Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#106 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:21

Usd/jpy
Ну что скажете ребята? Что за модель?
Мощность - порадовала пара.
Бычье поглощение, без вопросов, продолжение роста без вопросов!!! Отложенники у меня стоят уже давно так что жду .....
Цели на уровне 84,50.

usdjpy d.gif

 
 

#107 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:36

USD/CHF

Вчера оставил отложенник над молотом. Хоть сила молота была утрачена из-за нового минимума, отложенник на покупку сработал. Жду увеличения прибыли)
А если серйозно то цели предполагаю на уровне 1,0000
Модель поглощения - не идеальная (нет нового минимума, открылась дневная свеча выше закрытия медвежей свечи).
Разница между минимумами 7 пунктов - не так уж существенно для дневного графика. Открытие выше говорит о силе быков - ИМХО.

usdchf d.gif

#108 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:38

По японцу ожидания не оправдались, пара продолжила падение так что ждемс сигнала для покупки.
Некоторое наблюдение по новозеландцу:
- пара на дневном вчера образовала свечку похожую на дожи, сегодняшний день открылся с разрывом вниз который скорее всего до завершения сутки не закроем. Да и сама сегодняшняя свеча похожа на падающую звезду, правда она образовалась не на вершине.
Думаю завтра можно попробывать продать?



Просто отвечу на свое сообщение - все сработало. Больше добавить нечего, смотри дневной график. Мне удалось взять за день 120 пунктов, второй ордер перевел в б/у и жду продолжения банкета.

#109 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:21

Пробежался по недельным графикам, есть некоторые свежие мысли.
Пожалуй начну с USD/CAD.

Рост который мы начали с вторника ознаменовав его старт бычьим поглощением
http://fxgeneral.com...indpost&p=16230
Подтвердили на недельном графике тоже бычьим поглощением. Поглощение в принцыпе идеальное, полностью поглотили, есть новый минмум.
Одно что смущает так это то что тела свечей очень маленькие. Зато отбой произошол у технического уровня поддержки.

usdcad w.gif

#110 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:43

Продолжаю!
Вот что присмотрел по новозеландцу.
Пойдет по методу от большого к малому.
На недельном графике пара начала рост с бычьего поглощения (на рисунке обведен эллипсом), потом была длинная бычья свеча в пределах которой нарисовалось три свечи - две медвежьи и одна бычья, очень похоже на модель продолжения тенденции "три метода" только чтобы она была готова нам нужна сильная бычья свеча которая должна сделать перехай.

nzdusd w.gif

Возможно я бы и необратил внимания на то что творится на недельном графике если бы пара не сделала на дневном графике молот.
Попробую в краткосрок прикупится.

nzdusd d.gif

#111 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:18

Продолжаю!
Вот что присмотрел по новозеландцу.
Пойдет по методу от большого к малому.
На недельном графике пара начала рост с бычьего поглощения (на рисунке обведен эллипсом), потом была длинная бычья свеча в пределах которой нарисовалось три свечи - две медвежьи и одна бычья, очень похоже на модель продолжения тенденции "три метода" только чтобы она была готова нам нужна сильная бычья свеча которая должна сделать перехай.

nzdusd w.gif

Возможно я бы и необратил внимания на то что творится на недельном графике если бы пара не сделала на дневном графике молот.
Попробую в краткосрок прикупится.

nzdusd d.gif


Ну что ж по новозеландцу отрабатываем. За сегодняшний день немного выросли.
Краткосрочный ордер я уже закрыл удалось взять 50 пунктов.
Долгосрочный перевожу в б/у а там посмотрим.

Возможно сегодня сделаем дожи(на вершине) на дневном графике по евре, но об этом пока что рано говорить. Завтра посмотрим.

#112 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 20:51

Всем доброго времени суток!
Ну что ж ребята каких то разворотных моделей на графиках я не вижу, но есть некоторые наблюдения которыми хочу поделится с Вами!
Начну пожалуй с фунто/доллара.
И так смотрим дневной график:
- три дня назад пара сделала очень длинную медвежью свечу. То что движение вниз не было ложным подтверждает большой обем торгов - окно индикатора Volumes. Длинные свечи зачастую становятся сопротивлением или поддержкой. Как видим максимум свечи не удалось взять.
- смотрим что случилось дальше - при уменьшении объема пара начала расти и только сегодня после обеда начала падать.

Можно сделать вывод что коррекцию длинной свечи уже сделали и продолжим падение!

gbpusd d.gif

#113 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 21:34

USD/JPY
Здесь пожалуй начну анализ с недельного графика. Восходящее движение началось с просвета в облаках 1. Пара выросла до уровня 84,50 и начала коррекцию. Потом сделала поглощение 2 с отрывом вверх снизу.

usdjpy w.gif

Дневной график. Длинная свеча 1 поглотила предидущую свечу тем самым ознаменовав окончание коррекции, но медведи не захотели сдаваться и пошли на штурм дважды (выделено эллипсом) и дважды отбились от одного и того самого уровня 81,97 - пинцет. Вторая свеча пинцета имеет ещё больший объем торгов нежели первая - но и это не дало результатов - уровень не удалось взять. И как видим сегодня с увеличением объема торгов у руля быки.

usdjpy d.gif

В общем предполагаю дальнейший рост пары, как минимум к уровню 84,50!

#114 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 22:14

Ничего особенного сегодня не случилось. Но японская ена ещё раз протестировала уровень поддержки 81,97 достигнув уровня 81,98.
Думаю пора собирать чемоданы на север. Если посмотреть на четыре последние дневные свечи то можно заметить что уже четвертый день подряд тестим этот уровень и пробить не можем. Думаю у медведей кишка тонка.

usdjpy d.gif

Жду роста пары!Недельные графики проанализирую на выходных!

#115 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 22:32

EUR/USD
Пишу сразу - смотрю только на Юг.начну с месячного графика. В ноябре прошлого года мы имели медвежье поглощение по паре которое все ещё остается в силе. Откоректировали медвежью свечу на 61,8% фибо.

http://ruforum.mt5.c...6329360&thumb=1

Недельный график никаких сигналов нам не дает - сделали свечу с небольшим телом.

http://ruforum.mt5.c...6329360&thumb=1
Дневной график. Ну вроди поглощение, ну и не поглощение - нового максимума нету

http://ruforum.mt5.c...6329361&thumb=1

Ввиду всего того что было выше сказано предполагаю дальнейшее падение пары.

#116 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 11:25

По евро сделал анализ, теперь пришла пора фунта.
И так месячный график. Так же как и в случае с евро медвежье поглощение которое было 2 месяца назад остается в силе. Вторую свечу поглощения сумели откоректировать практически на 78,6% фибо. Предположение Юг.

gbpusd mn.gif

Недельный график. На нем тоже сделали медвежье поглощение, только вот не идеальное, нету нового максимума.
Но в силу того что на месячном присутствует не отработанное медвежье поглощение, этот недостаток можно проигнорировать.
Предположение Юг

gbpusd w.gif

Дневной график. На дневном графике явных и хороших сигналов разворота не было, но хочу подметить вот что - я выделил на рисунке область из 8-и свечей - так называемый период нерешимости (флет). Так вот из 8-и свечей 5 медвежих, явное преобладание медведей на рынке. Предположение Юг.

gbpusd d.gif

Общее настроение рынка - Юг!

#117 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:38

Сутки ещё не окончены, но некоторые предположения выложу.
USD/JPY
Окно! Если его не закроем к закрытию сутки то в результате оно может стать уровнем сопротивления тем самым подтвердит силу медведев.

usdjpy d.gif

NZD/USD
На рисунке я выделил три свечи:
- первая что-то подобное на дожи
- вторая очень похожа на падающую звезду - верхняя тень довольно таки длинная, что говорит о том что быки неспособны удержать цену на данном уровне;
- третья свеча на данном этапе ничего особого не представляет, но зато между ней и второй свечой есть окно и если вдруг так случится что мы его не закроем к окончанию сутки, то это будет подтверждением медвежего сигнала.
Плюс ко всему уже в третий раз за четыре недели тестируем уровень 0,7800 и каждый раз от него отбиваемся.

nzdusd d.gif

#118 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 21:51

Всем доброго времени суток!
Хочу поделится некоторыми соображениями по паре USD/CAD.
Сначала пара сделала падающую звезду (на рисунке выделил кругом). Спустя несколько дней пара двигалась в боковом канале, после чего сделала рывок вверх но не смогла там удержатся при этом сделав высокую волну, после чего последовало подтверждение - длинная медвежья свеча(сегодня) так что предполагаю дальнейшее падение пары.

usdcad d.gif

#119 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 22:58

Ну что могу сказать, если к окончанию сутки ничего сильно не изменится то мы будем иметь довольно много свечных сигналов.
Начну с пары GBP/USD
На дневном графике пара пытается нам нарисовать падающую звезду. На данном этапе все правила соблюдается - тело влазит два раза в верхнюю тень. Цели от этого разворота предполагаю на уровне 50% фибо = 1,5787.

gbpusd d.gif

И ещё забыл сказать, что падающую звезду я отношу к более мощным сигналам нежели повешенный.

#120 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 23:04

USD/CHF

Пара на дневном графике пытается нарисовать как минимум просвет в облаках. Сутки ещё не закрыли возможно это будет и поглощение?
Если отработается этот разворотный сигнал, то цель ~0,98
Посмотрим. Завтра уже можно будет говорить с большей уверенностью.

usdchf d.gif



Copyright © 2024 Your Company Name