Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#451 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 18:09

Смотрим дальше
USD/CHF
Недельный график
На недельном графике жаль не получилась падающая звезда - около 20 пунктов не хватило( А так отличный был бы медвежий сигнал. Посмотрим как дальше будут развиваться события, возможно на этой недели сделаем медвежий сигнал.

usdchf w.gif

Дневной график

На дневном графике по паре в четверг сделали мощное медвежье поглощение. В пятницу мы его подтвердили. Если пара собралась на коррекцию, то цели на уровне 0,85-0,86.

usdchf d.gif
  • Ira это нравится

 
 

#452 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 18:25

GBP/USD
Недельный график
Жаль на недельном не получилось сделать молот. Но ничего, возможно на этой недели сделаем. Для этого есть некоторые основания. Видите на рисунке я выделил линиями дивергенцию. Очень интересная, цена ещё не сделала нового минимума, а макд уже показывает новый минимум

gbpusd w.gif

Дневной график
На дневном графике бычье поглощение сделанное в четверг, подтвердили, также разворот произошёл при наличии дивергенции.

gbpusd d.gif
  • Ira и ninaman это нравится

#453 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 12:32

Всех с наступающими новогодними праздниками.
Неделя прошла, есть о чём писать. Как всегда буду писать только о интересных случаях с моей точки зрения.
Начну с самой популярной пары.
EUR/USD
Недельный график

На недельном графике по паре харами дожи. Разница между открытием и закрытием последней свечи всего 2 пункта. Прошу заметить это недельный график. На фоне длинной предыдущей свечи, такое дожи выглядит более чем убедительно.
Но если сделать предположение что произойдет возобновление лоу, то цели будут лежать на уровне 1,26 - хотя я в это не верю (не сейчас). Если сигнал сработает, а скорее всего так оно и будет, то первые цели быков лежат на уровне 1,34. Недельный график указывает на север.

eurusd w.gif

Дневной график

На дневном графике рост начали с просвета в облаках, далее в среду мы сделали падающую звезду и стояли на месте. Падающая звезда ещё в силе правда без подтверждения. Если с понедельника удастся подняться выше максимума этой падающей звезды (ввиду недельного сигнала), то стоит ждать дальнейшего восходящего движения. Риски для покупки сейчас минимальны (99 пунктов). Но конечно хотелось бы увидеть хоть какой то бычий сигнал для уверенности.

eurusd d.gif


Сейчас информационные риски для продажи минимальны - все говорят что евро будет падать, зато финансовые риски максимальны!
  • Ira и G@S это нравится

#454 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 12:33

Ребята чуть позже сделаю ещё анализы - немножко занят сейчас.

#455 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 22:58

Привет, что скажеш по канадцу?! Спасибо. Удачи и профита))Изображение

#456 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:03

USD/CAD
Недельный график
На недельном графике сильная завеса из темных облаков. Ещё бы чуток и медвежье поглощение.Не вооружённым глазом видно что пара формирует треугольник. Который скорее всего уже закончен. Ну я по крайней мере насчитал 5 волн. Ещё на графике я обозначил дивер Макди с которого началось падение. Все указывает на то что треугольник мы раскроем в южном направлении. Но как то мне показалось этого мало, думаю гляну ка я на месячный график - что там в работе - какие перспективы. И вот что я обнаружил -

usdcad w.gif

Месячный график
На месячном графике в работе завеса из темных облаков - тоже южный сигнал. Это безупречный плюс к недельному сигналу.

usdcad mn.gif

Дневной график
На дневном графике последняя свеча очень похожа на молот, но это не молот. Почему? Да потому что размеры этой свечи очень маленькие. Весь дневной диапазон всего 34 пункта. Это волчок. Конечно и волчок может стать разворотным сигналом, но требует подтверждения. Если учесть что пятница это был день перед Рождеством (Католическим) отсюда и размер свечи. Все готовились к празднику, а не торговали. А вот в среду этой недели был молот, который был опровергнут на следующий день.

usdcad d.gif

Итог: мой прогноз - продолжение южного движения. Уверенность в моем прогнозе вырастет после пробоя парой уровня 1,0131.
  • Ira, G@S и kiborgi это нравится

#457 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:24

EUR/GBP
Это самый лучший сигнал на этой недели - ИМХО.
Недельный график
На недельном графике по паре молот. Жаль что тело у него медвежье, но итак не плохо. Появился этот молот у нижней границы нисходящего канала.

eurgbp w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре утренняя звезда дожи. Разница между открытием и закрытием дневной свечи - дожи всего 2 пункта. Отлично. Разрыв в один пункт есть как перед дожи так и после него. RSI начал выходить из зоны перепроданости. ADX обозначил вершину и начал разворачиватся на Юга.

eurgbp d.gif

Мой прогноз - север! Хотя это может быть только коррекция, но все равно север. Как минимум к 84,40
  • Ira это нравится

#458 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:49

NZD/USD
Думаю эту пару проанализирую и хватит. Если что пишите - откликнусь!

Недельный график
На недельном графике по паре сильный просвет в облаках. Четыре пункта не хватило для бычьего поглощения. На недельном графике можно считать что бычье поглощение - такой недостаток можно проигнорировать. Сигнал - север.

nzdusd w.gif

Дневной график
На дневном графике в среду сделали падающую звезду, но так её и не подтвердили, да и думаю уже и не подтвердим - она уже свое отработала - два дня потоптались в её диапазоне. Прошу заметить с рисунка, как интересно начали рост. Отбились от окна сделанного несколько недель раньше - сильная поддержка. Я наблюдал этот момент - просвета в облаках там не было - трёх пунктов не хватило. Потому я и не прикупился. Зато потом последовала сильная бычья свеча - надо было рассматривать сочетание трёх свечей - было бы бычье поглощение. Хороший сигнал упущен. Цели 0,8-0,82

nzdusd d.gif

По аусси ситуация аналогична.
  • Ira это нравится

#459 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 12:58

Всех ещё раз С Новым 2012 годом.
Алкоголь потихоньку начинает покидать организм, мозги начинают работать, можно и поработать.
Анализ буду вести с месячного графика.
EUR/USD
Месячный график

На месячном графике последняя медвежья свеча закрылась вблизи поддержки нисходящего тренда. Толчок (на графике я его выделил) сделанный в октябре отрабатывается и мы видим продолжение нисходящего тренда. Но раз мы находимся у поддержки нисходящего тренда, то вполне возможна как минимум северная коррекция.

eurusd mn.gif

Недельный график

На недельном есть интересные моменты. Во первых линия поддержки до которой казалось бы дошли на месячном графике , находится несколько ниже - это уровень ~1,25-1,27 смотря как её провести. То есть запас хода на Юга ещё есть. Но есть момент который противоречит тому что мы дойдем до уровня 1,25-1,27. Последняя недельная медвежья свеча имеет довольно длинную нижнюю тень, это говорит о том что на уровне 1,2857 есть поддержка. На рисунке я её выделил и указал откуда она взялась.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике дела обстоят ещё более интереснее. Во первых молот сделанный в прошлый четверг, отличный с бычьим телом. Далее отличная дивергенция RSI.

eurusd d.gif

Из сходя из всего выше сказанного, мой прогноз север. А если ещё неделю закроем выше открытия прошлой, то будем иметь бычье поглощение, что даст нам ориентир на более длительный период.
  • Ira и G@S это нравится

#460 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 18:56

USD/CAD
Месячный график
На месячном графике по паре в работе завеса из темных облаков сделанная в октябре прошлого года. В общем месячный график указывает на южное направление.

usdcad mn.gif

Недельный график

На недельном графике все снижение начали с высокой волны, далее сделали медвежье поглощение и потом снова медвежье поглощение. В общем двигаемся на Юга. Первую остановку снижения вижу на уровне 0,99, Но в общем плане предполагаю снижение ниже 0,94.

usdcad w.gif

Дневной график
На дневном графике легко можно выделить треугольник, даже не вооруженным глазом. Видите выделенное на рисунке бычье поглощение, попался я на эту уловку, Поддержка плюс свечной сигнал, хотя я знал что старшие графики указывают на юг. Был купил, закрыл стоп, теперь сижу в продажах. Кроме медвежьего сигнала (медвежье поглощение) на недельном графике, на дневном графике можно было увидеть как цена не дошла в последний раз до уровня сопротивления треугольника (на рисунке выделено эллипсом). Это было сильной подсказкой - куда тяготеет пара. Но я проигнорировал.
Прогноз движение на юг - первая остановка 0,99, далее снижение ниже 0,94 или в этот район!

usdcad d.gif
  • Ira и G@S это нравится

#461 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 11:48

USD/CAD
По паре все очень интересно получается на недельном графике.
И так, мы имели треугольник, но этот треугольник можно по разному разметить. Как мы знаем треугольник должен иметь пять волн:
- вариант 1

usdcad w1.gif

Такой вариант указывает на то что после треугольника должно последовать южное движение.

- вариант 2

usdcad w.gif

Этот вариант продолжения вижу наиболее реалистичным - север. Во первых волна а в первом варианте очень похожа на импульс, а импульсы в треугольнике недопустимы, только зигзаги. Далее волновой анализ пишет что волна е или пробивает или не доходит до поддержки (сопротивления). В нашем случае она пробила поддержку треугольника. Далее все волны такого треугольника откорректировали предыдущую волну на 78,6% фибо, кроме волны е которая сделала почти 100%
А теперь отступим от волнового анализа перейдем к вещам по теме - свечи
На недельном графике по паре сильное бычье поглощение. Почему сильное? Длинная нижняя тень, тело второй свечи модели в несколько раз больше тела предыдущей свечи. Закрытие второй свечи произошло выше максимума первой.
Предполагаю северное движение. Вот как кардинально все может поменяться за неделю.

usdcad d.gif

Дневной график

На дневном графике рост начали с харами, и как видим натиск быков после этого сигнала только растет. Каждая следующая свеча длиннее предыдущей.

usdcad d1.gif

Честно говоря я надеюсь на коррекцию, хотя бы к уровню 1,0200, там постараюсь войти в покупки. Посмотрим как оно получится.
  • Ira и G@S это нравится

#462 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 14:35

AUD/USD
Недельный график

На недельном графике по паре падающая звезда, ну или дожи с телом в нижней части. Называй как хочешь смысл сигнала от этого не изменится - сигнал южный.

audusd w.gif

Дневной график

Падение начали с повешенного, который ещё плюс ко всему принадлежит харами. Отличный южный сигнал. Целями снижения предполагаю как минимум уровень поддержки ~1,0100, а в перспективе 0,99. По новозеландцу ситуация аналогична просто там на недельном падающая звезда, а на дневном падение началось с харами без повешенного.

audusd d.gif
  • Ira, G@S и ninaman это нравится

#463 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 19:30

Тут я ещё металлы присмотрел. Но как то странно выглядит рост металлов и в то же время рост доллара.
Вот что я увидел

Gold
Недельный график
На недельном графике по этому металлу бычье поглощение у поддержки восходящего тренда. Довольно таки не плохой сигнал. Но ещё раз повторюсь, странно выглядит рост золота на фоне роста доллара!
Посмотрим как будут развиваться события. Хотя возможно в условиях кризиса и такое возможно. Извините за тавтологию.

gold w.gif

Дневной график
На дневном графике по золоту завеса из темных облаков. Совсем немного не хватило для того чтобы перекрыть 50% предыдущей свечи (1616,30 = 50%). Для завесы этого вполне хватает. В текущей ситуации думаю лучше играть на снижение, но если появится на дневном графике бычий сигнал выше 1522, тогда можно по пробовать купить. Хотя ADX показывает что нисходящий тренд згас.

gold d.gif

В общем можно воспользоваться и недельным и дневным сигналом!
  • Ira и G@S это нравится

#464 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 23:50

silver
Недельный график
На недельном графике по металлу бычий просвет в облаках. Прошу заметить у какой поддержки он образовался. Эта поддержка как земля на трёх китах - очень мощная. Элдер по моему такое падение называет полётом дохлой курицы. Кто то помнит такое? Быстрое падение - средняя точка поддержки, отбивание от земли (поддержки), небольшой взлет и повторный удар в землю (последняя точка поддержки). После этого должен последовать солидный рост!

silver w.gif

Дневной график

На дневном графике рост начали с очень непонятной фигуры (Выделено сиреневым цветом) - это не молот и это не просвет в облаках. Даже если взять три свечи ничего бычьего не получится. Фактически это толчок, который указывает на возможность продолжения южного движения. Падение начали с харами (выделено красным) но снижаемся как то неуверенно и есть большая вероятность что сделаем длинную бычью свечу и получим модель продолжения восходящего движения - три метода.

silver d.gif

Быкам нужно подтверждение!
  • Ira это нравится

#465 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:06

USD/CHF
На дневном графике по паре медвежье поглощение. В чем красота этого сигнала? Во первых мы открылись Гепом на север который закрыли и поглотили предыдущую свечу целиком с тенями. Появился этот сигнал возле сопротивления восходящего тренда. Плюс ко всему присутствие дивергенции RSI. Отличный сигнал! Интересно отработается ли?
Честно говоря цели предполагаю на уровне 0,86!

usdchf d.gif
  • Ira, G@S и ninaman это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name