Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#661 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 22:41

Gold&Silver
По золоту как и по серебру бычье поглощение. По золоту сделали это поглощение у очень сильной поддержки. Не плохой сигнал. Посмотрим как закроем неделю, скорее всего там тоже получим бычий сигнал.

gold d.gif
  • Omix и G@S это нравится

 
 

#662 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 08:56

Похоже поспешил я вчера с выводами по евро. К закрытию сутки сделали довольно большое медвежье тело. В результате сегодня имеем обновление минимумов. Эх жаль, я так хотел прикупить. По индексу доллара тоже сигнала нету(

#663 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 09:19

Извиняюсь за сделанные прогнозы по индексу доллара и евро/доллару 17.05.12 - поспешил. Но чутье меня не подводило сигнал был совсем рядом.
Индекс доллара
Недельный график

На недельном графике по индексу разворотного сигнала на юг пока что нету. Последняя недельная свеча бычья с довольно длинной верхней тенью - все что можно сказать


dxy w.GIF

Дневной график

На дневном графике по индексу отличное медвежье поглощение. Есть новый максимум, сделанный последней дневной свечой, тело первой свечи модели поглощено полностью вместе с тенями. Тело последней свечи чуть ли не в три раза больше первого. Отличный медвежий сигнал. Не говоря уже о том что этот сигнал появился у отличного сопротивления - максимум 5-ти месячной давности. Разница между максимумами составляет всего три пункта.

dxy d.GIF
  • Omix это нравится

#664 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 09:20

Есть ещё интересные моменты на рынке, если получится то в воскресенье вечером напишу! Всем приятного отдыха на выходных.:beer2:
  • Omix это нравится

#665 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 10:40

Напиши по голде свое видение ситуации, Здесь явно бычий сигнал,но возможны ли сюрпризы? в выходные нас ожидает саммит и разборки по еврозоне
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#666 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 15:22

Напиши по голде свое видение ситуации, Здесь явно бычий сигнал,но возможны ли сюрпризы? в выходные нас ожидает саммит и разборки по еврозоне


Сейчас сделаю - только приехал от тещи.
  • Omix это нравится

#667 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 16:39

Gold&Silver
По обеим металлам ситуация практически идентична, по серебру чуток отличается. Опишу только золото.
Недельный график
На недельном графике по металлу отличный молот. Длиннющая нижняя тень, бычье тело и крохотная верхняя тень. Такими молотками у меня на речке под камнями рыбу глушат. Делают длинную ручку для того чтобы за счет большого плеча удар получался сильнее. Думаю Вы поняли к чему я веду. Этот молот мы сделали у очень сильной поддержки. Ещё я заметил что RSI у меня на графике показал новый минимум в то время как цена инструмента этого не сделала - дивергенция. Хороший северный сигнал.

gold w.gif

Дневной график
На дневном графике рост начали с бычьего поглощения о котором я уже писал, которое в пятницу подтвердили. Все говорит о сильном походе на север. Цель №1 по золоту 1800, серебро 37,48.

gold d.gif


Теперь возникает самый сложный вопрос - как аккуратно войти, ведь поезд уже тронулся. Знакомый хороший волновик указывает на завершение первой волны на север. Я сначала поддал его слова критике, но потом немного проанализировав согласился. Скорее всего первая волна на север завершена и с понедельника мы увидим коррекцию на юга. Почему я решил что первая волна действительно завершена? - на 4-ох часовом графике появилась падающая звезда, на часовом графике есть дивергенция макдака. Теперь главное во время заметить окончание коррекции. Я предполагаю её окончание на уровне 1570, а там по ходу посмотрим.
  • Darvin, Omix и G@S это нравится

#668 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 17:19

EUR/USD
Недельный график
На недельном графике по паре разворотного сигнала пока что нету. Даже если он и появится на этой недели то он будет довольно таки "корявый". Я такие не очень люблю, но приходится мирится с реалиями рынка. Раз на недельном графике сигнала нету то говорить о развороте нельзя. Пока что это только коррекция.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре сделали отличное бычье поглощение. Первая свеча модели поглощена полностью с тенями.
Далее что ещё можно добавить по этому сигналу, так это то что он появился у минимума 5-ти месячной давности - хорошая поддержка. Осцилляторы показывают сильную перепроданность. Этот сигнал появился на горизонте после десяти рекордных минимумов - это тоже указывает на сильную перепроданность пары.
Как Вы могли заметить из рисунков я уже прикупил. Цель №1 - 1,29, цель №2 - 1,31. Взятие уровня 1,29 и закрепление выше позволит говорить о возможном развороте тренда.

eurusd d.gif
  • Omix, G@S и Diablo это нравится

#669 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 20:56

Забыл вчера добавить - по фунто/баксу тоже есть молот на дневном графике - не совсем идеальный с довольно большой верхней тенью. Но появился этот молот после 11-ти рекордных минимумов. Не плохой северный сигнал.

По USD/CHF ситуация аналогична евро/доллару только в перевернутом виде.
  • G@S это нравится

#670 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 22:31

Свежие сигналы на сегодня
AUD/USD сюда же можно отнести и новозеландский доллар
На текущий момент по паре бычье поглощение. Этот сигнал появился после 12-ти рекордных минимумов. Пара сильно перепродана и можно рассчитывать как минимум на солидную коррекцию. Я пока что не купил - жду закрытия сутки. Если сигнал не "исчезнет", то обизательно куплю. Цели? С целями сложно. Для начала 1,054-1,0134. А там посмотрим. Хотя реально в долгосрок рассчитываю на 1,0200


audusd d.gif
  • G@S это нравится

#671 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 22:45

USD/CAD
На дневном графике по паре имеем медвежье поглощение. Есть новый максимум, первое тело модели поглощено полностью.
На выходных я видел повешенного на графике пары, но решил о нём не писать так как нефть не подавала никаких признаков разворота. Сейчас же нефть также на дневном графике сделала просвет в облаках (на текущий момент), возможно будет бычье поглощение к закрытию сутки. Цели по канадцу 1,075-1,050. Дальше не берусь предполагать.


usdcad d.gif


Нефть

nft d.gif
  • G@S и Diablo это нравится

#672 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 17:56

Всем доброго времени суток! На рынке появились интересные моменты, о которых мне хочется рассказать.
USD/CHF
Недельный график
На недельном графике по паре пока что никаких разворотных сигналов не видно. Тупо рулим на север, практически без коррекций. Можно заметить сильную дивергенцию МАКД, но для того чтобы её использовать нужен свечной сигнал, а его пока что не наблюдается.

usdchf w.gif

Дневной график

На дневном графике картинка куда более интересная. Есть повешенный у сильного уровня сопротивления. Характеристика повешенного:
Тело бычье размером в 11-ть пунктов;
Нижняя тень - 44 пункта;
верхняя тень - 16 пунктов.
Тело повешенного четыре раза помещается в нижней тени. Это очень много и это не очень хорошо. Также довольно длинная верхняя тень. Плюс ко всему его тело бычье.
Такого повешенного можно использовать только после подтверждения!
Присутствует хорошая дивергенция RSI.
Если все таки разворот состоится, то целями снижения будет уровень 0,9367.

usdchf d.gif



По евро/доллару ситуация идентична, только в перевернутом виде.(перевернутый молот)

#673 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 18:23

USD/JPY
Недельный график
На недельном графике по паре очень интересная комбинация. Я думаю что это просвет в облаках - перекрыто более 50-ти процентов предыдущей свечи. Плюс ко всему последняя недельная свеча является бычьим захватом за пояс. Минимум прошедшей недели всего на два пункта ниже открытия недели и это при том что неделю открыли окном на север. Наверное медведей захватили за пояс и скоро выбросят за пределы ринга.

usdjpy w.gif

Дневной график
На дневном графике все не на столько оптимистично как на недельном. За север говорит тот факт что разворот произошёл с присутствием дивергенции Макдака. Это хорошо. Но мы все ещё находимся ниже сопротивления нисходящего канала. Пугает завеса из темных облаков у сопротивления. Мои рекомендации входить в покупки только в случае роста выше максимума завесы из темных облаков которую я выделил на рисунке. Если разворот на север подтвердится можно играть в долгосрок с целями на уровне 84 и выше.

usdjpy d.gif

#674 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 13:55

Индекс доллара
Недельный график

На недельном графике никаких признаков возможного разворота нету, Практически вертикально двигаемся на север.

Дневной график

На дневном графике индекс доллара сделал повешенного. При этом присутствует дивергенция RSI.
Характеристика повешенного:
- тело бычье размером в 10 пунктов;
- верхняя тень шесть пунктов;
- нижняя тень 31 пункт.
Чем то похож на повешенного по USD/CHF. Тело повешенного (бычье) три раза помещается в нижней тени. Это не очень хороший признак для такого сигнала. Разворот фактически возможен, но нужно подтверждение.

dxy d.GIF

#675 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 14:28

NZD/USD
Мне очень нравится текущая ситуация по этой паре!
Недельный график

Даже на недельном графике все указывает на то что пара перепродана. А тут ещё на горизонте появилась высокая волна. Да и та появилась не просто так, а у уровня поддержки и даже не одного. Хороший северный сигнал. Посмотрим как он отработается.

nzdusd w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре имеем просвет в облаках, которому не хватило всего 8-ми пунктов для того чтобы перерости в бычье поглощение. Просвет в облаках появился при наличии дивергенции RSI и у сильной поддержки. Смущает в этом сигнале только одно - закрытие последней дневной свечи - оно совпало с закрытием бычьей свечи просвета в облаках. Это не есть гуд. У быков пока что не хватает сил для того чтобы удержать цену выше. Цели северного движения - 0,7675, далее придется уточнять пока что не ясно что возможно при таком расскладе.

nzdusd d.gif

nzdusd d1.gif



Copyright © 2024 Your Company Name