Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#76 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 22:56

Ребята извиняюсь, пропустил хороший сигнал, сам не знаю как так получилось.
Вообщем ещё в четверг был молот по NZD/USD практически идеальный. После в пятницу имели медвежью свечу которая не смогла возобновить минимум и сегодня имеем бычье поглощение.
Ребята идем на север.
Всем удачи.

nzdusd d.gif

 
 

#77 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 22:20

Хочу продолжить тему по новозеландскому доллару.
Мне сегодня удалось взять 70 пунктов, но пара показала слабость северного движения.
Если закроется на данном уровне, то будем иметь дожи с горизонтальной линией в нижней части - плохо.
Нам нужны подтверждения северного движения.

nzdusd d.gif

#78 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 21:22

Пока что по новозеландцу северный сигнал ввиде молота и поглощения остается в силе.
Он будет действовать пока медведям не удастся взять уровень 0,7342.
Но как видим сил у них не так уж и много. Подтверждением продолжения северного движения может стать пробой сегодняшнего максимума

nzdusd d.gif

#79 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 21:34

По евро на дневном графике нарисовался перевернутый молот, но эта модель требует подтверждения и он не совсем правильный.
Силу этого сигнала может увеличить разве что то что не смогли пробить вчерашний минимум.


eurusd d.gif

Чтобы убедиться в бычьем характере перевернутого молота, нужно дождаться бычьего подтверждающего сигнала во время следующей торговой сессии. Подобным подтверждением может стать ситуация, когда цена открытия на следующий день оказывается выше тела перевернутого молота. Чем больше ценовой разрыв, тем ярче выражен подтверждающий сигнал. Другим подтверждением может быть белая свеча с более высоким уровнем цены.


На мой взгляд вероятность разрыва на форексе очень мала. Так что нам скорее всего прийдется дожидаться бычей свечи.

#80 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 23:58

На данный момент по швейцарскому франку имеем поглощение, надеюсь к концу сутки ничего существенно не поменяется, а то вчера по евро имели перевернутый молот, а к завершению сутки дожи. Которое ничего нам не дало, сегодня лоу возобновили.
По новозеландцу после поглощения которое я указывал раньше начинаем набирать обороты в сторону севера.
Если посмотреть по быстрому на дневной график чифа то кажется что все в этом поглощении есть и новый минимум, предидущая свеча поглощена полность с тенями, но есть один маленький изьян, вторая свеча модели открылась на пункт выше закрытия первой свечи.
Надеюсь этот недостаток не повлияет на дальнейшее развитие событий.

usdchf d.gif

#81 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 10:50

GBP/USD - просвет в облаках. Перекрыли ровно 50% предидущей медвежей свечи.
Медвежья свеча 87 пунктов. 0,5*87=43,5 пункта
бычья 44 пункта
44>43.5
Но ни для кого не секрет что просвет в облаках не относится к сильным разворотным моделям, так что это может быть только небольшой откат на север.

gbpusd d.gif

#82 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 19:25

Поскольку веду анализ по NZD/USD практически всю неделю, хочу в завершение недели сделать основу для торговли на следующей недели.

Дневной график.
И так для начала с чего мы начали движение на север - молот который после был подтвержден бычьим поглощением. которые вместе дали нам пинцет. Разница между щупальцами пинцета всего три пункта.
У уровня 0,7342 образовалась неплохая поддержка.

nzdusd d.gif

Недельный график
До закрытия недельной свечи осталось несколько часов, так что предполагаю что ничего существенно не изменится.
На недельном графике мы тоже имеем бычье поглощение в чистом виде. Предидущая медвежья свеча поглощена полностью.

nzdusd w.gif

Жду продолжения северного движения.

#83 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 00:38

Краткий обзор по свечному анализу.

USD/CHF - бычье поглощение о котором я упоминал ранее на дневном графике утратило свою силу так как был достигнут новый минимум.
NZD/USD - сигналы на дневном, которые в последствии подтвердились недельным поглощением работают и пара потихоньку набирает обороты в сторону севера.
Если ещё немного USD/JPY вырастет то будем иметь молот по паре на дневном графике. Но об этом поговорим завтра.

#84 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:36

Ох давно я не писал на форуме. А всему виной стакан B) так и алкоголиком стать недолго. Но текила была класная :D

Хочу написать по nzd/usd. На дневном графике по паре образовалось харами и его подтверждение. Так можно попробывать продать.

Но на данном этапе работы надо очень осторожно относится к моим прогнозам - возможно это будун? :)


nzdusd d.gif

#85 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:03

Сигнал по новозеландцу отрабатываем как полагается.
К концу недели будем иметь ещё несколько сигналов на недельном графике. К сожалению на месячном вроди бы как никаких изменений не намечается.

#86 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 19:27

Ух и работки набралось по завершении недели месяца и года.
Имел честь на одном из сайтов посмотреть графики по некоторым валютным парам в том числе группы мажор на годовом тайме. Честно по парах группы мажор на годовом графике не появилось никаких разворотных моделей.

AUD-NZD годовые.jpg

долл-группа.PNG

Евро-группа.PNG

фунт-группа.PNG

Вот мои мысли по парам форекс майор:
EUR/USD - скорее всего следующая свеча будет медвежей - вижу там на вершине серию высоких волн.
GBP/USD - без особых предположений, но Юг предпочтительнее.
USD/CAD - возможен разворот на север, так как два года назад было что-то похожее на поглощение которое ещё в силе.
USD/JPY - Юг.
USD/CHF - Юг.
AUD/USD & NZD/USD скорее всего север но не однозначно, там возможен и поход на Юг.

#87 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 19:58

Ну что ж пройдусь по порядку по всех парах группы форекс майор:
EUR/USD

Месячный график

После того как мы увидели медвежье поглощение в конце ноября, пара в декабре немного откоректировалась и закономерно в январе мы видим медвежью свечку и это далеко ещё не завершение падения.

eurusd mn.gif

По дневному ещё хотел бы добавить что даже то что сумели сходить выше и вроди бы закрыть окно которое образовалось в начале недели, но ни один день так и не закрылся так чтобы закрыть окно. А после было медвежье поглощение, не совсем идеальное, но разрыв сверху в медвежьем я допускаю.

eurusd d.gif

Медведи у руля!

#88 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 20:29

GBP/USD
Как и в случае с евро начну с месячного графика.
Медвежье поглощение, после которого в декабре да и в январе одни сомнения - куда идти! Но поглощение ещё в силе так что Юг предпочтительнее!!!

gbpusd mn.gif

Недельный график. Бычье поглощение и харами у основания. Так что недели указывают на север.

gbpusd w.gif

Дневной график- который тоже говорит о северном движении. В конце декабря было бычье поглощение с которого начался рост, после немного потоптались практически наместе и снова бычье поглощение в конце этой недели.

gbpusd d.gif

Как минимум в среднесроке север.

#89 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 20:55

USD/JPY
В том же репертуаре.
Месячный график.
Бычье поглощение, коррекция и начинаем отрабатывать поглощение - север.

usdjpy mn.gif

Недельный график.

Бычье поглощение - тоже север. Хоть поглощение не идеально, но разрыв снизу допускаю в таком случае.

usdjpy w.gif

Дневной график.
Молот который был поглощен медвежьей свечой - так что краткосрочно думаю Юг - деньок второй, а после уже на север согласно старших сигналов.

usdjpy d.gif

#90 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 21:23

USD/CHF
О месячном графике нечего писать.
На недельном графике по паре бычье поглощение, хотя не идеальное но разрыв вверх при бычьем поглощении я допускаю.

usdchf w.gif

Дневной график. В четверг пара притормозила сделав на дневном графике дожи а после в пятницу повешенного не совсем идеального с верхней тенью, но зато тело свечи умещается более чем два раза в нижней тени.
Тело свечи 20 пунктов
Нижняя тень 41 пункт
20*2<41
Так что на дневном скорее всего будет краткосрочная корекция на Юг а уже после исполнение недельного сигнала.

usdchf d.gif



Copyright © 2024 Your Company Name