Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Задавайте вопросы!


Сообщений в теме: 2551

#751 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 21:05

Всем привет! подскажите что значит уровни?
Уровень Margin Call 100% Уровень Stop Out20%

Сообщение отредактировал Ira: 14 September 2011 - 14:30
несанкционированная ссылка

  • Sema это нравится

 
 

#752 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 21:19

Всем привет! подскажите что значит уровни?
Уровень Margin Call Уровень Stop Out20%

О дилетантах.....если Ты всерьёз и надолго, если Ты готов серьёзно работать, то!

1. Маржин колл (колл звонить, требовать пополнения) - по русски у тебя больше нет денег обеспечить этот минус и Тебе не на что торговать, Ты в полной заднице но полон энтузиазма. Ты все прохерел! Замечательно.
2. Стоп Аут - это уровень где засветиться твоя задница! Перед тем как, Ты все похеришь. Тебя вовремя попробуют остановить.
  • infovirus это нравится

#753 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 08:31

Саша, проблема в том, что правильно определить тренд - этого мало, надо ещё не забыть при этом про уровни сопротивлений и поддержек. Возьмём евро/бакс. Аналитики приходит много, причём разнонаправленной. От 1.16 к следующему лету, до 1.6 к новому году. Ты наверное на форуме Акмоса читал, что Салех-малех обещает на своём счёте только рост Эквити, так как по его мнению начался даун-тренд, и он теперь будет затариваться только в шорт и все его Инвесторы будут в больших прибылях. Если посмотреть на днях, то всё вроде бы правильно, резкое падение предполагает продолжение. Но! Вот картинка на днях ( приношу извинение за качество, сам не пойму почему грузится так безобразно, но желающие могут построить такую же картинку на своих графиках):

Изображение

Видно что пробиты вниз МА 90, МА 200, МА 360. Фактически "проколота" линия нисходящего, четырёхмесячного тренда(поддержка). Цена остановилась на 1.3660. Полосы Боллинджнра круто расходятся, следующая "цель" 1.34 и всё бы хорошо, если б не пресловутое НО! Вот картинка на месяцах (но рассмотрим годы):

Изображение

И вот тут видно, что 1.3660, это пик декабря 2004 года. Наверняка здесь стоит защита и не хилая. И поставлена она не нами, пипсовщиками и среднесрочниками (откуда у интернет - трейдеров такие бабки?), кроме того, это и поддержка средней боллинджера ( с семилетним стажем!). Конечно, есть вероятность, что пройдём эту "цифру" на ура, но я, честно говоря, в это мало верю. Даже если это и начало нового глобального тренда, то без коррекции (процентов в 50 "от пройденного"), пробиться вниз будет трудно. Так что вполне возможно, что в ближайшие две недели коррекция начнётся, с какой "цифры", наверное не скажет никто. Может уже началась, а может от 1.34... Бог её знает! Но если даже такие "Гуру", как Араб, забывая об уровнях и пребывая в лёгкой эйфории от "лёгкого заработка" собираются с понедельника только шортить... то что можно сказать о новичках? :scratch_head:
P.S. В начале июня мне пришла интересная тематическая статья от Subscribe.Ru (жаль что не сохранил). Статья парадоксальная. Наш, Российский профессор, доктор наук и тд и тп (фамилию не помню), рассматривал Фондовый рынок с точки зрения новых тенденций. Я в Фонде "не в зуб ногой", но вот что запомнилось: Крупные игроки начали сбрасывать золото (в частности Сорос)и закрывать длинные позиции в баксе (фиксирование прибыли). По его мнению готовится глобальный разворот всех рынков. Одним из признаков разворота он пророчил резкое укрепление бакса в первой декаде сентября, с последующим его обвалом... и падением золота! Вот никак не пойму, как может упасть золото и бакс одновременно, а что в замен? И причём тут закрытие длинных позиций связанных с баксом на Фонде, и его укреплением? Может кто разъяснит? Хотя... не зря же Баффет начал скупать железные дороги в США... Короче, "жить становится лучше, жить становится веселее" (С) :)

Я вообще стараюсь поменьше пользоваться аналитикой, скорей мне ближе математика. А насчет того, что сейчас происходит, так это бес предел, форс мажоров с каждым днем, будет становиться всё больше и больше. Поэтому лучше, как я считаю, вообще на прогнозы не обращать никакого внимания, да и на фундамент в целом, лучше смотреть на график, там и так все заложено в цену.

#754 Dissa

Dissa

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 20:25

Либо вид счета специфический, либо кредитное плечо маленькое и нехватает средств для открытия сделки. Скорее всего кредитное плечо - стоит ограничение на размер лота из-за него, а если лот нормальный тогда нехватает средств.


Лот 0,01
плечо 1:100 ??

Как снять это ограничение?

#755 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 21:05

Лот 0,01
плечо 1:100 ??

Как снять это ограничение?


Увеличте сумму денег на счету!
Или спрашивайте в онлайн поддержке Вашего ДЦ.

#756 ким

ким

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 06:47

Что такое дивергенция? Торгую пол-года по прайс-экшн,без индюков.Это откат,что ли?
Ким

#757 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 07:11

Что такое дивергенция? Торгую пол-года по прайс-экшн,без индюков.Это откат,что ли?


Цена инструмента показывает новый максимум, а осциллятор нет, и наоборот.
Под осциляторами имеется ввиду RSI, MACD, Stohastic...

gold d.gif

#758 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 13:29

Привет Всем! Можно ли торговать с одного компа на двух считах при одном ДЦ.?Как это лучше сделать?
Разные терминалы ставить чтоли?

#759 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:05

Привет Всем! Можно ли торговать с одного компа на двух считах при одном ДЦ.?Как это лучше сделать?
Разные терминалы ставить чтоли?

Смотрю много орехов ешь, да всё верно. 2 папки делай разные :thumbsup:

C:\Program Files\SELL MT4

C:\Program Files\BUY MT4

#760 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:08

Я не использовал, но видел, что у некоторых ДЦ есть так называемые мультитерминалы. Насколько я понимаю, там, когда вводишь сделку, то она дублируется на всех счетах, подключенных к мультитерминалу, причем с количеством лотов, настроенных по каждый счет индивидуально. Это так? Кто юзал мультитерминалы, отпишите, как там и что?
Trade smart, use stops and be patient!

#761 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 17:37

Смотрю много орехов ешь, да всё верно. 2 папки делай разные :thumbsup:

C:\Program Files\SELL MT4

C:\Program Files\BUY MT4


Ты Веселый человек Sema,отдельное спасибо!!!Изображение
  • Sema это нравится

#762 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 21:32

Добрый день! Ребята, подскажите, пожалуйста, хороший сайт, где можно оперативно читать дневные важные новости.


Вне конкуренции www.forexlive.com и www.bloomberg.com Мне хватает. Полезно еще CNNFN.com и marketwatch.com
  • Omix, sotnik, Алексей_Панасенко и еще 1 это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#763 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 01:18

Вне конкуренции www.forexlive.com и www.bloomberg.com Мне хватает. Полезно еще CNNFN.com и marketwatch.com

Большое спасибо.

#764 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 11:10

Привет Всем! Можно ли торговать с одного компа на двух считах при одном ДЦ.?Как это лучше сделать?
Разные терминалы ставить чтоли?


Я у себя перехожу со счета на счет внутри терминала, тоже нормально получается. Номер счета и пароль поставил галочку чтобы запоминало.

#765 unlimited

unlimited

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 18:50

Товарищи! Что такое NDD и ECN счета? Чем они отличаются от обычного? Я например хочу открыть счет на 1000 баксов. Стратегия торговли - скальпинг (все в пределах разумного), объемы сделок до 0.1 лота. Какой тип счета можно открыть? И спрошу больше - где открыть? т.е. пусть это даже будет контора не с мт4 , но реально нормальная, которая хоть платить бабки будет и палки в колеса не вставляет)




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name