Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Стратегия по индикатору Ишимоку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 21:43

А можно использовать советник вместе со свечными комбинациями или это лишний фильт получится?

 
 

#32 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 21:54

А можно использовать советник вместе со све10.gif чными комбинациями или это лишний фильтр получится? И параметры для часов поменять как пишут известные авторы естественного цикла n1=6 -сессия рабочая, либо 12-половина либо 24сутки, n2=60-половина рассматриваемого периода (середина недели),n3=120 -торговая неделя 5-дней ?Если график не недельный, а, например, пятиминутный, то такие размерности будут лишены, так сказать, физического смысла ииндикатор будет работать плохо. Поэтому вы всегда должны помнить простую вещь: как только вы решаете начать работать с любым индикатором на иных промежутках, чем те, для которых он первоначально разрабатывался, будьте готовы подбирать новые параметры. Они должны отражать ваш временной масштаб и быть ориентированы на соответствующие циклы рыночной активности.В связи с этим в таких случаях для выбора значений периода обычно используют величину «природного» периода, который существует на рынке.Для дневных свечек в качестве периода можно брать число рабочих дней в неделе — 5 (это число хорошо работает при использовании стохастического осциллятора). Можно брать число рабочих дней в месяце — 22 (некоторые берут ближайшее число Фибоначчи — 21). Для вычислениясредних часто используют число 65 — это количество рабочих дней в квартале. Если рассматривать внутридневную торговлю, то для часовых свечей в качестве периода индикаторов можно использовать число 6 (длительность торговой сессии), число 12 (половина дня), число 24 (торговый день) или числа, кратные им. Интересные результаты теста получились.

Прикрепленные файлы



#33 gawwa

gawwa

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 10:21

для работы советника необходимо обязательно поменять способ торговли с 0 на еденицу ? просто почему то сам советник не открывает сделки... хотя конечно может быть деор в том что он орентируется на схоластик . поясните плиз:)

#34 Trade1987

Trade1987

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 12:46

А мне нравится Ишимоку.

#35 Pulya07

Pulya07

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:12

Добрый день......судя по последним высказываниям тема давно засохла....наткнулся на данную ветку в поисках идей на Ишимоку....так как работает советник или нет???? может есть уже новые доработки ???? дайте ссылку.....попробовал все поставить в терминал...молчит...действий никаких не предпринимает на мониторе ничего не отображено....помогите...может тупиковое дело????

Заранее благодарю....

#36 williamsptd

williamsptd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 04:57

Однажды меня заинтересовала торговля по ишимоку, начал искать материалы, когда прочитал книгу, в итоге получилось что большинство что я знал на тот момент было настолько сильно искажено что я и не удивлялся почему у меня не получается торговать с профитом. С тех пор занялся поиском оригинальный материалов и подробного ее описания. нашел оригинальный материал на сайте http://moremoney.com.ua а так же подробное ее объяснение со всеми тонкостями втекстовом и видео формате.



Так же на сайте есть оригинальны материалы по другимторговым системам (торговый хаос и т.д.) а так же оргомнейший выбор индикаторови советников адаптированных под MT4.

Пользуюсь данной методикой уже около полугода, имею 10-20% стабильно в месяц.

Очень полезный ресурс, советую всем желающим ознакомиться.Изображение



#37 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 23:48

Всем привет, мне очень нравится Ишимоку, торгую с его помощью, использую его линии как классические линии тех анализа, очень всё понятно и наглядно, конечно ушло около месяца только на то что бы научиться понимать все его линии и их сигналы, но это того стоит.

#38 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 21:09

Прекрасный индюк,я от него просто в восторги,Хорошо,что он попался мне в самом начале моей торговой жизни.Если бы не он,я не был бы трейдером,так и работал бы на чужого дядю.

#39 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 06:51

По Ишимоку не плохие прогнозы у Фрэша,наблюдаю около полугода,ошиблись по евро только несколько раз.Может кому и интересно будет.

#40 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 00:04

По Ишимоку не плохие прогнозы у Фрэша,наблюдаю около полугода,ошиблись по евро только несколько раз.Может кому и интересно будет.

Лучше работать используя заводской индикатор "Облако Ишимоку", который есть по умолчанию в любом метатрейдере. Моя подруга-опытный трейдер торгует именно используя данный индикатор и довольно успешно, правда ТС у нее комбинированная и используются помимо индикатора Облако Ишимоку и машки, и МАКДи, и объемы.



#41 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:00

 

По Ишимоку не плохие прогнозы у Фрэша,наблюдаю около полугода,ошиблись по евро только несколько раз.Может кому и интересно будет.

Лучше работать используя заводской индикатор "Облако Ишимоку", который есть по умолчанию в любом метатрейдере. Моя подруга-опытный трейдер торгует именно используя данный индикатор и довольно успешно, правда ТС у нее комбинированная и используются помимо индикатора Облако Ишимоку и машки, и МАКДи, и объемы.

 

Зачем к ишимоку машки и МАКД, ишимоку это и есть набор ЕМА сдвинутые на период вперед, и сетапы на ишимоку такие же как при работе на ЕМА с пробоем ценой индикатора и отбоем от динамической поддержки и сопротивления.


 
 

#42 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 16:12


Зачем к ишимоку машки и МАКД, ишимоку это и есть набор ЕМА сдвинутые на период вперед, и сетапы на ишимоку такие же как при работе на ЕМА с пробоем ценой индикатора и отбоем от динамической поддержки и сопротивления.

Простите, описка вышла, когда я упомянул скользящие средние, разумеется в работе по ТС "Ишимоку" в них нет никакой необходимости, так как линии Тенкан и Киджун и есть теже самые "машки" с похожими периодами. Но вот необходимость индикаторов МАКДИ и объемов я не отрицаю и не понимаю почему вы говорите, что они в данной ТС не нужны.



#43 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 19:03

 


Зачем к ишимоку машки и МАКД, ишимоку это и есть набор ЕМА сдвинутые на период вперед, и сетапы на ишимоку такие же как при работе на ЕМА с пробоем ценой индикатора и отбоем от динамической поддержки и сопротивления.

Простите, описка вышла, когда я упомянул скользящие средние, разумеется в работе по ТС "Ишимоку" в них нет никакой необходимости, так как линии Тенкан и Киджун и есть теже самые "машки" с похожими периодами. Но вот необходимость индикаторов МАКДИ и объемов я не отрицаю и не понимаю почему вы говорите, что они в данной ТС не нужны.

 

Можно использовать и не макди, а например, ао. Этот индикатор так же, как и макди показывает дивергенции. Это основнаяифункция, которая нужна в применении совместно с ишимоку. А в остальном, ишимоку это ужде самостоятельная система торговли, не требующая дополнения.





Copyright © 2024 Your Company Name