Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#466 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:50

EUR/USD
По паре вчера сделали отличный просвет в облаках. Открыли неделю Гепом на юга который благополучно закрыли. Перекрыли больше 50% предыдущей свечи. Этот просвет мы сделали у поддержки нисходящего канала. Также присутствует отличный дивер RSI. Быкам дорога открыта.Этот сигнал может стать началом подъема вплоть до 1,40

eurusd d.gif
  • Ira, G@S и ninaman это нравится

 
 

#467 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 16:29

Сделаю некоторые анализы, но картина довольно опасная фактически по всем парам.
EUR/USD
Недельный график
На недельном графике по паре Перевернутый молот. Что хочется сказать о этом сигнале - во первых он не является сильным сигналом разворота, во вторых очень похож на дожи с телом в нижней части диапазона. Такой сигнал требует подтверждения.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре медвежье поглощение. Кто-то скажет что оно не на вершине, но тренд то нисходящий, так что оно вполне может стать сигналом продолжения тенденции. Перед этим медвежьим поглощением два сильных бычьих сигнала - просвет в облаках и бычье поглощение, вместе эти сигнала образуют пинцет. Но фактически этому медвежьему поглощению удалось сломить планы быков. Мы обновили минимумы, при том что не просто обновили, а довольно таки сильно зашли на юга - 38 пунктов. Одно что не удалось так это закрыться ниже 1,2661, это было бы вообще идеально. Хотя закрылись совсем недалеко от этого уровня.

eurusd d.gif

eurusd d1.gif

Какие идеи? Думаю что медведи в очередной раз пощупают уровень 1,2623 и скорее всего его пробьют. Целевые уровни это уровень ~1,25 где проходит поддержка нисходящего тренда. Там медведи могут встретить сильное сопротивление. Если в районе 1,25 на дневном графике появится бычий сигнал, то я обязательно куплю.
  • Ira и G@S это нравится

#468 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 17:59

Gold&Silver
Оба металла анализирую вместе, так как ситуация идентична!

Недельный график

На недельном графике фактически подтвердили бычьи сигналы сделанные на прошлой недели. Однозначно север.

gold w.gif

Дневной график
Вот здесь начинается самое интересное.По обеим металлам медвежье поглощение. Фактически то что силы у быков на исходе можно было увидеть ещё по первой(бычьей) свечи модели - довольно длинная верхняя тень. Но смущает в этом сигнале довольно длинная нижняя тень медвежьей свечи. И поводы для беспокойства медведей есть.

gold d.gif

Далее придется опустится ещё на период ниже - 4-ох часовой
Здесь по золоту бычье поглощение, по серебру просвет в облаках.

gold h4.gif

Так как же работать в таких условиях?
Исходя из сигнала недельного графика стоит работать в том же направлении. Купить по сигналу 4-ох часового и фиксировать прибыль как минимум в районе 1661,20, возможно поднимемся и выше, но не должны подняться выше уровня 1681. Выше уровня 1661,2 стоит искать места для продажи.
Можно продать с текущих уровней, согласно дневного сигнала, но в таком случае стоит рассчитывать на возможную довольно большую просадку к уровню 1661,2 а то и выше.
Что делать если 4-ох часовой сигнал не сработает и мы сразу или после небольшого роста повалим вниз? Если такое случится, то для уверенных продаж нужно дождаться пробоя уровня 1604,2. При таком сценарии южные цели будут находится ниже 1522!
По серебру все абсолютно аналогично просто цифры другие.
  • Ira это нравится

#469 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 09:32


SeMI, с праздником, вчера по "Луни" закрылись на дневном просто отлично....Изображение

что скажеш?

Прикрепленные изображения

  • 1.gif


#470 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 13:04


SeMI, с праздником, вчера по "Луни" закрылись на дневном просто отлично....Изображение

что скажеш?


Спасибо за поздравления! Я кстати Иванович)
Да Вы правы на счет луни. И как видите движение сегодня в нужную сторону. Но я всё ровно направлен на юга и буду искать места для продаж. Возможно 1,202 -1,237
  • G@S это нравится

#471 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 00:20

Напишу хоть что-то, а то завтра на свадьбу - не получится на этих выходных поработать!

EUR/USD

Недельный график
На прошлой недели я писал что по евро на недельном графике имеем, либо дожи с телом в нижней части диапазона, либо перевернутый молот. Так вот эта модель сработала. Сейчас мы получили очень сильный северный сигнал - утренняя звезда дожи.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике рост тоже начали с утренней звезды, правда уже не дожи. Сигнал не плохой был, но я почему то засомневался. Маленькая свеча, перед которой мы сделали окно при открытии недели, далее бычья свеча которая закрыла окно открытия недели. Но третья свеча модели имеет длинную верхнюю тень - вот откуда росли корни моих сомнений. Одним словом - север. Теперь попробую запрыгнуть в поезд который уже тронулся, если пара создаст такие условия.

eurusd d.gif

Цели -изначально 1,35, а там посмотрим!
  • G@S это нравится

#472 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 00:39

Интересная картина по EUR/GBP

Недельный график

На прошлой недели сделали отличный перевернутый молот. На этой недели как бы его подтверждаем, правда не очень уверенно, но подтверждение есть.

eurgbp w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре медвежье поглощение. В принципе отличное. Полностью поглотили предыдущую бычью свечу, отбились от сопротивления нисходящего тренда, даже пинцет сделали, если посмотреть пятницу прошлой недели (тоже медвежье поглощение). Но входить в продажи я бы честно говоря не рекомендовал. Во первых, очень уж все восходящее движение похоже на импульс на север, а значит скорее всего будет продолжение. Во вторых сигнал недельного графика - тоже север.

eurgbp d.gif

Мои рекомендации - по пробывать войти в покупки при достижении ценой валютного инструмента уровня 0,8280. Почему этот уровень? Отвечаю : 61,8% коррекции Фибоначчи, приблизительно на этом уровне проходит поддержка начавшегося восходящего движения.
  • G@S это нравится

#473 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 18:02

На этих выходных не буду делать анализ. Во первых особо и нечего, а во вторых во вторник конец месяца, тогда и займусь этим делом, да бы захватить и месячные графики.

#474 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 15:59

Ну что ж месяц практически закрыт, приступаю к работе
EUR/USD
Месячный график

По паре на месячном графике возможен просвет в облаках. Но для этого нужно сегодня закрыться не ниже 1,3199. А так вполне пристойный просвет в облаках с длинной нижней тенью.

eurusd mn.gif

Недельный график
На недельном графике рост начали с бычьего поглощения или утренней звезды дожи от поддержки нисходящего канала - называй как хочешь. И на прошлой недели этот сигнал подтвердили. Очень даже уверенно это сделали.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике вчера по паре сделали завесу из темных облаков. Правда у меня большие сомнения на счет того что она сработает. Очень уж высоко мы сегодня поднялись. Думаю рост продолжится.

eurusd d.gif

Выводы:
Если сегодня закрываем месяц выше 1,3199, то вполне можно рассчитывать на продолжение роста. Целевые уровни роста как минимум на 1,38. Но честно говоря коррекция роста пары уже напрашивается, правда достойного сигнала для начала коррекции на дневном графике я пока что не наблюдаю.
  • Ira и G@S это нравится

#475 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 17:20

GBP/USD
Месячный график
На месячном графике по паре бычье поглощение. Хочу заметить что это поглощение сделали у поддержки восходящего тренда. Отличный северный сигнал. Здесь можно однозначно сказать север. А если по фунту это можно сделать, то скорее всего по евро можно сделать тоже самое.

gbpusd mn.gif

Недельный график

На недельном графике рост начали с бычьего поглощения, которое очень уверенно подтвердили. Хорошо бы было если бы на этой недели сделали бычью свечу размером не меньше чем предыдущая. Мы бы получили модель три наступающих белых солдата. Посмотрим как оно будет. Возможно такого и не случится, ведь на дневном графике есть один очень интересный момент. Сейчас покажу-напишу.

gbpusd w.gif

Дневной график

На дневном графике вчера мы имели по паре повешенного. Но как видите он не сработал. Быки не хотят отдавать инициативу. Но скорее всего им придется это сделать в ближайшее время. Если кто помнит во второй книге Нисон описывал рекордные сессии или как его называют японцы скелет Сакаты. Так вот их должно быть от восьми до десяти, правда иногда бывает и больше. Но это встречается крайне редко. Так вот по фунту сегодня мы имеем уже девятую рекордную сессию. Поступает сигнал, можно попробовать в короткую продать.:author:Японцы считают Скелет Сакаты очень важным сигналом.

gbpusd d.gif
  • Ira, G@S и Алексей_Панасенко это нравится

#476 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 18:07

USD/CHF
Месячный график
На месячном графике по паре завеса из темных облаков. Хотя закрывшись на уровне 0,9070 сегодня мы бы имели медвежье поглощение. До этого уровня совсем недалеко, так что это вполне ещё возможно.

usdchf mn.gif

Недельный график
На недельном графике падение начали с повешенного. после чего очень уверенно полетели на юга. О целях падения я писал ещё раньше -0,86( возможно и ниже)

usdchf w.gif

Дневной график
На дневном графике вчера по паре сделали просвет в облаках. И ситуация довольно таки спорная. Откорректировали этот просвет почти на сто процентов и пошли на север. То есть согласно сигнала. Но честно говоря я не доверяю таким глубоким коррекциям - зачастую они означают что сигнал не сработает. Но если все таки просвет сработает то дожидаемся коррекции на север и входим согласно месячного сигнала!

usdchf d.gif
  • Ira и G@S это нравится

#477 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 18:08

Ребята продолжу наверное завтра - на работу нужно бежать!

#478 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 10:58

Добрый день всем! Ну что сегодня продолжу работу.
Начну с Евро/доллара. Пара к большому сожалению не закрыла месяц так как я предполагал - просвета в облаках нету. Но зато теперь месячная свеча стала очень похожа на высокую волну. Параметры январской свечи такие:
тело - 138 пунктов
верхняя тень 150 п.
нижняя тень 322 п.

Обе тени больше тела свечи, с смещением тела вверх.
Почему мне бросился в глаза этот момент? Смотрите рисунок - с каких фигур происходили развороты пары на север! И плюс ко всему по другим парам против доллара есть разворотные сигналы на север на месячном графике

eurusd mn.gif
  • Ira и G@S это нравится

#479 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 12:01

GolD

Месячный график

На месячном графике по металлу просвет в облаках. Очень мощный просвет, так как совсем немного не хватило для того чтобы сделать поглощение. Предыдущую медвежью свечу перекрыто на 93,7%. Отличный северный сигнал сделанный от поддержки восходящего тренда. Это тоже не мало важно.

gold mn.gif

Недельный график

На недельном графике три наступающих белых солдата. правда я надеялся что после третьего солдата последует более глубокая южная коррекция. Но как видим такого не случилось и сигнал отрабатывается сполна.

gold w.gif

Дневной график

На дневном графике в понедельник мы имели повешенного, но как видите максимум этого сигнала уже пробит, правда закрытия выше него так и не произошло. Сигнал ещё в силе. Очень надеюсь что по золоту будет нормальная южная коррекция - очень хочу прикупится.

gold d.gif
  • Ira это нравится

#480 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 14:43

Забыл написать! По серебру ситуация аналогична золоту, правда там на месячном графике сигнал ещё лучше - бычье поглощение. Фактически целями этого поглощения в долгосрочной перспективе становится уровень 49,86



Copyright © 2024 Your Company Name