Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#151 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:58

Хочу поросуждать на тему новозеландской валюты.
NZD/USD
Дневной график:
Первое это интересная свечная картинка - два в одном. Поза вчера пара сделала молот - идеальный. Тело свечи 23 пункта, нижняя тень 47 пунктов
23*2<47 Тело влазит в нижнюю тень больше чем два раза. После появилось окно и свеча ввиде дожи. Тоже сигнал остановки. Сегодня имеем относительно длинную бычью свечу - закрываем окно, плюс ко всему делаем свечной сигнал утренняя звезда. Лично я дожидаюсь закрытия сутки и покупаю.
Дополнительные сигналы:

RSI перепродан.

Цели:
Цель 1 - уровень сопротивления нисходящего тренда - до нее приблизительно 100 пунктов
Цель 2 - поддержка прошедшего восходящего тренда которая была пробита - зачастую цена пробует её на прочность.(200 пунктов)

nzdusd d.gif

 
 

#152 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 22:55

USD/CAD

Пара сделала на дневном графике бычье поглощение (если к закрытию сутки ничего существенно не поменяется).
Но есть одно плохое обстоятельство которое заставляет задуматься о том стоит ли покупать - пара сначала пробила дневную поддержку, а теперь снова к ней возвращается, а как Вы знаете зачастую поддержки становятся сопротивлением. Рекомендую дождаться закрытия недели - возможен молот на недельном. тогда можно попробывать прикупится.

usdcad d.gif

#153 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 10:30

Неделя закончилась и довольно таки результативно. Начну с евро/доллара.
Дневной график.

Пара сделала просвет в облаках который практически можно приравнять к бычьему поглощению. Не хватило 6 пунктов чтобы поглотить предыдущую свечу. Большой уверенности в восходящем движении нету, так как паре за прошедшую неделю удалось пробить дневную поддержку и там закрепится. Это скорее всего будет горизонтальное движение или небольшой рост, а уже после продолжение похода на Юга. То есть я бы рекомендовал дождаться получения повторного сигнала на продажу и тогда продавать.

eurusd d.gif

Недельный график я тоже посмотрел - молот не получился. Тело свечи 89 пунктов, нижняя тень 150. То есть я хотел сказать что он далеко не идеален. Возможно он и отработатся в силу того что появился возле старого уровня сопротивления образованного в ноябре прошлого года.
89*2=178>150 не хватает 28 пунктов чтобы тело дважды влезло в нижнюю тень

eurusd w.gif

#154 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:04

GBP/USD
Как и в случае с евро получили двузначный сигнал - на дневном графике на север, на недельном на юг. Давайте попорядку.

Недельный график
Пара сделала медвежье поглощение. Цели этого поглощения располагаются как минимум на уровне 1,58 -уровень поддержки. Южный сигнал!

gbpusd w.gif

Дневной график
На дневном графике мы видим идеальный молот, с бычьим телом. Бычье тело очень хорошо, так как говорит о серйозности намерений быков. Северный сигнал!

gbpusd d.gif

Итог: Исходя из всего выше сказанного можно предположить что неделя должна начатся ростом пары предположительно к уровню 1,62, а уже оттуда продолжить падение.

#155 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:37

Aud/usd

Начнем с недельного графика. Как видим уровень 1,0200 стал сильным сопротивлением пара ну никак не может его пробить. На этой недели сделали дожи. Разница между открытием и закрытием недельной свечи всего 1 пункт.
Но и вниз движение что-то сдерживает???

audusd w.gif

На дневном графике пара сделала бычье поглощение. Правда у меня есть большие сомнения на счет того что сможем пойти выше 1,0200. Скорее всего это будет флет. Так что с покупками я бы рекомендовал обождать, а вот при получении сигнала на продажу смело продавать.

audusd d.gif

#156 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:50

NZD/USD

Пара наконец то начала отрабатывать молот образованный в конце прошлой недели. только за одну пятницу сумели достигнуть сопротивления на дневном графике. Но у пары есть все шансы сходить выше и достигнуть бывшей поддержки восходящего движения на уровне 0,7600.

nzdusd d.gif

На недельном сигнала нету - для просвета в облаках нехватило 15 пунктов. Так что покупки на собственный страх и риск.

#157 RuslanK1978

RuslanK1978

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:28

а что по поводу USDCHF?

Прикрепленные изображения

  • 01.03.2011.gif


#158 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:35

а что по поводу USDCHF?


Я честно говоря ничего особенно полезного по этой паре сказать не могу. Трейдеры усомнились в силе быков.
Пара находится рядом с очень сильной поддержкой, рост начала бычьим поглощением (на рисунке я его выделил) и выросла на ~200п. Сумела на текущий момент откоректировать восходящее движение на 61,8%. В принцыпе надо бы дождатся повторного сигнала для покупки. Можно уже купить и в случае разворота против нас закрывать сделку при закрытии дневной свечи ниже 0,9197 (стоп получится почти 100 п).

usdchf d.gif

В общем все на собственное усмотрение.

#159 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 22:23

Ну что ж по фунту и евро отработали северные цели на отлично.
Теперь можно подумать о продажах.
Для евро хорошо бы было дождатся закрытия окна которое образовалось сегодня утром при открытии рынка.
Цели 1,3750-1,3650
По фунту тоже лучше бы дождаться сигнала на продажу, а уже после входить в рынок.
Цели прежние 1,58.

#160 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 23:25

USD/JPY
Пара сделала на дневном графике здоровезный молот. Плюс ко всему RSI показывает перепроданность пары.
Думаю в ближайшем будущем пара пойдет на север.

usdjpy d.gif

#161 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 23:32

Канадец сделал на дневном графике завесу из темных облаков, которой совсем немного не хватает чтобы стать медвежьим поглощением.
Хотя судить пока что довольно рано. Надо дождаться подтверждения сигнала ибо на недельном много чего говорит о возможном росте пары.

usdcad d.gif

Хотя как видим за несколько дней RSI почти достиг перекуплености.
В общем все ИМХО.

#162 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 23:54

Довольно таки интересная ситуация по фунто/баксу.
На недельном все говорит о том что падение пары должно продолжится(медвежье поглощение) а вот на дневном графике все с точностью наоборот.
Поддержка сделанная молотом в пятницу прошлой недели выдержала проверку и пара сделала бычье поглощение. Скорее всего это будет ещё краткосрочный рост, но не выше сопротивления сделанного медвежьим поглощением.

gbpusd d.gif

#163 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 19:39

Начну с самого интересного.
USD/JPY
Пара гоняла всю неделю будто бы она кросовая) - Цунами

Недельный график.
Молот - даже невооруженным глазом можно заметить что тело свечи несколько раз влазит в нижнюю тень. Можно заметить что движение истинное ибо сопровождалось увеличением объема.

usdjpy w.gif

Дневной график.
Тоже молот (как в книжке пишет) плюс подтверждение роста.

usdjpy d.gif

Одно что хотел бы посоветовать так это соблюдать ММ ибо пара легко может сходить на юга пощупать недельную поддержку молота, а это 400 пунктов.

#164 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 19:58

Aud/usd
Согласно недельного графика пара начинает набирать обороты на Юга. Если присмотреться то можно заметить модель "Три Будды" или " Три горы" как хотите так и называйте) Недельный график указывает южное направление.

audusd w.gif

Дневной график.
Пара сделала Бычье поглощение. Думаю это краткосрочный рост максимум до 1,0100. После разворот в сторону недельного тренда.

audusd d.gif

#165 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 20:37

По NZD/USD все практически идентично Аусси.
Дневной график бычье поглощение. Цель роста 0,7391(как минимум).

nzdusd d.gif



Copyright © 2024 Your Company Name