Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#616 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 22:50

GOLD
Недельный график
На недельном графике по металлу молот или эту свечу ещё можно назвать дожи с телом в верхней части. В общем не так уж и важно - хороший бычий сигнал.

gold w.gif

Дневной график
На дневном графике по металлу рост начали с молота. Красота в этом молоте в том что его минимум практически достиг уровня коррекции 61,8 по Фибоначчи(1624,30 - минимум молота 1627,50) всего восходящего движения от 29.12.2011 года.. Также RSI показывал небольшой дивер. Жду роста к 1919,9 и выше - я уже немного продал.

gold d.gif
  • G@S это нравится

 
 

#617 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 23:01

...SeMI, что скажите по австралийцу... спасибо с меня ++++

#618 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 23:24

AUD/USD
Недельный график
На недельном графике молот сделанный неделей раннее ещё в силе - ниже его минимума так и не закрылись. Это хороший признак для быков. Минимум последней свечи совпал с МА (26) что выступает в свою очередь поддержкой.

audusd w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре бычье поглощение - и это поглощение сделали у поддержки восходящего тренда. Металлы этот сигнал подтверждают. Думаю рост обеспечен. Потенциал сделки очень хороший - 1,0800 для начала.

audusd d.gif
  • G@S это нравится

#619 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 17:37

Хочу поделится с Вами своими наблюдениями по золоту.

Вчера ночью когда закрылась последняя 4-ох часовая свеча образовался молот. Я на этом молоте купил, купил был ещё на прошлой недели когда образовался молот на дневном графике. Сегодня час назад закрылась 4-ох часовая свеча - тоже молот. Минимумы сегодняшнего и вчерашнего молотов отличаются всего на 10 пунктов. Хотя правильнее будет сказать - 1 пункт, так как одно минимальное изменение цены золота равно 10-ти пунктам. В сумме имеем пинцет. Вся поддержка держится на трёх точках 1655,00 , 1654,10 и 1654,20 - хорошая поддержка. Также на эти уровни попадает уровень коррекции 61,8% фибо всего восходящего движения начавшегося с молота прошлой недели о котором я писал выше. Тот молот на дневном графике также образовался у уровня коррекции 61,8% фибо всего восходящего движения начиная от 29 декабря прошлого года. Жду кардинального разворота в северном направлении.
Хотя как видите как то долго запрягаем.:angry:

gold h4.gif

#620 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 17:43

...ничего, сегодня Беня поможет и запрягти и прокатится)))

#621 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 18:55

...ничего, сегодня Беня поможет и запрягти и прокатится)))


уже сделал зараза - один ордер в б/у , другой закрыл в ручном режиме в убытке(
Что-то такое предчувствие что золото мы увидим на уровне 1600. Больно глубоко опустились относительно предыдущего роста на дневном графике.
  • Omix это нравится

#622 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 11:35

Gold
Месячный график

На месячном графике коррекция просвета в облаках сделанного два месяца назад достигла 61,8% фибо. Пора бы уже и на север и для этого есть все основания.

gold mn.gif

Недельный график
На недельном графике по металлу молот(дожи) сделанный на прошлой недели (минимум этого молота как раз попадает на 61,8% фибо) подтвердили. Но к большому сожалению не так уверенно как бы этого хотелось. Закрытие последней свечи произошло ниже максимума молота(дожи). Это не очень хорошо, учитывая тот факт что верхняя тень последней свечи относительно длинная. В любом случае сигнал северный. Скользящие средние образовали золотой крест.

gold w.gif

Дневной график

На дневном графике в четверг сделали молот. В пятницу его подтвердили. Я предполагал что снижение на дневном графике достигнет только 61,8% по фибо, но как видим минимум молота почти достал до уровня 78,6%. Сопротивление нисходящего канала пробито. Гистограмма МАКД поднялась выше сигнальной линии и потихоньку поднимается. Взяв на вооружение все проанализированные графики можно сказать что северный настрой преобладает, но нужно быть внимательными, больно глубокой была коррекция на дневном графике.
Если разворот подтвердится и на этой недели мы увидим рост, то можно будет рассчитывать на самые невероятные цели. Первая цель 1800, после 1920.
Если же разворот не произойдет и мы продолжим снижение, то основное внимание стоит сосредоточить на уровне 1600 где проходит поддержка восходящего тренда.

gold d.gif
  • Omix и G@S это нравится

#623 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:57

Интересная ситуация на текущий момент по USD/CAD

Месячный график
На месячном графике по паре имеем просвет в облаках. Минимум этого сигнала попадает на уровень коррекции 61,8% Фибоначчи всего роста начиная от июля прошлого года. Не плохой сигнал учитывая то что минимум был сделан бычьей свечой модели. Север.

usdcad mn.gif

Недельный график
На недельном графике паре ни как не удается выйти из торгового диапазона 0,9893 - 1,0049. Фактически со стороны свечей никаких хороших подсказок нету, разве что длинная тень последней свечи говорит о том что медведи на данном этапе не способны продолжить нисходящее движение. На текущий момент мы все ещё находимся в пределах харами сделанного три недели назад. Не смотря на это есть некоторые подсказки которые говорят о вероятности разворота на север - ADX начал снижатся указывая на то что нисходящий тренд затухает, гистограмма МАКД потихоньку начинает расти.

usdcad w.gif

Дневной график

Первое что нужно сказать так это то что мы пробили трендовую линию сопротивления нисходящего тренда. Сделав в четверг казалось бы не плохой медвежий сигнал (падающая звезда и в тот же час завеса из темных облаков) подтверждения он так и не получил. Гистограмма МАКД находится выше сигнальной линии и в вплотную подошла к нулевому уровню. На данном этапе для подтверждения развития восходящего тренда нужен пробой уровня 1,0049. В случае отбоя от этого уровня можно ожидать повторной попытки медведей возобновить восходящий тренд.

usdcad d.gif

В доказательство того что по паре действительно происходит разворот на север говорит и нефть.
Пробита линия поддержки восходящего тренда плюс ко всему на месячном графике образовалась завеса из темных облаков. Правда она не идеальна - 50% предыдущей свечи не перекрыто(нужно было закрыть месяц на 30 пунктов ниже), но для завесы этого вполне хватает.

nft d.gif

nft mn.gif
  • G@S это нравится

#624 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 15:39

GBP/USD
Месячный график
На месячном графике по паре образовался повешенный с бычьим телом. Но я этому сигналу не верю! Во первых тело бычье, что уже ослабляет его силу, а во вторых этот сигнал образовался "нигде" - хоть бы сопротивление какое то или ещё чего. Цели прежние 1,6422, возможен подъем немного выше предположительно 1,65.

gbpusd mn.gif

Недельный график

На недельном графике уверенно правят балом быки. Доказательство этому закрытие недели выше максимума месячной давности (на рисунке я указал на него). Гистограмма МАКД уже в плюсовой зоне. Скользящие средние вот-вот сделают золотой крест(рисунок 2). Ближайшее сопротивление на уровне 1,6165 - очень сильное. Сопротивление состоит из трех составляющих - окно сделанное ещё в сентябре прошлого года, вершина - проверка этого сопротивления на прочность в конце октября 2011г. и сюда же попадает уровень коррекции 61,8% Фибо всего нисходящего движения начиная от апреля прошлого года (смотри месячный график). Там нужно будет быть повнимательнее. А пока только - СЕВЕР!

gbpusd w.gif

gbpusd w1.gif


Дневной график
На дневном графике никаких препятствий для движения на север не вижу - 1,6165, а там посмотрим!
  • G@S это нравится

#625 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 19:01

Ну что ж по золоту есть рывок на север - первую остановку предполагаю на уровне 1710

#626 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 21:11

Пару лет назад бралась за изучение свечного анализа. Результата лично я от торговли на форексе не увидела. Но недавно услышала мнение, что такой анализ работает на CFD-контактах хорошо. В связи с чем вопрос: ваше мнение? стоит ли продолжать использовать свечной анализ, но поменять форекс на золото?

#627 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 14:04

Пару лет назад бралась за изучение свечного анализа. Результата лично я от торговли на форексе не увидела. Но недавно услышала мнение, что такой анализ работает на CFD-контактах хорошо. В связи с чем вопрос: ваше мнение? стоит ли продолжать использовать свечной анализ, но поменять форекс на золото?


На форексе тоже есть золото! Возможно Вы имели ввиду валютные инструменты на металлы или сырье?
Хочу Вам сказать что свечной анализ работает и там и там. Просто нужно правильно его применять.
Если говорить о ЦФД, то я не вижу никакой разницы что делать к примеру свечной анализ по ЦФД или же по той же самой акции или индексу который он представляет. Скорее всего изначально нужно правильно спрогнозировать движение стоимости акции, а уже после смотреть на ЦФД ведь они связаны напрямую.

Анализ на основе японских свечей универсален, так как он очень хорошо описывает психологию поведения участников рынка в не зависимости от того чем на этом рынке торгуют.

#628 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:44

На форексе тоже есть золото! Возможно Вы имели ввиду валютные инструменты на металлы или сырье?

Да вы правы, я неправильно выразилась. Я имела в виду только валютные пары.

На счет свечного анализа: на мой взгляд на тех же мажорных парах он плохо отрабатывается на Н4. Но это мое субъективное мнение, если у Вас есть стейт-пример торговли по свечному анализу на валютных парах, было бы интересно посмотреть.

#629 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:59

Да вы правы, я неправильно выразилась. Я имела в виду только валютные пары.

На счет свечного анализа: на мой взгляд на тех же мажорных парах он плохо отрабатывается на Н4. Но это мое субъективное мнение, если у Вас есть стейт-пример торговли по свечному анализу на валютных парах, было бы интересно посмотреть.


Стейты не выкладываю! Чужие не смотрю! Как это называют в народе - суеверие (забобон на украинском).
Могу Вам так ответить - 41% прибыли в месяц (в среднем) за прошлый год.
Часто здесь я выкладываю рисунки с торгового счета где видны мои сделки, чтобы не думали что я здесь просто "воду лью".

#630 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 09:09

...интересно ваше мнение по британцу и кенгуру...c меня +++



Copyright © 2024 Your Company Name