Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#691 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 17:03

NZD/USD
Недельный график
На недельном графике по паре падающая звезда у хорошего сопротивления. Жаль нету никаких дополнительных подтверждений. МА указывают на флет, МАКД повышается, ADX понижается, но все ещё находится выше 25 (нисходящий тренд ещё жив). Юг

nzdusd w.gif

Дневной график

На дневном графике можно выделить несколько моментов подтверждающих разворот. Во первых в начале недели можно выделить торможение, после которого последовали три дожи(волчки) и наконец в пятницу мы подтвердили дожи. Все это очень напоминает пологую вершину, но для того чтобы её подтвердить нужно окно вниз, которое вполне возможно появится в понедельник. Присутствует дивергенция RSI. Также возможна вершина башня если в понедельник без окна вниз мы увидим длинную свечу вниз. Сигнал просто отличный как на недельном так и на дневном графике. :Жаль я не успел открыть сделку (бухал - зараза). Если в понедельник откроемся без окна на юг то обизательно продам. Цели 0,7765-0,7691, если эти уровни возьмем то нужно играть дальше до возобновления минимумов.

nzdusd d.gif


Дополнительно можно заметить что металлы (золото и серебро) очень долго задерживаются возле сильных поддержек - за частую это говорит о том что эти уровни будут взяты. Никаких сигналов на север от металлов нету ни на недельном ни на месячном графиках, да и на дневном тоже.

 
 

#692 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 23:32

USD/JPY
Дневной график

На дневном графике по паре бычье поглощение. Конечно оно бы не бросилось бы мне в глаза если бы не - не так давно 29 июня тоже было бычье поглощение, в совокупности с сегодняшним поглощением получается отличный пинцет. Минимумы совпадают на 100% - 79,13 как тогда так и сегодня. Покупаем, а нет я ещё тогда купил (29 июня) при том на двух счетах сразу)

usdjpy d.gif

сигнал 29-го июня я тоже описывал

http://fxgeneral.com...indpost&p=61567

#693 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 11:06

EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре волчок. Также можно заметить сильную дивергенцию МАКД. Есть шансы сделать утреннюю звезду, но нужна третья бычья свеча. Тренд по всем параметрам нисходящий - МА вниз, ADX выше 25 и растет,

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре бычье поглощение с присутствием дивергенции МАКД. Также индикатор накопления/распределения показывает дивергенцию. Если взять во внимание недельный график то скорее всего это сигнал на коррекцию цели которой предполагаю на уровне 1,24.

eurusd d.gif
  • Bull это нравится

#694 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 17:02

GBP/USD
Недельный график

Люблю повторять фразу из мультфильма "Панда Кунг-фу" - случайности не случайны. К паре фунт/доллар эта фразу сейчас как раз кстати. На недельном графике бычьего сигнала нету, а как раз наоборот медвежий толчок(сигнал продолжения нисходящего движения). До просвета в облаках не дотянули 17 пунктов. Но в текущей ситуации есть несколько нюансов которые заставляют усомнится в продолжении нисходящего движения (по крайней мере на следующую неделю). Как то давным-давно я провел на недельном графике по кобелю линию поддержки. Так вот месяц назад мы отбились от этой поддержки толчком и сейчас ситуация повторилась. Толчок месячной давности имел совсем не медвежье продолжение. Следующая неделя после толчка была бычья, при этом удалось подняться выше максимума длинной медвежьей свечи плюс ещё и закрытие произошло выше открытия медвежьей свечи. Правильным решением в этой ситуации будет объединить свечи толчка и следующую бычью в результате чего мы получим бычье поглощение.

Также есть детали которые говорят о силе медведей:
- МА направлены вниз;
- МАКД продолжает понижается, но при этом можно наблюдать дивную картину расхождения - цена растет. Цена главнее за показания индикатора;
- ADX показывает флет находясь на уровне 25, но при этом приоритет нисходящему тренду так как -Di находится выше +Di;
- коррекция восходящего движения достигла 78,6%. Это очень много, зачастую это означает не коррекцию а трендовое движение. В нашем случае на юг.

Бычье поглощение :scratch_head:
gbpusd w.gif

Поддержка

gbpusd d1.gif

Толчки

gbpusd d2.gif

Дневной график

На дневном графике по паре бычье поглощение у сильной поддержки описанной выше. Поглощение очень сильное так как вторая свеча модели почти в два раза больше первой. Входить сейчас, не очень актуально - риски очень велики (183 пункта), можно попробовать войти если на откате на меньших временных периодах появится сигнал для покупки. Цели - если сигнал сработает, то 1,5777 можем достичь. При хороших раскладах и все 1,59.

gbpusd d.gif
  • Алексей_Панасенко и Bull это нравится

#695 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 15:05

NZD/USD
Недельный график
Скользящие средние начали потихоньку расти, Макд также растет, ADX уже ниже 25 составляющая которого +Di уже выше -Di - нисходящий тренд на недельном графике исчерпал себя. Но последняя недельная свеча это высокая волна. То есть место для покупки не очень удачное. О чем также свидетельствует дневной график.

nzdusd w.gif


Дневной график
На дневном графике по паре медвежье поглощение. Также не тяжело заметить формирование вершины три Будды (ГИП). Пробой основания которой даст надежды на дальнейшее снижение. Цели остаются прежние 0,7700-0,7765. МАКД понижается, ADX ниже 25 - восходящий тренд на дневном графике погас, объем (A/D) дает медвежью дивергенцию с ценой инструмента.

nzdusd d.gif

#696 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 15:30

USD/CAD
Недельный график
На недельном графике по паре высокая волна у поддержки о которой я писал уже давно что мы к ней рулим http://fxgeneral.com...ndpost&p=58873. Думаю это кардинальный разворот и наши долгосрочные цели на уровне 1,0656 и выше. MACD понижается, МА двигаются горизонтально, ADX выше 25, но понижается, что говорит о том что восходящий тренд ослаб, но ещё в силе.

usdcad w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре сильное бычье поглощение у той самой поддержки. Жаль никаких дополнительных сигналов от индикаторов нету.
На одном счете я уже купил, на другом выставил отложенную покупку у уровня 1,0100, так как ожидаю что в понедельник будет откат к этому уровню. Дело в том что нефть пока что не дала разворотного сигнала.

usdcad d.gif

#697 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 09:04

да, по канадцу разворот весьма вероятен, а это значит,что евра продолжит свое падение
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#698 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 10:57

да, по канадцу разворот весьма вероятен, а это значит,что евра продолжит свое падение


Полностью согласен! Я прикидывал до каких уровней по евро можем свалится - у меня выходит 1,12. Правда по времени не знаю когда это случится. Думаю в этом году.

#699 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 08:54

Сигнал что я описывал на входных по канадскому доллару http://fxgeneral.com...indpost&p=62580
похоже я кое-что упустил. Скорее всего по нефти тоже присутствовал сигнал разворота на дневном графике - свечи которые я выделил на рисунке это харами.

nft d.gif
  • Bull это нравится

#700 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 14:04

Хотел добавить ещё кое-что по NZD/USD. http://fxgeneral.com...indpost&p=62578
Пара пробила уровень шеи трех Будд, сейчас происходит тестирование этого уровня на прочность. Есть предчувствие что намеченные цели это далеко не предел.

nzdusd d.gif
  • Bull это нравится

#701 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 09:07

Всем доброго дня! Появилась свободная минутка решил выложить некоторые наблюдения.

EUR/USD

Недельный график

На недельном графике по паре отличное бычье поглощение. Почему отличное? Во первых - удалось поглотить предыдущую свечу почти целиком с тенями (трех пунктов не хватило). Во вторых - неделю открыли окном на юг, которое не только удалось закрыть, но и сделать бычий сигнал. В третьих - бычье поглощение сопровождается дивергенцией MACD. Правда ADX направлен на север и разворачиватся пока что не хочет - нисходящий тренд ещё силён.


eurusd w.gif



Дневной график

На дневном графике рост начали с бычьего поглощения которое сопровождалось дивергенцией A/D. Жаль я пропустил сигнал. Но так же можно заметить что восходящий импульс в пятницу нащупал некое сопротивление. Попробую на коррекции войти. Цели - 1,25, при хороших расскладах 1,27


eurusd d.gif

#702 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 16:01

Очень интересная картина по EUR/GBP
Недельный график
На недельном графике по паре очень интересный сигнал. Во первых это чистый бычий захват за пояс - полностью отсутствует нижняя тень. Во вторых при открытии недели было южное окно, которое по окончании недели удалось закрыть. В третьих это почти просвет в облаках. Почему почти? Да все потому что для идеала (50% предыдущей свечи) закрытие должно было произойти на 4 пункта выше. Но думаю ввиду дополнительных бычьих сигналов на недельном графике 4 пункта можно проигнорировать.

eurgbp w.gif


Дневной график
На дневном графике рост начали с отличного бычьего поглощения с дивергенцией МАКД. После которого вход в сделку можно было сделать с минимальными рисками, что я и сделал и уже успел зафиксировать прибыль. Но ожидаю продолжение роста. И попробую войти ещё раз на коррекции. В общем предполагаю такой сценарий - снижение пары до 0,78 (возможно немного ниже) после чего возобновление роста. Цели на уровне 0,79-0,7950. Я не думаю что это долгосрочный разворот на север, скорее всего это только коррекция цели которой я указал выше.

eurgbp d.gif
  • Gann это нравится

#703 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 22:32

EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре бычье поглощение сделанное на прошлой недели подтвердили, хотя ещё в пятницу утром не верилось что оно будет. Закрыли неделю почти у максимума бычьего поглощения и уже пощупали уровень 1,24.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике разворот на север произошёл после удивительного перевернутого молота, который сумел возобновить недельный максимум и минимум. Входить сейчас в покупки крайне не выгодно (риски очень велики). Но можно это сделать если возникнет коррекция пятничного движения. Цели роста вижу на уровне 1,25-1,2546. Если удастся там закрепится то вполне возможен подъем к 1,27.

eurusd d.gif
  • Gann это нравится

#704 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 21:07

EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре медвежье поглощение. В принципе ситуация очень противоречивая, но в любом случае нужно становится вдоль недельного сигнала и основного тренда. А последний на данный момент нисходящий. Макд повышается, ADX начал снижаться. Нисходящий тренд ослаб, но пока ещё в силе. МА направлены вниз, свечной сигнал на юг.
Последнее время я добавил на вооружение индикатор Ишимоку - так вот медвежье поглощение появилось как раз у линии Тенкан.


Дневной график

На дневном графике по паре молот с медвежьим телом. Он появился у поддержки от Ишимоку - линия Кинджун и Тенкан. На дневном графике несколько интересных моментов. Во первых RSI уже пересек свою линию поддержки - это как опережающий сигнал. ADX начал расти - нисходящий тренд набирает силу. Предположения таковы что нужно искать места для продажи на меньших временных периодах.
  • Gann это нравится

#705 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 21:09

EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре медвежье поглощение. В принципе ситуация очень противоречивая, но в любом случае нужно становится вдоль недельного сигнала и основного тренда. А последний на данный момент нисходящий. Макд повышается, ADX начал снижаться. Нисходящий тренд ослаб, но пока ещё в силе. МА направлены вниз, свечной сигнал на юг.
Последнее время я добавил на вооружение индикатор Ишимоку - так вот медвежье поглощение появилось как раз у линии Тенкан.

eurusd w.gif

Дневной график

На дневном графике по паре молот с медвежьим телом. Он появился у поддержки от Ишимоку - линия Кинджун и Тенкан. На дневном графике несколько интересных моментов. Во первых RSI уже пересек свою линию поддержки - это как опережающий сигнал. ADX начал расти - нисходящий тренд набирает силу. Предположения таковы что нужно искать места для продажи на меньших временных периодах.

eurusd d.gif

eurusd d1.gif
  • Gann это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name