Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Безопасная система инвестирования на Forex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:15

вот первая тестовая версия по выполнению условий входа... сделки не открыввает, выдает алерты что готов открыть сделку... проверь и отпиши... все остальное (само открытие. усриднение и т.п.) - просто рутина...
да по усреденению вопрос - усредняем все открытые сделки баи и все открытые сделки сел... так?

На данный момент я так понимаю указаны только сделки в направлении на Sell, согласно уровней. Т.е. после ты добавишь на Buy уровни и лоты
Какой используется период в советнике ? Не период RSI и тайм фрейм
Или это не имеет значения, он сам подстроится ?

 
 

#17 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 15:43

На данный момент я так понимаю указаны только сделки в направлении на Sell, согласно уровней. Т.е. после ты добавишь на Buy уровни и лоты
Какой используется период в советнике ? Не период RSI и тайм фрейм
Или это не имеет значения, он сам подстроится ?


прогони на тестере то что я выложил вчера... проверка условий и по селл и по бай... к тайму советник не привязан, т.е. на каком ТФ висит тот и использует, при смене ТФ советник будет переинициализироваться и использовать новый ТФ... если надо привязать к определенному - привяжем... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 16:26

прогони на тестере то что я выложил вчера... проверка условий и по селл и по бай... к тайму советник не привязан, т.е. на каком ТФ висит тот и использует, при смене ТФ советник будет переинициализироваться и использовать новый ТФ... если надо привязать к определенному - привяжем... :)

Проверил на тестере, то раньше открывает аж за 8 едениц деления (но возможно раньше открыл из-за того, что начало), то запаздывает до 3-х свечей с открытием. Один момент вообще пропустило значение и не открыло позицию, из-за того, что свеча там побывала только шипом. Нам не главное чтоб свеча сформировалась выше или ниже отметки RSI, нам важно чтоб было значение, даже если оно было по шипу свечи. Т.е. только появилась отметка RSI 15;30;50;70;88 советник должен сразу открыть позиции. Я подумал бери наверное зазор не в единицу а в 0.5 ; т.е. 30.5 или 29.5

Так же он должен следить за объемом
Т.е. объемы в одну сторону могут быть открыты только один раз
0.01
0.02
0.03
0.05

Например

Сейчас 50 по RSI
0.02 в сел
0.02 в бай

после цена идет до 70 по RSI
1) Закрывается бай 0.02
2) Открывается в бай 0.01
3) Открывается в сел 0.03
4) Усредняются сел позиции (по настройкам советника, либо ближайшие, либо крайние, либо все)

Далее цена идет до 50 по RSI
1) Закрывается в любом случае 0.03 в сел (либо +, либо усредняется, либо минусом, если цена ходила во флете и RSI сбросил перекупленность)
2) сел 0.02 остается, с ней ничего не делается
3) Открываем в бай 0.02
4) Усредняем бай позиции

Далее цена идет до 30 по RSI
1) Закрываем в любом результате сел 0.02
2) Открываем в сел 0.01
3) Открываем в бай 0.03
4) Усредняем в бай позиции

Далее цена идет до 15 по RSI
1) Закрываем 0.01 сел
2) Открываем 0.05 в бай
3) Усредняем баи

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 21:34

Если возможно то зазор в зоне открытия позиции по параметрам RSI нужно тоже сделать переменной, которую можно было бы изменять в настройках советника.

#20 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:55

Если возможно то зазор в зоне открытия позиции по параметрам RSI нужно тоже сделать переменной, которую можно было бы изменять в настройках советника.



вопрос по советнику:
- используется ли стоплосс и тейкпрофит?
- усредняем как? пример есть две сделки в бай 0.2 и 0.3 лота... вычисляем среднюю цену и ... что делаем?
так почти готов... тока тест и маленькие доводки остались...

тестируй... нет условий закрытия... распиши еще раз подробней... от уровня к уровню с учетом возвратов... т.е. 15-30-15-30-50-70-50-30 тпа того...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e-RSI.mq4   5.18К   75 скачиваний

Сообщение отредактировал Michelangelo®: 28 June 2010 - 20:24

Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 20:45

вопрос по советнику:
- используется ли стоплосс и тейкпрофит?
- усредняем как? пример есть две сделки в бай 0.2 и 0.3 лота... вычисляем среднюю цену и ... что делаем?
так почти готов... тока тест и маленькие доводки остались...

тестируй... нет условий закрытия... распиши еще раз подробней... от уровня к уровню с учетом возвратов... т.е. 15-30-15-30-50-70-50-30 тпа того...

Стоп лос не используется. Профит используется только при усреднении. Выставляем такой профит по всем усредняемым позициям Цель, они должны при закрытии дать ноль в сумме.

Условия закрытия

Упрощенные условия
Расчет для 120$ при стоимости 1 пункта 12 центов
88 - в бай нет сделок сел 0.05
70 - в бай 0.01 в сел 0.03
50 - в бай 0.02 в сел 0.02
30 - в бай 0.03 в сел 0.01
15 - в бай 0.05 в сел нет сделок

Включили советник
Уровень RSI 47
Потом цена пошла вверх стал RSI 50 - советник открывает позиции и на бай и на сел указанного объема в настройках, согласно уровня.
Потом цена пошла вниз к RSI 45 - советник ничего не делает
Вернулась к 50 - ничего не делает так как позиция по RSI 50 уже открыта
Сходили до RSI 60
- закрываем бай
- открываем бай согласно нового уровня (RSI 60)
- Добавляем позицию в сел согласно нового уровня (RSI 60)
- Усредняем сел позиции
Пошла цена вниз к RSI 50
1) Усреднились сел (если не усреднились до этой отметки то закрывается сел которая была добавлена по уровню RSI 60)
2) Не открывается в сел по RSI 50 так как наша осталась ( в случае если не усреднились позиции), ЕСЛИ ПОЗИЦИИ УСРЕДНИЛИСЬ ТО СЕЛ ОТКРЫВАЕТСЯ СОГЛАСНО УРОВНЮ RSI 50
3) Добавляется позиция в бай
4) Усредняются бай позиции
Сходили вниз до RSI 30
1) Закрываем позицию сел (которая была открыта по уровню RSI 50)
2) Открываем позицию в сел согласно уровня RSI 30
3) Добавляем позицию в бай согласно уровня RSI 30
4) Усредняем позиции на бай ( в советнике должна быть настройка выбора усреднения, т.е. усреднять либо все, либо крайние, либо ближние)
Сходили вниз до RSI 15
1) В сел закрываемся и больше не ставим так как уровень критический
2) Добавляем на бай
3) усредняем
Пошли вверх до RSI 30
1) Если не дошло до отметки усреднения, то бай позиция открытая на отметке по RSI 15 должна быть закрыта
2) Перерасчет усреднения бай позиций
3) Открытие позиции в сел согласно уровня RSI 30

Сделай пожалуйста возможность увеличения количества уровне. Т.е. например до 20
Так же для бай и сел должны задаваться значения на каждый уровень и эти значения между баем и селом будут разные
Т.е. в сел 0.5 в бай 0.1
На текущий момент я не понял что задается, только на бай получается

Не точно открывает позиции, у меня открыло как на 50 на 47

#22 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:20

Стоп лос не используется. Профит используется только при усреднении. Выставляем такой профит по всем усредняемым позициям Цель, они должны при закрытии дать ноль в сумме.

Условия закрытия

Упрощенные условия
Расчет для 120$ при стоимости 1 пункта 12 центов
88 - в бай нет сделок сел 0.05
70 - в бай 0.01 в сел 0.03
50 - в бай 0.02 в сел 0.02
30 - в бай 0.03 в сел 0.01
15 - в бай 0.05 в сел нет сделок

Включили советник
Уровень RSI 47
Потом цена пошла вверх стал RSI 50 - советник открывает позиции и на бай и на сел указанного объема в настройках, согласно уровня.
Потом цена пошла вниз к RSI 45 - советник ничего не делает
Вернулась к 50 - ничего не делает так как позиция по RSI 50 уже открыта
Сходили до RSI 60
- закрываем бай
- открываем бай согласно нового уровня (RSI 60)
- Добавляем позицию в сел согласно нового уровня (RSI 60)
- Усредняем сел позиции
Пошла цена вниз к RSI 50
1) Усреднились сел (если не усреднились до этой отметки то закрывается сел которая была добавлена по уровню RSI 60)
2) Не открывается в сел по RSI 50 так как наша осталась ( в случае если не усреднились позиции), ЕСЛИ ПОЗИЦИИ УСРЕДНИЛИСЬ ТО СЕЛ ОТКРЫВАЕТСЯ СОГЛАСНО УРОВНЮ RSI 50
3) Добавляется позиция в бай
4) Усредняются бай позиции
Сходили вниз до RSI 30
1) Закрываем позицию сел (которая была открыта по уровню RSI 50)
2) Открываем позицию в сел согласно уровня RSI 30
3) Добавляем позицию в бай согласно уровня RSI 30
4) Усредняем позиции на бай ( в советнике должна быть настройка выбора усреднения, т.е. усреднять либо все, либо крайние, либо ближние)
Сходили вниз до RSI 15
1) В сел закрываемся и больше не ставим так как уровень критический
2) Добавляем на бай
3) усредняем
Пошли вверх до RSI 30
1) Если не дошло до отметки усреднения, то бай позиция открытая на отметке по RSI 15 должна быть закрыта
2) Перерасчет усреднения бай позиций
3) Открытие позиции в сел согласно уровня RSI 30

Сделай пожалуйста возможность увеличения количества уровне. Т.е. например до 20
Так же для бай и сел должны задаваться значения на каждый уровень и эти значения между баем и селом будут разные
Т.е. в сел 0.5 в бай 0.1
На текущий момент я не понял что задается, только на бай получается

Не точно открывает позиции, у меня открыло как на 50 на 47



мда... алгоритмо-писатель из тебя - никакой... ладна... сам додумаю, утречком кину свое видение... т.е. как я тебя понимаю... если правильно пойму - то вечерком полноценная версия... да кстати в таких системах лучше виртуальный тп использовать... усредненные позы могут быть ближе уровней стопаута ДЦ, что не позволит поставить ТП... выдаст ошибку - "неправильные стопы"...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:23

мда... алгоритмо-писатель из тебя - никакой... ладна... сам додумаю, утречком кину свое видение... т.е. как я тебя понимаю... если правильно пойму - то вечерком полноценная версия... да кстати в таких системах лучше виртуальный тп использовать... усредненные позы могут быть ближе уровней стопаута ДЦ, что не позволит поставить ТП... выдаст ошибку - "неправильные стопы"...

Можно и виртуальный. Но в случае, если вдруг связь оборвет или свет выключат, хана будет
А алгоритмо писатель с меня никакой, так как не знаю как правильно тебе его написать. Если что ведь можно всегда исправить

ТП позволит поставить, так как период торговли не будет ниже М30

#24 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:35

Можно и виртуальный. Но в случае, если вдруг связь оборвет или свет выключат, хана будет
А алгоритмо писатель с меня никакой, так как не знаю как правильно тебе его написать. Если что ведь можно всегда исправить

ТП позволит поставить, так как период торговли не будет ниже М30



различного рода катаклизмы - обрыв инета, конец света, и т.п. есть смерть для любого советика... был у меня мой первый Грааль... месяца 4 его гонял на тестере и в хвост и в гриву... 2008-2009 года переживал с прибыльностью 100-150%, потом еще пару месяцев на демке пока дома сидел постоянно мониторил... решил кинуть на реал и уехал пить водку... приехал - депо на нуле... начал смотреть что да как - оказалось не открыл пару сделок и все слил... (ТП и СЛ стояли)... по СЛ и слил... прогнал на тестере на том же пероде и что увидел если бы окрыл эти сделки то профит за 2 недели составил бы 50% депо... а сделки не открыл - обрыв связи... работал по часовым свечкам... так что - хотите использовать робота, обеспечте полную работо способность, а именно - два - три канала интерент, резервное питание... или VPS если денег много...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:50

различного рода катаклизмы - обрыв инета, конец света, и т.п. есть смерть для любого советика... был у меня мой первый Грааль... месяца 4 его гонял на тестере и в хвост и в гриву... 2008-2009 года переживал с прибыльностью 100-150%, потом еще пару месяцев на демке пока дома сидел постоянно мониторил... решил кинуть на реал и уехал пить водку... приехал - депо на нуле... начал смотреть что да как - оказалось не открыл пару сделок и все слил... (ТП и СЛ стояли)... по СЛ и слил... прогнал на тестере на том же пероде и что увидел если бы окрыл эти сделки то профит за 2 недели составил бы 50% депо... а сделки не открыл - обрыв связи... работал по часовым свечкам... так что - хотите использовать робота, обеспечте полную работо способность, а именно - два - три канала интерент, резервное питание... или VPS если денег много...

Ясно. Тогда, делайте как знаете.

#26 spezdetal

spezdetal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 09:05

по флудили и будя...
теперь к самой системе...
и так что мы имеем...
по тех заданию мы имеем анализ индикатора RSI (КЫШ), на первом этапе пять уровней принятия решения и объем сделок для каждого уровня... оперируем мы только уровнями КЫШ, цена нас интересует постольку - поскольку...
ок... теперь вопросы... что делать если индикатор прошел уровень и опять вернулся к нему не дойдя до следующего?
открывать сделки только по одной на одной свече или с каждым тиком пока индикатор находится на уровне?
что значит усреднить позиции в одном направлении? установить средний по позициям уровень профита?
и что делать если индикатор "завис" над уровнем, а цена продолжает свое движение против наших сделок?
и самое главное - вы видели что-бы индикатор проходил все уровни точь в точь? т.е. я наблюдал не раз картину когда индикатор имел значение 29 на предыдущем ТИКЕ, а на следующем уже имел значение в 31-33... т.е. не было тика (момента времени) когда индикатор был точно равен 30... может тогда установить не уровни а коридор уровней? скажем 29-31 или 49-51... и то не факт что мы сможем попасть в этот коридор...


А что обязательно пользоваться стандартным RSI? Он конечно очень болтается вокруг сигнальных линий. Есть очень приличные сглаженные RSI. Они пересекают сигналку один раз. Взять их на разных ТФ и надёжность повысится в разы... Выложить индикатор?

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 11:24

А что обязательно пользоваться стандартным RSI? Он конечно очень болтается вокруг сигнальных линий. Есть очень приличные сглаженные RSI. Они пересекают сигналку один раз. Взять их на разных ТФ и надёжность повысится в разы... Выложить индикатор?

Можете выложить, я его сравню. Может он будет и лучше.

#28 spezdetal

spezdetal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 11:54

Можете выложить, я его сравню. Может он будет и лучше.


Выложил.... Выбирайте .... Посмотрите Лангуере.... Он тоже неплохо определяет зоны ПК и ПП ... И не болтается

Прикрепленные файлы


  • infovirus это нравится

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 12:42

Выложил.... Выбирайте .... Посмотрите Лангуере.... Он тоже неплохо определяет зоны ПК и ПП ... И не болтается

Большое спасибо за индикаторы. Буду пробовать.

#30 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 22:16

вопрос по советнику:
- используется ли стоплосс и тейкпрофит?
- усредняем как? пример есть две сделки в бай 0.2 и 0.3 лота... вычисляем среднюю цену и ... что делаем?
так почти готов... тока тест и маленькие доводки остались...

тестируй... нет условий закрытия... распиши еще раз подробней... от уровня к уровню с учетом возвратов... т.е. 15-30-15-30-50-70-50-30 тпа того...



и так... стописят на рудь принял... пора за работу...
как я понимаю работу советника...
запустили робота и он оказался на уровне КЫШ015... открываем сделку в бай размером в 0.5 лота... после чего КЫШ идет на уровень 30 мы закрываем 0.5 лота и открываем бай 0.3 и сел 0.1;
- возвращаемся в КЫШ-15 - закрываем сел 0.1 и открываем бай 0.5 усредняем баи...
- идем в КЫШ-30 закрываем бай 0.5 и открываем бай 0.4 и сел 0.1, усредняем селы
- идем в КЫШ-50 закрываем бай 0.4 (оба?) и открываем бай 0.2 и сел 0.2, усредняем селы
- идем в КЫШ-70 закрываем бай 0.2 и открываем бай 0.1 и сел 0.4, усредняем селы...
- возвращаемся в КЫШ-50 зарываем сел 0.4 (или все селы?) и открываем бй 0.2 и сел 0.2, усредняем баи...
- идем в КЫШ-30 закрываем сел 0.2 (или все селы?) открываем бай, 0.4 и сел 0.1 усредняем баи...

на выделенном я запутался... разьясни...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name