Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#211 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 23:07

Хочу сегодня написать о EUR/USD.

Пара на дневном сделала харами. Не совсем идеальное, но для северной коррекции хватит - цель 1,4598
Но хочу ещё раз уточнить что сейчас преобладают медвежьи настрои на рынке по паре так как на недельном сделали медвежье поглощение.

eurusd d.gif

 
 

#212 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 23:17

GBP/USD

Модель которая получилась сегодня можно назвать по разному, но смысла это не меняет. Пара нацелена на корекцию.
Во первых это молот:
тело свечи 43 пункта
нижняя тень 92
43*2=86<92 тело свечи вмещается больше чем два раза в нижней тени.
Во вторых это бычье поглощение - полностью поглотили предыдущий перевернутый молот (тени могут и не поглощаться)
Цель 1,6506.

gbpusd d.gif

#213 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 18:17

Хочу написать о тех парах где можно ещё хорошо войти в рынок, а не прыгать в поезд который уже тронулся.

NZD/USD

Как видите с дневного графика пара закончила коррекцию нисходящего движения. Сначала сделала повешенного который кстати подтвердился, ну а после было возобновление максимумов, а уже потом сделала медвежье поглощение. Так что на этой недели ожидаю южное движение. Как видите с рисунка я уже продал.
Цели вижу возле уровня 0,7622 - это так для начала, а там посмотрим.

nzdusd.gif

На недельном никаких изменений -Юг.
Кстати по аусси картинка похожа но там надо было раньше продавать - как минимум в минувшую среду.

#214 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 18:28

Ещё про одну пару где не опздали со сделкой.

USD/JPY


Пара сделав просвет в облаках на прошлой недели начала потихоньку подниматься. Но неделю закрыли только чуть выше чем открыли(15 пунктов) - неделя была флетовой. Сейчас же на дневном мы видим свечу очень похожую на молот в подтверждение восходящего движения. Жаль только что свечи очень маленькие и смотрится все это на графике не очень красиво. трендовую линию сопротивления нисходящего тренда пробили и опробывали на прочность в пятницу.
Так что думаю можно покупать, что я и сделал уже довольно таки давно.
О целях не знаю что сказать - надо помозговать.

usdjpy d.gif

#215 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 19:01

silver

По серебру картина складывается довольно красивая. В четверг сделали молот правда не совсем идеальный из-за верхней тени, но зато после сделали подтверждение идти на север. Плюс ко всему сделав молот мы отбились от дневной поддержки. И ещё можно увидеть на дневном графике 5-ти дневную дивергенцию RSI.
Сейчас очень подходящий момент для входа в покупки так как риски не велики - минимум молота (32,36).

silver d.gif
  • G@S это нравится

#216 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 19:10

EUR/CHF

Во вторник по паре сделали бычье поглощение. На сегодня уже сумели откоректировать 61,8% по фибо этой фигуры!
Думаю самое время покупать с минимальными рисками.

eurchf d.gif

#217 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 16:33

На 10-дневном графике сформирована медвежья модель. :)

Каков потенциал этой модели относительно всего предыдущего восходящего цикла из трех волн? В примерном процентном выражении хотя бы.

Прикрепленные изображения

  • eurtrade.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#218 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 13:51

На 10-дневном графике сформирована медвежья модель. :)

Каков потенциал этой модели относительно всего предыдущего восходящего цикла из трех волн? В примерном процентном выражении хотя бы.


У Вас на графике падающая звезда с подтверждением - очень даже хороший сигнал. Я считаю его намного сильнее повешенного.

Теперь о целях. Покажу на рисунке и так напишу. Во первых хорошим тоном будет считаться цель на уровне трендовой линии поддержки. Добавим к этому уровни фибо и вот вам две предположительные цели. Первая на уровне 38,2%(1,3771) фибо вторая на уровне 50%(1,3409) фибо. Достижение первой цели более чем вероятно. А вот второй или ещё ниже под вопросом.
Когда цена дойдет до трендовой линии поддержки следует быть очень аккуратным и смотреть в оба. Если произойдет пробой поддержки, то тогда можно будет посматривать и на уровень 61,8% фибо (1,3046).
Как видите все три уровня фибо 38,2%, 50%, 61,8% находятся между окончание третей волны и четвертой. Зачастую коррекция, как Вы написали, трехволновки заканчивается в этом промежутке.

Так что все три цели рабочие, просто нужно быть очень внимательным при подходе к ним.

eurusd w.gif

#219 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 13:54

О золотишке решил написать.

У этого драг метала есть все шансы опустится в район 1400,00. Падение начали с завесы из темных облаков, а в прошлую среду сделали медвежье поглощение на коррекции чем подтвердили намерение идти на Юг.
На недельном графике тоже присутствует медвежье поглощение.

gold d.gif

#220 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 23:18

На текущий момент имеем бычье поглощение по паре AUD/USD.
Думаю к закрытию сутки уже ничего сильно не поменяется. Попробую рискнуть прикупиться - риск около 100 пунктов.

Стоп буду держать на уровне 1,0505

audusd d.gif

#221 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 23:22

Кстати по NZD/USD ситуация практически идентична.
Здесь просто не хватает несколько пунктов до поглощения, а так имеем просвет в облаках.

Здесь стоп нужно держать на уровне 0,7759, тоже около 100 пунктов. Часть прибыли от продажи пары я уже зафиксировал из-за противоположного сигнала. Остальное б/у

nzdusd d.gif

#222 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 23:30

USD/CHF

Вчера по паре мы имели медвежье поглощение. На данный момент сигнал подтверждается. При том что пытаемся закрыть дневную свечу ниже вчерашнего минимума.

usdchf d.gif

#223 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 08:42

Вчера забыл написать.

USD/CAD

По паре на дневном графике имеем завесу из темных облаков.
Тело первой свечи 69 пунктов, вторая 38.
69/2=35 <38 перекрыли более 50% предыдущей свечи.

usdcad d.gif

#224 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 22:46

На сегодня есть сигнал на продажу по паре USD/JPY.
На дневном сделали падающую звезду. Конечно я немножко спешу так как сутки ещё не закрыли, но думаю что ничего сильно не изменится.
Цели предполагаю как минимум на уровне 80,92-80,61. Далее буду уточнять с развитием рынка. Возможно цели будут ниже 79,59

usdjpy d.gif

#225 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 10:05

Пришло время разобрать текущую ситуацию на рынке. Начнем с EUR/USD

По евро сейчас сигналы в разные стороны.
Недельный график
Пара сделала перевернутый молот:
Тело свечи 71 пункт
Верхняя тень 186 пунктов.
71*2<186 тело свечи вмещается более чем два раза в верхней тени. Сигнал на север.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике имеем сильное медвежье поглощение. Вторая свеча модели больше первой в два раза. Сигнал на Юг.

eurusd d.gif

Я бы не рекомендовал входить в рынок по этой паре сейчас, так как с одинаковой вероятностью может осуществится любое движение.



Copyright © 2024 Your Company Name