Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#676 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 15:40

EUR/JPY
Недельный график не рассматриваю - ничего интересного я пока что там не увидел.
Дневной график
Первое что нужно сказать так это то что пара сильно перепродана. На графике появился дожи - разница между открытием и закрытием последней дневной свечи 0 пунктов (идеально). Появился этот дожи с присутствием дивергенции RSI. Не плохо. Конечно дожи у основания не очень сильный сигнал и он требует подтверждения, но есть все перспективы развернутся. Если сюда ещё учесть что иена в паре с долларом на недельном графике дала бычий сигнал, то это придает ещё большей уверенности в возможном развороте. Цель роста 104,5, а далее по обстановке.

eurjpy d.gif

 
 

#677 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 11:33

Всем доброго времени суток!
Проведу небольшие исследования рынка, которые выложу ниже. Начну с NZD/USD.
Так как закрыли май месяц буду использовать в анализе месячные графики.
И так
Месячный график
На месячном графике мы имеем длинную медвежью свечу. Можно заметить что пара пробила трендовую линию поддержки, это говорит нам о том что в месячной перспективе нужно ожидать продолжения нисходящего тренда. То что восходящий тренд угасает на месячном графике также подтверждает ADX, он вплотную подошел к отметке 25 и снижается. Если говорить о снижении в месячной перспективе, то вероятными целями снижения является уровень 0,68 - на него указывает поддержка нисходящего канала и уровень Фибоначчи 50% роста от марта 2009-го года. В текущий момент пара получила поддержку от дожи сделанного в декабре прошлого года. Скорее всего это место начала коррекции нисходящего движения, детали которой обсудим на меньших временных периодах.

nzdusd mn.gif

Недельный график
По недельному графику никаких особых замечаний. Высокая волна о которой я писал на прошлой недели подтверждает свою надежность - тест на прочность пройден. Можно заметить что цена валютного инструмента находится на очень большом расстоянии от скользящих средних которые в текущий момент сделали мертвый крест. Настало время коррекции, ведь легко заметить на истории что долго удерживаться на большом расстоянии от скользящих средних у валютных инструментов не получается. Здесь на графике есть один спорный момент который меня тревожит, а именно по вопросу продолжения нисходящего движения. На месячном графике поддержка нисходящего тренда пробита, как её не проводи, а вот на недельном можно заметить как валютный инструмент отбивается от нее. Хотя здесь можно тоже провести несколько линий поддержки и только в случае который я представил на рисунке поддержка не пробита. Правила гласят что наиболее правильной линией поддержки или сопротивления является та которая проведена по последним локальным минимумам или же максимумам, то есть то что я представил на рисунке. Короче выходит так что "бабка сказала на двое". Реально чтобы подтвердить твердое намерение дальше идти на юг пара должна пробить локальный минимум(0,7369) тогда можно будет говорить о месячной перспективе.

nzdusd w.gif


Дневной график

На дневном графике все готово для коррекции. Есть дивергенция, у сильной поддержки. Есть молот не совсем идеальный но все же с длинной нижней тенью (сила быков). Есть пинцет - просвет в облаках о котором я писал на прошлой недели и молот сделанный в пятницу дают нам прекрасный пинцет. Разница между минимумами всего 1 пункт. Ну что ж однозначно север. Каковы перспективы? Я долго крутил, вертел графиком и хочу Вам сказать что остановился на следующем варианте - 0,78-0,79. С этих уровней буду переходить в табор медведей!

nzdusd d.gif
  • Omix и G@S это нравится

#678 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 08:53

Всем хороших выходных. Буду немножко анализировать. Начну с
USD/JPY
Недельный график

На недельном графике имеем сильный просвет в облаках. Всего 23 пункта паре не хватило для того чтобы сделать бычье поглощение. Я бы не обратил внимания на этот сигнал, если бы не несколько фактов. Первое - на недельном графике тренд восходящий так как пробита линия сопротивления нисх. тренда, последний локальный максимум нисх. тренда пробит. При таком раскладе нужно обращать внимание на бычьи сигналы. Но фактически окончательную точку над решением поставил дневной график


usdjpy w.gif

Дневной график
На дневном графике рост начали с бычьего поглощения после чего сделали три солдата - это хороший сигнал для быков. Как видите в конце недели мы оказались над линией сопротивления нисх. канала. Последним двум свечам на графике я вчера выделил особое внимание. Закрытие вчерашней свечи ниже 79,40 означало полноценную завесу из темных облаков. При таком сигнале я бы не вошёл в покупки. И только в последний час рабочей недели все поменялось - последняя дневная свеча является молотом. Да именно молот так как нижняя её тень отбилась от предыдущего сопротивления. В понедельник точно куплю, если не будет большого окна. Только вот с целями напряжно. Я предполагаю так - 80,54, если берем то 81,68. По ходу развития событий нужно уточнять.


usdjpy d.gif




Поздравляю всех Россиян со вчерашней победой сборной команды по футболу - Чехи в шоке!
  • Omix и shuli это нравится

#679 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 16:28

USD/CAD
Недельный график
На недельном графике по паре медвежье поглощение. Отличный южный сигнал, но скорее всего он послужит лишь сигнал для коррекции восходящего движения. Сырая нефть на этой недели дала сигнал продолжения нисходящей тенденции - толчок. Так что в скором будущем жду возобновления роста по паре USD/CAD (после окончания коррекции). На недельном графике точно можно сказать что тренд восходящий, так что на сигнал что я опишу нельзя полагать большие надежды - это краткосрочная сделка.

usdcad w.gif

нефть

nft w.gif

Дневной график
На дневном графике снижение начали с харами дожи, которое сопровождалось тройной дивергенцией RSI. Просто отличный был сигнал, жаль я отсутствовал. Далее вчера сделали отличную падающую звезду, с медвежьим телом и ценой закрытия которая совпала с минимальной ценой этого дня. Далее не тяжело заметить как максимум падающей звезды достиг уровня поддержки восходящего тренда. Медведи очень сильны. Целями сигнала вижу уровень1,0120 - 1,0050. Далее не предполагаю так как планирую переходить на сторону быков в связи с направлением старшего тренда на север.
Также по нефти на дневном есть молот. Одним словом коррекция как минимум.

usdcad d.gif

нефть

nft d.gif
  • Omix и G@S это нравится

#680 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 21:59

Хочу написать о евро/долларе и так
EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре просвет в облаках. Примечательно то что он появился при сильной дивергенции макда. Сигнал довольно таки сильный. ADX пока что не показывает что медведи ослабли, но они и не были очень сильны так как основная линия индикатора находится под -DI. Пока что можно говорить только о коррекции на север, но основание довольно таки прочное. Омрачает этот сигнал ситуация по кобелю, по этой паре на недельном графике толчок, который говорит о том что следует ожидать продолжения нисходящего движения. Как мы знаем эти пары очень сильно коррелируют друг с другом.
если сюда ещё включить фундаментальную ситуацию в ЕС то скорее всего это только коррекция на север.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике пара пробила линию сопротивления нисходящего тренда, после чего сделала проверку сопротивления которое превратилось в поддержку на прочность. Тест доказал что медведи на данном этапе не готовы продолжить снижение - длинная тень последней свечи. Жаль эта свеча не является молотом, или же не является идеальным молотом, так как необходимо было закрыть свечу на пять пунктов выше. Возможно такую погрешность можно проигнорировать если учесть недельный сигнал. ADX тоже указывает на ослабление нисходящего тренда. Наиболее вероятными целями движения является уровень 1,28, а там уже придется быть повнимательнее - возможно это глобальный разворот на север а не только коррекция.

eurusd d.gif
  • G@S это нравится

#681 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 22:28

Добрый вечер!
Сделаю анализ по
EUR/JPY

Недельный график
На недельном графике по паре контратака. Правда контратака должна быть на вершине для того чтобы считать её разворотным сигналом, а в нашем случае она появилась только после одной бычьей свечи. Скорее можно сказать что просвет в облаках не подтвердился или уже отработал свое. При этом паре удалось закрыть неделю на пункт ниже закрытия прошлой недели. По ходу медведи набирают обороты. ADX без изменений продолжает двигаться вверх, нисходящий тренд ещё в силе. Последняя свеча ещё характеризуется увеличением объема. ЮГ!




Дневной график

На дневном графике нисходящий тренд "мертв" - ADX ниже 25. Последняя неделя на дневном графике очень похожа на модель продолжения "три метода" правда она не корректна - нету закрытия ниже закрытия первой свечи модели. Для подтверждения возобновления нисходящего тренда нужно закрытие ниже 99,15

#682 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 23:00

Только вот пока что без рисунков!

#683 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 10:26

GBP/USD
Недельный график

На недельном графике по паре завеса из темных облаков. Не говоря уже о том что ещё три недели назад пара указала на то что стоит ожидать продолжения нисходящего движения. Правда я не ожидал что после толчка подъем зайдет выше максимума предыдущей длинной медвежьей свечи. Скользящие средние указывают на то что нисходящий тренд не сломлен, ADX удерживается выше уровня 25, MACD продолжает понижаться. Юг.

gbpusd w.gif

Дневной график
На дневном графике разворот начали с высокой волны которая сопровождалась дивергенцией RSI. Жаль не успел запрыгнуть в поезд. Цели 1,5361 и ниже. В общем я ожидаю продолжения нисходящего движения.

gbpusd d.gif

#684 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 16:09

NZD/USD
Недельный график
На недельном графике по паре дожи у сильного сопротивления. Разница между открытием и закрытием недельной свечи всего 6 пунктов. Для недельного графика такую погрешность можно допустить. ЕМА стали в горизонтальное положение указывая на флет, ADX снижается но все ещё выше 25 - нисходящий тренд слабеет, но все ещё присутствует на рынке. Сопротивление образовано линией сопротивления нисходящего тренда и поддержкой торгового диапазона. Более наглядно уровень сопротивления видно на дневном графике.

nzdusd w.gif

Дневной график

На дневном графике снижение начали с повешенного. Правда после повешенного были возобновлены максимумы, но верхняя тень длинной медвежьей свечи которой обозначили новые локальные максимумы, только доказала факт того что быки пока что не в силах продолжить восходящее движение. Повешенный подтвержден, хоть и не совсем корректно. ADX указывает на присутствие восходящего тренда, но в то же время начал снижаться - быки слабеют. ЕМА указывают на восходящий тренд, но их наклон начал уменьшатся, МАКД повышается. Я склоняюсь к тому что медведи одержат верх и мы увидим продолжение нисх. движения. Цели - 0,7455 и ниже.

nzdusd d.gif

#685 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 16:09

И снова без рисунков - ух уж эти переезды!

#686 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 23:52

USD/CAD
Недельный график

На недельном графике по паре две недели назад сделали дожи с длинной верхней тенью. Эта свеча указывала на то что быки не могут продолжать восходящее движение. Плюс окно оставили не закрытым. Но прошлая неделя показала что быки не покидают попыток продолжить восходящее движение. Как результат эту неделю открыли окном на север. Предполагаю продолжение восходящего движения. МА, МАКД, ADX показывают восходящий тренд,

usdcad w.gif

Дневной график

На дневном графике по паре сначала сделали перевернутый молот, который потом подтвердили длинной бычьей свечой. Минимальные цели 1,0445.
Я хотел купить ещё при закрытии молота, но засомневался. Все дело в том что не посмотрел что творится по нефти - а нефть в это время была возобновила минимумы. Можно было работать на опережение. Я открыл сделку в пятницу, на коррекции длинной бычьей свечи. Но в ту же пятницу появилось препятствие по нефти - просвет в облаках с присутствием дивергенции МАКД. Радует то что сегодня нефть почти достигла минимума просвета.

usdcad d.gif

Нефть - D1

nft d.gif


#687 plotnikov.oleg

plotnikov.oleg

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 10:37

по евро поддерживаю ваше предположение, но вот по фунту имхо пока рано... не достиг фунт целевых уровней в последнем движении... возможен поход к уровню 1,4950-1,5000



Точно!

#688 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 14:57

USD/JPY
Месячный график

На месячном графике по паре сильный просвет в облаках. Всего двух пунктов не хватило для того чтобы получить бычье поглощение. Учитывая то что это месячный график, то такую погрешность можно проигнорировать. Фактически это бычье поглощение. Это сигнал появился при сильной дивергенции индикатора накопления/распределения. Север.

usdjpy mn.gif

Недельный график
На недельном графике по паре ничего существенного. Последняя свеча не перекрыла 50-ти процентов предыдущей свечи - завесы нету. Длинная нижняя тень последней свечи указывает на то что медведи не способны толкать цену ниже.


usdjpy w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре бычье поглощение у поддержки восходящего тренда. Можно заметить что при появлении сигнала индикатор A/D указал новые максимумы - сигнал достоверный. Минимальные цели 80,61, но это далеко не предел.

usdjpy d.gif
  • Bull это нравится

#689 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 16:51

USD/CAD
Месячный график
На месячном графике по паре ничего существенного. Угрозы зарождающемуся восходящему тренду пока что нету. MACD повышается, ADX уже ниже 25 - нисходящий тренд мертв.

usdcad mn.gif

Недельный график
На недельном графике тоже ничего существенного. Не закрытие окна две недели назад подтвердилось - выше него на данном этапе быкам цены не удержать. MACD начал снижаться, указывая на возможность дальнейшего снижения. ADX выше 25 - восходящий тренд присутствует.

usdcad w.gif

Дневной график

На дневном графике по паре сильное медвежье поглощение. Вторая свеча модели почти в два раза больше первой. Открывать сделку на продажу по такому сигналу нельзя - риски очень велики, перспективы туманны. Цели снижение вижу на уровне 1,0050. Продам если будет хорошая коррекция последней медвежьей свечи, а так жду сигнала для покупки после окончания коррекции.

usdcad d.gif

Коррекцию подтверждает и сырая нефть. На месячном графике молот, на недельном просвет в облаках, на дневном бычье поглощение.
Месячный

nft mn.gif

Недельный

nft w.gif

Дневной

nft d.gif

Похоже цели о которых я писал ещё ранее все таки будут достигнуты:

http://fxgeneral.com...indpost&p=60440

  • Bull это нравится

#690 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 14:48

USD/CAD
Как я уже писал на прошлой недели буду ждать сигнала для покупки по паре - дождался.
http://fxgeneral.com...indpost&p=61570
Недельный график
На недельном графике по паре молот - отличный с бычьим телом. По ADX можно заметить что он начал снижаться - восходящий тренд начал слабеть, но мы получили бычий сигнал ещё до того как +Di опустился ниже -Di. Макд продолжил снижение, но МА по прежнему указывают на север (на рисунке не вставлены). Отсюда берусь сделать вывод что коррекция восходящего движения закончена, она достигла чуть больше 50%.

usdcad w.gif

Дневной график
На дневном графике в среду было харами, но я лично побоялся на нём входить. Никаких дополнительных сигналов не было. По ходу правильно поступил так как в четверг минимум был возобновлен и тогда же харами подтвердилось. На подтверждении я вошёл. Нефть также подтверждает разворот - на недельном высокая волна, на дневном падающая звезда с подтверждением. Цели по канадцу я определил на уровне 1,0445. Хотя это скорее всего не предел.

usdcad d.gif

Нефть
Дневной


nft d.gif

Недельный

nft w.gif




Copyright © 2024 Your Company Name