Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Реальная работа ДЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 02:41

Рассказ одного трейдера на ForexFactory, переведённого на русский.

Хотелось бы поделиться кое-чем, чтобы развеять некоторые мифы по поводу брокеров.

Одно время, я работал в одном крупном инвестиционном банке в Сиднее. Я работал дилером по приему клиентских заказов для форекса с 2003 по 2004, а как большинство знает, это самый низкий ранг дилера. Но, мне тогда было всего 18, и это была партнерская программа от моего университета.

Я работал рядом с одними из лучших трейдеров страны. Эти ребята ворочают миллионами и получают десятки миллионов долларов в качестве годовой зарплаты. Но, мне всегда хотелось быть по другую сторону телефона, быть частным трейдером, и я таким стал. Работа в банке сопряжена с бесконечным стрессом, а мне нравиться спокойный образ жизни, но у меня всегда была страсть к финансам.

Достаточно жизненных историй, фактический наш банк и был интербанком, который являются создателями этого рынка. Банк, на который я работал, был в числе 15 лучших инвестиционных банков мира. Проще говоря, на нас замыкалась цепочка, мы имели дело с другими крупными банками.

Хотите верьте, хотите нет, но именно мы создавали рынок для своих клиентов, как и большинство других крупных банков. Обычно люди думаюn, что банки это просто промежуточное звено, конечно это так, но мы также занимались сделками клиентов и сводили их сделки со сделками других клиентов.

Очень часто мы открывали позиции против наших клиентов, так как мы были не только брокерами или посредниками, но тоже торговали на рынке. Вы не можете себе представить объемы проигрышных сделок наших клиентов … это миллионы каждый день! Через наш дилинговый центр проходило в среднем 60 миллиардов $, и это было в 2003, 2004 году, могу себе представить, что сейчас объемы во много раз выше. Поэтому трейдеры, которые поддерживают связь с исполнительными дилерами, будут пытаться выбить вашу позицию, чтобы заработать на комиссии и спрэде.

Например, если вы купили 100,000 евро по цене 1.20, наш банк продаст 30,000 евро против вас. Подождет пока рынок упадет до 1.1990, а затем скальпанет 10 пунктов до вашего стопа. Конечно, они не делают это каждый раз. Обычно, это происходит, когда большинство трейдеров считают, что пришло время. Конечно, сделки клиентов, которые проиграли перекрывают выигрышные, и банк остается в прибыли.

Мы также ставили позиции клиентов друг против друга. Ничего плохого, просто мы хотели улучшить наши услуги – сейчас объясню.

Одна из причин, по которой банк становился оператором рынка, была не только прибыль. Банк хотел предоставить качественные услуги для своих клиентов. По правде говоря, мы хотели, чтобы наши клиенты выигрывали, но реальность такова, что большинство все равно проигрывало, сколько бы мы их не консультировали. Самыми большими проигрышами были огромные корпоративные счета.

Для улучшения сервиса нам нужно было, чтобы ордера всех клиентов могли исполняться (это не всегда получалось, так как объемы некоторых клиентов могли доходить до десятков миллиардов) – поэтому иногда мы позволяли клиентам играть друг против друга. Однако, мы все равно не могли гарантировать полного исполнения.

Наш дилинговый отдел предоставлял 24 часовую поддержку для клиентов, включая консультирование с вашим персональным трейдером. (Большинство сделок происходили по телефону, и хотя была платформа для сделок через интернет, но мы хотели, чтобы клиенты звонили нам. Это делалось для улучшения сервиса, мы могли поддержать их, давая советы, информацию о рынке, трейдер мог в любой момент узнать, где сосредоточены ордера на покупку и т.д.)

Мы часто поддерживали клиентов, у которых были открыты позиции – нам нравилось, что они создают объем.

Как крупный инвестиционный банк, мы ненавидели скальперов и пытались всяческий избавиться от них. Звенья ниже тоже думаю их сильно не любят, потому что они не успевают поставлять цены (так как они брокеры второго звена, и получают цены от интербанков, а потом передают клиенту усредняя их). Вот почему многие брокеры, такие как FXCM и т.д., ставят скальперов на ручное исполнение – потому что скальпер успеет получить реальную цену с рынка, и сыграть против брокера по той цене, которую дает брокер.

Лучшее место для скальперов это наверно ECN – Electronic Communications Network сокр.- ECN электронная коммуникационная сеть (система прямого доступа, через которую ордер сразу попадает на рынок от имени клиента без участия брокера). Это те, кто гарантируют прямой доступ на рынок. Только вот проблема, не у всех брокеров ECN – есть дилинговые отделы.

Мифы, которые ходят о брокерах, что они дают ложные котировки, чтобы снять стопы – абсурдны. Зачем подставлять всю фирму? Органы исполнительной власти легко обвинят фирму в мошенничестве, а это уголовная ответственность.

Это навредит имиджу банка и попадет во все газеты. Одно из правил банка, это честность по отношению к клиенту.

Форекс не регулируемый рынок – но, если невозможно подтвердить цену (то есть должна быть запись), это считается незаконным.

Не знаю, может быть, где-то брокеры и играют на этом, подставной брокер с ложными ценами, но мы этого точно не делали. Я очень сомневаюсь, что и крупные брокеры будут это делать.

Сама идея охоты за стопами, да такое есть, и довольно часто. Особенно во время выхода новостей. Мы видели стопы клиентов, мы знали, где вершина рынка, и мы создавали объем, чтобы снять стопы и заработать деньги для банка.

Просто банк ставит себя на первое место, самое важное, чтобы банк получал прибыль. Клиенты приходят и уходят, для банка на первом месте всегда стоит собственная прибыль.

В конце концов, каждый сам за себя. Брокеры, трейдеры, фонды и т.д., у них у всех одна цель – заработать деньги, и они будут стараться.

Если вы хороший трейдер и знаете все тонкости рынка (например, не показывать стоп и т.д.), вам не о чем беспокоится.

Мой совет – выбирайте уважаемого и прибыльного брокера (прибыль важна, так как это значит, что у брокера много клиентов, следовательно, лучше услуги, и шанс разорения меньше). Ищите больших брокеров, у которых хорошие отношения с интербанками.

В разговоре с брокером спросите, со сколькими интербанками они работают. Если меньше 5, то не стоит связываться, цена, которую они будут вам давать будет плохой!

Так же не стоит идти к брокеру, только по тому, что у них фиксированный спрэд. Все хотят быть в выигрыше в конце дня, но вы ведь хотите, чтобы ваш ордер был исполнен, и вы могли пообщаться с дилером. Вот почему я не люблю брокеров у которых нет дилинг центра.

Что касается американских брокеров, то вы можете посмотреть их финансовые отсчеты здесь www.cftc.gov, капитал и т.д. Заключайте договора с брокерами у которых большой капитал, хорошие отношения с интербанками, это гарантия хорошего сервиса.

Что самое важное, убедитесь, что ваш брокер зарегистрирован в солидных странах, а не где-нибудь в Нигерии.

Брокеры не плохие, у них нет цели выступать против вас. Но, это не означает, что они будут держать те же позиции, что и вы. Большинство крупных брокеров стараются помочь своим клиентам стать профитными.

Но, как только вы открываете сделку, тут каждый сам за себя.

Надеюсь, что кому-то это будет полезно.

Взято тут

 
 

#2 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 10:28

Я советую всем прочитать эту статью и разобраться - это настоящая провда о рынке и о торгах, особенно о торгах, после этого я начал сам даже искать информацию по этому вопросу и оказалось что её очень много, просто её не так афишируют, как всю остальную лабуду о рынке, которую вы в принципе знаете все как и я, типа зарабатывай - это легко и т.д. Было всё так просто, мы бы все былиИзображение

#3 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 10:42

Во многом согласен, это еще раз подтверждает мои предположения о том,что лучше торговать БЕЗ стопов комфортным и даже может быть заниженным лотом для себя.Проблем меньше будет. Ведь часто стопы выбивают именно пипс в пипс,что называется!

#4 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:41

Во многом согласен, это еще раз подтверждает мои предположения о том,что лучше торговать БЕЗ стопов комфортным и даже может быть заниженным лотом для себя.Проблем меньше будет. Ведь часто стопы выбивают именно пипс в пипс,что называется!


А, вот я не согласна :helpsmilie: , для меня стоп это больше психология, чем ММ. Я поставила стоп и ушла. А если стопа нет, то начинается: закрыть, не закрыть. А еще хуже, когда позиция идет против тебя и ты начинаешь надеяться, докупать и делать остальные глупости. Так и депо можно слить...
  • zizy это нравится

#5 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 22:31

ECN...говорят хорошая штука...но только говорят!
Не видел пока человека, который через нее работает!(
Минимальную сумму для "входа" видел 10к...

По поводу перекрытий внутри банка...а что в етом плохого???Никому ведь от етого плохо не становится...по-моему - только лучше!

#6 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 09:23

Если у вас небольшой обьем и достаточно крупный дилинг - никому ваши стопы не нужны . Ходят со стопаками крупных игроков , смысл работы интрадей - рассчитать заранее уровни стопов и сходить туда вместе с рынком.

PS Уровень тейк профит кстати такой же стоп ордер. :)

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#7 Else

Else

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 15:52

Интересная статья. Кое-что позабавило, особенно когда он выразился, что стал частным трейдером, поскольку захотел спокойной жизни. :)

#8 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 04:51

Да, любопытно было почитать, спасибо.

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 09:17

А вот например инстафорекс, не говорит со сколькими интербанками они работают. Типа это конфиденциальная информация. Вот козелы, этот инстафорекс, говорю брошу я Вас, уйду к другому брокеру

#10 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:57

А вот например инстафорекс, не говорит со сколькими интербанками они работают. Типа это конфиденциальная информация. Вот козелы, этот инстафорекс, говорю брошу я Вас, уйду к другому брокеру

давно пора,вон тема Фреш Форекс по-соседству, вроде неплохо работают,открыл у них счет, но ни те ни те не брокеры, так что..

#11 sergindo

sergindo

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 17:34

давно пора,вон тема Фреш Форекс по-соседству, вроде неплохо работают,открыл у них счет, но ни те ни те не брокеры, так что..


Именно ни те ни те не брокеры а кухоньки брокеру не имеет смысл скрывать ликвидников, это не секрет фирмы а отмазка!


Статья классная рассказ мне понравился еще бы знать как брокеры эти называются т.е. хоть парочку названий и мин депо


Изображение

Доверительное Управление писать в личку


#12 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 10:50

Ой, ребята... Читаю я это все вот уже не первый год... Послушайте старого Алекса. Есть такая поговорка - плохому танцору яйца мешают. Для того, чтобы научиться нормально торговать, достаточно микросчет в 500-1000 уев в любой нашей кухне из первой десятки. Форексклуб там или Адмирал Маркетс или X-Trade Brokers. Если ваши депо уже не с тремя нолями, а с четырьмя, ищите первую десятку на западе. Гугл вам в помощь и знание базового английского языка. Если интересует скальп и ECN, то хорошие условия в ATC Brokers и MB Trading, если все же предпочитаете подстраховаться ликвидностью с дилинг-деск - "кухней" по нашему :), то выбор приличных дилеров, работающих с большим количеством интербанков и регулируемых специальными официальными органами, очень широк: GFT, FX Solutions, PFG Direct, MF Global, Ducascopy, MIG FX, CitiFX, DBFX...
  • infovirus и Vlad Trade это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 17:51

Ой, ребята... Читаю я это все вот уже не первый год... Послушайте старого Алекса. Есть такая поговорка - плохому танцору яйца мешают. Для того, чтобы научиться нормально торговать, достаточно микросчет в 500-1000 уев в любой нашей кухне из первой десятки. Форексклуб там или Адмирал Маркетс или X-Trade Brokers. Если ваши депо уже не с тремя нолями, а с четырьмя, ищите первую десятку на западе. Гугл вам в помощь и знание базового английского языка. Если интересует скальп и ECN, то хорошие условия в ATC Brokers и MB Trading, если все же предпочитаете подстраховаться ликвидностью с дилинг-деск - "кухней" по нашему :), то выбор приличных дилеров, работающих с большим количеством интербанков и регулируемых специальными официальными органами, очень широк: GFT, FX Solutions, PFG Direct, MF Global, Ducascopy, MIG FX, CitiFX, DBFX...

Кстати полностью согласен. Пипсовщиков или скальперов работающих на мелких периодах, могут хорошо ломать кухоньки, а средне срочнику ничего они сделать не в силах. Разве что прибыль не дать вывести. Но это уже беспредел

#14 rannymanny

rannymanny

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 18:53

верно и скальпер может поставить виртуальный трейлинг от пункта и шаг во сколь угодно

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 20:11

верно и скальпер может поставить виртуальный трейлинг от пункта и шаг во сколь угодно

Во время реквот, даже с тралом проблемы. Вон на пятизнаке у инсты даже трал работает с очень большими задержками, если рынок не стоит на месте ))



Copyright © 2024 Your Company Name