодом 16 сверху вниз (лимит-ордер ставится по bid закрытия прошедшего дня
+ (плюс) спрэд, т.е. по ask).
  • G@S это нравится

#3 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:38

Торговая стратегия для GBP/USD D1
Открываем дневной график (свечи). Смотрим, куда движется цена сегодняшнего бара. Если вверх - хорошо. Ждем, когда цена поднимется ровно на 55 пунктов от цены открытия. Если поднялась - смело открываемся вверх, ждем профита. При достижении +5 пунктов подпираем стопом на прибыли в ноль. Если цена идет выше, то подпираем выше. Все, зарабатываем от 4 до 70 и больше(иногда) пунктов.
Нн знаю почему такая закономерность, но тем не менее работает.

ПЛЮСЫ: Очевидно - стабильность.
МИНУСЫ: Зарабатывать можно только на бычьей свече. Цена либо поднимается выше 55, либо нет. В итоге торгуем примерно через день.
  • G@S это нравится

#4 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:38

добавлю еще одну тс с минимальной дневной просадкой.

торговый инструмент: Usd/chf, eur/usd, gbp/usd


алгоритм тактики:
система простая и не требует никаких индикаторов. автор рекомендует торговать парой usd/chf и утверждает, что использует плечо 1:50.вход.
определяем максимум и минимум для временного интервала 1:00-1:30 по gmt и округляем до следующей круглой цифры. например, при минимуме 1.3066 и максимуме 1.3083, мы округляем их до 1.3060 и 1.3090.

начинаем торговлю в 2:00 по gmt. при достижении округленного минимума открываем короткую позицию. при достижении округленного максимума открываем длинную позицию. если к моменту, когда надо открывать позицию, цена прошла максимум или минимум, открываемся по текущей цене.

начальное управление позицией:
стоп-лосс 50.
трейлинг стоп 15.
разворачиваем позицию, если цена достигла стоп-лосса.
если цена не достигла стоп-лосса закрываем сделку в 21:00 по gmt

управление развернутой позицией при 1 и 2 разворотах.
стоп-лосс 50.
трейлинг-стоп 15.
дневной стоп 30.

тоже самое, что и для первой позиции, за исключением того, что если цена уходит против вашей позиции на 30 пунктов, мы закрываемся, и не открываем позицию дальше в течение дня, так как такое движение указывает на боковой рынок, неблагоприятный для трендовых систем. это правило позволяет удерживать просадку на низком уровне. если достигнут трейлинг-стоп, разворачиваем позицию. если нет, закрываем сделку в 21:00 gmt

управление развернутой позицией при 3-4 разворотах и далее.
стоп-лосс 50
трейлинг стоп 30
дневной стоп 30.

стоп-лосс прежний. если цена уходит против вашей позиции на 30 пунктов, мы закрываемся и не открываем позицию до конца дня, так как это указывает на боковой рынок.

обратите внимание на то, что трейлинг стоп меняется. в основном система использует два шанса найти сильные тренды, если их нет, она закрывается.


Примеры.
для первичной позиции. достигнут минимум, продаем по 1.2900 usd/chf. стоп для разворота будет на 1.2950. рынок пошел в вашу сторону и достиг 1.2885, что дает вам 15 пунктов. ваш новый стоп будет на 1.2935.движение вниз продолжилось, пара достигла 1.2870. ваш новый стоп будет на 1.2920. и так далее…

трейлинг всегда начинается со стопа в 50 пунктов. если он достигнут, позиция разворачивается. если достигнут стоп, и вы развернули позицию. в предыдущем примере рынок пошел против вас. в результате скачка вверх достигнут стоп на 1.2920. вы разворачиваете позицию и покупаете по цене 1.2920. ваш новый стоп (для разворота) на 1.2870. стоп для дневного выхода на 1.2890. рынок пошел вверх и достиг 1.2935. ваш новый стоп (для разворота) на 1.2885. стоп для дневного выхода остается 1.2890 (он не перетаскивается никуда). таким образом, рынок должен достичь 1.2950, что разворотный стоп был перенесен вверх над уровнем стопа дневного выхода.
  • G@S это нравится

#5 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 14:16

Дневной метод "Фоззи" с ForexFactory

График – дневной, устанавливаем индикатор RSI (период 8, close). Затем устанавливаем EMA с периодом 8 на индикатор RSI. Для этого нужно в навигаторе выбрать индикатор «Moving Average» и переместить его в окно RSI, в выпадающем списке «Применить к» необходимо выбрать «First Indicator’s Data». Аналогично устанавливаем индикатор ATR с периодом 20 в окно RSI. Внимание: в графе «Цвет» необходимо выбрать «none», т.к. нам нужен только объем. На основной график устанавливаем EMA с периодом 28. В итоге ваш график должен выглядеть как №1.

Открытие сделки
– правила очень просты. Ждем, пока линия RSI не пересечет свою MA.
Покупка – линия RSI пересекает MA снизу вверх. Продажа – линия RSI пересекает MA сверху вниз.
Берем сигнал только после закрытия дневной свечки. Не следует открывать сделку в тот же день, когда появился сигнал, т.к. он может исчезнуть. Открываем сделку сразу после того, как появилась следующая свечка.

Расстановка стопов очень важна для защиты капитала. Есть несколько способов поставить стоп:
1. Я успешно использую для этого индикатор ATR. ATR показывает в числах волатильность валюты (см. график 2). Маленькое число ATR (30-50 пунктов) показывает, что дневной объем был маленький, валюта очень мало движется. Большой ATR (100-200 пунктов) показывает, что либо есть сильный тренд, либо большое флэтовое колебание. Ясно, что для большого ATR нужен и большой стоп. В основном я использую стоп 70% ATR. Посмотрите на график, как это делается.

2. Другой способ определить стоп лосс – это простой анализ рынка. Какие уровни стали поддержкой, сопротивлением? Мы можем просто использовать вчерашний high/low в качестве стопа, исходя из того, что если вчера цена не пробила этот уровень, то не сможет пробить его и сегодня. Не забудьте добавить 5-10 пунктов, если вдруг цена дойдет до вчерашнего high/low. Главную роль в постановке стопов играет здравый смысл. Несмотря ни на что, я никогда не ставлю стоп больше 100% ATR. Это мое личное правило, вы должны сами определить, какой стоп для вас приемлем.

Выход из сделки – это так же сложно, как и предсказывать будущее. Именно в этот момент вас будут донимать жадность, страх и сожаление, поэтому выход должен тоже быть частью вашего плана. Есть несколько вариантов выхода.
Трейдеры, особенно те, которые торгуют на дневных графиках, подразделяются на две основные группы – те, кто любит закрывать сделки, быстро получив маленькую прибыль и те, кто оставляет позицию, пытаясь поймать тренд. Вы должны сами определить, к какой категории трейдеров относитесь вы.
Рассмотрим второй вариант – оставаться в рынке в надежде на развитие тренда. В этом случае мы не устанавливаем TP. Наша цель – передвигать SL изо дня в день, фиксируя прибыль по мере передвижения и пусть рынок решает, когда пора выходить из сделки. Мы устанавливаем SL на уровне 70% ATR и не устанавливаем TP. На следующий день, если рынок пойдет в нашу сторону, мы передвинем SL в зависимости от движения рынка, либо зафиксируем какую-то прибыль, либо уменьшим размер SL. В итоге мы получим идеальную ситуацию, когда мы в сделке, у нас уже есть прибыль и мы можем следовать за трендом без риска. Это известно как «свободное плавание». Посмотрите на график 3.


На графике видно, что индикатор дал сигнал на покупку. Мы устанавливаем SL на уровне 70% ATR. Для того, чтобы не считать вручную, был разработан спец. индикатор. Этот индикатор показывает линии канала, на которые устанавливается стоп лосс при покупке на нижней границе и при продаже на верхней. На следующий день мы передвигаем индикатор на позицию «b». Как видите, мы зафиксировали небольшую прибыль. На следующий день мы двигаем SL на позицию «c». Сделка закрывается на позиции «d».

Помните, есть и другой способ, вы можете выйти из сделки в тот же день, получив прибыль как можно быстрее. Решать вам, но если вы решили выйти, а рынок продолжает двигаться в том же направлении, то не стоит сокрушаться на тему «если бы». Пусть выход будет частью вашего плана, вашей стратегии.
Не забывайте про уровни поддержки и сопротивления, планируя выход. Они дают нам логические уровни, когда выходить из сделки. Если цена отскочила от каких-либо уровней ранее, то помните об этом, когда ставите TP.
28 EMA – моя любимая MA, когда речь идет о дневных графиках. Она часто показывает уровни сопротивления или поддержки, я также использую ее как индикатор тренда. У вас могут быть свои предпочтения – попробуйте поэкспериментировать.
Я также использую уровни Фибоначчи. Когда мы торгуем против тренда, то они дают хорошую цель для TP. С этой стратегией я больше всего предпочитаю уровень Фибоначчи 50.0.
Есть и середина в вопросе о том, ставить TP или нет. Например, я хочу открыть сделку одним лотом, но вместо того, чтобы решать, ставить TP или нет, разделите свой лот на две части (0.5 и 0.5) и по одному установите TP, а другой пустите в «свободное плавание». SL будет одинаковый по этим двум сделкам.


Выбор сделок
Совсем не обязательно торговать каждый день. На самом деле, вне сделки – это тоже позиция, такая же, как и позиция на покупку или продажу. Я хочу передать вам свои наблюдения, которые придают мне уверенность при открытии сделки. Но, я не всегда прав. Никто не может быть всегда прав.
Если цена в течении нескольких месяцев оставалась над или под 28 EMA, то мы видим тренд. По опыту знаю, что лучше идти вместе с трендом. Это значит игнорировать сигналы, которые идут против тренда, и ждать сигналы по тренду. Если все таки беру сделку против тренда, то не рассчитываю получить большую прибыль.

Модели свечей тоже играют важную роль, определяя точки разворота цены. Если я вижу эти модели (молот, падающая звезда) и они подтверждаются сигналом, то я обязательно открываю сделку.
Вы должны научиться объединять различные аспекты тех-анализа в одной сделке.

Если бы все графики постоянно показывали тренд, то пипы постоянно пополняли бы наш счет. К сожалению, мы торгуем в реальном мире, и цена двигается рывками вверх и вниз, давая большое кол-во фальшивых сигналов. Убытки – это часть успешной работы трейдера, но нужно постоянно снижать их количество за счет анализа собственных сделок. Когда сигнал идет за сигналом, особенно когда 8 EMA лежит плоско, это время лучше переждать или открываться с фиксированным TP.
Не следует брать сигналы, которые появились в следствие выхода сильной новости. Обычно, после неожиданной новости цена падает как камень и дает массу сигналов. Следите за календарем, что вызвало сильное колебание цены. Лично я не беру такие сигналы, единственное исключение – это процентные ставки, так как они влияют на рынок в течение нескольких дней и могут начать тренд.

Если сигнальная свеча слишком большая, но я решаю брать сигнал, то я не открываю сделку при открытии следующей свечи. Я жду, пока цена не откатит до 23.6 или 38.2 уровней Фибоначчи, которые устанавливаю по high и low предыдущего дня. Это позволяет мне получить лучшую цену и уменьшит SL. Иногда можно пропустить сделку, если цена не откатит, но наша цель уменьшить количество стопов.

Прикрепленные изображения

  • fozzy01.jpg
  • fozzy02.jpg
  • fozzy03.jpg

  • G@S и Gann это нравится

#6 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 14:26

Простая система для тех, у кого мало времени на торговлю

Правила на покупку:
1. Дневной график, без индикаторов.
2. Если 3 дня подряд цена закрытия свечей была выше, чем цена открытия, то покупаем на открытии 4-ой свечи.
3. Стоп лосс выставляем на 2 пункта ниже предыдущей свечи или на расстоянии 90 пунктов, в зависимости от того, что ниже.
4. Тейк профит забираем в 2 этапа: половину при +30, остальное в безубыток. Окончательно закрываем при +100.

Правила на продажу:
1. Дневной график, без индикаторов.
2. Если 3 дня подряд цена закрытия свечей была ниже, чем цена открытия, то продаем на открытии 4-ой свечи.
3. Стоп лосс выставляем на 2 пункта выше предыдущей свечи или на расстоянии 90 пунктов, в зависимости от того, что выше.
4. Тейк профит забираем в 2 этапа, как при покупке (см. выше).

Эта простая система устраняет многие факторы, которые приводят к тому, что новички теряют деньги на рынке (частое открытие сделок, неправильное использование индикаторов).


Попробуйте протестировать вашу любимую пару. Торговать нужно только один раз в день, и это занимает примерно 15 минут, чтобы посмотреть на график и принять решение.
  • Gann это нравится

#7 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 14:31

Простая прибыльная стратегия

Эта стратегия была разработана с помощью бесплатного, но эффективного бэктестера «Forex Strategy Builder». Вот результат за 18 лет (с апреля 1989) без спреда по EUR/USD:
Кол-во заработанных пунктов – 7401
Максимальная просадка – 362
Правила очень простые. На график необходимо установить индикатор фракталов (установки по умолчанию). График дневной.
1. Когда открывается верхний фрактал, нужно открываться на продажу. Выход из позиции в конце дня.
2. Когда появляется нижний фрактал, нужно открываться на покупку. Выход также в конце дня.

Единственное слабое место – отсутствие стоп лосса. Как решение, можно предложить использовать в качестве стоп лосса Хай или Лоу свечи фрактала в зависимости от того, продажа это или покупка.
  • G@S и Gann это нравится

#8 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:15

Ира,хотел спросить,а вы давно на форексфактори тусуетесь?
в качестве слушателя или выкладываете какие-то свои наработки?
тоже следил за этим сайтом некоторое время,признаться,что он весьма популярен!там трейдеры со всего мира собрались.

#9 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 10:10

Ира,хотел спросить,а вы давно на форексфактори тусуетесь?
в качестве слушателя или выкладываете какие-то свои наработки?
тоже следил за этим сайтом некоторое время,признаться,что он весьма популярен!там трейдеры со всего мира собрались.


Metis, уже 3 года как слежу за форексфактори. Я торгую по Филу в комбинации с PА Джеймса, в свое время самые популярные ветки там. А, вообще, поражает, как там люди все объясняют, никто не грубит и не хамит. Очень хочется, чтобы и на наших просторах так было. Ведь, чем больше отдаешь, тем больше получаешь, это относится как к хорошему так и плохому.
  • Darvin, citikot и Yury это нравится

#10 Serheo

Serheo

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 23:34

Дневной метод "Фоззи" с ForexFactory

Мы устанавливаем SL на уровне 70% ATR. Для того, чтобы не считать вручную, был разработан спец. индикатор.


Выложите индикатор, плиз

#11 Smind

Smind

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 09:41

Выложите индикатор, плиз

Действительно, а где взять индикатор?

#12 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 12:01

Действительно, а где взять индикатор?


На сегодняшний день уже есть отдельная тема у нас на форуме по торговой системе Фоззи, там и можно найти этот индикатор:

http://fxgeneral.com...indpost&p=29541
  • Ira это нравится

#13 porto

porto

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 17:01

Дневной метод "Фоззи" с ForexFactory

График – дневной, устанавливаем индикатор RSI (период 8, close). Затем устанавливаем EMA с периодом 8 на индикатор RSI. Для этого нужно в навигаторе выбрать индикатор «Moving Average» и переместить его в окно RSI, в выпадающем списке «Применить к» необходимо выбрать «First Indicator’s Data». Аналогично устанавливаем индикатор ATR с периодом 20 в окно RSI. Внимание: в графе «Цвет» необходимо выбрать «none», т.к. нам нужен только объем. На основной график устанавливаем EMA с периодом 28. В итоге ваш график должен выглядеть как №1...............


Ирина, ну никак они у меня в нижнее окно с индюками к RSI не лезут, а отображаются на основном чарте... и даже опций нигде в МТ4 не вижу (работаю в Инсте), а также нет таких вот предложений: "«Применить к» необходимо выбрать «First Indicator’s Data»". Вроде не новичек, а вот с этим не разберусь никак :scratch_head:

#14 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 19:51

Ирина, ну никак они у меня в нижнее окно с индюками к RSI не лезут, а отображаются на основном чарте... и даже опций нигде в МТ4 не вижу (работаю в Инсте), а также нет таких вот предложений: "«Применить к» необходимо выбрать «First Indicator’s Data»". Вроде не новичек, а вот с этим не разберусь никак :scratch_head:


Нужно МА выбирать не сверху в меню, а именно в навигаторе, слева список индикаторов выпадающий. Кликаете на moving average и прямо левой кнопкой тянете в индикатор. Все будет как обычно, единственное в окне применить к появится First Indicator’s Data.

#15 porto

porto

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 08:26

Нужно МА выбирать не сверху в меню, а именно в навигаторе, слева список индикаторов выпадающий. Кликаете на moving average и прямо левой кнопкой тянете в индикатор. Все будет как обычно, единственное в окне применить к появится First Indicator’s Data.


Именно так и делал... пока не понятно почему не лезет и терминал переустанавливал на всякий случай... - лезет на главный чарт, хоть тресни:scratch_head:И вот таких опций вообще нигде нет "... в окне применить к появится First Indicator’s Data."Левой кнопкой цепляю MA и веду его в нижнее окно с RSI, открывается окно со свойствами МА и нет там никаких "применить" и пр. - он просто (после выставления параметров и нажатия на Ок) лепится на основной график...

Сообщение отредактировал porto: 23 April 2012 - 08:36




Copyright © 2024 Your Company Name