Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#316 MERFY

MERFY

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 00:49

"Результаты торговли и проведенных тестов говорят сами за себя! Magelan является высоко доходным и не рискованным советником, для торговли на рынке Форекс".

Не бывает такое - высокодоходный и безрисковый. С доходностью 800% в месяц с малым риском советник был бы под грифом "строго секретно" Первое впечатление при тесте с прилагаемым сетом по фунту - он просто стоит на месте со смещением в убыточную сторону . Картинка за 3 месяца 2011, дальше тестировать не стал


Читайте инструкцию внимательно. Она очень подробная и имеет описание по оптимизации и подбору настроек. Уточняю. Оптимизацию настроек необходимо проводить на предыдущий месяц торговли по истории того же месяца прошлого года (не позапрошлого и более позднего, а именно прошлого).

Лучший и стабильный результат применяете для торговли. Оптимизация настроек к предыдущему месяцу обязательна!.

 
 

#317 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:19

Читайте инструкцию внимательно. Она очень подробная и имеет описание по оптимизации и подбору настроек. Уточняю. Оптимизацию настроек необходимо проводить на предыдущий месяц торговли по истории того же месяца прошлого года (не позапрошлого и более позднего, а именно прошлого).

Лучший и стабильный результат применяете для торговли. Оптимизация настроек к предыдущему месяцу обязательна!.



А эти сеты за какой период ? Хочется увидеть рекламируемый результат. Если увижу нормальную картинку, то стоит потратить на него время . На другом форуме говорят, что есть лицензионный вариант (стоит более 500$) и работает совершенно по другому. И ещё выложили недостающий в архиве индикатор для визуализации тестирования. Выкладываю

Прикрепленные файлы


  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#318 MERFY

MERFY

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 16:26

А эти сеты за какой период ? Хочется увидеть рекламируемый результат. Если увижу нормальную картинку, то стоит потратить на него время . На другом форуме говорят, что есть лицензионный вариант (стоит более 500$) и работает совершенно по другому. И ещё выложили недостающий в архиве индикатор для визуализации тестирования. Выкладываю


Индикатор встроен в сам советник, поэтому в отдельности он ничего не будет делать...

Как проводить оптимизацию и за какой период?

Пример:
• следующий месяц торговли в настоящее время февраль 2011 год
• проводим первую оптимизацию настроек по истории февраля 2010 года, выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• проводим вторую оптимизацию за текущий месяц (в рассматриваемом примере это январь 2011 год) , выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• берем два полученных результата и сравниваем их. В том случае если полученные результаты двух настроек не имеют между собой большой разницы (разница составляет не более 20% друг от друга максимальное и минимальное значение) тогда используем полученную настройку в оптимизации за последний месяц.
• если разница в параметрах составляет более 20% между максимальным и минимальным значением, тогда берем усредненное значение вычисляемое путем сложения двух значений одного и того же параметра и разделенное на 2 (два).

Торговые настройки для валютных пар GBP/USD, EUR/USD прилагаются в комплекте, поставляемом с советником.

Так же Вы можете самостоятельно настроить работу советника. Учитывая гибкость настроек Magelan, Вы можете создать свою индивидуальную торговую стратегию.

Настройки советника
extern bool Language_English = false; // Язык: true-English, false-Русский
"-----1-----" Настройки начала и окончания торговли внутри дня
StartHour=08 // Время старта в часах
StartMinute=01 // Время старта в минутах
StopHour=19 // Время окончания торговли в часах
StopMinute=59 // Время окончания торговли в минутах
Use_ECN=false //параметр false торговля не ведется на счете типа ECN, true – торговля ведется на счете ECN

Наши рекомендации: рекомендуем использовать начало торговли по GMT+3 (время сервера *****RU) c 06-30 часов. И заканчивать торговлю в 19-00 в месяцы (июнь, июль, август, сентябрь) когда рынок малоактивен. В остальные месяцы рекомендуем не ограничивать советник в работе и использовать следующие параметры ограничения по времени: старт 00-01 часов, завершение торговли 23-59 часов. Соответственно советник будет спать только последнюю минуту суток и первую минуту суток. Если в рынке будет находиться позиция, советник не будет её изменять или удалять. В том случает если имеются отложенные ордера, советник их удалит в указанное время „Stop” снова выставит по
показаниям индикатора и рыночной ситуации по времени “Start”. При выставлении отложенных позиций Buy Stop и Sell Stop, советник может выставить оба ордера или одну в зависимости от рыночной ситуации. Как правило, в большинстве случаев, выставляются оба типа отложенных ордеров, на покупку и продажу на краях своих ценовых каналов.


"-----2-----" Фильтр ширины канала.
Main_Level=17 // при ширине канала больше этого значения не выставляем или удаляем существующие отложенные ордера.
Level_1 = 1 //уровень погрешности, шума при изменении ширины канала в пределах значения фильтра.
Level_2 = 38 // Период расчета канала

Наши рекомендации: рекомендуем не использовать очень широкие значения канала превышающие единовременные трендовые движения, характерные торгуемой валютной паре. К примеру если по статистике однонаправленные движения на активном рынке или новостях у пары EUR/USD по статистике составляет 150-180 (соответствует значению 17 в настройках) пунктов, то мы используем фильтр такого же значения или меньше примерно на 10%. Так же размер тейк профита не должен превышать размера фильтра и быть меньше примерно на 20% используемого размера фильтра ширины канала.
Важно! Завышение параметров фильтра ширины канала приводит к меньшей точности входа в рынок и более частому открытию отложенных ордеров.


"-----3-----" Торговые настройки
StopLoss = 80; // Уровень стоп лосса
TakeProfit = 150; // Уровень тейк профита
InsideLevel = 40; // Уровень возврата внутрь канала
OrderStep = 10; // Шаг перемещения отложенного ордера
MagicNumber = 2808 // Идентификатор ордеров. Используется советником для определения своих ордеров. При торговле несколькими парами в одном терминале, на каждой паре номера должны быть разные, не повторятся.
Slippage = 3 // Допустимый уровень проскальзывания при исполнении приказов вашим брокером.
NumberOfTry = 2; // Количество торговых попыток

Наши рекомендации: рекомендуем не устанавливать уровень StopLoss больше размера TakeProfit, так как по статистике на 9-11 профитных сделок приходится одна сделка убыточная, закрытая по StopLoss. Из 9-11 прибыльных сделок 4 закрываются в прибыль по TakeProfit, остальные по тралу получая 50-70% запланированной прибыли от TakeProfit. Соответственно если вы увеличите размер стоп StopLoss, тем самым вы уменьшите профитность торговли увеличенными убытками. Но в свою очередь и занижать размер StopLoss к примеру до 5-10-20 пунктов не следует, так как при пробое канала и начале трендового движения, пара «раскачивается» и какое то время двигается в районе границы пробиваемого канала.

"-----4-----" Настройки трала
TSProfitOnly = True; // Тралить только профит
TStop.Buy = 50; // Размер трала в пунктах для покупок
TStop.Sell = 35; // Размер трала в пунктах для продаж
TrailingStep = 3; // Шаг трала в пунктах

Наши рекомендации: рекомендуем использовать трал в том случае, если в настройках используется параметр TakeProfit более 30 пунктов. Так же настоятельно рекомендуем после оптимизации параметров, в тестере терминала, провести на уже полученных результатах отдельную оптимизацию трала. Это действие улучшит точность работы трала.

"-----5-----" Настройки автоматизированного увеличения объема рыночной позиции
Risk = 5 // коэффициент расчета % объема позиции от депозита
Choice_method = false //Метод расчета объема позиции от депозита (см. примечание)
Money Management (управление рисками)
Choice_method = false; //- Метод расчёта ММ true -от баланса, false- от свободный средств
Risk = 1; // процент риска 1 равен 1% от выбранного Choice_method

Рекомендуем использовать параметр 30-50 для минимизации рисков.

ВНИМАНИЕ! Для работы функции Money Management необходимо соблюдать правило. Параметр Lots обязательно должен стоять 0 (ноль)! Соответственно параметр Risk = выбранный Вами процент риска. Мы рекомендуем значение параметра не более 50%

Наши рекомендации: советник не использует «мартингейл» и всякого рода усреднения и вывод в без убыток, что требует запаса прочности депозита. Поэтому мы имеем достаточно свободных средств, чтобы входить в рынок с использованием максимальной части депозита. Максимально в нашей практике мы использовали до 80% депозита, но с настройками небольшого TakeProfit (30 пунктоа) и StopLoss (30 пунктов) с зауженным фильтром ширины коридор на паре EUR/USD до 70 пунктов и в ограниченное время внутри «Лондонской» сессии. Так называемая стратегия скальпирования. Для круглосуточной торговли мы рекомендуем использовать параметр в пределах 10-20 (10-20% депозита в залоге). При использовании 30% (учитывайте что при убыточной сделке и потери будут соразмерные выбранному %) депозита для входа в рынок мы получали результаты до 800% прибыли в месяц(см результаты тестов и он-лайн мониторинг на странице описания советника на нашем сайте). Внимание! Параметр Risk не учитывает наличие количества торгуемых пар, а устанавливает размер лота только по той паре на графике, которой установлен. Соответственно если Вы желаете, к примеру, использовать 30% депозита для торговли, Вам необходимо произвести расчет значения параметра по следующей формуле. 30% разделить на количество пар = значение параметра на кждую пару. 30/2=15 пример расчет на две валютные пары. В настройки каждой пары усианавливаем значение 15 и в сумме используем 30% депозита для торговли.

Lots = 0 // Объем торгового лота с которого начинается торговля. В том случае если Вы не используете автоматическую регулировку объема
DeleteOrders = true // удалять не сработавший отложенный ордер при входе в рынок противоположного отложенного ордера. False= не удалять

Наши рекомендации: рекомендуем использовать параметр true, так как при работе в узком диапазоне фильтра канала, что мы и рекомендуем, возможно, наложение ордеров друг на друга в рынке и затягивание второго ордера на StopLoss при трендовом движении.

"-----6-----" Настройки визуализации и звукового сопровождения
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = True; // Использовать звуковой сигнал
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успешного выполнения действия советником
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
"-----7-----" Настройки информера состояния депозита и статистики полученной прибыли
eiPercent = 5; // Расчёт процента прибыли относительно:
// 0 - текущего баланса
// 1 - баланса на начало дня
// 2 - баланса на начало недели
// 3 - баланса на начало месяца
// 4 - баланса на начало квартала
// 5 - баланса на начало года
eiOffsetY = 80; // Смещение текста по вертикали
eiStepY = 12; // Шаг смещения текста по вертикали
eiX1Row = 3; // Координата X первой колонки
eiX2Row = 165; // Координата X второй колонки
eiX3Row = 230; // Координата X третей колонки
eiX4Row = 305; // Координата X четвёртой колонки
color ecText = Gold; // Цвет текста
color ecProfit = Lime; // Цвет прибыли
color ecLoss = Red; // Цвет убытка

Внимание! Значения, указанные в описании торговых настроек не являются актуальными. Для установки торговых настроек используйте прилагаемые файлы торговых настроек.

#319 MERFY

MERFY

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 16:39

А эти сеты за какой период ? Хочется увидеть рекламируемый результат. Если увижу нормальную картинку, то стоит потратить на него время . На другом форуме говорят, что есть лицензионный вариант (стоит более 500$) и работает совершенно по другому. И ещё выложили недостающий в архиве индикатор для визуализации тестирования. Выкладываю


Вот все дополнения, последние настройки и отчеты.

Прикрепленные файлы



#320 budsergey

budsergey

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 20:11

Ребята советник DTS1_Build1110 у кого нибудь торгует, или надо долго ждать.

#321 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:57

Ребята советник DTS1_Build1110 у кого нибудь торгует, или надо долго ждать.



А где он есть и что за зверь?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#322 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 22:44

Вот все дополнения, последние настройки и отчеты.



Спасибо! Немножко уже разобрался с логикой работы. Он открывает противоположную позицию (хеджирование) на заданном расстоянии, если цена пошла против. Когда рынок в колебании, баланс стоит на месте в виде пилы. Своебразная защита депо. Ну, а если цена пошла в нужном направлении, увеличивает капитал. В боте есть что-то рациональное. Нужно поискать более универсальные настройки, чтобы не оптимизировать, как предлагают, каждый месяц - утомительно и в тестере он медленный
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#323 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 23:53

Советник WinnerH4


Валютные пары: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDCAD, AUDUSD

Таймфрейм: Н4

Мониторинг робота - http://www.myfxbook....h4-eurusd/11023



Огромная просьба тестеров подобрать к нему оптимальный сет


По этой сове на Н4 положительный результат только по евро и франку, лучше по евро. Выкладываю, настройки в тестовом файле. Риск 5%, стопы доходят до 100 пипсов, но выставляются грамотно - на хай и лоу, обычно до них не доходит, закрывает с рынка , если цена пошла против

Прикрепленные файлы


  • Ira и talliy это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#324 budsergey

budsergey

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 11:29

А где он есть и что за зверь?


Смотри на первой странице.

#325 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 13:43

Смотри на первой странице.


Что у меня там ссылка не работает. Скинь его сюда
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#326 budsergey

budsergey

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 14:36

Что у меня там ссылка не работает. Скинь его сюда

Лови

Прикрепленные файлы



#327 budsergey

budsergey

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 14:59

Ребята что то у меня советник сломался.Перестал устанавливаться,на тесте показывал удивительные результаты.За последний месяц с 500 догнал до 2000. Посмотрите что с ним не так.В интернете я его не могу найти.

Прикрепленные файлы



#328 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 15:35

Ребята что то у меня советник сломался.Перестал устанавливаться,на тесте показывал удивительные результаты.За последний месяц с 500 догнал до 2000. Посмотрите что с ним не так.В интернете я его не могу найти.


Это в другую ветку - написание и исправление сов и индикаторов к Alen и Василию
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#329 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:37

Magelan Получен положительный результат с одним сетом за 2011, это обнадеживает. Сет с картинки, которая выложена ранее, продержался с наращиванием прибыли по евро. Риск 10%, прибыль 185%, макс. просадка 14,5% Можно дерзать дальше по оптимизации за год P.S. При оптимизации отключать Show Comment, быстрей будет

Прикрепленные изображения

  • magelan_euro.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira и dre_prayinforyou это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#330 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:59

Лови



Он у меня даже в тестере не работает. Поискал в инете рабочую версию - пока безрезультатно
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги



Copyright © 2024 Your Company Name