Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля на основе японских свечей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Японские свечи

Эффективен ли анализ на основе японских свечей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 candle

candle

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 08:29

можно подробнее?никогда не слышал о таких свечных комбинациях Изображение


Подробнее здесь
/*Ссылка удалена модератором*/

За подробностями обратитесь к модератору. Он крупный специалист в области свечей.

Сообщение отредактировал candle: 09 August 2010 - 12:48
удаление ссылки


 
 

#32 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 15:48

Подробнее здесь
/*Ссылка удалена модератором*/

За подробностями обратитесь к модератору. Он крупный специалист в области свечей.

Модератор действительно крупный специалист, правда в области разделения рекламы и просто полезной ссылки, к тому же знает отлично правила форума, в соответствии с пунктом 4-ым которых, "ссылки на сторонние ресурсы запрещены (если они заранее не одобрены администрацией)". В вашем посте вообще была ссылка на сайт с продажей книги по использованию японских свечей.
Ссылками можно обмениваться через личные сообщения.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#33 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 13:17

2 SeMI, по поводу длинногих дожи!
Если они выстраиваються в ряд по три-четыре ето должно бы считатся как усиление сигнала, но все больше убеждаюсь (особенно на больших ТФ), что это далеко не так!
Цена может просто таким образом корректирует предыдущее движение, а потом продолжает движение по тренду!
Так что лучше спускатся на меньшие фреймы и смотреьт что есть там, ибо чревата! :)

#34 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 11:29

2 SeMI, по поводу длинногих дожи!
Если они выстраиваються в ряд по три-четыре ето должно бы считатся как усиление сигнала, но все больше убеждаюсь (особенно на больших ТФ), что это далеко не так!
Цена может просто таким образом корректирует предыдущее движение, а потом продолжает движение по тренду!
Так что лучше спускатся на меньшие фреймы и смотреьт что есть там, ибо чревата! :soldiers:


Дело в том коллега что есть одна такая х....... штука в свечах:
- если фигуры или модели встречаются очень часто на графике(тоже субективное мнение "часто"), то они теряют свою силу и лучше такой сигнал считать ложным или же как продолжение предидущей тенденции.
Они как раз хороши в единстве и в екстремальных точках. В большинстве случаев это модели разворота.
  • Абай это нравится

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 11:29

Дело в том коллега что есть одна такая х....... штука в свечах:
- если фигуры или модели встречаются очень часто на графике(тоже субективное мнение "часто"), то они теряют свою силу и лучше такой сигнал считать ложным или же как продолжение предидущей тенденции.
Они как раз хороши в единстве и в екстремальных точках. В большинстве случаев это модели разворота.

А Вы не задумывались о том, что вероятность 50/50 ? Все дело в том, что практически всё на рынке имеет такую вероятность. Задача же торговой системы определить цикл (место периодически повторяющееся), чтоб придерживаться данной вероятности. А увеличить её в сторону положительной помогут и управление капиталом и такие инструменты как замок, усреднение, соотношение, в пунктах стоп лос и тейк профит и еще многое другое

#36 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 12:31

Андрей успокойтесь!!!


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#37 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 12:32

Однозначно анализ японских свечей решает, и даже луче чем индикаторы, по патернам определенным даже целые системы строят 
тут и говорить не о чем так как свечи или бары это цена а цена говорит все 


#38 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 12:33

 

Однозначно анализ японских свечей решает, и даже луче чем индикаторы, по патернам определенным даже целые системы строят 
тут и говорить не о чем так как свечи или бары это цена а цена говорит все 

 

Не успокоитесь, пока весь форум не зафлудите?


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#39 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 13:20

кто бы говорил 5 099 сообщений сомневаюсь что хотя бы половина несет информативный характер судя по последнему сообщению
если я пишу пост значит мне есть что сказать это ведь опрос по свечному анализу я высказываю свое мнение, имею право на это
что то не нравится твои проблемы 


#40 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 14:54

 

кто бы говорил 5 099 сообщений сомневаюсь что хотя бы половина несет информативный характер судя по последнему сообщению
если я пишу пост значит мне есть что сказать это ведь опрос по свечному анализу я высказываю свое мнение, имею право на это
что то не нравится твои проблемы 

 

Андрей вы посмотрите когда зарегистрирован пользователь под ником mercyr? Ну и если он делает вам замечание значит просто стоит обратить внимание.

 

Пока, что я в ваших сообщениях откровенного флуда не увидел.



#41 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 14:58

 

Дело в том коллега что есть одна такая х....... штука в свечах:
- если фигуры или модели встречаются очень часто на графике(тоже субективное мнение "часто"), то они теряют свою силу и лучше такой сигнал считать ложным или же как продолжение предидущей тенденции.
Они как раз хороши в единстве и в екстремальных точках. В большинстве случаев это модели разворота.

А Вы не задумывались о том, что вероятность 50/50 ? Все дело в том, что практически всё на рынке имеет такую вероятность. Задача же торговой системы определить цикл (место периодически повторяющееся), чтоб придерживаться данной вероятности. А увеличить её в сторону положительной помогут и управление капиталом и такие инструменты как замок, усреднение, соотношение, в пунктах стоп лос и тейк профит и еще многое другое

 

С вероятностью 50/50 не могу согласиться, потому, что у меня есть статистика по некоторым валютным парам на дневном графике. Очень многие свечные сигналы имеют вероятность больше 50/50 при соотношении прибыль/риск больше 1.



#42 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 16:52

 

кто бы говорил 5 099 сообщений сомневаюсь что хотя бы половина несет информативный характер судя по последнему сообщению
если я пишу пост значит мне есть что сказать это ведь опрос по свечному анализу я высказываю свое мнение, имею право на это
что то не нравится твои проблемы 

 

 

Вы даже в этом сообщении умудрились набрать нужное количество знаков, чтоб бонус капнул? Продолжайте в том же духе!

В отличии от вас за количеством постов не гоняюсь, и за бонусом кстати тоже! Многие мои посты вообще состоят из пары слов.

Если будет интересно прогуляйтесь http://fxgeneral.com...бесплатно-2015/ Там и поговорим о смысловой нагрузке и информативном характере!

Пока же у Вас словесный понос  с интервалом в несколько минут по всем подряд темам подраздела. http://fxgeneral.com...овые-стратегии/

http://fxgeneral.com...ivity&mid=43084


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#43 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 17:06

 

 

Дело в том коллега что есть одна такая х....... штука в свечах:
- если фигуры или модели встречаются очень часто на графике(тоже субективное мнение "часто"), то они теряют свою силу и лучше такой сигнал считать ложным или же как продолжение предидущей тенденции.
Они как раз хороши в единстве и в екстремальных точках. В большинстве случаев это модели разворота.

А Вы не задумывались о том, что вероятность 50/50 ? Все дело в том, что практически всё на рынке имеет такую вероятность. Задача же торговой системы определить цикл (место периодически повторяющееся), чтоб придерживаться данной вероятности. А увеличить её в сторону положительной помогут и управление капиталом и такие инструменты как замок, усреднение, соотношение, в пунктах стоп лос и тейк профит и еще многое другое

 

С вероятностью 50/50 не могу согласиться, потому, что у меня есть статистика по некоторым валютным парам на дневном графике. Очень многие свечные сигналы имеют вероятность больше 50/50 при соотношении прибыль/риск больше 1.

 

 Не обижайтесь на инфовируса, он всегда излишне категоричен...))). Да и если бы было 50 на 50, кто бы вообще обращал на свечи внимание..? Проще кидать монету. 

  Выше продолжают принижать индикаторы, хотя сами свечи есть те же самые индикаторы. Причем очень часто индикатор может дать паттерн не хуже свеч, а иногда и вообще лучше. Всему свое место... 



#44 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 19:33

 
mercyr вам что убудет что ли я не понимаю я и на других форумах так общаюсь, манера у меня такая много тем цеплять сразу, кажется конечно что я везде потому что я ночью общаюсь, мне форумы больше и подходят нежели чаты так как переписка длинная и ничего не теряется, а если еще за это что то капает в виде бонуса почему бы и нет я если посмотрите много где дал хорошие советы так как в трейденге не первый год 
Но ваше замечание принял к сведению, пыл поубавлю

  • mercyr это нравится

#45 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 20:30

 

mercyr вам что убудет что ли я не понимаю я и на других форумах так общаюсь, манера у меня такая много тем цеплять сразу, кажется конечно что я везде потому что я ночью общаюсь, мне форумы больше и подходят нежели чаты так как переписка длинная и ничего не теряется, а если еще за это что то капает в виде бонуса почему бы и нет я если посмотрите много где дал хорошие советы так как в трейденге не первый год 
Но ваше замечание принял к сведению, пыл поубавлю

 

Андрей извините, если Вы действительно не первый год в трейдинге, то Вы прекрасно должны понимать что количество не есть качество!!!

Есть конструктивный диалог с единомышленниками! В некоторых ветках форума и я за день общения и споров набивал до 20-30 постов.

Но как правило все они по существу, либо ответы на вопросы, либо помощь в поиске и желание поделиться личными наработками!

В данном случае я увидел лишь набивание постов за бонус. И только! Общения как правило в этом случае не наблюдается.

Как правило эти деньги сливаются еще быстрее чем пишутся посты. Из личного опыта говорю! Набил за пару лет 50$, завел!

Все равно это не те живые деньги которые достаются трудом и которыми управляешь вдумчиво и осторожно, проверено! Поверьте!

Это вообще так информация для всех любителей попостить ни о чем! Лично к вам у меня претензий нет! Так что на этом и замнем!

Тем более мы прекрасно поняли друг друга!!! Еще раз извиняюсь! С уважением!


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 




Copyright © 2024 Your Company Name