Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Задавайте вопросы!


Сообщений в теме: 2551

#331 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 11:08

Хм с этим тоже смог разобраться ..но так понимаю это не лучший способ.

На что можете посоветовать обратить внимание...на какую стратегию или метод анализа...как лично Вы торгуете? Стоит ли доверять техническому анализу? Я уже открывал такие ордера и практически всегда был в пройгрыше, думал я что то не так делаю, ан нет...все так)). Читал мнения различных аналитиков, теперь не особо доверяю...

Присмотритесь к стратегии ''Перестань угадывать, а лишь иди за трендом''. Главное поставить какой-нибудь трендовый индикатор и научиться видеть, когда тренд меняется. Далее используйте малые торговые объемы и лучше не в одной точке их все ставить. За счет дробления, Вы как бы повышаете точность входа.
Скажем купили Вы по одной цене, далее сделка ушла в минус, Вы снова купили. С каждой покупкой повышается вероятность правильности открытия, НО только если Ваши покупки не противоречат направлению тренда

 
 

#332 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 01:36

Хм с этим тоже смог разобраться ..но так понимаю это не лучший способ.

На что можете посоветовать обратить внимание...на какую стратегию или метод анализа...как лично Вы торгуете? Стоит ли доверять техническому анализу? Я уже открывал такие ордера и практически всегда был в пройгрыше, думал я что то не так делаю, ан нет...все так)). Читал мнения различных аналитиков, теперь не особо доверяю...


Зарабатывать на мнении других очень тяжело, так как очень тяжело понять что имеет ввиду тот или иной трейдер. Не потому что он не хочет Вам сказать какой то секрет, а скорее всего потому что это довольно тяжело описать словами и рисунками.
Важно понимание самого рынка.
Скажу Вам больше - большинство аналитиков (так называемых гуру) вообще не торгуют! А это значит что они не заинтересованы в выиграше. Их интересует зарплата которую им заплатят за написаные прогнозы и не важно правильные они или нет!
Читать мнения других можно и даже нужно, но всегда к ним относится скептически и поддавать критике и разбирать по деталям а не относится как к образцу.

Техническому анализу стоит доверять, но делайте его сами.
Тех. анализом пользуется очень много трейдеров потому он и работает.
Забудьте о том что что-то должно работать на все 100 - на форексе такого нет!!!

Моя торговля - свечи, технический анализ. Когда торгую внутри дня ещё использую профитунити.
  • ssssss это нравится

#333 ssssss

ssssss

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:21

хм. Спасибо ....

Интересует вот что... индикатор MACD . В настройках есть БЫСТРЫЙ EMA , медленный EMA ... что это??? Как я понимаю это плавность гистограммы?



Пожалуйста, подскажите какие есть еще трендовые индикаторы во избежании ложных сигналов MACD)

#334 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:28

хм. Спасибо ....

Интересует вот что... индикатор MACD . В настройках есть БЫСТРЫЙ EMA , медленный EMA ... что это??? Как я понимаю это плавность гистограммы?



Пожалуйста, подскажите какие есть еще трендовые индикаторы во избежании ложных сигналов MACD)


Поспрашивайте здесь у ребят, они торгуют при помощи макдака

http://fxgeneral.com...p?showtopic=591

А ещё на счет тренда неплохо я описал в этой теме:

http://fxgeneral.com...p?showtopic=548

там много хорошего материала
Думаю этого для начала хватит.

#335 slovnic

slovnic

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 09:41

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, какой временной интервал графика цен (М1, М5, М15 и т.д.) лучше выбрать для большей наглядности при отслеживании торговых сигналов. При изменении временного интервала (например с М5 до Н1 ) график цен меняется до неузнаваемости.

Благодарю всех за помощь.




#336 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 16:42

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, какой временной интервал графика цен (М1, М5, М15 и т.д.) лучше выбрать для большей наглядности при отслеживании торговых сигналов. При изменении временного интервала (например с М5 до Н1 ) график цен меняется до неузнаваемости.

Благодарю всех за помощь.

Дело все в том, что график на каждом периоде и будет отличаться от других периодов. Не зря говорят, что цена может находиться в трех состояниях одновременно и в тренде восходящем и нисходящем и во флете. По поводу отслеживания торговых сигналов, то тут все зависит от торговой системы, но чем Выше временной период скажем MN, W1, D1, тем меньше имеем шумовых (ложных) движений.

#337 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 17:20

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, какой временной интервал графика цен (М1, М5, М15 и т.д.) лучше выбрать для большей наглядности при отслеживании торговых сигналов. При изменении временного интервала (например с М5 до Н1 ) график цен меняется до неузнаваемости.

Благодарю всех за помощь.

все зависит от твоей стратегии, внутридневная она или средне-долгосрочная, чем меньше по времени длятся твои сделки, тем на более малый период иди. Еще бывает, если торгуют по часовым графикам, определили для себя уровень входа, а на м15,м5 можно более точную точку найти.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#338 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:59

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, какой временной интервал графика цен (М1, М5, М15 и т.д.) лучше выбрать для большей наглядности при отслеживании торговых сигналов. При изменении временного интервала (например с М5 до Н1 ) график цен меняется до неузнаваемости.

Благодарю всех за помощь.


Ну на счет неузнаваемости Вы переборщили, просто можно увидеть как двигалась цена внутри временного интервала.
Максимумы и минимумы, то есть екстремумы всегда одинаковые.
Что я имею ввиду к примеру возьмем дневную свечу по паре евро/доллар, её максимум 1,400, минимум 1,3900, если этот день посмотреть на Н1 то должны быть те же екстремальные точки. Но зато можно увидеть как цена двигалась внутри дня.

Как уже писали мои коллеги - все зависит от типа стратегии:
Скальпинг М1, М5, М15
Краткосрочные М30, Н1, Н4
Среднесрочные Н4, D1
Долгосрочные D1, W1, Mn1

#339 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 16:40

Сотоварищи, неоднократно на форуме встречал ваши реплики по поводу реквотов, правда, все никак не мог понять, о чем идет речь, и что означает данный термин "реквот". Кажется, сегодня я понял, что это такое на практике. При нажатии кнопки buy или sell, неоднократно, раз 5-6 подряд выдавалось сообщение о новых ценах. Это и есть тот ненавистный реквот, друзья? :)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#340 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 22:21

Сотоварищи, неоднократно на форуме встречал ваши реплики по поводу реквотов, правда, все никак не мог понять, о чем идет речь, и что означает данный термин "реквот". Кажется, сегодня я понял, что это такое на практике. При нажатии кнопки buy или sell, неоднократно, раз 5-6 подряд выдавалось сообщение о новых ценах. Это и есть тот ненавистный реквот, друзья? :)


Он самый!
Но можно в МТ4 задать отклонение которое позволит заключать сделки практически без реквот.
Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены - вот как этот пункт называется в МТ4. Задаешь два три пункта и реквоты практически пропадут.
  • Afroodit это нравится

#341 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 00:47

Он самый!
Но можно в МТ4 задать отклонение которое позволит заключать сделки практически без реквот.
Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены - вот как этот пункт называется в МТ4. Задаешь два три пункта и реквоты практически пропадут.


Спасибо, да, я видел эту функцию :)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#342 slovnic

slovnic

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 11:31

Здравствуйте!


Пожалуйста, объясните мне смысл следующей фразы:

«Быки вчера смогли переломить ситуацию, и евро/доллар завершил вчерашний день резким рывком к свежим максимумам сессии.»



Благодарю Вас.

#343 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 12:18

Здравствуйте!


Пожалуйста, объясните мне смысл следующей фразы:

«Быки вчера смогли переломить ситуацию, и евро/доллар завершил вчерашний день резким рывком к свежим максимумам сессии.»



Благодарю Вас.




Быки - это участники рынка, ставящие на повышение цены. :) Логично, что раз они взяли ситуацию под контроль в определенный момент, то цена выросла к максимумам. Но если откровенно, то данная фраза никакого смысла не имеет. Это все типичные штампы аналитиков для того, чтобы объяснить любое изменение цены, произошедшее на рынке.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#344 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 17:53

Быки - это участники рынка, ставящие на повышение цены. :) Логично, что раз они взяли ситуацию под контроль в определенный момент, то цена выросла к максимумам. Но если откровенно, то данная фраза никакого смысла не имеет. Это все типичные штампы аналитиков для того, чтобы объяснить любое изменение цены, произошедшее на рынке.


В принцыпе согласен - никакого особого смысла. Ведь не написали стоит покупать или продавать.
Просто описали историю трейдерским сленгом.
До обеда рулили медведи, то есть цена инструмента падала, после обеда у руля оказались быки, то есть цена инструмента росла и даже смогли возобновить максимум предыдущего дня.

#345 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 13:08

А у меня такой вопрос, это скорее всего к SeMi. Как в Insta Forex отключить ежедневные посылки отчетов на мой электронный адрес? Засоряют почту хуже всяких спамеров. Зашел в личный кабинет, но беглым взглядом ничего там не увидел. Искать лень. Проще выслушать тех, кто с этим сталкивался. :)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name