Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#571 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 10:31

Интересная у Вас дискуссия получилась - без меня меня судили.
Думаю можно и мне слово молвить.
Я не делаю анализ с точными указания что делать - каждый торгует по разному. Я только указываю на важные моменты на графике используя при этом японские свечи и ещё некоторые технические инструменты. Хотите входите в сделку, хотите нет на свой страх и риск. Я такое на себя брать не собираюсь. Я не являюсь аналитиком какой то компании и не стараюсь за свой анализ слупить с Вас деньги или же попросту обмануть. Да и то, даже у аналитиков которые занимаются этим профессионально почти всегда есть в анализе слова - если пробьем уровень то следующее, если нет то работаем так, или что-то в этом роде.
Мой анализ можно использовать как подсказку к своим личным решениям. А если Вы хотите торговых сигналов, то здесь на форуме есть отдельный раздел, он так и называется http://fxgeneral.com...hp?showforum=54
И на последок - если мой анализ кого то не прёт, то можно его попросту не читать!
На этом пожалуй нашу дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной.

 
 

#572 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 10:55

EUR/USD
Дневной график
Вчера коллега дал подсказку, а я этого не показал на рисунке http://fxgeneral.com...indpost&p=51070 . Сразу под окном сделанным две недели назад проходит трендовая линия поддержки - то есть на этих уровнях мы имеем очень сильную поддержку. Так что стоит быть очень внимательными при подходе цены к этим уровням.

eurusd d.gif

#573 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 12:16

Я могу повторить, для особоодарёных ещё раз, в ОСНОВЕ моей ТС лежит именно СВЕЧНОЙ АНАЛИЗ, всё остальные индиккаторы и осциляторы, уровни Фибы нужны мне лишь для того, что бы ориентироваться в том что бы не было противоречий между свечами и даными инструментами. А свечи показывают как я говорил ВСЁ, ведь согласно теории Доу история повторяется, свечи отрисованые ранее нас тоже могут об этом предупредить.


Есть два варианта: вы либо "святая простота", либо под неё маскируетесь. Я в постулат из учебных курсов про "история повторяется" давно уже не верю. История может быть и повторяется, но всегда по-разному. И только слепой этого не видит. С подключением к торговле специальных компьютерных программ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ещё раз: "и только слепой этого не видит". Ну дело ваше, могу только пожелать профита. На этом дискуссию считаю исчерпанной.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#574 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 12:24

Интересная у Вас дискуссия получилась - без меня меня судили.
Думаю можно и мне слово молвить.
Я не делаю анализ с точными указания что делать - каждый торгует по разному. Я только указываю на важные моменты на графике используя при этом японские свечи и ещё некоторые технические инструменты. Хотите входите в сделку, хотите нет на свой страх и риск. Я такое на себя брать не собираюсь. Я не являюсь аналитиком какой то компании и не стараюсь за свой анализ слупить с Вас деньги или же попросту обмануть. Да и то, даже у аналитиков которые занимаются этим профессионально почти всегда есть в анализе слова - если пробьем уровень то следующее, если нет то работаем так, или что-то в этом роде.
Мой анализ можно использовать как подсказку к своим личным решениям. А если Вы хотите торговых сигналов, то здесь на форуме есть отдельный раздел, он так и называется http://fxgeneral.com...hp?showforum=54
И на последок - если мой анализ кого то не прёт, то можно его попросту не читать!
На этом пожалуй нашу дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной.

Да упаси боже кого-то судить. По вашему анализу просто высказывал своё мнение и задал пару вопросов Изображение... риторических. И уж точно не отношу вас к пустозвонам-аналитикам, коими является не меньше, чем 98% от общего их числа. Платными подсказками никогда не пользовался и не собираюсь - чужим умом не проживешь. Но если вас что-либо обидело в моих высказываниях... ничего личного, всего лишь высказывал своё мнение.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#575 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 12:32

Да упаси боже кого-то судить. По вашему анализу просто высказывал своё мнение и задал пару вопросов Изображение... риторических. И уж точно не отношу вас к пустозвонам-аналитикам, коими является не меньше, чем 98% от общего их числа. Платными подсказками никогда не пользовался и не собираюсь - чужим умом не проживешь. Но если вас что-либо обидело в моих высказываниях... ничего личного, всего лишь высказывал своё мнение.


Да я просто так выразился - народное высказывание! Ни чем не обидели. Критику я воспринимаю нормально. И наоборот критику подкреплённую фактами приветствую - она заставляет двигаться вперед. Только тот кто не работает никогда не ошибается!

Вы например очень правильно подметили трендовую линию поддержки по евро, а я её пропустил.

#576 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 13:00

GBP/USD
Недельный график
На недельном графике по паре медвежье поглощение. Довольно не плохой южный сигнал. Уверенности в нем придает длинная верхняя тень последней свечи - попытка быков продолжить восходящий тренд провалена.

gbpusd w.gif

Дневной график
На дневном графике снижение начали с падающей звезды, хотя сразу после появления этой звезды подтверждения мы так и не получили. Только в пятницу медведи показали свою истинную силу - длинная медвежья свеча.
Думаю в понедельник будет тест уровня поддержки 1,58. Если получится его пробить и закрепится ниже него, то южное движение продолжится с целями 1,5750 (трендовая линия поддержки) а далее к 1,5644. Как видите с рисунка я продал и перевел в б/у. Опасаюсь возможного возобновления восходящего тренда. Хотя если все отбросить и посмотреть только на свечи то инициативу перехватили медведи - однозначно, как на недельном так и на дневном графиках.

gbpusd d.gif
  • Ira и G@S это нравится

#577 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 15:08

Есть два варианта: вы либо "святая простота", либо под неё маскируетесь. Я в постулат из учебных курсов про "история повторяется" давно уже не верю. История может быть и повторяется, но всегда по-разному. И только слепой этого не видит. С подключением к торговле специальных компьютерных программ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ещё раз: "и только слепой этого не видит". Ну дело ваше, могу только пожелать профита. На этом дискуссию считаю исчерпанной.


Вот специально для ВАС вешаю скрин, посмотрите, я ничего не подгонял и ничего не изменял, Вот Вам Свечи Вот Фиба, на важных уровнях по Фибо мы видим скопление свечей они или пробивают в одном направлении либо отбиваются от них, когда как, в какое-то время уровни являются сопротивлением, в какое-то время поддержкой. Верить или не верить, ваше право. В рынке нету хаоса, всё выглядит очень логично и технично. И хватит говорить о хаосе и неясностях. Хватит уподоблятся толпе.

Прикрепленные изображения

  • Повторение.JPG


#578 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 16:03

В последнее время иена в паре с долларом стала очень волативна. Вот заметил интересный момент на недельном графике.
USD/JPY
Недельный график

На недельном графике по паре образовался повешенный. Правда повешенные с бычьим телом что не внушают большого доверия. Пара довольно сильно перекуплена (RSI заходит в зону перекуплености), плюс ко всему не тяжело заметить как далеко находятся недельные свечи от скользящих средних. После такого роста коррекция может быть очень быстрой, агрессивной и глубокой. Думаю назревает как минимум промежуточная вершина. Недельный свечной сигнал это подтверждает.
Прошу так же заметить что по паре скорее всего происходит глобальный разворот на север - пересечение скользящих средних дало нам золотой крест на недельном графике.
При поступлении дневного сигнала на продажу (которого сейчас нету) буду продавать. Ожидаю его появление в районе 82,25. С целями определюсь если такое случится.

usdjpy w.gif
  • G@S это нравится

#579 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 16:07

Вот специально для ВАС вешаю скрин, посмотрите, я ничего не подгонял и ничего не изменял, Вот Вам Свечи Вот Фиба, на важных уровнях по Фибо мы видим скопление свечей они или пробивают в одном направлении либо отбиваются от них, когда как, в какое-то время уровни являются сопротивлением, в какое-то время поддержкой. Верить или не верить, ваше право. В рынке нету хаоса, всё выглядит очень логично и технично. И хватит говорить о хаосе и неясностях. Хватит уподоблятся толпе.


Если от 38,2% фибо отбились значит теперь должны докатить до 23,6 (как минимум)? Я правильно понял?

#580 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 16:48

Если от 38,2% фибо отбились значит теперь должны докатить до 23,6 (как минимум)? Я правильно понял?

Всё верно, только это Фибо, для недельного графика, для дневного он немного другой, но всё сводиться к одному и тому же.Так что всё видно очень наглядно и уровни и свечи всё на месте.  

Прикрепленные изображения

  • День.JPG


#581 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 17:14

В последнее время иена в паре с долларом стала очень волативна. Вот заметил интересный момент на недельном графике.
USD/JPY
Недельный график

На недельном графике по паре образовался повешенный. Правда повешенные с бычьим телом что не внушают большого доверия. Пара довольно сильно перекуплена (RSI заходит в зону перекуплености), плюс ко всему не тяжело заметить как далеко находятся недельные свечи от скользящих средних. После такого роста коррекция может быть очень быстрой, агрессивной и глубокой. Думаю назревает как минимум промежуточная вершина. Недельный свечной сигнал это подтверждает.
Прошу так же заметить что по паре скорее всего происходит глобальный разворот на север - пересечение скользящих средних дало нам золотой крест на недельном графике.
При поступлении дневного сигнала на продажу (которого сейчас нету) буду продавать. Ожидаю его появление в районе 82,25. С целями определюсь если такое случится.

usdjpy w.gif

На мой взгляд, ситуация с еной изменилась, и ена падает, а бакс растёт, обратите внимание на недельном графике образовалась конвергенция, а это очень сильный сигнал для смена тренда при том, что учесть, до этого был нисходящий тренд и все волны в наличии, так, что просто смена трендового направления и тренд восходящий, что касается по поводу , золотого креста на недели, согласен, Ишимоку тоже это показывает и на неделе, цена пробила облако и закрылась выше облака, тем самым подтвердив пробой линии Сенкоу Спан Б. На дневном графике можно наблюдать парад линий, так, что вверх:))))

#582 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 19:08

Вот специально для ВАС вешаю скрин, посмотрите, я ничего не подгонял и ничего не изменял, Вот Вам Свечи Вот Фиба, на важных уровнях по Фибо мы видим скопление свечей они или пробивают в одном направлении либо отбиваются от них, когда как, в какое-то время уровни являются сопротивлением, в какое-то время поддержкой. Верить или не верить, ваше право. В рынке нету хаоса, всё выглядит очень логично и технично. И хватит говорить о хаосе и неясностях. Хватит уподоблятся толпе.


Культурно объясняю только один раз: я буду говорить то, что считаю нужным. И если не хотите нарваться на грубость, то не пытайтесь мне указывать что говорить, а что нет. А тем более про хаос и речи не было. "Логичный" скрин по данной разметке фибо логикой начинает обладать лишь с середины 2010 от 0 уровня. А какая логика была до этого? Однако "важные" уровни размечены с 2008 и на них указано. Ну а по свечам... Сами посчитайте разворотные фигуры и в скольких случаях разворота не было и в скольких случаях был разворот без разворотной фигуры. Это всё.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#583 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 19:21

Культурно объясняю только один раз: я буду говорить то, что считаю нужным. И если не хотите нарваться на грубость, то не пытайтесь мне указывать что говорить, а что нет. А тем более про хаос и речи не было. "Логичный" скрин по данной разметке фибо логикой начинает обладать лишь с середины 2010 от 0 уровня. А какая логика была до этого? Однако "важные" уровни размечены с 2008 и на них указано. Ну а по свечам... Сами посчитайте разворотные фигуры и в скольких случаях разворота не было и в скольких случаях был разворот без разворотной фигуры. Это всё.

Количество разворотных моделей соответствует количеству разворотов, как не странно, но это так, математика наука точная.

Прикрепленные изображения

  • Фиба.JPG


#584 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 02:35

Количество разворотных моделей соответствует количеству разворотов, как не странно, но это так, математика наука точная.


Математика? Понятно. Изображение Только какое она имеет отношение к свечному анализу Изображение Больше писать не буду - с дилетантами спорить только время терять.
  • Radolik это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#585 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 08:27

Математика? Понятно. Изображение Только какое она имеет отношение к свечному анализу Изображение Больше писать не буду - с дилетантами спорить только время терять.

Так всегда , когда нечего сказать, проще обвинить в делитантизме , а Свечи говорят о многом, Фиба только подтверждение.



Copyright © 2024 Your Company Name