Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#241 salnikovdimitry

salnikovdimitry

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 15:33

А эта картинка за последние 2 года с риском 1% просадка всего 8.5%. Неплохой показатель


На каком дц тестил?

 
 

#242 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 15:37

TFOT_3.0-EDU. и далее надо смотреть на центовых счетах.
Встречал в инете, что на деньгах, пусть центах, картина много хуже бывает.
Тестер и демки - это все же имитация торгов, а не торги.

Прикрепленные файлы


  • Ira, Raf и talliy это нравится

#243 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 15:39

TFOT_3.0-EDU. и далее надо смотреть на центовых счетах.
Встречал в инете, что на деньгах, пусть центах, картина много хуже бывает.
Тестер и демки - это все же имитация торгов, а не торги.



полностью согласен. у меня тут есть счет почли слившейся, на нем 16 баксов висит, дай думаю поставлю, весь день висит не одной сделки. странно как то

а настроички к v3.1 есть или на какую пару лучше ставить и какое время?

#244 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 16:52

TFOT_3.0-EDU. и далее надо смотреть на центовых счетах.
Встречал в инете, что на деньгах, пусть центах, картина много хуже бывает.
Тестер и демки - это все же имитация торгов, а не торги.



Все зависит от качества котировок,на которых проводится тестирование(что касается тестера) и метода тестирования,подгруженности котировок.Нужно сравнивать результаты:ставить на счет,затем тот же участок со счета прогонять в тестере и сравнивать результаты(если котировки для теста "не родные").Котировки разных ДЦ могут немного отличаться.На демо результаты должны быть либо лучшими,либо такими же по сравнению с реальным счетом(на то он и демо).В зависимости от стратегии советника нужно учитывать скорость исполнения сделок ДЦ,проскальзывание,качество соединения с сервером.Некоторые ДЦ используют плавающий спред на определенных парах,что нужно учитывать при выборе используемого советника.И еще,что касается тестирования и реальной торговли,то нужно учитывать различные точки входа в рынок.Ясно,что нужно смотреть работу советника на центах,но в этом вопросе нужно понимать,что именно должен выявить подобный тест на реале.Да,некоторые советники ведут себя плохо на реале,но хорошо на тестах и их приходится выбрасывать,но одно другого не хуже:без теста нет никакого смысла ставить сов на реал.Тестер на демо и на реале разный.Нужно учитывать плечо и общую сумму залога-можно и граалем все слить,если вручить его человеку с пробкой из под шампанского в голове(риторическое сравнение).
  • Ira и Старик это нравится

#245 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 17:51

На каком дц тестил?


адмирал - демо Есть у кого Mamont 2.2.1 рабочий под реал? Протестировал в тестере - результаты нехилые, а на реале глухо. Поделитесь пожалуйста
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#246 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 19:19

полностью согласен. у меня тут есть счет почли слившейся, на нем 16 баксов висит, дай думаю поставлю, весь день висит не одной сделки. странно как то

а настроички к v3.1 есть или на какую пару лучше ставить и какое время?

Настроек нет, случайно попался.
Увидел здесь 3.0 версию, при случае скопировал 3.1 - но инфы по ней не было, я сопроводиловку всегда к боту формирую.


Все зависит от качества котировок,на которых проводится тестирование(что касается тестера) и метода тестирования,подгруженности котировок.Нужно сравнивать результаты:ставить на счет,затем тот же участок со счета прогонять в тестере и сравнивать результаты(если котировки для теста "не родные").Котировки разных ДЦ могут немного отличаться.На демо результаты должны быть либо лучшими,либо такими же по сравнению с реальным счетом(на то он и демо).В зависимости от стратегии советника нужно учитывать скорость исполнения сделок ДЦ,проскальзывание,качество соединения с сервером.Некоторые ДЦ используют плавающий спред на определенных парах,что нужно учитывать при выборе используемого советника.И еще,что касается тестирования и реальной торговли,то нужно учитывать различные точки входа в рынок.Ясно,что нужно смотреть работу советника на центах,но в этом вопросе нужно понимать,что именно должен выявить подобный тест на реале.Да,некоторые советники ведут себя плохо на реале,но хорошо на тестах и их приходится выбрасывать,но одно другого не хуже:без теста нет никакого смысла ставить сов на реал.Тестер на демо и на реале разный.Нужно учитывать плечо и общую сумму залога-можно и граалем все слить,если вручить его человеку с пробкой из под шампанского в голове(риторическое сравнение).


Готов подписаться под всем сказанным.

Особенно точки входа...
Когда надо проверить бота на критичных участках, частенько весь период прохожу месячными тестами (4-5 недель), но стартую с каждого понедельника последовательно.
Надо пройти год - это 52 теста.
Но зато я тогда точно знаю, что раз он не слил, то и реально не должен.

А демка сильно отличается от реала - нередко практически фиксированным спрэдом, стабильным плечом и отсутствием реквот...

#247 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 20:29

Вообщето это советник от Мазура, Простите вы Мазур? В противном случае вы что то путаете.Изображение Это раз. И советник я не выдал за свой. Он в просторах интернета, а выложен был здесь для жителей этого форума в целях ознакомления.


Да я Мазур и есть, посмотрите мой профиль там есть ссылка на мою сеть в ЛинкедИн
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#248 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 20:34

Прошу прощения,за то что назвал так Ваше творение,сов от Мазура,но Ваш советник здесь никто своим не называл.


Скажу чесс, мне даже приятно, что мои работы называют таким образом.......
я возмутился только одним, что переименовали мой советник и все
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#249 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 20:40

Очень интересно. Если правда то, что именно вы являетесь разработчиком данных стратегий. Так может порадуете форум еще своими работами. Или же вы так, отслеживаете распространение труда? В любом случае совы представлены мною взяты в сети интернет, в свободном доступе.


Что касается представления моих работ на этом форуме, в принципе легко, только есть одно но
я не очень то описываю параметры, вернее не люблю это делать совсем
Кстати, все мои работы очень отличительны от других разработчиков,
они почти одинаково работают как на тестере так и на счетах,
т.к. все они имеют установку фрейма в параметрах,
что дает возможность оптимизировать их для любого фрейма на 1м периоде тестера
и все они учитывают знаковость платформ.
Кроме всего прочего, в шапке моих советников всегда есть мой Е-Мейл.

Могу Вам представить пару работ 2011 года, которые тоже пошумели в инете,
но только если кто то возьмется дать описание по ним в надлежащем виде
(я дам краткое описание параметров)
и сделает и представит тесты их на тестере за период 1-2 года и для разных фреймов и валютных пар

Сообщение отредактировал Genchik: 09 January 2012 - 20:49

  • Ira это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#250 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 21:16

TFOT_3.0-EDU. и далее надо смотреть на центовых счетах.
Встречал в инете, что на деньгах, пусть центах, картина много хуже бывает.
Тестер и демки - это все же имитация торгов, а не торги.



Эта версия лучше, настройки все вынесены - можно оптимизировать под себя. Баланс с просадками но уверенно идет в гору.
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#251 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 21:43

Что касается представления моих работ на этом форуме, в принципе легко, только есть одно но
я не очень то описываю параметры, вернее не люблю это делать совсем
Кстати, все мои работы очень отличительны от других разработчиков,
они почти одинаково работают как на тестере так и на счетах,
т.к. все они имеют установку фрейма в параметрах,
что дает возможность оптимизировать их для любого фрейма на 1м периоде тестера
и все они учитывают знаковость платформ.
Кроме всего прочего, в шапке моих советников всегда есть мой Е-Мейл.

Могу Вам представить пару работ 2011 года, которые тоже пошумели в инете,
но только если кто то возьмется дать описание по ним в надлежащем виде
(я дам краткое описание параметров)
и сделает и представит тесты их на тестере за период 1-2 года и для разных фреймов и валютных пар

Здравствуйте,Genchik! Если описание в коде есть,то этого достаточно.Тесты без проблем-результаты будут в соседней ветке "Тестирование советников".Кстати Ваш мультивалютный илан не тестируется из-за "мультивалютности".И по поводу мультивалютности-вспомните,что говорит Уоррен Баффет о диверсификации.Советник не поддающийся оптимизации в тестере-это игра вслепую,тем более мартином,тем более мультивалютным.
  • Ira это нравится

#252 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 23:10

Здравствуйте,Genchik! Если описание в коде есть,то этого достаточно.Тесты без проблем-результаты будут в соседней ветке "Тестирование советников".Кстати Ваш мультивалютный илан не тестируется из-за "мультивалютности".И по поводу мультивалютности-вспомните,что говорит Уоррен Баффет о диверсификации.Советник не поддающийся оптимизации в тестере-это игра вслепую,тем более мартином,тем более мультивалютным.


Genchik, и я приветствую Вас!
Было бы здорово, если бы и здесь размещали свои работы.
Тут ботов любят и лелеют.

dre_prayinforyou, есть частичное, но неплохое решение имитации совместного тестирования мальтивалютных ботов в МТ4.
Во всяком случае, оптимизировать параметры для отдельных пар можно было бы - и на демке работать уже со сборкой с оптимальными настройками каждой валютной пары порознь.
Только бот должен допускать возможность запрета торгов на отдельных парах или ввода указаний торгуемых пар и их параметров в произвольном порядке, начиная с одной.

http://reportmanager.mqlsoft.com/
Эта прога (могут быть и лучшие) позволяет раздельно (по парам) тестировать мультивалютные программы, совместно обрабатывая их протоколы.
На 100% все проблемы это не решает, но и позволяет немало.
  • Ira и dre_prayinforyou это нравится

#253 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 23:29

Genchik, и я приветствую Вас!
Было бы здорово, если бы и здесь размещали свои работы.
Тут ботов любят и лелеют.

dre_prayinforyou, есть частичное, но неплохое решение имитации совместного тестирования мальтивалютных ботов в МТ4.
Во всяком случае, оптимизировать параметры для отдельных пар можно было бы - и на демке работать уже со сборкой с оптимальными настройками каждой валютной пары порознь.
Только бот должен допускать возможность запрета торгов на отдельных парах или ввода указаний торгуемых пар и их параметров в произвольном порядке, начиная с одной.

http://reportmanager.mqlsoft.com/
Эта прога (могут быть и лучшие) позволяет раздельно (по парам) тестировать мультивалютные программы, совместно обрабатывая их протоколы.
На 100% все проблемы это не решает, но и позволяет немало.


Старик, предложенный Вами вариант безусловно полезен для форума.Вместе с тем считаю,что пары,где присутствуют серьезные интервенции, для мартинов не подходят.Тем более есть уже оптимизированный илан.Другие советники,которые получше илана тоже представлены в соседних ветках.Ну если б не было что взять,а то ведь есть.Мультивалютная стратегия мне кажется проигрышной,даже если пары подобраны грамотно и учитывается момент,что если где-то убывает,то где-то прибывает.Сов для каждой пары в отдельности должен быть оптимизирован-так не получится,усреднитель не на всех парах оптимизируется.У меня они оптимизируются только на фунте.
  • Ira это нравится

#254 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 23:42

Genchik, и я приветствую Вас!
Было бы здорово, если бы и здесь размещали свои работы.
Тут ботов любят и лелеют.

dre_prayinforyou, есть частичное, но неплохое решение имитации совместного тестирования мальтивалютных ботов в МТ4.
Во всяком случае, оптимизировать параметры для отдельных пар можно было бы - и на демке работать уже со сборкой с оптимальными настройками каждой валютной пары порознь.
Только бот должен допускать возможность запрета торгов на отдельных парах или ввода указаний торгуемых пар и их параметров в произвольном порядке, начиная с одной.

http://reportmanager.mqlsoft.com/
Эта прога (могут быть и лучшие) позволяет раздельно (по парам) тестировать мультивалютные программы, совместно обрабатывая их протоколы.
На 100% все проблемы это не решает, но и позволяет немало.


Убедили.....в ближайшее время подкину Вам пару советников для проверки Ваших навыков....)
Это будет мой Ермак и Фаворит
оба Мартины, тестируются и оптимизируются, под каждую пару отдельно,
предназначены для работы на нескольких парах одновременно,
торгуют одновременно в обе стороны

Устраивает?
  • Ira это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#255 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 23:44

Здравствуйте,Genchik! Если описание в коде есть,то этого достаточно.Тесты без проблем-результаты будут в соседней ветке "Тестирование советников".Кстати Ваш мультивалютный илан не тестируется из-за "мультивалютности".И по поводу мультивалютности-вспомните,что говорит Уоррен Баффет о диверсификации.Советник не поддающийся оптимизации в тестере-это игра вслепую,тем более мартином,тем более мультивалютным.


Кстати это не так, начиная с версии 2.9 мультики имели включаемый индивидуал режим, специально для тестирования и оптимизации под конкретную пару
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий



Copyright © 2024 Your Company Name