Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#376 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 16:12

а как ты определил?



Элементарно, Вадсон:rolleyes: Тестировал на 4 и 5-знаках, настройки не менял. Тейки и стопы совпадают
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

 
 

#377 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 16:19

Элементарно, Вадсон:rolleyes: Тестировал на 4 и 5-знаках, настройки не менял. Тейки и стопы совпадают


ок.а если нельзя тестить и на 4- и на 5-знаке,а можно только на 5-тогда как определить автоматическое распознавание или нет?
у Alladin5FX нужно 0 плюсовать к настройкам в пунктам?

#378 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 16:28

это тики ДукасКопи. я посмотрел-там всегда постоянное число остается.
hst-файлы истории генерируются скриптом.
fxt-файлы для тестера генерируются скриптом.
чтобы тики стали понятными для терминала.
сов-скальпер,есть трейлинг и т.д. чтобы наиболее приближенно было к реальной торговле нужны кач тики.
я не знаю откуда это число и как в точности и каким способом получено кол-во баров,но мой тест по идее должен быть правдоподобнее-посмотри как сделки открываются и в какое время.у меня не в то же время открываются.
лот думаю на одинаковость результатов не влияет-там все норм.
а вот с кол-вом баров нужно выяснить-вполне вероятно,что на тиках не имеет значение их число



Ну, не знаю, не знаю, что будет правдоподобнее в реальной торговле, у меня все-таки родные коты. Котировки дукаса тоже скачиваю для сравнения - будем посмотреть
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#379 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 16:40

Ну, не знаю, не знаю, что будет правдоподобнее в реальной торговле, у меня все-таки родные коты. Котировки дукаса тоже скачиваю для сравнения - будем посмотреть


самое правдоподобное-мониторинг реального счета.
затем идет демо.
затем тики дукаса.
первые 2 варианта не могут охватить большой период,во всяком случае не всегда.
а на истории только тики подойдут-в частности для скальперов,потому что родные коты без дыр не обойдутся (то же не всегда так,но все же) и в любом случае на родных не смоделируется никогда такое число тиков.
для мартинов другое дело-если открытие у него по ценам и тикам,то минутки должны подойти импортированные,а вот если он на образовании нового бара работает,то уже все-таки на родных будет правильнее тест,потому что я сравнивал тест мартина на барах на своих загруженных котах с твоим тестом на родных-разница очевидна.

#380 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 17:03

самое правдоподобное-мониторинг реального счета.
затем идет демо.
затем тики дукаса.
первые 2 варианта не могут охватить большой период,во всяком случае не всегда.
а на истории только тики подойдут-в частности для скальперов,потому что родные коты без дыр не обойдутся (то же не всегда так,но все же) и в любом случае на родных не смоделируется никогда такое число тиков.
для мартинов другое дело-если открытие у него по ценам и тикам,то минутки должны подойти импортированные,а вот если он на образовании нового бара работает,то уже все-таки на родных будет правильнее тест,потому что я сравнивал тест мартина на барах на своих загруженных котах с твоим тестом на родных-разница очевидна.


Я про другое, мы смоделировали скальпера на идеальных котах - всё хорошо, уверенно идет в гору. Ставим его на отфильтрованные котировки реала и можем получить кривую вниз, если вовремя не снимем с торгов
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#381 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 17:18

Я про другое, мы смоделировали скальпера на идеальных котах - всё хорошо, уверенно идет в гору. Ставим его на отфильтрованные котировки реала и можем получить кривую вниз, если вовремя не снимем с торгов


идеальные коты-это ты имеешь ввиду идеальная ситуация,то бишь тестер,а не реал или что-то другое?
что значит отфильтрованные котировки реала?

#382 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 18:05

идеальные коты-это ты имеешь ввиду идеальная ситуация,то бишь тестер,а не реал или что-то другое?
что значит отфильтрованные котировки реала?



Да, идеальные коты тестера (дукаса) , а потом попадает на реальные торги, которые далеко не идеальные, многие ДЦ пропускают котировки через фильтры, ещё смещают по вертикальной оси, раньше смещали по времени, пока игроки не стали это использовать P.S. Aladdin5FX работает на 4 и 5-знаке автоматом, настройку спреда поставь правильно
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#383 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 18:05

и ещё непонятная особенность тиков дукаса-независимо от тестируемого промежутка, баров в истории и кол-во смоделированных тиков остается постоянным-будь то год теста или четыре.

#384 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 18:20

и ещё непонятная особенность тиков дукаса-независимо от тестируемого промежутка, баров в истории и кол-во смоделированных тиков остается постоянным-будь то год теста или четыре.



Да, ещё плавающий спред придумали , который не смоделируешь , а для скальперов спред сильно влияет на конечный результат
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#385 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 19:01

Даже если и смещают и фильтруется котировки. Одно здесь придает уверенность, а именно - ты сам знаешь что этот робот прибыльный!!!!! Не один ДЦ тебе не даст долгое время рвать прибыль и озолотится. Проверенно мнением опытных трейдеров!!! Выход один - при прибыльной сове менять ДЦ по истечении определенного профита. Да и ДЦ не смотрит на тех кто рвет малые суммы. До 3000 свободно работай. А вот если привысишь и будешь работать по крупному, то либо договаривайся с ними (работай с их счетами) либо меняй. А их как грибов после дождя!!!

#386 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 19:37

Даже если и смещают и фильтруется котировки. Одно здесь придает уверенность, а именно - ты сам знаешь что этот робот прибыльный!!!!! Не один ДЦ тебе не даст долгое время рвать прибыль и озолотится. Проверенно мнением опытных трейдеров!!! Выход один - при прибыльной сове менять ДЦ по истечении определенного профита. Да и ДЦ не смотрит на тех кто рвет малые суммы. До 3000 свободно работай. А вот если привысишь и будешь работать по крупному, то либо договаривайся с ними (работай с их счетами) либо меняй. А их как грибов после дождя!!!



Я бы не сказал что с малым депо свободно дают работать, вручную да работай, а сов блокируют, иначе не было бы разницы с тестером
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#387 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 19:46

Если сова обозначает свои позиции. ДЦ видит работу советника по его SL и TP. Если алгоритм работы этих показателей скрыт, ДЦ не повлияет на работу, только если не будет прерывать конект связи, хотя он и на это способен. Но как мнение о скальперах - для разгона депо потом на другую стратегию.
Ладно рынок форекс, но и в жизни - хочешь жить умей вертеться!

#388 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 20:25

Если сова обозначает свои позиции. ДЦ видит работу советника по его SL и TP. Если алгоритм работы этих показателей скрыт, ДЦ не повлияет на работу, только если не будет прерывать конект связи, хотя он и на это способен. Но как мнение о скальперах - для разгона депо потом на другую стратегию.
Ладно рынок форекс, но и в жизни - хочешь жить умей вертеться!



А через копировщик не пробовал работать? Основной сов на демо передает команды на реал, может так скрыть работу прибыльного сова?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#389 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 20:38

У меня есть прибыльный сов - Dragon Scalperior 2012 EA Starter. Работает бесплатно только на демо. Я задумался о том чтобы его поставить на копир. но как всегда не доходят руки.
Также надо учесть при копире момент проскальзывание. Если сова скальпер, то это один из не маловажных показателей.
Скинь в личку нормального копера.


Сову подготовлю, скину.

#390 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 21:00

У меня есть прибыльный сов - Dragon Scalperior 2012 EA Starter. Работает бесплатно только на демо. Я задумался о том чтобы его поставить на копир. но как всегда не доходят руки.
Также надо учесть при копире момент проскальзывание. Если сова скальпер, то это один из не маловажных показателей.
Скинь в личку нормального копера.


Сову подготовлю, скину.


ОК У меня их несколько, проверю сам, чтобы нормально всё работало и скину завтра на почту, которую ранее давал
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги



Copyright © 2024 Your Company Name