Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Стратегия хэджирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 16:02

В этой теме буду выкладывать результаты торговли своего робота, написанного мною для работы на валютных парах. таким обарзом я постараюсь систематизировать мои результаты и при успешной работе системы возможно привлечь инвесторов для торговле с ее помощью.

На разработку этого робота у меня ушло более года. Основной задачей, которую я поставил перед собой, это создать работа, который бы торговал вне зависимости от индикаторов, технического анализа, и прочих условий. В основу работы положен принцип хэджирывания ордеров. :D

В результате сотни экспериментов и разнообразных методов торговли, был создан данный робот. На удивление его принцип работы, оказался безумно прост, а сам код программы уместился практически на одну страничку. В связи с этой простотой, в стейтментах, буду закрашивать цены открытия и лотность, так как по этим данным можно с легкостью, восстановить и понять работу системы. Основная цель этой ветки - возможный поиск инвестора для управления капиталом. :D

На данный момент тестирование системы находится на стадии работы с двумя небольшими реал счетами. И так же продолжаются тесты на демо счете, которые уже длятся около 1,5 месяца.

Стейтменты по всем реалам и демке на текущий момент


Скрин демки на 04.02.2010 сейчас немного просели из-за безоткатного движения. Но думаю уже к вечеру выйдем в плюсы))

449326.png

Скрин истории сделок:

449329.png

Скрин первого реала:

449333.png

Скрин второго реала:

Real2hist4_9730375_449334.png

 
 

#2 Doctor

Doctor

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 00:01

Цитата(Wizard @ 4.2.2010, 13:02) В этой теме буду выкладывать результаты торговли своего робота, написанного мною для работы на валютных парах. таким обарзом я постараюсь систематизировать мои результаты и при успешной работе системы возможно привлечь инвесторов для торговле с ее помощью.

На разработку этого робота у меня ушло более года. Основной задачей, которую я поставил перед собой, это создать работа, который бы торговал вне зависимости от индикаторов, технического анализа, и прочих условий. В основу работы положен принцип хэджирывания ордеров. :)

В результате сотни экспериментов и разнообразных методов торговли, был создан данный робот. На удивление его принцип работы, оказался безумно прост, а сам код программы уместился практически на одну страничку. В связи с этой простотой, в стейтментах, буду закрашивать цены открытия и лотность, так как по этим данным можно с легкостью, восстановить и понять работу системы. Основная цель этой ветки - возможный поиск инвестора для управления капиталом. :D

На данный момент тестирование системы находится на стадии работы с двумя небольшими реал счетами. И так же продолжаются тесты на демо счете, которые уже длятся около 1,5 месяца.



"На удивление его принцип работы, оказался безумно прост"

Как я понимаю, это очередная попытка представить свету шедевр, в основу которого, положен Мартингейл.
Действительно вы правы, проще и быть неможет.

Но рано или поздно это закончится сливом дэпо, с чем вы на сегодня относительно успешно пытаетесь бороться.
Выдавая четкую логику закрытия пирамид, с устойчивой вероятностью разгона не более чем ... за адэкватный самообман.

На сам же деле, это приметивные подгоны под историю, на которые вы потратили "На разработку этого робота у меня ушло более года"

Нет желания заняться чем нибудь полезным?

:D

#3 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 00:49

Ну для начало обращу ваше внимание что я ничего не продаю... выдержит система пару месяцев - отлично! Буду увеличивать ДЭПО. Не выдержит, значит примкну к кругу ненавистников мартингейла!!! :D А пока буду выкладывать стейтменты, и ждать слива. Мартин в чистом виде - это конечно же зло, а вот в коктейле с хэджем - посмотрим)) :)

#4 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 00:54

"На удивление его принцип работы, оказался безумно прост"
На сам же деле, это приметивные подгоны под историю, на которые вы потратили


:)

Тут вы абсолютно ошибаетесь, подгоном тут и не пахло.

"На разработку этого робота у меня ушло более года"
Нет желания заняться чем нибудь полезным?


Пока вот торгую ручками. А что есть еще предложения??? Делитесь, выслушаю)))

#5 Doctor

Doctor

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:02

Ну для начало обращу ваше внимание что я ничего не продаю... выдержит система пару месяцев - отлично! Буду увеличивать ДЭПО. Не выдержит, значит примкну к кругу ненавистников мартингейла!!! :D А пока буду выкладывать стейтменты, и ждать слива. Мартин в чистом виде - это конечно же зло, а вот в коктейле с хэджем - посмотрим)) :)



Я сказал, представить свету очередной шедевр, а не продавать :D
Любой уважающий себя трейдер не даст и ломаного гроша за робота который открывает ордера против рынка.

Я хочу вас спросить, никогда не задумывались о том зачем люди придумали столько способов для определения тренда? Откуда столько индикаторов, техник определения направлений?

Вы думаете, что все это сделано вам на зло ? :D

Представлять себя супергероем воюющим с целым рынком, который идет против вас, это наверное увлекательное занятие. :D

#6 Doctor

Doctor

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:15

Мартин в чистом виде - это конечно же зло, а вот в коктейле с хэджем - посмотрим)) :D


Слов нет, :D
Вы открываете ордера против рынка, и паралельно локируете их. ППЦ
В чем прикол?

попробую перевести:

преимущество моей ТС в том, что она выхватывает из рынка все движения, как разворотные (мартин) так и трендовые (тралите наверное) :)

это же супер пупер и мир у ваших ног?, но что то не так? :D

Тода какого вы имея АТС работаете вручную? :D

#7 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 17:36

В отношении индикаторов замечу следующее: индикаторы работают на данных истории, и путем расчета средних арифметических, взвешенных, расчета границы Боллингера, индексов относительной силы и т.д. пытаются определить будущее направление тренда, но есть такие события которые не под силу определить ни одному индикатору. К таким событиям я отношу, в кпримеру Выступление Трише, выход данных по безработице, повышение процентных ставок. Влияние этих событий не предскажет ни один индикатор, хотя многие торгуют именно по индикаторам, некоторые используют волновой анализ, а кто-то просто руководствуется фундаментальными данными по экономике. Все это я подвожу к тому, что индикаторы часто ошибаются, и они в этом не виноваты. :D Именно это и было основной причиной, по которой я решил написать советника который бы не орентировался на работу индикаторов.
Что касается того, как именно я открываю ордера, против тренда или за трендом, это уже особенности работы торговой системы. Пока она находится в тестовом режиме и принцип ее работы я рассказывать не буду. Пока я буду делиться только результатами ее работы.

Ну и последнее. Вы спрашиваете почему же я торгую в ручную имея АТС, опять же повторюсь -
данная система на стадии тестирования. Когда я буду в системе уверен на на столько что мне не будет страшно потерять 10 000, я в нее эти деньги инвестирую. Ну а если она не оправдает моих надежд, буду искать другие варианты методов торговли что бы достичь желаемого результата. :)

#8 Doctor

Doctor

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:08

В отношении индикаторов замечу следующее: индикаторы работают на данных истории


Оставим в покое тестируемую ТС, пусть пока отдохнет и мартин, об индикаторах поговорим :)

Если я неошибаюсь, то тэстирование вашей системы основано на принципе вероятности наступления разворота трэнда. Ваша задача уместить пирамиду открытых против трэнда ордеров, в этот промежуток, таким образом чтобы хватило депозита (или заложенной просадки) на всю пирамиду.

Вы это достигаете защет коррекции диапазонов (расстояний между усиливающимися ордерами) или рядом набора лотности по мере удаления от первого открытого ордера.

Если я прав, то чем вам мешают индикаторы определяющие амплитуду тренда?

Ведь любая подобная система прекрасно себя чувствует в рынке с стандартной волотильностью и очень быстро умирает в безоткатных ситуациях. О чем вы знаете не хуже меня.

Так как насчет индикаторов ?

#9 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 22:37

Цитата(Doctor @ 6.2.2010, 19:08) Если я неошибаюсь, то тэстирование вашей системы основано на принципе вероятности наступления разворота трэнда.

Ошибаетесь, разворот тренда я не анализирую. Меня больше интересует выход из флета.

Цитата(Doctor @ 6.2.2010, 19:08) Ваша задача уместить пирамиду открытых против трэнда ордеров, в этот промежуток, таким образом чтобы хватило депозита (или заложенной просадки) на всю пирамиду.

Не совсем так, меня интересует размер волны, или средний ход цены во время тренда или флета, что бы я мог рассчитать диапазоны, в которых система может совершавть ошибку.


Цитата(Doctor @ 6.2.2010, 19:08) Вы это достигаете защет коррекции диапазонов (расстояний между усиливающимися ордерами) или рядом набора лотности по мере удаления от первого открытого ордера.


С чего вы это взяли?

Цитата(Doctor @ 6.2.2010, 19:08) Если я прав, то чем вам мешают индикаторы определяющие амплитуду тренда?

Они мне не мешают, на данный момент я не встречал еще индикаторов которые показывали амплитуду тренда, если вам такие известны, пожалуйста подскажите.

Цитата(Doctor @ 6.2.2010, 19:08) Ведь любая подобная система прекрасно себя чувствует в рынке с стандартной волотильностью и очень быстро умирает в безоткатных ситуациях. О чем вы знаете не хуже меня.

Так как насчет индикаторов ?


Если у вас есть такие индикаторы - буду очень признателен если вы их выложите на форуме. ))

#10 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 16:28

Немножечко модифицировал советника, и получилось вот что:

Изображение

Отчет тестера можно скачать тут:
http://depositfiles....files/2j4ffz0rp

#11 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:31

Выкладываю как и обещал результаты работы демо-счета на 11 февраля 2010. :D
Как только рынок не колбасило, честно говоря уже думал не выдержит,но таки продержался. По всем 5 валютным парам - разрулил. :D наблюдаем дальше.

Изображение

#12 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 01:02

просадка в 17%
достойна уважения :)
респект............
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#13 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 23:21

Прошла неделька, вот решил выложить в очередной раз результаты торгов.

22.02.png

22.02var1.png

Скачать отчет полностью

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 17:06

Прошла неделька, вот решил выложить в очередной раз результаты торгов.

22.02.png

22.02var1.png

Скачать отчет полностью

Мой Вам совет. Идете к другу регистрируетесь как партнер в ДЦ, потом идете домой и по своей партнерской ссылке регистрируете себе аккаунт. Пополняете деньги и работаете советником. Уверяю заработок Вас впечатлит

#15 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:56

Мой Вам совет. Идете к другу регистрируетесь как партнер в ДЦ, потом идете домой и по своей партнерской ссылке регистрируете себе аккаунт. Пополняете деньги и работаете советником. Уверяю заработок Вас впечатлит

Еще рано... только 2,5 месяца за плечами. Пока еще присматриваюсь.



Copyright © 2024 Your Company Name